Баня из оцилиндрованного бревна завод

Рубленные бани под ключ

Рубленое бревно – традиционный и проверенный временем материал для строительства. Баня из рубленого бревна имеет много преимуществ по сравнению с постройками из оцилиндрованного бревна или профилированного бруса. «Русские Хоромы» предлагает услуги по строительству бань в исконно русском стиле, но с современными удобствами.

Проекты бань, их преимущества и этапы строительства

В нашем каталоге вы найдете типовые проекты рубленых бань: компактные одноэтажные, просторные двухэтажные банные комплексы, бани с мансардой.

В каждой постройке есть 3 базовых помещения: предбанник, парная, место для отдыха.

Мы можем добавить в проект веранду, которая послужит местом отдыха на свежем воздухе в промежутках между посещением парной.

Мы построим баню по типовому или индивидуальному проекту, с учетом ваших пожеланий к ее планировке и площади.

Плюсы рубленых бань

Почему большинство любителей бани выбирают для строительства рубленое бревно? Преимущества связаны с минимальной обработкой поверхности дерева, рубленного вручную:

  • высокая прочность и устойчивость к грибкам и бактериям при минимальной пропитке;
  • отличные теплоизоляционные свойства: в парной температура держится дольше, чем в банях из бревна, подвергшегося более интенсивной механической обработке;
  • рубленое бревно практически не рассыхается благодаря сохранению в древесине защитных органических смол, поэтому оно более долговечно и практически не образует щелей после усадки.
Читайте также:  Баня при заболевании артроза

Технологический процесс

Строительство бани из рубленого бревна под ключ – многоэтапный процесс, имеющий свою специфику. «Русские Хоромы» предлагает весь комплекс строительных работ: от проектирования до внутренней отделки. Этапы:

  • разработка проекта. Заказчик выбирает схему готовой бани из каталога или заказывает индивидуальный проект. На этом этапе определяются размеры постройка, рассчитывается глубина фундамента и другие параметры;
  • установка фундамента;
  • монтаж сруба: в его процессе в паз между бревнами устанавливается утеплитель;
  • обработка торцов: мы используем состав, который предотвращает растрескивание сруба;
  • пропитка защитными антисептиками – залог долговечности вашей бани;
  • строительство пола;
  • монтаж стропильной системы и кровли;
  • проведение внутренних работ: установка банного оборудования, укладка пола.

На каждом этапе мы используем только качественные материалы и комплектующие.

Что входит в стоимость

Заказ рубленой бани под ключ означает, что на выходе вы получите баню, готовую к эксплуатации. В стоимость входит проектирование, монтаж фундамента, сруба, обработка поверхности, установка оборудования и отделочные работы. Стоимость обговаривается до заключения договора. Звоните и уточняйте у менеджеров «Русские Хоромы», сколько будет стоить ваша баня.

Задать вопросы по проектированию и строительству бань из бревна можно по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/bani-iz-rublennogo-brevna

Бани из оцилиндрованного бревна. Бани – классика и комфорт для вас

Вы построили дом на своем загородном участке, но вам все равно чего-то не хватает? Ваше сердце хочет еще чего-нибудь такого, чтобы тело отдыхало, а душа пела? Можете быть уверены, вам не хватает русской бани – ведь именно она и является лучшим средством для релаксации!

Существует много новых современных материалов для строительства бань, однако ни один из них не превзошёл дерево. Мы предлагаем вам остановиться на выборе бани из оцилиндрованного бревна от производителя строительной компании «ЕЛЬ».

На Руси бани всегда строились из хвойных пород дерева, а банные принадлежности, скамьи – из липы и осины. Дерево насыщает баню целебными свойствами, в такой бане вы не только снимете напряжение и стресс от рабочих будней, но и оздоровите свой организм.

Оцилиндрованное бревно является наиболее оптимальным для строительства бани. Оно больше всего приближено к классическому срубу. Эти срубы красивы, надёжны, крепки и экологичны. А если вы покупаете бани из оцилиндрованного бревна в Санкт-Петербурге от производителя, то вы ещё ко всему прочему сэкономите приличную сумму денег, ведь всем известно, что товар от производителя всегда дешевле, чем от перекупщика.

