Ароматизатор для хамама camylle

Ароматизатор для хамама Camylle «Хвоя» (500 мл)

  • Описание
  • Использование
  • Доставка

Развести 10-20 мл состава в литре воды и выплеснуть на камни.

Хвойный ароматизатор оказывает мотивирующее воздействие на нервную систему, бодрит и освежает, поднимает настроение и помогает снять эмоциональное напряжение. Парные процедуры с применением хвойного ароматизатора являются прекрасным способом восстановить силы после психологических нагрузок, стресса, умственного напряжения. Использование хвойного аромата особенно полезно в периоды, когда требуется в краткие сроки восполнить жизненную энергию и поднять тонус.

Вы можете получить заказ следующими способами:

Источник статьи: http://www.sushivenik.ru/product/aromatizator-dlya-hamama-hvoya-250-ml

Ароматы Camylle для хамама

Декорирование стеклянных дверей для сауны

Для декорирования стекол используют разнообразные методы для придания его оригинального вида – тонирование, шлифовка, гравирование, зеркалирование и пескоструйная обработка. Такие узоры наносятся методом ультразвукового, лазерного и химического гравирования. Поле деятельности, поэтому, у дизайнеров неограниченное, так как облицовка дверей может быть разной – используется шлифовка стеклянного дверного полотна, или части его простым кварцевым песком, это делает его матовым и позволяет получить любой орнамент. По желанию заказчика двери на заказ могут инкрустироваться металлическими элементами: декоративными пластинами или решетками, что повышает их эстетический вид и прочность. Относительно недавно стеклянные двери стали изготавливать изогнутыми – вогнутыми или выпуклыми.

К разряду строительных материалов для бани относится деревянная вагонка. Она может быть разных сортов, но предпочтение следует отдавать лиственным породам, так как они не содержат смолы. Очень хорошо подходят для отделки бани или сауны такие сорта, как осина, липа, ольха или канадский кедр. В некоторых случаях допустимо использование обессмоленной сосны. Какую вагонку выбрать – решать уже Вам, здесь все зависит от ваших возможностей и пожеланий. От качества вагонки зависит внешний вид отделки и ваше эстетическое удовольствие. Что бы сделать правильный выбор, можете прочесть статью о том, как сэкономить на вагонке.

Как правило, сауны-кабины имеют размеры от самых маленьких, примерно 1х1 метр, рассчитанных на одного человека, до более габаритных, например, 2х2,8 метра, в которых без стеснения могут находиться несколько человек. При выборе размеров сауны необходимо учитывать и тот факт, что, чем больше сауна, тем больше и потребление электроэнергии. И если уж вы решили установить сауну больших размеров, то необходимо обеспечить электрическую мощность до 9 кВт. Идеально подобранная мощность – это 1 кВт на 1 куб. метр объема сауны.

Сборка сауны-кабины не очень сложная задача, но, все же, должна выполняться квалифицированными специалистами, особенно это относится к электроподключению. Тем не менее, в комплекте готовой сауны есть инструкция по сборке со схемами и чертежами.
Особых требований для установки готовой сауны не предъявляется. Необходимы лишь наличие ровного пола, так как сама кабина-сауна имеет только деревянные настилы и возможность подключения к электросети. Желательно наличие в помещении вентиляционного канала, что бы подсоединить сауну к вентиляции.

По своему виду инфракрасная сауна представляет собой кабину, отделанную деревом изнутри и снаружи, чем немного напоминает финскую сауну. Однако, в отличие от последней, в инфракрасной сауне не нужно принимать водных процедур. Более того, если финскую сауну, душевую оборудуют именно в ванной, то инфракрасную можно размещать и в других частях дома. Важно только чтобы был доступ к электросети и больше ничего.

Читайте также:  Вырицкое шоссе 12 баня

А самое главное — установка инфракрасной кабины в городской квартире не требует согласования и специального разрешения!

Инфракрасные сауны бывают одно-, двух-, а еще трех-, четырехместными. Одноместные сауны занимают площадь около одного квадратного метра и весят чуть больше 100 кг. Все сауны продаются в разобранном виде и собираются непосредственно на месте установки. Этот процесс занимает 30-40 минут, после чего сауну можно включать для прогрева, который продолжается 10 минут. Теперь уже точно все готово для целебного сеанса! Прогрев тела в инфракрасной сауне способствует повышению тонуса тела, активизации обменных, биохимических процессов, быстрому выводу из организма продуктов обмена веществ.

