Баня ковиляча до белграда

Содержание
  1. Сербия Лозница. Баня Ковиляча
  2. Русско-сербский разговорник для туриста
  3. Наши Менеджеры
  4. СПА туры и программы за рубежом
  5. Пептидное омоложение в России
  6. Детокс тур в Крым
  7. Уникальная программа лечения, экземы, псориаза в Сочи
  8. Лечение детей на КМВ-санаторий «Машук Аква-Терм»
  9. Уникальная программа очищения на курорте КМВ
  10. Лечение ожирения в Сербии
  11. Детокс в России
  12. Похудение в Венгрии
  13. e-mail:
  14. zayavka@royalmedgroup.com bron@eleganttravel.ru
  15. Программа «Detox & Weight Loss Programme» на море (Программа похудения) Анталия, Турция и Detox Programme (Программа Detox): стоимость пакета с проживанием в отеле «Rixos Downtown», клиника MedWorldClinic, Анталия, Турция — цены от 2450 euro на 7 дней, 4100 euro 14 дней
  16. Детокс в Австрии
  17. Виши во Франции
  18. Лечение в Карловых варах
  19. Оздоровление на Кипре
  20. Италия, озеро Гарда
  21. Омоложение золотом
  22. Оздоровление в Литве
  23. офис м. Парк Культуры: Комсомольский дом 7 br/> Телефон:+7(495)638-56-71/+7(495)638-52-72
  24. Бaня — Ковиляча
  25. Лечение в Сербии на бальнеологическом курорте Бaня — Ковиляча
  26. Баня Ковиляча — показания для лечения
  27. Специальная больница по реабилитации «Баня Ковиляча».
  28. Специальная больница для реабилитации Баня Ковиляча

Сербия Лозница. Баня Ковиляча

Мы очень давно мечтали о возможности подлечится в Сербии, на термах и вот наконец то осенью 2016 года наша давняя мечта осуществилась. Мы приобрели авиабилеты до Белграда из Санкт-Петербурга, летели с авиакомпанией Air Serbia. Обслуживание на борту самолета нам понравилось и питание тоже было вкусным. Из аэропорта имени Николы Тесла в Белграде, мы добирались автобусом номер 72 до остановки Зелени Венац, билеты купили у водителя, на двоих за 300 динар. А там совсем рядом находится автобусная станция. Дорога от Белграда до Бани Ковиляча заняла 3 с лишним часа, 2 билета стоили 1800 динар. Их окон автобуса мы видели Сербские села и поля, засаженные кукурузой, виноградом, арбузами.

Апартаменты Danijela мы бы сами никогда не нашли, хотя вот оно это жёлтое здание с темными балконами рядом с остановкой, сразу за башней. Спасибо всем, кто помог нам найти апартаменты Danijela. Для заселения надо звонить по телефону.

Апартаменты Apartment Danijela уютные, чистые, есть плита и микроволновка, холодильник, посуда и все необходимое для проживания и даже больше, чем нужно. Здесь можно себя чувствовать, как дома, так все уютно. Рынок находится рядом, если дом и автобусная остановка сзади и нашему взору открывается вид на парк, то надо повернуть налево и пройти 150-200 м. По воскресеньям на рынке, кроме овощей и фруктов продают разные домашние сыры, очень вкусные, свежайшие. Белые сыры имеют разную степень созревания и солености. Мы ходили на рынок за свежим сыром. Покупали разные сорта сыра по 120 руб за килограмм, то есть 240-250 динар сербскими деньгами. Овощи, фрукты и разнообразные продукты можно покупать в супермаркете с 7.00 утра до 22.00 часов прямо у дома с обратной стороны от входа. Через дорогу работает пекара, т.е. пекарня и там можно с самого раннего утра покупать вкусную сытную горячую выпечку с разнообразными начинками: бурек, питу, ражану погатицу и многое-многое другое. Нам особенно понравилась горячая выпечка с сыром и с грибами. А Веллнес центр и реабилитационная клиника, находятся через дорогу и затем надо пройти через красивейший парк с белочками, далее, мимо фонтана, все это в 5-ти минутах ходьбы от дома. Хозяйка апартаментов взяла с нас по 5 евро за регистрацию и оформление Белого картона. В Сербию гражданам России виза не нужна, но необходимо зарегистрироваться по месту жительства, столько раз, сколько Вы решите посетить разных мест в Сербии, переезжая с места на место нужно каждый раз регистрироваться по месту жительства.

