Баня как парят девушек

Как правильно парить девушку в бане

Существуют предрассудки, что исключительно мужчины могут быть настоящими знатоками в банном деле. На самом деле, женщины могут разбираться в нюансах посещения бани не хуже мужчин. Но именно мужчина может показать неопытной девушке все прелести банных процедур.

Каждый мужчина должен знать, как правильно парить веником. Если девушка совсем неопытна, то парить ее необходимо при минимальной температуре, чтобы ей было комфортно. Не нужно делать слишком жаркую парилку, так как для не подготовленного организма это может оказаться достаточно сильной нагрузкой.

Не рекомендуется делать более трех заходов. Каждый заход в парилку должен быть не более семи минут. Перед самым первым заходом в парилку, необходимо принять душ с теплой водой. После этого можно делать первый заход в парилку на пять минут. Выйдя оттуда, можно выпить горячего чаю, отдохнуть, снова постоять под теплым душем. Перед вторым заходом рекомендуется немного увеличить температуру в парилке, и добавить к процессу парения веник. Как правильно им пользоваться описано ниже. После этого захода девушке необходимо принять прохладный душ. Затем делается третий заход в парилку. Завершаются все банные процедуры теплым душем.

Не все понимают, как правильно использовать веник. Этот процесс состоит из нескольких этапов:

  • Опахивание. Девушка ложится на полку. Вдоль тела, не касаясь его, необходимо провести веником, как бы нагнетая горячий воздух.
  • Поглаживание. Необходимо слегка провести веником по телу от стоп до шеи, и в обратном направлении. Точно также обработать боковые части тела.
  • Постегивания. Нанести легкие удары по каждой части тела, начиная со стоп, заканчивая спиной. Удары наносятся сверху, захватывая горячий воздух, умеренными амплитудными движениями, чтобы девушка не испытывала болевые ощущения. Нужно обязательно поинтересоваться комфортно ли ей и хорошо ли она себя чувствует.
Читайте также:  Как использовать сено в бане

После этих этапов, девушке желательно отдохнуть, а затем, при очередном заходе повторить эти этапы снова. Завершающим этапом банных процедур является окатывание. Необходимо облить ее прохладной водой, если конечно, она не против этого. Зимой можно предложить искупаться в снегу.

После таких процедур приятные ощущения гарантированы!

Источник статьи: http://vkarpovo.ru/blog/kak_pravilno_parit_cheloveka_v_bane/

Банщик для девушек

Положительный эффект банных процедур известен во всем мире. Правильное чередование высоких и низких температур в бане оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему, укрепляя сердечную мышцу и повышая эластичность сосудов. При регулярных посещениях бани улучшается работа легких и дыхательной системы в целом. Парение помогает при повышенной нервной возбудимости, неврозах, вегетососудистой дистонии, мышечном гипертонусе и многих других нарушениях деятельности нервной системы.

Термические банные процедуры отлично справляются с очищением кожных покровов, оздоровлением и омоложением кожи. При регулярном посещении баня помогает нормализовать деятельность желез внутренней секреции и безопасному снижению веса. Также баня выступает отличным средством расслабления и снижения мышечной усталости при регулярных занятиях спортом. Парение в бане полезно как мужчинам, так и женщинам, однако эта польза может отличаться, как и отличаться сам процесс парения мужчин и женщин.

Женское парение в бане

Польза для женского организма проявляется, в первую очередь, в укреплении иммунитета и улучшении метаболизма, таким образом, регулярные банные процедуры помогают эффективно бороться с целлюлитом и лишним весом. Кроме того, температурный режим в бане усиливает потоотделение, что способствует открытию пор и выведению из организма шлаков и токсинов. Усиленный кровоток хорошо питает клетки и помогает быстрее затягиваться ранам и другим повреждениям. Частое посещение бани повышает эластичность и прочность связок.

К сожалению, нередко девушки не очень любят парение в русской бане, считая этот процесс дискомфортным, а иногда даже болезненным. На практике же это означает, что таких девушек попросту никогда не парили правильно. В отличие от мужчин, женщинам нужен более деликатный подход: не такие высокие температуры в парилке, комфортная влажность, ароматерапия. Приятные запахи натуральных трав играют огромную роль в женском парении, они помогают расслабиться и действительно получить удовольствие. Не будет лишним расслабляющий массаж, а также пилинг или скрабирование.

Mospar Lady – программа парения специально для девушек

Специалисты Mospar разработали программу, идеально подходящую как для любительниц бани, так и девушек, которые до этого ее терпеть не могли. Программа рассчитана на 3 часа на компанию из 4-х человек. В программе прогрев и по два парения на сене с дубовыми и пихтовыми вениками, запаривание луговой ромашки для аромотерапии, парение ног в эвкалиптовой ванночке, кофейно-медовый пилинг, ингаляция из хвои и цедры мандарина. Такая программа станет отличным времяпрепровождением на девичнике! Мы внимательны, вежливы и деликатны, поэтому после нашей программы вы по-настоящему полюбите баню.

