Баня на воинов интернационалистов

Баня на воинов интернационалистов

Бойцовский Клуб «Спартанец» | Йошкар-Ола |

В зале Бойцовского Клуба «Спартанец» предлагаются тренировки для детей и взрослых по направлениям:
— Тэкэндо (с 4 лет),
— Дзюдо и самбо (с 6 лет),
Показать полностью.
— Детский фитнес (с 3 лет),
— Рукопашный бой,
— Функциональные тренировки(с 18 лет).

Наш адрес: ул. Воинов-Интернационалистов 22 Б (Торговый центр «Виста», цокольный этаж).

Бойцовский Клуб «Спартанец» | Йошкар-Ола | запись закреплена
Федерация Тэкэндо | Йошкар-Ола |
Бойцовский Клуб «Спартанец» | Йошкар-Ола | запись закреплена
Бойцовский Клуб «Спартанец» | Йошкар-Ола | запись закреплена

Влияние музыки на человека
Музыка, безусловно, самое трогательное и волнующее искусство. Многие мировые шедевры были созданы под влиянием различных музыкальных произведений. Музыка умеет достучаться до каждого. Она вдохновляет, побуждает к смелым поступкам и великим свершениям. Музыка влияет не только на человека, но и на окружающий его мир.
Показать полностью. Всё вокруг состоит из звуков: громких и тихих, понятных человеку и тех, которые он просто не способен услышать. В конце концов, музыка – внутри каждого живого существа.

Философы античности считали, что музыка появилась вместе с созданием мира. На их уроках всегда играла арфа. Так древние философы настраивали своих учеников, на лучшее усвоение знаний.

По данным учёных, звук воздействует на живые существа. Своего рода лечение музыкой. Некоторые мелодии могут заглушить боль или нормализовать кровеносное давление. Другие, учащают пульс и могут способствовать развитию мигрени.

Сильнейшее воздействие на настроение человека оказывают ритм и мелодия. От одних произведений ощущается бодрость, прилив сил, повышается работоспособность. Лёгкую грусть и раздумья могут навевать мелодии другого склада.

У каждого человека есть песня, которая связана, с каким-то воспоминанием или важным событием. Стоит услышать эту мелодию, и человек переносится в прошлое. Это потому, что музыка имеет память.

Мелодия это не только звук, который можно услышать. Но ещё и тонкие колебания, которые можно почувствовать. Благодаря им, даже люди с нарушениями слуха, имеют возможность «услышать» музыкальное произведение.

Музыка объединяет. Существует много фан-клубов разных исполнителей. Люди, из разных стран и семей, имеющие разные образ жизни и род занятий, находят друзей по музыкальным предпочтениям. Они общаются, делятся переживаниями, вместе посещают концерты.

Музыкальный вкус может много сказать о личности. Классическую музыку, в основном, слушают серьёзные и спокойные люди. Вспыльчивые, жизнерадостные и активные личности предпочитают рок или RnB. Популярную музыку выберут добродушные и общительные.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/banya-na-voinov-internatsionalistov/

Пензенцы у Вечного огня вспомнили воинов-интернационалистов

Задание Родины выполнили. 32 года назад завершился вывод советских войск из Афганистана. Но те события до сих пор свежи в памяти ветеранов.

«Там сколько осталось нас. Я в госпиталях лежал, сколько там отказников еще было, люди от них отказывались — рук-ног нет. В Ташкенте и в Москве. Память должна быть всегда», — рассказал ветеран войны в Афганистане Александр Чурмантеев.

С 2011 года 15 февраля отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Афганистане служили более пяти с половиной тысяч пензенцев. 128 из них погибли, пятеро до сих пор числятся пропавшими без вести. Каждый год ветераны боевых действий, их близкие и друзья собираются у мемориала «Афганские ворота», чтобы почтить память тех, кто так и не вернулся на свою родину.

Андрей Вазеров попал в Афганистан практически сразу после школы. О событиях тридцатидвухлетней давности до сих пор вспоминает почти каждый день.

«Всякое в нашей жизни бывало. В этом прошла наша молодость, отложилось все у нас в сердцах. Тем более мы служили в Советском Союзе», — отметил он.

