- Возле Сургута в бане заживо сгорело 8 подросков
- В ХМАО выясняют, употребляли ли алкоголь сгоревшие в бане подростки
- Губернатор автономного округа Наталья Комарова в связи с гибелью восьмерых подростков при пожаре в бане, поручила выяснить, употребляли ли погибшие алкоголь и другие вещества.
- Мать заживо сгоревшего подростка в ХМАО рассказала о событиях рокового вечера
- Друзья сгоревших в бане подростков знали о пожаре, но молчали
- В автономном округе возбуждено уголовное дело после пожара, унесшего жизни восьмерых подростков. В городе Лянтор школьники праздновали день рождения одного из друзей, затем отправились на дачу, где разожгли в бане . Однако пошло не так. Соседи увидели полыхающее здание и вызвали пожарных.
- Два человека сгорели в бане в Новой Москве
Возле Сургута в бане заживо сгорело 8 подросков
Опубликовано 07.12.2015 в ЕКАТЕРИНБУРГ // 0 Комментарии
В городе Лянтор Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа поздно вечером в субботу 5 декабря произошел пожар. Жители Рябиновой улицы заметили, как на территории одного из дачных участков с недостроенным домиком горит баня, и вызвали пожарных. Когда они прибыли, деревянное строение уже было полностью охвачено огнем. Через некоторое время произошло обрушение.
Первоначально местные СМИ сообщали о гибели пяти подростков. Однако, как сообщает LifeNews, при разборе завалов сгоревшей бани на дачном участке позже были найдены еще три тела.
По данным издания, в бане в момент трагедии могли находиться четыре молодых человека в возрасте 15−16 лет и четыре девушки 13−15 лет — компания отмечала день рождения одной из них.
По предварительной версии, пожар мог вызывать выпавший из печи кусок угля. Общая площадь возгорания, по оценкам специалистов, составила 40 квадратных метров.
Как удалось установить, подростки отмечали день рождения сначала в самом поселке, потом переместились на дачу. Домик в ДНТ «Феникс» принадлежит местной жительнице.
По факту гибели подростков следственное управление Следственного комитета России по ХМАО возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Предварительная причина смерти несовершеннолетних — отравление угарным газом.
К месту происшествия вылетела губернатор Наталья Комарова. По ее поручению состоится заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Специалистам поручено оказать психологическую и медицинскую помощь родственникам погибших, сообщает пресс-служба администрации.
Они же пообещали своим родителям, что идут к девочке на день рождение в дом, то, что в баню полезут, они не сказали, а родителям девочки могли сказать, что пошли домой, попрощались, только сами полезли в эту баню, баня-то принадлежит постороннему человеку, сбили замок и все. А полезли явно пьяненькие, там, наверно, дымоход забит был снегом, вот они и угорели пьяненькие-то, уголек выпал из печки и пошло гореть
Почему ни один из них не вышел из бани? Ответ один — дверь подпёрли. Кому-то не понравились «детские» сексуальные оргии.
Да все могло быть, не обязательно вот так. У нас в городе лет 20 назад, когда богатенькие принялись соединять квартиры, в одной такой квартире сделали сауну, а дверь сделали открываюшейся вовнутрь. Когда семья вошла в сауну, то дверь разбухла, а выбить ее, соответственно, они не могли, так как ее конструкция не позволяла. Вот и случилась трагедия. Вряд ли кто в данной истории был таким злодеем. А что дети распущены, да, это правда. И родители потакают детям, а потом случается вот такое.
Источник статьи: http://wh24.ru/vozle-surguta-v-bane-zazhivo-sgorelo-8-podroskov/
В ХМАО выясняют, употребляли ли алкоголь сгоревшие в бане подростки
Друзья сгоревших в бане подростков знали о пожаре, но молчали
Жительница Дагестана объяснила, зачем выдала кукол за мертвых младенцев
Выдавшую кукол за мертвых детей дагестанку проверят психиатры
Портит ли еду ?