В бане Ковиляча все очень удобно, тихо и чистый воздух. Птички, петушки поют. Сады тянутся, мы дошли до реки Дрина, видели рощицу грецких орехов. В основном грецкий орех был убран уже, но немного ещё висело, правда высоко. А вот мушмула ещё не созрела. Инжир тоже убран, а второй урожай ещё мелкий и не зрелый.

Нам очень понравились лечебные сульфидная иловая грязь и джакузи с минералкой, они просто чудодейственные, оздоровительный эффект ощущается уже после первого посещения. Термальные воды содержат серу, железо и радон. Также нам понравился и хороший бассейн с многочисленными массажными струями, джакузи и саунами. Если захочется просто поплавать, то для этих целей очень удобен второй бассейн, он побольше и находится под открытым небом. После грязевых и водных процедур мы прогуливались на окраину деревни, к реке Дрине или в горы.

Каждое утро к 9.00 часам мы ходили в водолечебницу, по-сербски купатила, там нам выдавали ключи и мы шли в раздевалку, в шкафчике уже были приготовлены сланцы, полотенце и халат. Мы одевались и шли на грязи, у каждого своя комнатка и душевая кабинка. Там одевали одноразовые трусики и ложились на кушетку, на нас выкладывали ведро лечебной грязи, и сверху обмазывали грязью, заворачивали нас в плёнку и укрывали одеялком. Лежали мы в коконе из грязи 20 минут, потом смывались под душем и нас вели в комнату с джакузи в ванной, наполненной минеральной водой. Незабываемо, бурлит чудодейственная вода в «королевской каде», горят свечи, рядом стоит поднос с конфетками и лимонным коктейлем. Здесь в лечебной воде мы тоже проводили 20 минут.

Читайте также:  Деревянные дома бани коттеджи проектирование строительство

В бане Ковиляча грязь и вода лечат очень многие болезни опорно-двигательной системы и многие другие. Я была очень удивлена и обрадована, когда получила облегчение от своего запущенного хронического гайморита, а ведь это заболевание не упоминается в лечебнице.

Если мне будет суждено еще раз побывать в Сербии, то я бы обязательно выбрала баню Ковиляча, а вот от поездки в баню Врдник я бы воздержалась.

Через село баня Ковиляча проходит железная дорога, но пассажирской станции нет. Работать местным жителям можно в школе, детском саду, в санатории, в больнице и водолечебнице, на бензозаправке. А многие открывают свой бизнес, кто зубной кабинет, кто ремонтирует авто или стиральные машины. У кого то своя пекарня или магазинчик, у кого то кафе или ресторанчик, Кто то делает домашний сыр, кто то выращивает овощи или курочек и продаёт яйца.
Многие сдают квартиру или комнаты в своих домах. В деревне очень много таксистов и можно ехать в Лозница не на авто, а на такси. Все люди, с которыми мы общались и в аппартаментах, и велнес центре, и на рынке, и в автобусах, и в магазинах, и кафе были очень замечательные, отзывчивые и всегда подсказывали, если что надо. До городка Лозницы можно доехать за 5-10 минут автобусом или на такси, на остановке есть расписание автобусов, билет стоит 65-70 динар. 500 метров в сторону реки Дрины, прямо у дороги распологается красивый рыбный ресторан Gile, даже уличный дворик вокруг ресторана сделан с любовью. Прямо напротив апартаментов тянутся кафе и рестораны с вкуснейшими блюдами национальной сербской кухни, предлагаются и свежие морепродукты из Черногории.

Все меню в ресторанах и кафе оформлены только на Сербском языке, к сожалению. Так что у нас были трудности с выбором блюд, я пробовала только ту еду, в которой была уверена, что она не приготовлена из мяса. Я никогда не ем мясо, поэтому я выбрала Печурки и Пасуль, то есть грибы и фасоль, эти блюда были великолепно приготовлены и мне очень понравились.

