Баня сауна бочка финская

Содержание
  1. Баня бочка – оригинальная финская новинка!
  2. Баня-бочка – оригинальная финская новинка
  3. Особенности финской бани-бочки
  4. Практичность и цена финской бани-бочк
  5. БАНЯ БОЧКА
  6. «Деньги на ветер»: 3 года эксплуатации бани-бочки, даю честный отзыв
  7. Каталог бань бочек из кедра или ели
  8. Круглые бани (12)
  9. Квадратные бани (13)
  10. Окта бани (11)
  11. Овальные бани (12)
  12. Квадро-овальные бани (12)
  13. Узнайте больше о банях-бочках
  14. О бане-бочке
  15. Устройство бани бочки от Bochky®
  16. Баня бочка от Bochky® зимой
  17. Заказ и доставка бани бочки от Bochky®
  18. Если на участке грядки
  19. Наше производство
  20. Видео о банях бочках
  21. Пять главных преимуществ бани-бочки торговой марки Bochky ® :
  22. Для каждого из нас здоровье и комфорт являются важнейшими понятиями в жизни. И очень приятно, когда не приходится делать между ними выбор!
  23. Ценителям на заметку! Оригинальная форма бани позволяет сохранить тепло надолго и обеспечить равномерное распределение пара в воздухе. Всего 30 минут – и ваша парилка готова!

Баня бочка – оригинальная финская новинка!

Финская сауна знаменита на весь мир, а финны признаны настоящими мастерами банного искусства. Не так давно они порадовали еще одной новинкой. Финская баня-бочка все чаще стала появляться на российских просторах. Ее привлекательный внешний вид, возможность круглогодичной эксплуатации, доступная стоимость и простота сборкиподкупают владельцев загородных участков. Приступать к банным процедурам можно в день установки, поэтому сегодня это самый быстрый способ организовать баню на даче.

Баня-бочка – оригинальная финская новинка

Конструкция бочки насчитывает тысячи лет, но использовать ее под банное помещение стали относительно недавно. Первый опыт был проведен в Финляндии около ста лет назад, и он оказался более чем удачным. Герметичный корпус финской бани-бочки хорошо удерживает тепло, а округлая форма создает естественный режим конвенции. Жар постепенно опускается по стенкам, перемешиваясь с холодным воздухом внизу, поэтому в такой бане нет холодных полов и сквозняков. Зимой протопить компактную парилку намного легче, чем традиционный громоздкий сруб. А отсутствие острых углов позволяет забыть о плесени, затхлости и грибке.

Читайте также:  Бабуля с мальчиком в бане

Купить финскую баню-бочку можно в любой момент. Она устанавливается на столбиках, непосредственно на грунте или на специальной «подушке», что не является капитальным строительством. Никаких согласований с органами власти не нужно.

Особенности финской бани-бочки

Хотя с декоративной точки зрения такая банька смотрится очень привлекательно, необычная форма была выбрана не ради красоты. Независимо от времени года в компактном помещении тепло и уютно. Закругленные стенки воспринимаются органично и создают чувство психологического комфорта. Натуральная древесина при нагревании выделяет фитонциды, благотворно влияющие на здоровье. Хвойный аромат кедра дарит незабываемые ощущения и создает мягкий микроклимат, нахождение в котором становится хорошей профилактикой простудных заболеваний.

Цена финской бани-бочки оправдает себя за короткое время. Стоимость регулярно проводимых курсов фитотерапии намного выше.

Материалом для корпуса был выбран кедр. Он обладает хорошей теплопроводностью, быстро нагревается и не спешит остывать. Этот вид древесины устойчив к гниению, не разрушается от перепада температур и высокой влажности, что делает всю постройку надежной и долговечной. Стяжки дополнены пружинами, которые препятствуют нарушению герметичности. Дерево свободно «дышит», имея для этого необходимое пространство.

Баня-бочка – это настоящая финская сауна, представляющая собой симбиоз современных технологий и древних традиций, которые эффективно дополняют друг друга.

Практичность и цена финской бани-бочк

Любое строительство связано с трудностями, поэтому, несмотря на популярность банных процедур, банька есть далеко не на каждом дачном участке. Не у всех хватает времени и нервов на регистрацию постройки, на покупку стройматериалов, на организацию труда рабочих и на финальную уборку территории. Финская баня-бочка освобождает от подобных трудностей. Она обладает и другими свойствами, которые делают ее практичнее традиционного сруба:

1. Мобильность конструкции. В случае необходимости постройку можно переместить в любое место дачного участка, нисколько не повредив ее.

2. Компактные размеры. Небольшое помещение прогревается быстрее. При этом дров тратится меньше. Достаточно шесть-восемь поленьев, чтобы можно было начать париться.

3. Украшение садового ландшафта. Купить финскую баню-бочку по привлекательной цене рекомендуется для тех, кто не равнодушен к дизайну загородного участка.

4. Установка под ключ. Заказывая новинку от финнов, вы избавляете себя от любой головной боли, связанной с доделкой и дополнительными приобретениями. Все необходимые элементы включены в базовую комплектацию, которая собирается в заводском цеху.