Источник статьи: http://mospar.ru/2020/04/08/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA/

Как парить в бане девушку

Некоторые считают, что настоящими знатоками бани могут быть только мужчины. По аналогии с тем, что только представители сильного пола могут готовить шашлык или ездить за рулем. На самом деле, это предрассудки. Женщина точно так же может с радостью париться в бане, как и мужчина. Единственное, что неопытной в банном деле даме действительно может показать все прелести парения именно мужчина. Наиприятнейшие ощущения ей обеспечены!

Итак, как же парить в бане девушку? Если дама совершенно неопытная в банных делах, следует оставить свое желание впечатлить ее жаркой парилкой на потом. Во всем лучше быть умеренным. Это значит, что парить неопытную девушку лучше как новичка: с максимальным комфортом и минимальной температурой.

Если девушка в первый-второй раз в бане, нет необходимости делать больше 2-3 заходов по 5-7 минут. А примерный график первого похода в баню пусть будет такой.

Сначала в течение 2-3 минут позвольте девушке принять теплый душ. После этого можно сделать первый заход в течение 4-5 минут. Выйдя из парилки, можно отдохнуть, выпить немного чая, принять теплый душ. После этого может быть второй заход, на этот раз температура в парилке может быть немного повыше, а париться уже можно с веником. После этого захода девушка принимает прохладный душ – и отрправляется в третий заход на несколько минут. Завершает процедуру теплый душ.

Основная сложность всего этого действа – второй и третий заход в парилку, когда нужно работать веником. Не всякий умеет делать это нежно, так, как нравится дамам.

Первый этап – это опахивание. Для начала нужно попросить девушку прилечь на полок. После этого нужно плеснуть буквально чуть-чуть воды на раскаленные камни. Можно взять для этих целей не просто воду, а неконцентрированный ароматный настой.

Когда появится пар, можно сделать опахивание. Этот прием заключается в том, что вы проводите веником вдоль тела девушки, не касаясь ее, как будто нагнетая горячий воздух.

Следующий этап парения девушки в бане с веником – поглаживание. Для того чтобы применить этот прием, следует опустить веник на стопы, а потом медленно провести их по телу вверх до шеи и обратно, потом такие же образом обработать бока.

После поглаживания можно перейти к постегиванию. Этот прием заключается в том, что по спине, бедрам, икрам, ступням, пояснице наносятся легкие скользящие удары.

После этого можно перейти к похлестыванию. Этот прием отличается от поглаживания тем, что удары наносятся сверху, как бы захватывая горячий воздух. Хлестать стоит не сильно, но ощутимо. В ходе похлестывания стоит спросить у девушки, как она себя чувствует, не больно ли ей, а если она жалуется, немного снизить напор.

После этого девушке можно предложить отдохнуть. После этого можно сделать следующий заход в парилку, где повторяется все сначала. Продолжить можно растиранием (вы растираете тело через веник) или растяжкой (веники ведут навстречу друг другу).

Наконец, можно перейти к окатыванию. Если дело происходит летом, то можно вывести девушку на улицу и окатить водой из шланга или бочки. А вот зимой можно даже предложить девушке искупаться в снегу. Правда, настаивать на таком времяпровождении не стоит. Хотя бы потому, что резкий контраст температур лучше перенесет человек, привычный к бане и контрастным процедурам.

А после этого можно предложить девушке попарить таким образом вас. В конце концов, вы тоже заслуживаете хорошего парения. А может, после того как вы попарите девушку таким способом, она предложит вам другое времяпровождение.

Источник статьи: http://xn—-7sbbb0b3ad4at5f.kiev.ua/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83/

Почему ходить в баню с противоположным полом можно и нужно?

Привет уважаемый читатель!

Парить людей вениками в парилке — моё хобби. Периодически оно даже приносит денежку. В основном, конечно парю мужчин, но бывают исключения, когда я парю женщин. О паре таких историй я писал на этом канале.

Интересны были комментарии, их можно разделить на три типа. Первые и самые многочисленные, комментаторы ищут эротический подтекст. Вторые наоборот, обращают свой взор к нравственной стороне этого действа. Третьи одобряют, разделяя увлечение.

Хочу высказать свое отношение к совместному посещению бани и парной мужчин и женщин.

Моральная составляющая вопроса — почему можно?

Попасть в баню с представительницами прекрасной половины человечества, это не самоцель. Но иногда такое случается. Это могут быть праздники в сауне с компанией, общие бани на фестивалях, поход в баню на даче. В любом случае, это не целенаправленный поиск и отказываться от бани, из-за того, тут возможна встреча с женщинами, на мой взгляд глупость. Причем как правило в такие бани, мы приходим с женой.

Второй момент, в общей бане я не раздеваюсь. Обернувшись полотенцем или простыней вокруг пояса, можно чувствовать себя вполне комфортно. Женщины в парной, как правило, тоже в купальнике или в простыне. Не многим отличается от пляжа, не правда ли?

Момент третий, я иду париться, dixi. Не искать какой-то подтекст в соседстве с дамами в парной, а просто попариться в приятной компании. Тем людям, у которых падает планка, при виде женщины в простыне, рекомендуется наладить свою личную жизнь.