Благодаря современным технологиям, баню можно построить за короткое время. Одноэтажные бани из оцилиндрованного бревна от производителя собираются на участке заказчика примерно от 5 до 10 дней в зависимости от размера бани, а двухэтажные – примерно от 10 до 20 дней. В сопроводительных документах, которые выдаются бригадиру на производстве, есть схема сборки сруба бани, а так как каждое брёвнышко пронумеровано, все чашки выпилены на производстве в процессе изготовления сруба – то опытному строителю не составит труда качественно собрать сруб бани из оцилиндрованного бревна.

Предлагаемые проекты деревянных бань из нашего каталога подходят для любого дачного участка, загородного дома или земельного участка в городе. При обращении в нашу компанию, вы получите исчерпывающую информацию о строительстве бани от наших менеджеров, они расскажут вам всё, начиная с подготовки площадки к строительству и заканчивая эксплуатационными характеристиками бани. Причем, если вы заказываете бани из оцилиндрованного бревна от производителя строительной компании «ЕЛЬ», то вы можете не только выбрать один из уже готовых типовых проектов из нашего каталога, но и внести в него свои корректировки при необходимости. Или же вообще разработать вместе с нашими специалистами новый проект, который будет подходящим для вас по внешнему виду, размерам и одновременно будет выгодно располагать баню именно на вашем участке.

Преимущества строительства бани из оцилиндрованного бревна построенных в Санкт-Петербурге, Москве и России от СК «ЕЛЬ»

  • Быстрое возведение – благодаря изготовлению на производстве готовых для сборки пронумерованных деталей;
  • Бани из оцилиндрованного бревна рассчитаны на длительный срок службы;
  • Высокие теплоизоляционные качества бани из оцилиндрованного бревна – стены, построенные из бревна, дышат, они пропускают через себя пар и воздух, сохраняя при этом тепло и целебный аромат древесины внутри помещения;
  • Отопление – за счёт плотно подогнанных друг к другу брёвен, которые отлично держат тепло внутри бани, мы имеем значительное сокращение затрат на отопление бани;
  • Экологически чистый и полезный для здоровья материал;
  • Легкая конструкция позволяет построить даже двухэтажную баню на простом опорно-столбчатом фундаменте (если этому не будет препятствовать тип почвы);
  • Экономия при строительстве бани из оцилиндрованного бревна – за счёт того, что брёвна имеют гладкую поверхность и привлекательную структуру, не требуется дополнительной наружной и внутренней отделки помещений;
  • Низкая стоимость бани из бревна от производителя – так как производство оцилиндрованного бревна автоматизировано, нет затрат на дорогостоящий ручной труд;
  • Функциональные – выбрав соответствующий проект бани из оцилиндрованного бревна, вы сможете не только париться в бане, но и отдыхать, и даже жить (в нашем каталоге имеются проекты, предусматривающие, помимо парной и душевой, также комнату отдыха, спальню, кухню, санузел).
  • Гарантия качества – в нашей компании вы получите гарантию на любой приобретаемый вами продукт или услугу.

Выбирая проект бани из оцилиндрованного бревна в Санкт-Петербурге, Москве и России от производителя строительной компании «ЕЛЬ» вы можете быть уверенными в том, что конструкция и планировка каждого из них тщательно продумана и адаптирована под вас, наш уважаемый заказчик. Приобретайте бани из бревна, ведь это классика всех времён, которая никогда не выйдет из моды!

Предлагаем Вашему вниманиюне только бани , но и дома из оцилиндрованного бревна

Источник статьи: http://stroy-build.ru/projects/bani_iz_oczilindrovannogo_brevna

Проекты бань из оцилиндрованного бревна

Строительство бань из оцилиндрованного бревна

Наша компания занимает лидирующие позиции в возведении деревянных домов на протяжении многих лет. Одним из направлений стало возведение бань из оцилиндрованного бревна диаметром от 180 до 320 мм и площадью от 9 м². У вас есть возможность за небольшую стоимость построить баню из дерева на территории своего участка, выбрать можно из уже готовых вариантов, так и заказать индивидуальный дизайн исходя из личных предпочтений. Такие бани сочетают в себе характеристики строительства старинных русских бань, а также применение современных технологий.