В память о воинах-интернационалистах, которые отдали свои жизни во время несения службы в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте и других горячих точках за пределами страны, возложили цветы к Вечному огню.

Подпишитесь на наш канал в Telegram. Коротко о главном.

Источник статьи: http://www.penzainform.ru/news/social/2021/02/15/penzentci_u_vechnogo_ognya_vspomnili_pogibshih_voinov-internatcionalistov.html

Когда откроют банно-оздоровительный комплекс на Воинов-Интернационалистов?

что происходит на стройке сегодня

Один из самых известных и затянувшихся витебских долгостроев находится на пересечении улиц Чкалова и Воинов-Интернационалистов. Строят его с переменным успехом вот уже 10 лет!

Будущий банный комплекс в 2016 году. Фото Анастасии Вереск

Работы на объекте начались еще в 2010 году, а закончиться должны были в 2014. Но, как это часто бывает, из-за отсутствия финансирования сроки задачи затянулись. Продолжительное время стройка пустовала.

В 2018 году заказчик – Витебскводоканал – передал недостроенное здание на баланс Витебского предприятия котельных и тепловых сетей (ВПКиТС). Работы возобновились, долгострой стал преображаться на глазах, казалось, вот-вот и у жителей «Югов» появится своя баня, ведь ближайшая находится на Московском проспекте.

Строительный объект в 2018 году. Фото Анастасии Вереск

В августе прошлого года застройщик сообщал, что уже в 2020 году сауны, баня и бассейны начнут работать, а в это время рабочие завершат строительство в крыльях здания. Здесь обещали разместить не только банно-термальный комплекс, но и зону отдыха, бар, вип-сауны, парикмахерскую, тренажерные залы, кабинет массажа, фитнес.

Осталось только немного подождать, но… Жители близлежащих домов стали замечать, что в последние месяцы строители вновь куда-то исчезли. Да, фасадные работы завершены, прилегающая к комплексу территория благоустроена, сделаны ступеньки, автомобильная парковка, но почему-то совсем незаметно, что внутри ведутся какие-то работы.

Здание со стороны Воинов-Интернационалистов. Фото Саши Май

Вся прилегающая территория обустроена. Фото Саши Май

«Витебский курьер news» связался с Иваном (имя мужчины по его просьбе изменено), работником строительного треста №9, который некоторое время трудился на будущем банно-оздоровительном комплексе.

По словам мужчины, в прошлом году строительство шло довольно активно – был закончен фасад и благоустройство прилегающей территории, внутри производись подготовительные работы для монтажа систем и оборудования. Планировалось, что уже весной 2020 года на объект приедут специалисты и займутся внутренней отделкой, отоплением, водопроводом и электрикой. Но не случилось. В январе 2020 года все рабочие строительного треста №9 с объекта уехали.

Вид на здание со стороны улицы Чкалова. Фото Саши Май

Центральный вход в здание. Фото Саши Май

Насколько я знаю, причиной стало банальное отсутствие денег у заказчика. Проведение внутренних работ и закупка всего необходимого оборудования требует капитальных вложений, видимо, такой возможности у тепловых сетей пока нет. Потому и было решено, в первую очередь, сделать фасад и благоустройство здания со стороны улиц Чкалова и Воинов-Интернационалистов, чтобы долгострой на оживленном перекрестке неподалеку от крупного торгового центра «Грин» не бросался в глаза водителям и пешеходам. В настоящее время, по имеющейся у меня информации, на территории будущего банно-оздоровительного комплекса присутствует только сторож, – прокомментировал Иван.

Здание со стороны двора. Забор пока не убран. Фото Саши Май

Со стороны двора на здании остался проем, возможно, его используют для подачи материалов. Фото Саши Май

Согласно паспорту объекта, работы завершатся в 2020. Фото Саши Май

Когда все-таки жители «Югов» дождутся открытия нового оздоровительного центра? Вопрос остается открытым. Между тем, на паспорте объекта значится 2020 год.

Источник статьи: http://vkurier.info/kogda-otkroyut-banno-ozdorovitelnyj-kompleks-na-voinov-internacionalistov/

Читайте также:  Мобильная перевозная баня брус
Оцените статью
Про баню