Присутствие противоположенного пола в парной, лично мне ни сколько не помешает нормально попариться. Нотки пикантности в такой бане не избежать, но право так же веселее.

Энергия царящая в общей бане — ради этой потрясающей ауры тут стоит побывать.

Если в бане парятся люди, которые давно знакомы, то как правило это приятная компания, а значит хорошее настроение и атмосфера.

На выходе получается, что посещение парной вместе, придает красок и оставляет ощущение причастности к какому-то древнему таинству. К тому времени, когда банные традиции были другими, а соседство мужской и женской энергии, рождало удивительную, добрую ауру. Почувствовать это на себе, удовольствие, которое хочется испытать снова.

Баня и стереотипы.

К сожалению, последние пара десятилетий, крепко вбили в наши головы ассоциации, что баня (сауна) и (назовем это так) разврат — звенья одной цепи. Сцены из фильмов и книг, газетные статьи, часто и много, рассказывали о отдыхе в компании девиц легкого поведения, конечно же в сауне.

Безусловно, баня место где происходят достаточно интимные процессы, раздевания, парения, помывки. Нормально, что в бане могут разыграться фантазии относительно противоположенного пола (Так же, нормально, что кто-то наоборот, не представляет эти процессы в общей бане).

Я же хочу донести мысль, что смысл и эффект бани, размывается за этими стереотипами. Уважаемые читатели, попробуйте получить от бани, веника, хорошей компании удовольствие и энергетику, другого характера. Когда от пара радуется тело и ликует душа.

А для тесного общения с противоположенным полом, есть другие места, поудобнее, проверено))

Читайте другие статьи про баню:

Жмите палец, если статья понравилась. Близки темы, про баню, туризм, сплавы и прочие мужские интересы? — Подписывайтесь на канал «Мужской журнал МотоР» .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/pochemu-hodit-v-baniu-s-protivopolojnym-polom-mojno-i-nujno-5d2584ac43bee3023e34b17d

Парильщик со стажем рассказал о бане, тонкостях професии и о девушках в бане

В этой статье я публикую вторую часть интервью с пармастером Алексеем, в котором он раскрывает «закулисье» своей профессии. Поговорим о том, какого это парить женщин, что делать банному мастеру в кризис и как научиться этой профессии.

Кого любишь больше парить – мужчин или женщин?

Лукавить не стану – работать с женщинами приятнее. Но в целом разницы для меня никакой нет. Я делаю свою работу, и главное для меня – это увидеть человека довольным после сеанса.

При работе с дамами доводилось встречаться со вспышками ревности от их мужей и кавалеров?

Сцены ревности бывали, но нечасто – в основном они приходились на 90-е и нулевые годы. Понимания профессии пармастера еще не было, поэтому возникали неловкие ситуации. Меня путали и с «мужем на час», и с прислугой из разряда «принеси-подай». Приходилось проводить короткие лекции о своей профессии.

Как думаешь, есть ли перспективы у профессии пармастера в кризис, к примеру – в пандемию, как сейчас?

В условиях самоизоляции о перспективах речи нет – все бани закрыты. Конечно. всегда остаются заказы от частных банщиков, но пока что я их не беру. Хочется и самому здоровым остаться и других не заразить в случае чего. А в будущем…даже неясно, у скольких людей останутся деньги на пармастеров, поэтому забегать вперед бессмысленно.

А если представить, что самоизоляция благополучно закончится?

Тогда дела точно пойдут в гору. Культура парения набирает обороты – особенно сегодня, с популяризацией ЗОЖ-тематики. Появляются интересные площадки, банные комплексы. Сами банные мастера устраивают съезды и делятся опытом.

Кстати, как попасть в вашу профессиональную «тусовку»? Допустим, я хочу освоить банное ремесло – что мне делать?

Государственных университетов, обучающих искусству парения нет, зато есть множество банных школ. Своего существования они не скрывают и часто имеют свои сайты, на которых рассказывают о своем подходе, публикуют фото с занятий и т.д.

В свои годы я обходился без школ – индустрия еще не была развита. Но общение с профессионалами всегда идет на пользу.

Допустим, банную школу я закончил, диплом получил – куда идти дальше?

Вариантов много: банные и СПА-центры регулярно вывешивают вакансии, команды мастеров иногда набирают новых людей. Можно и личный бренд основать, но это чаще делают пармастера с опытом и какой-никакой клиентской базой.

В завершении нашего интервью не хочешь дать пару нетривиальных советов парильщикам?

Конечно! Всегда ложитесь в парильне, в купель ныряйте с головой (только с мокрыми волосами в парную после этого ни ногой), не брызгайте эфирные масла на камни – задохнетесь, откажитесь от магазинных веников – в этих мочалках никакой пользы.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya_expert/parilscik-so-stajem-rasskazal-o-bane-tonkostiah-profesii-i-o-devushkah-v-bane-5fc3b4ea4c127965db97e693

Оцените статью
Про баню