Покушать в Сербии можно также и в пекарах, где предлагается разнообразная традиционная Сербская выпечка: пита с сиром, то есть с сыром, из вкусного слоеного теста, я кушала вкуснейшую питу с грибами шампиньонами. Во всех пекарах предлагается также горячий бурек с сиром, пита, гибаница, проя, грибной суп: чорбица од печурака; нам очень понравилась рожана погатица из слоеного ржаного теста.

Курортный поселок Баня-Ковиляча находится у подножия горы Гучево в западном регионе Сербии Подринье, его омывает река Дрина. В 1858 году здесь было построеное первое гостевое здание, а в 1908 году первый сербский король Пётр I Карагеоргиевич, перенес в Баня-Ковилячу свою резиденцию и построил купальницу серных ванн. В окрестностях Бани-Ковиляча располается множество церквей, монастырей, остатки древних сооружений и исторических памятников.

Позже был высажен роскошный парк.

Церковь Петра и Павла, утром и вечером в храме проходят Богослужения. Церковь располагается сразу же за реабилитационным центром, чуть выше.

Сербия Лозница, небольшой уютный Сербский городок. Мы с удовольствием выбрали время, свободное от процедур для прогулки по этому маленькому уютному местечку. Мы садились на автобус в бане Ковиляча и ехали минут 15, ведь расстояние до Лозницы всего 5 км.

Расписание автобусов по Сербии, нажмите на фото, чтобы увидеть расписание в большом размере, его можно распечатать в хорошем качестве:

Русско-сербский разговорник для туриста

Привет! — Здраво!
Добрый день! — Добар дан!
До свидания! — Довидженьа

Пункт обмена валюты — Меньачница
Да — да
Нет — нэ
Спасибо — Хвала
Большое спасибо — Хвала лепо!
Пожалуйста — молим
Разрешите мне — Дозволите ми

рынок — пийаца
Налево — Лево
Направо — десно

Автовокзал — аутобуска станица
Отправление — Одлазак
Прибытие — Долазак
Билет — карта

Сколько это стоит? — Колико то кошта?

фасолевый суп — чорба од пасульа
Грибы — Печурка
горошек — грашак
капуста — купус
цветная капуста — карфиол
картофель — кромпир
еда — храна
жареный — пржени

Источник статьи: http://www.omolody.ru/tour/serbia-banja-koviljaca.html

Наши Менеджеры

(контакты, мобильная связь, электронная почта)

СПА туры и программы за рубежом

Пептидное омоложение в России

Уникальная программа очищения организма – «Пептидное омоложение» — цены от 69 тыс.рублей на 7 ночей

Детокс тур в Крым

Детокс тур в Крым 10 дней в отеле 5* в 100м. от моря — цены от 100 тыс.руб. в номере DBL

Уникальная программа лечения, экземы, псориаза в Сочи

Уникальная программа лечения хронических дерматитов, экземы, псориаза в Сочи с применением диеты Пегано и Мацесты в санатории Адлеркурорт — цены от 23800 рублей на 7 ночей

Лечение детей на КМВ-санаторий «Машук Аква-Терм»

В санатории принимают деток с младенческого возраста – буквально с рождения, при этом пребывание маленьких гостей, которым не исполнилось 2-х лет, не оплачивается, а для малышей от 2 до 4 лет действует специальная цена – 1500 рублей в сутки.

Уникальная программа очищения на курорте КМВ

Детокс на 11 дней Detox Aqua-Therm в санатории «Машук Аква-Терм», Железноводск, Россия — цены от 90000 рублей на чел.