«Не мог дышать»: вернувшийся с того света Пригожин дал интервью НТВ
Почему Лужков заплакал, узнав о беременности Грибулиной
Житель Дагестана простил жену за подмену младенцев куклами
Страшная тайна Натальи Дрожжиной
Звезда «Улиц разбитых фонарей» пять лет билась за квартиру с лепниной и позолотой
Игорь Бочкин и Анна Легчилова рассказали, почему так долго скрывали сына
Татьяна Догилева располнела до неузнаваемости
«Везде фашистский порядок»: актриса Мянник показала свою московскую квартиру
Губернатор автономного округа Наталья Комарова в связи с гибелью восьмерых подростков при пожаре в бане, поручила выяснить, употребляли ли погибшие алкоголь и другие вещества.
В ходе проведенного губернатором внеочередного заседания окружной комиссии по делам несовершеннолетних было также озвучено, что одна из погибших девочек состояла на учете комиссии по делам несовершеннолетних, передает «Интерфакс». Комарова поручила как можно быстрее установить причины и обстоятельства произошедшего.
Между тем в УМВД по ХМАО сообщили, что не располагают данными о том, что подростки могли употреблять спиртные напитки.
Напомним, минувшей ночью в результате пожара в бане одной из дач города Лянтор погибли восемь подростков, которые отмечали день рождения одного из друзей. Погибшие не смогли самостоятельно выбраться из загоревшейся бани, погибнув от отравления угарным газом. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Тем временем стало известно, что здание, в котором погибли подростки, не было достроено. Об этом сообщили в югорского губернатора.
Из сообщения : «Выяснилось, что весь октябрь в поселке проходил месячник противопожарной безопасности, во время которого были проверены все объекты. Также выяснилось, что сгоревшее здание не было достроено на момент пожара».
Источник статьи: http://www.ntv.ru/novosti/1580719/
Мать заживо сгоревшего подростка в ХМАО рассказала о событиях рокового вечера
Сгоревшие заживо в бане восемь подростков, как выяснилось, не просто там мылись. Одни, без взрослых, мальчики и девочки отмечали 15-летие своей подруги. Младшему гостю было всего 14 лет, старшему — 16 лет.
Артур, один из друзей погибших, признается, что мог оказаться на их месте. В городе Лянторе Ханты-Мансийского автономного округа подростки в бане чаще тусуются, чем моются.
«Сколько раз в этой бане отдыхал, ни разу такого не было даже! Жалко эту девочке по имени Соня; все-таки в свой день рождения — и умереть. День рождения. По-любому были спиртные напитки! Пьяные были, вот и не смогли все выйти», — считает Артур.
Родители сгоревших подростков уверяют, что даже не догадывались, куда собираются их дети.
«Мой сынок один-единственный — 15 лет. Им всем 15-16 лет. Сама нарядила — все новое одела, пошел к девочке на день рождения. Мы их сюда не отправляли. Кто их дернул туда приехать?» — сказала мать погибшего.
Местные власти провели несколько совещаний. Вывод: с досугом для подростков проблемы. А еще дети не знают, как вести себя в экстренных ситуациях. Об этом говорит и омбудсмен Павел Астахов.
«Надо показывать, ребята, вы и сами можете спастись и других спасти. Про это надо рассказывать. Сегодня курс безопасности жизнедеятельности должен быть более предметным, более практичным. Больше тренировок. Их надо проводить», — сказал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Погибшие подростки не смогли себя спасти. И ответственность в любом случае лежит на взрослых. Уже нашли и допросили хозяйку бани. С бревен сгоревшей бани взяли пробы на наличие горюче-смазочных материалов. Родные погибших сдали кровь для проведения генетических экспертиз.
Источник статьи: http://ren.tv/news/v-rossii/64897-mat-zazhivo-sgorevshego-podrostka-v-khmao-rasskazala-o-sobytiiakh-rokovogo-vechera
Друзья сгоревших в бане подростков знали о пожаре, но молчали
Друзья сгоревших в бане подростков знали о пожаре, но молчали
Жительница Дагестана объяснила, зачем выдала кукол за мертвых младенцев
Игорь Бочкин и Анна Легчилова рассказали, почему так долго скрывали сына
Портит ли еду ?