Особенности обработки оцилиндрованного бревна снижают потери тепла, а также отсутствует необходимость в дополнительной обработке и отделке бани, как внутренней, так и внешней.

Древесные материалы уже не один век успешно применяются для возведения архитектурных сооружений различного назначения. Особенно большой популярностью и любовью пользовались и пользуются сегодня бревенчатые бани. К ее основным достоинствам можно отнести большой показатель долговечности, эстетическую красоту и, несомненно, практичность.

Бани из бревен являются экологически чистым, безопасным сооружением. Высокие температуры, которые регулярно происходят в банях, не стимулирует выделение абсолютно никаких вредных веществ. Скорее наоборот, начинается выделение антиоксидантов, масел, которые благотворно сказываются на здоровье человека.

Древесные породы обладают высоким показателем теплопроводности, а значит, обеспечивают прекрасную защиту от потери важного тепла. К тому же, в таких банях происходит естественная циркуляция воздуха, что не только препятствует сквознякам, но и позволяет добиться максимально комфортного микроклимата.

Наши Преимущества

у нас собственное производство, а также автотранспорт и лесозаготовка! поэтому наши цены намного ниже, чем у конкурентов.

мы предоставляем широкий спектр услуг, начиная от проектирования, заканчивая чистовой отделкой.

у нас свои профессиональные бригады плотников, которые осуществляют весь строительный процесс.

у нас собственный автотранспорт! это позволяет осуществлять доставку леса с наименьшими затратами.

Строительство бани занимает минимальное количество времени, поскольку в большинстве вариантов не требует больших усилий. Бани из сруба обладают большим эксплуатационным сроком жизни, и прослужит в своей первозданной красоте не один десяток лет. По всем интересующим вопросам и расчете стоимости бани вы можете обратиться к нашим менеджерам. Они предоставят вам полную информацию и помогут выбрать оптимальные материалы для строительства. Уже готовые решения представлены на нашем сайте, если среди них вам ничего не подойдет, мы обязательно поможем в решении и создании вашего проекта. Мы гарантируем продолжительный срок службы возводимых нами бань, а также качество и экологичность материалов.

Баня из оцилиндрованного бревна пользуется популярностью сегодня. Обратите внимание, что компания Люкс Строй занимается строительством домов уже много лет и может помочь, построить любой объект вашей мечты или любой другой объект, который вы хотите.Иметь баню на участке дома мечтают многие, но не многие решаются. Хотя это является отличным оздоровительным домом для человека. Больше информации вы найдете у наших специалистов. Связаться с которыми можно по телефону в шапке профиля. Мы готовы воплотить ваши идеи в жизнь уже сегодня. Обращайтесь.Воплотим вашу мечту в реальность, построим баню из оцилиндрованного бревна, которая прослужит долго.

Источник статьи: http://dom-brevna.ru/bani/ocylindrovannoe-brevno/

Проекты деревянных бань

Собственная баня – это возможность отдохнуть душой и телом за пределами города. Мы занимаемся строительством бань по индивидуальным проектам, накопив за время своей работы богатый опыт и профессионализм, а также множество готовых проектов, которые вы видите на текущей странице.

О банях, которые мы строим

Каждая баня рассчитана на одновременное пребывание нескольких человек. Базовый список помещений включает парную, предбанник и моечную. Для заказчиков доступны готовые проекты бань с мансардой угловой или классической формы.

Мы построим баню с комнатами отдыха, тамбуром, расположенным сразу на входе в помещение.

Мы реализовали большое количество проектов бань с бассейном, компактными или просторными мансардами и террасами. В каталоге вы найдете как экономичные варианты, так и двухэтажные банные комплексы с балконами, комнатами для отдыха, тренажерными залами.