Читайте также:  Безопасная электропроводка в деревянной бане

Похудение , детокс и программы омоложения и регенерации на курортах Турции: отель Le Méridien Resort & Residences 5* — цены от 1545 евро

Лечение ожирения в Сербии

Программа по борьбе с избыточным весом, восстановление метаболизма у взрослых и детей, лечение ожирения в Сербии в Златиборе в санатории » Чигота»- цены на 2 недели от 745 евро

Детокс в России

Безопасное снижение веса в России по методу ЭРЛ (Эндоэкологическая реабилитация по Левину). Детокс программы для пенсионеров, очищение организма за 7 дней: печени, почек, кишечника, кожи, суставов, сосудов. Цены от 65 тыс.рублей

Санаторно -курортное лечение на термальном курорте с йодосдержащими терапиями Бад Халль в Австрии ( лечение синдрома сухого глаза) — цены от 399 евро

Программы лечебного голодания в Австрии на термальном курорте Бад Халль: отель Miraverde**** — цены от € 969 на чел. за пакет

Похудение в Венгрии

Программа для похудения с элементами лечебного голодания от 811 евро на 9 ночей, программа реабилитации и лечения «Здоровое сердце» от 765 евро за пакет в отеле Hunguest Hotel Bál Resort 4* , Венгрия , озеро Балатон

e-mail:

zayavka@royalmedgroup.com
bron@eleganttravel.ru

Литва, курорт Друскининкай в отеле SPA VILNIUS Druskininkai 4* : Программы снижения веса от 850 евро на 7 дней.

Программа «Detox & Weight Loss Programme» на море (Программа похудения) Анталия, Турция и Detox Programme (Программа Detox): стоимость пакета с проживанием в отеле «Rixos Downtown», клиника MedWorldClinic, Анталия, Турция — цены от 2450 euro на 7 дней, 4100 euro 14 дней

Детокс в Австрии

Отдых , детокс, солевое очищение организма по Майеру, мышечный тест на пищевую непереносимость: Австрия в австрийских клиниках VIVAMAYR (Maria Wörth и Altaussee) -цены от € 2.825 с человека

Виши во Франции

Программы здоровья по Методу Виши на термальном курорте Виши , Франция, отель Vichy Celestins Spa Hotel 5*: Check up, детоксикация,сахарный диабет 2-го типа, восстановление кислотно-щелочного баланса, снижение веса, лечение боли в спине — цены от 1528 евро

Лечение в Карловых варах

Программы Слим — это туры с фиксированным сроком на 2 недели, ориентированные на похудение , лечение ожирения в отелях «Бристоль Групп» на курорте Карловы Вары , Чехия — цены от 1850 евро

Оздоровление на Кипре

Оздоровительный и реабилитационный комплекс «Eden Seniors Resort Wellness Rehabilitation» 4* на Кипре для тех, кому за 50 — пансионат и резиденция для пожилых людей — цены от 700 евро на полном пансионе на неделю

Италия, озеро Гарда

Программы детокс , омоложение , стройность, реабилитационные программы для лечения заболеваний ухо-горло- нос, кожи, опорно-двигательного аппарата на термальном курорте Terme di Sirmione на озере Гарда, Италия для взрослых и детей — цены от 900 евро на 7 ночей

Омоложение золотом

Программа для женщин с использованием золота на курорте Турчианске Теплице в Словакии для омоложения цены на 6 ночей от 810 евро

Программа для женщин с использованием золота на курорте Турчианске Теплице в Словакии для омоложения -цены от 810 евро

Оздоровление в Литве

Отель VYTAUTAS Mineral SPA (ВИТАУТАС Минерал СПА) 4* в Литве на курорте Бирштонас – инновационный санаторный комплекс для оздоровления и реабилитации организма. Цены от 441 евро на 7 ночей с лечением

ОПЛАТА услуг производится по внутреннему курсу компании RMG в рублях. Расчет производится по курсу ЦБ РФ + 2.5% на день оплаты

офис м. Парк Культуры:
Комсомольский
дом 7
br/> Телефон:+7(495)638-56-71/+7(495)638-52-72

Бaня — Ковиляча

Лечение в Сербии на бальнеологическом курорте Бaня — Ковиляча

Баня-Ковиляча — природные лечебные и лекарственные свойства

Для лечения используются термальные минеральные воды и грязи. Термальная минеральная вода, которая используется в терапевтических целях в специализированной больницы для реабилитации — Ковиляча, натриево-кальциево-гидрокарбонатная вода и очень сульфидная. В основном, само лечение состоит из плаванья и пребывания в данной воде.