Звезда «Улиц разбитых фонарей» пять лет билась за квартиру с лепниной и позолотой
Житель Дагестана простил жену за подмену младенцев куклами
Почему Лужков заплакал, узнав о беременности Грибулиной
«Не мог дышать»: вернувшийся с того света Пригожин дал интервью НТВ
Татьяна Догилева располнела до неузнаваемости
Страшная тайна Натальи Дрожжиной
Выдавшую кукол за мертвых детей дагестанку проверят психиатры
«Везде фашистский порядок»: актриса Мянник показала свою московскую квартиру
В автономном округе возбуждено уголовное дело после пожара, унесшего жизни восьмерых подростков. В городе Лянтор школьники праздновали день рождения одного из друзей, затем отправились на дачу, где разожгли в бане . Однако пошло не так. Соседи увидели полыхающее здание и вызвали пожарных.
На данный момент хронология событий уже известна. Подростки отмечали день рождения одного из них в бане. Видимо, праздник происходил в бане того, что дачный дом был еще не достроен. Судя по всему, из печки, находящейся у выхода, выпал уголь, начался пожар. Этот огонь просто отрезал молодым людям путь на улицу, и тогда они решили спрятаться в парилке, захлопнув за собой дверь. Но оттуда уйти было некуда. В парилке все подростки погибли, задохнувшись от угарного газа.
Сейчас следователи продолжают разбирать завалы, а эксперты должны проверить обломки сгоревшей бани, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.
Елена Скобелева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по ХМАО: «Со стен горевшего помещения изъяты пробы для проведения экспертизы на предмет наличия материалов. У родственников погибших изъяты образцы крови для генетических исследований. Следователями допрашиваются родители погибших, а также хозяин сгоревшего строения».
Известно, что в момент пожара в бане находилась не вся компания подростков. Нескольким молодым людям все же удалось избежать смерти. По некоторым данным, изначально на празднике собрались 11 подростков. Они начали отмечать день рождения одного из них в поселке в обычном доме, откуда в ту же ночь решили перебраться на дачную территорию.
По некоторым данным, часть молодых людей поехали туда на машине, а трое из них пошли пешком. Когда они подошли к бане в дачном поселке, она уже вовсю полыхала. Предположительно, они испугались сообщать об этом взрослым, и эта информация появилась только позже, когда они вернулись домой.
Тем временем уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после трагедии в ХМАО заявил о необходимости скорейшего обновления школьной программы Основ безопасности жизни (ОБЖ). Он подчеркнул, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации «каждый школьник должен четко знать, что и в какой последовательности он должен делать, как спастись и оказать помощь». Детский омбудсмен отметил, что курсы ОБЖ в российских школах недостаточно практичны и не дают школьникам всей полноты необходимых знаний.
В случае ЧС каждый школьник должен чётко знать, ЧТО и в какой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ он ДОЛЖЕН делать, КАК спастись и оказать помощь.
Необходимо срочно обновить и дополнить Программу ОБЖ практическими занятиями, тренировками, учениями.
Подробности в репортаже корреспондента НТВ Юрия Кучинского.
Источник статьи: http://www.ntv.ru/novosti/1580726/
Два человека сгорели в бане в Новой Москве
В бане в Новой Москве загорелась баня площадью 15 квадратных метров. В результате пожара сгорели два человека. Об этом сообщил дежурный ГУ МЧС России по Москве.
Пожар произошел в селе Красное поселение Краснопахорское. Одноэтажная баня выгорела полностью.
Отряды пожарных прибыли на место происшествия спустя семь минут после поступления звонка на пульт дежурного. За полчаса пожар был ликвидирован.
Известно также, что в результате пожара есть пострадавшие. Их число не уточняется.
№ ФС 77 – 59170. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Сетевое издание www.tvzvezda.ru (далее – Издание) является средством массовой информации и зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77–59170 от 22 августа 2014 года). Учредителем и редакцией Издания является Открытое акционерное общество «Телерадиокомпания Вооруженных Сил Российской Федерации «ЗВЕЗДА» (ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»).
Главный редактор: Харьков А.В.
Контакты
Адрес: Россия , 129164 , г. Москва , проспект Мира, д. 126
E-mail: news@zvezdamedia.ru
Тел: +7 (495) 645-92-89
Издание может содержать информационную продукцию, предназначенную для лиц старше 18 лет.
Источник статьи: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512090134-iavw.htm