Этапы строительства бани из оцилиндрованного бревна

  • выбор типового проекта или разработка нового;
  • подготовка участка;
  • возведение фундамента;
  • строительство и сборка сруба;
  • усадка;
  • монтаж кровли,
  • шлифовка стен и торцов;
  • утепление под ключ;
  • установка оборудования: печь, дымоход;
  • монтаж инженерных коммуникаций;
  • наружная и внутренняя отделка;
  • установка окон и дверей в обсадные коробки.

Выбирайте подходящий проект бани с террасой, балконом, мансардой, бассейном: мы воплотим любую вашу идею. Обратите внимание: при бронировании леса во время проектирования вы можете выбрать регион заготовки кедра. Это уникальное предложение позволяет построить баню из кедра, который произрастает в любом регионе Сибири!

Весь лес для строительства проходит двухуровневый контроль: визуальный и с помощью ультразвукового дефектоскопа. Острожка под скобель сохраняет защитные функции рубленного бревна, а выбор для оцилиндровки первоклассного строевого леса уменьшает толщину снятого верхнего слоя.

Все вопросы по проектированию деревянных бань задавайте по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/proekty-derevyannyh-ban

Проекты бань

Строительство бань из оцилиндрованного бревна и бревна ручной рубки

Все проекты бань рассчитаны из оцилиндрованного бревна диаметром 200 мм!

  1. Оцилиндрованное бревно диаметром 180 — 320 мм;
  2. Ручная рубка диаметром 180 — 400 мм.

Любой проект можно рассчитать из оцилиндрованного бревна или ручной рубки и по диаметрам, который вы выберете!

Если вы не нашли подходящий вам проект, любой другой проект можно отправить нам на почту info@dom-brevna.ru , мы рассчитаем вам его бесплатно . Если нужно внести какие-либо изменения в наши проекты звоните по бесплатному номеру 8-800-250-38-33 ,
озвучьте ваши пожелания и за максимально короткое время мы отправим вам уже переделанный проект!

Наша компания занимает лидирующие позиции в возведении деревянных домов на протяжении многих лет. Одним из направлений является возведение бань из оцилиндрованного бревна и бревна ручной рубки, площадь от 9 м². У вас есть возможность за небольшую стоимость построить баню на территории своего участка. Проекты бань можно выбрать как из готовых вариантов, так и заказать индивидуальный дизайн исходя из личных предпочтений.

Реализация всех проектов рассчитана из оцилиндрованного бревна диаметром 200 мм.

Наша компания производит:

— Рубленое бревно диаметром – 180 — 400 мм.

Наши Преимущества

у нас собственное производство, а также автотранспорт и лесозаготовка! поэтому наши цены намного ниже, чем у конкурентов.

мы предоставляем широкий спектр услуг, начиная от проектирования, заканчивая чистовой отделкой.

у нас свои профессиональные бригады плотников, которые осуществляют весь строительный процесс.

у нас собственный автотранспорт! это позволяет осуществлять доставку леса с наименьшими затратами.

Все проекты возможно рассчитать из любого материала, выбранного вами с учетом всех пожеланий.

Мы оказываем услуги по строительству бани из дерева как для личного использования, так и для коммерческих целей. К каждому проекту мы подходим индивидуально и учитываем все ваши пожелания.

По всем интересующим вопросам и расчете стоимости бани вы можете обратиться к нашим менеджерам. Они предоставят вам полную информацию и помогут выбрать оптимальные материалы для строительства. Уже готовые решения представлены на нашем сайте, если среди них вам ничего не подойдет, мы обязательно поможем в решении и создании вашего проекта.

Проекты бань на сайте компании Люкс Строй представлены в большом количестве. Мы много лет занимаемся строительством объектов из натурального дерева. Качественные дома, проекты по индивидуальному дизайну и не только это. У нас только все натуральные материалы — дерево и лучшие технологии строительства, которые позволяют строить высококачественные дома и бани. Построить баню на собственном участке загородного дома мечтает каждый человек. Баня — это отличная возможность оздоровиться, привести себя в порядок и расслабиться одновременно. Компания Люкс Строй готова вам помочь. Обращайтесь.

Источник статьи: http://dom-brevna.ru/bani/

Оцените статью
Про баню