Пелоид Бани Ковилячи минерального происхождения, и по составе слабощелочной. В специализированной больнице для реабилитации – Ковиляча, пелоид употребляется в виде грязевых аппликаций и компрессов.

Качество лечебных вод и грязей лично подтвердил д-р Зеки Карагуле, председатель Международного Института медицинской гидрологии и климатологии.

Она славится водами с содержанием Серы (19-28 гр. Цельсия) и радиоактивными водами(5,9-6,8 ИЕ), а так же грязями с содержанием серы, которые выдерживают 2-3 года ,а потом используют для лечебных процедур.

Гордость Бани-Ковилячи – прежний «Кур-Салон» — в котором теперь зал для конференций, салон для развлечений, ресторан и другие обычные помещения, предназначенные для разных целей.

С начала ХХ века, Ковиляча является современным европейским курортом так называемой низкой зоны расположения (125 м. над уровнем моря) в специфическом климатическом районе-оазисе.

Так как в этом месте переход из одного в другой сезон плавный, а климат здесь умеренно влажный – это место благоприятно для органов дыхания.

Прекрасный парк с звездообразно расположенными дорожками украшают деревья граба, чернильного дуба и бука, затем около 80 пород деревьев, кустов, лиан, а так же около 50 разновидностей прекрасных цветов. В центральной зоне поставлен один из наиболее интересных фонтанов, струи которого создают фантазийные фигуры из воды, интересные особенно при подсветке ночью.

В специальном оздоровительном центре «Баня-Ковилича» добиваются исключительных результатов профилактики, лечения и реабилитации детей и взрослых при посттравматических состояниях, при болезнях опорно-двигательного аппарата, всех видах ревматизма, нарушения центральной нервной системы, гинекологических заболеваниях и пр.

В центре применяют водолечение, грязелечение и кинезитерапию, электролечение, ультразвуковое и криптолечение и прочее.

Баня Ковиляча — показания для лечения

  • •Ревматические заболевания
  • •Дегенеративные изменения в суставах и позвоночнике
  • •Позвоночные грыжи
  • •Остеохондроз
  • •Посттравматические изменения верхних и нижних конечностей, а так же и позвоночника
  • •Незначительные повреждения центральной нервной системы
  • •Периферийные поражения
  • •Болезни мышц
  • •Некоторые гинекологические и кожные заболевания
  • •Бесплодие
  • •Лимфедема

Специальная больница по реабилитации «Баня Ковиляча».

В санатории имеется элитный велнес – центр, соответствующий высоким европейским стандартам. В санатории 3 бассейна, один открытый – с обычной водой, 2 – с теплой минеральной, тренажерный зал, косметологические кабинеты, сауна, солярий.

Для лечения используется Отель «Роял Спа 4*» расположен в самом центре бани Ковиляча в курортном парке, в 5 минутах ходьбы от санатория, где проводятся медицинские осмотры и процедуры.

В отеле: ресторан, зал для совещаний и Велнес-центр: бассейн с теплой минеральной водой (28 С) и подводным массажем, хамам, сауна, баня, тепидариум (теплые скамейки), комната отдыха, амор-комната (джакузи и массаж для двоих), массажный кабинет, тренажеры. Время работы: 10.00 – 21.00.

В отеле: стандартные и люкс — номера с видом на парк и ванной с подводным массажем, а также – апартаменты, в которых имеется кухня.
В номерах: телевизор, телефон, мини-бар, кондиционер, сейф, фен, халаты, бесплатный интернет.

Отели на курорте

Специальная больница для реабилитации Баня Ковиляча

В самом сердце Бани Ковилячи находится одноимённая Специализированная больница медицинской реабилитации, один из самых современных центров реабилитации в Европе. Это элитное медицинское учреждение, занимающееся профилактикой, лечением и реабилитацией, с помощью многолетнего опыта смогло объединить преимущества традиционного природного лечения со всем, что предлагает современная физикальная медицина и реабилитация.

Источник статьи: http://www.royalmedgroup.com/resorts/bania_koviliacha/

Оцените статью
Про баню