В отличие от русской и финской бани, перед заходом в инфракрасную сауну желательно вытереть тело насухо. Капли воды мешают прохождению полезных инфракрасных лучей. Максимальное время прохождения процедуры в сауне – 30 минут, после этого нужно принять душ и отдохнуть хотя бы 20-30 минут. Главное отличие инфракрасных саун от традиционных состоит в способе передачи тепла. В русской, финской тепло от раскаленных камней передается через воздух и неглубоко проникает в тело человека. В свою очередь инфракрасное излучение может прогреть тело на 4-5 см. К тому же, доказано, что под действием инфракрасных лучей меняется и состав пота. Он становится более качественным, а значит, выводящим из организма большее число вредных веществ. Кроме того, после пребывания в инфракрасной сауне у человека ускоряется кровообращение, активизируются биохимические процессы. Именно поэтому после сауны не стоит сразу бежать по делам, а нужно полежать, поспать, чтобы не ощутить слабость и головокружение. Нельзя посещать инфракрасную сауну людям со слабой сердечно-сосудистой системой, а еще тем, кто предрасположен к кровотечениям и обморокам. Если вы плохо переносите обычную сауну и парилку, в инфракрасную вам тоже заходить не стоит.

На отечественном рынке сегодня инфракрасные сауны-кабины представлены пока в ограниченном ассортименте. Наиболее популярными считаются инфракрасные кабины HELO финского производства, которые выпускаются в нескольких сериях. Внутри и снаружи кабинки отделаны хемлоком или канадским кедром, который лучше другой древесины отражает инфракрасные лучи. В ассортименте представлены также финские инфракрасные кабины HARVIA, а еще хорошие шведские инфракрасные кабины TYLO. Сауны любого производителя оборудованы люком для вентиляции или форточкой в двери. Большинство немецких саун имеют ручное управление, тогда как все финские инфракрасные кабины имеют сенсорные панели. В дорогих моделях саун могут быть установлены музыкальные системы, напоминающие автомагнитолы с высоким качеством звука.

Для тех, кто не любит большую влажность, можно порекомендовать бак для печи с теплообменником. При такой конструкции основная емкость с водой находится за пределами парной, как правило, в помывочном помещении. Нагрев происходит по металлической трубе, которая совмещает бак с теплообменником печи. Теплообменник, или как его еще называют «титан» – это небольшая емкость, около 10 литров, которая находится либо в топке печи, либо на трубе дымохода. При этом водяной бак должен находиться выше по уровню, чем теплообменник. Вода, нагреваясь в теплообменнике, естественным образом по трубе поступает вверх в основную емкость, где смешивается с холодной. Более низкая по температуре вода уходит обратно в теплообменник, и цикл продолжается. Таким образом, будет нагрет весь объем воды в баке.

Уют в доме складывается из множества факторов. Естественно, основным из них является отношение домочадцев друг к другу. Никакие гаджеты, никакой дизайн не сможет создать в доме атмосферу любви и понимания, без которой даже в самом красивом и удобном жилище не будет уюта. Однако, как говорится, любовь любовью. С любимым рай, возможно, и в шалаше, но это ненадолго.

Читайте также:  Как подтянуть живот в бане

Сегодня невозможно представить уютный дом без привычных для нас бытовых приборов. Но это настолько общепринято и очевидно, что лишний раз комментировать что-то уже нет смысла. Мы предлагаем поговорить о том, что привнесет в дом не только уют, но и нотку романтики, а для детей капельку сказки. Вспомним зарубежные романтические фильмы. Очень часто самая романтическая сцена фильма происходит возле горящего камина. На фоне укрощенных языков пламени влюбленные герои признаются друг другу в своих чувствах. С другой стороны, бородатый добряк Санта Клаус не заходит в дом через дверь, а пользуется каминной трубой. Здорово же получить подарки не только от деда Мороза. Исходя из этого, мы хотим поговорить о каминах.

Многие непосвященные люди не знают, что камины бывают разные. Точнее, все видели разные камины, но какими особенностями они обладают, для многих остается загадкой. Не все камины одинаково хорошо греют, одни прогревают помещение слишком сильно, другие подходят не для всех помещений и т.д. Поэтому предлагаем рассмотреть камины, скажем так, поближе.

Первым делом камины следует разделить по способу установки. Первый вид, встроенные камины, устанавливаются в процессе возведения стен. Как следует из названия, дымоход такого типа каминов находится внутри стены. Такие камины чаще остальных мелькают в кадрах зарубежных фильмов. Основные достоинства – это, безусловно, высокая эстетика, никаких лишних элементов не находится в доме, и, соответственно, не требуется много свободного места.

Но, если вы купили дом, в котором нет встроенного камина, это легко решается установкой камина пристенного типа. Вы внесете в дом частичку укрощенной стихии, которая будет дарить вам свое тепло, но такой камин можно установить не во все помещения. К сожалению, пристенные камины занимают много места, поэтому для маленьких помещений следует обратить внимание на угловые камины. Эти камины относятся к тому же типу, однако, благодаря специфике расположения, занимают гораздо меньше места.

Третий тип – островные камины. Это островки тепла и красоты в вашем доме. Признаться, такие камины, при всей своей оригинальности и красоте занимают очень много места, и вряд ли подойдут для помещения с низкими потолками. Связано это с тем, что трубы дымохода подвешиваются на цепях под потолком. К тому же, это не лучший вариант отопительного прибора, такие камины, как правило, обладают невысокой теплоотдачей.

Далее все камины можно разделить на открытые и закрытые. Сразу скажем, что закрытые камины обладают большей теплоотдачей. И это немаловажно, ведь основная задача камина заключается в обогреве помещения. Следовательно, целесообразно рассмотреть способы теплоотдачи.

Классика всегда в моде, и камины не будут исключением. Широко известные камины с фронтальным излучением тепла обладают очень высокой теплоотдачей. Идеальный вариант для отопления. Следующий вариант, когда камин излучает тепло с двух сторон. В таких каминах теплоотдача значительно ниже, чем в первом варианте. Третье место в нашем импровизированном рейтинге занимают камины, излучающие тепло с трех сторон. С эстетической точки зрения такие камины, несомненно, выигрывают, но значительно уступают в роли отопительного прибора.

Повторимся, что классика всегда в моде, но не всем подходит. Не все камины «питаются» дровами. Наряду с ними существуют газовые и электрические камины. Бесспорно, классические дровяные камины имеют свою непревзойденную эстетику, создают неповторимую атмосферу, однако они имеют два серьезных недостатка. Во-первых, при установке такого камина нужно строго соблюдать технологию, иначе дым просто не будет выходить, а будет заполнять помещение. Второе, на что следует обратить внимание, – это пажаробезопасность. Даже укрощенный огонь никогда не теряет своей силы и требует контроля.

Читайте также:  Печи для бани в почепе

Другое дело – электрический камин. Да, мы теряем сказочное потрескивание дров и завораживающий танец огня. Но электрические камины проще устанавливать, не нужно заботиться о дровах, не занимают много места. Отсутствие открытого огня положительно сказывается на пожаробезопасности. В отличие от дровяных каминов не требуют специального ухода.

Если вас не привлекают вышеописанные камины, тогда следует обратить внимание на третий вид. Газовые камины включают в себя все самое положительное, управлять ими не сложнее, чем газовой плитой. Они дороже электрических, но заметно дешевле дровяных, при этом обладают высокой теплоотдачей. Правда, есть один незначительный минус — для того, чтобы провести еще одну газовую трубу в доме, потребуется разрешение соответствующих органов.

Источник статьи: http://www.banipro.ru/catalog/camylle_hammam/

Ароматизатор для хамама camylle

30 лет истории

Изучать, понимать, создавать и применять. История компани началось в 1976 году, когда Бернард Массинг начал работать над созданием продуктов для косметической индустрии. В начале 90-х годов он увлекается разработкой ароматических эссенций из специально отобранных эфирных масел. Увлечение приводит к созданию линии ароматизаторв для сауны.

Вскоре после этого Массинг работает над ароматизаторами для паровых бань. Два года он посвящает лабораторным исследованиям и создает тысячи образцов. Результатом этого в 1992 стало открытие особого процесса для приготовления эссенции из эфирных масел на водной основе. Новый способ обработки устранил основные недостатки эфирных масел: высокую летучесть и очень густую консистенцию. Это сделало возможным их применение в хамамах и паровых банях.

Вдохновленный успехом, Бернард Массинг применил технологию для получения эфирных масел с молочной основой, для использования в бальнеотерапии. До этого, в бальнеотерапии использовали ароматизаторы на жировой основе. Они оседали на стенках ванны, загрязняли и засоряли фильтры. Ароматизаторы Массинга полностью растворялись в воде. Благодаря им, ванны стало гораздо проще обслуживать.

Запуск бренда Camylle в 2005 году, включая такие линейки, как Voile de Sauna, Brume de Hammam, Lait de Balneo и Velours de Spa стал новым важным этапом развития компании.

Сотрудничество c престижными брендами

Высокая профессиональная оценка сделала Camylle лидирующей маркой в области ароматов для спа-индустрии. Tylo и Hygromatik рекомендует Brume de Hammam от Camylle для использования со своими парогенераторами.

Известные центры таласотерапии, бальнеотерапии, а также гостиницы и спа-центры уровня много лет используют продукцию Camylle. К ним относятся: Athlantal, Beau Rivage Lausanne, Centre de Thalassothérapie Prévithal, Centre Thermal de Lectoure, Centre Thermal Vichy les Célestins, Complexe aquatique des 3 provinces, Complexe Thermal de Castera Verduzan, Hélianthal, Hôtel Casadelmar, Hötel Ile Rousse Thalgo, Hötel Méridien Nice, Institut Louison Bobet Miramar Crouesty, Le Ken Club, La Ferme St Siméon, Le Domaine de Falgos, Le Domaine de Fayence, Le Pavillon de la Rotonde, Le Plaza Athénée, Les Thermes d’Amnéville, Thermapolis et Villa Pompéi, Oceanthal, Relais Thalasso La Baule, Site Thermal de Soultz les Bains, Thalacap Camargue, Thalacap Catalogne, Thalacap Ile de Ré, Thalacap Languedoc, Thalassa Oléron, Thermes Aquensis, Thermes de Bride les Bains, Thermes du Forum d’Orvault, Thermes Marins de Monte Carlo, Thermes Saint Maur.

Источник статьи: http://contactplus.ru/brands/camylle/

Оцените статью
Про баню