Бочки использовались на Руси издавна, поэтому они близки российскому менталитету и хорошо вписываются в ландшафт загородного участка. Правда, славяне не догадались устроить в них баню, а ограничивались обычным применением в хозяйстве. Финская баня-бочка оказалась не только интересным, но и очень выгодным изобретением. Благодаря ему стало легче реализовать мечту о собственной баньке, которая теперь может появиться, как в сказке, за считанные часы.

Как купить баню-бочку
с выгодой до 100 тысяч

Оставьте номер телефона, и мы расскажем Вам как сэкономить при покупке бани-бочки Мы перезвоним вам

Источник статьи: http://banya-bochka.su/banya-bochka-originalnaya-finskaya-novinka

БАНЯ БОЧКА

— вместимость: до 6 мест

— материал: финская термососна
— полки для лежания либо сидения
— высота полок: 45 см, 78 см.
— электрокаменка 6 кВт
— высота парилки 180 см.

— материал: финская термососна

— вместимость: до 6 мест
— полки для сидения
— высота полок: 45 см, 78 см.
— дровяная печь 6 кВт
— высота парилки 180 см.

— длина парилки 180 см.

— материал: финская термососна

— вместимость: до 6 мест
— полки для сидения, лежания
— высота полок: 53 см.
— дровяная печь 6 кВт

— высота парилки 180 см.

— длина парилки 180 см.
— материал: финская термососна
— вместимость: до 6 мест
— предбанник: 90 см.
— полки для сидения, лежания
— высота полок: 53 см.
— электрокаменка 6 кВт
— высота парилки 180 см.

Дополнительно возможно заказать: светодиодное одноцветное либо цветное освещение, бак для воды, капельную систему подачи воды, генератор пара, AquaDropper.

Преимущества: сауна бочка и баня бочка производятся из финской термодревесины Lunawood — полностью экологичного материала, устойчивого к воздействию влаги, пара, что исключает гниение, растрескивание при высоких температурах. При сборке бани бочки использована технология стыкoвки дocoк в шип-пaз, которые стянуты между собой обручами из нержавеющей стали.

Деревянная баня бочка из термососны обладает привлекательным внешним видом: структура доски имеет насыщенный золотистый оттенок, приятная наощупь.

В качестве кровельного покрытия использована битумная черепица — гибкий долговечный многослойный водонепроницаемый материал:

Легко перевозимая готовая баня бочка имеет окна и дверь с тонированным термостеклом, позволяющим выдерживать повышенную температуру.

Компания-производитель: SpaDealers Oy, Финляндия

Готовая сауна или баня бочка – это не только прогрев, но и оздоровление, профилактика болезней, способ почерпнуть новые силы, найти гармонию круглый год. Вдыхаемый аромат сосны, возможность любоваться в окно закатом солнца или звездным небом создаст атмосферу близости к природе. После приятного парения хорошо выйти в сад, окунуться в купель и медленно насладиться прохладой. Незабываемые ощущения такого полезного отдыха будут сопровождать несколько дней.

Купить готовую баню бочку — оправданно инвестировать в свое здоровье на долгие годы!

Источник статьи: http://www.finnspa365.eu/banya-bochka_sauna-bochka/

«Деньги на ветер»: 3 года эксплуатации бани-бочки, даю честный отзыв

Поставить баню-бочку на дачном участке меня вдохновила лень. Работать руками не надо, закупать материалы – тоже. Заказываешь готовую модель, которую тебе через пару дней привозят.

Друзья отговаривали от этой покупки, но я был непреклонен. Хотелось доказать им, что для того, чтобы попариться, не нужно ухлопывать год жизни на утомительную стройку.

Спустя три года эксплуатации бани-бочки я готов публично признать свое поражение. В этом посте я собрал ряд значимых минусов, которые помогли мне поставить крест на таких сооружениях.

Недолговечность. Когда я покупал баню-бочку, продавцы уверяли меня в том, что эта конструкция не потребует никакого ухода. Как поставил, так и простоит банька до второго пришествия. Распишу подробно изменения, которые произошли с волшебной бочкой через три года:

  • входная дверь рассохлась и «обросла» щелями. Зимой эти отверстия превосходно продуваются, вот только в системе вентиляции они не предусмотрены;
  • дверь в парилку постигла схожая участь – она разошлась и скривилась быстрее, чем я думал. Коробка двери и вовсе сломалась из-за микрошипов;
  • парная плачет горькими слезами. Первые подтеки в комнате появились спустя год эксплуатации. Только потом я узнал, что сосновая вагонка в парилке – один из худших вариантов. Ни о какой экологичности или ароматности речи идти не может, если парная покрывается смолой.

Если жар есть, то его сразу нет. Сохранить тепло в бане-бочке дольше, чем на пару часов мне не удалось. Стоит немного похлопать дверьми, как жар исчезает на глазах. Приходится периодически подтапливать. Понадобилось полгода, чтобы приноровится к такому режиму использования. Знакомый говорит, что утечку тепла можно предотвратить с помощью кирпичной стены вокруг печи. Но заморачиваться со стенкой у меня попросту нет времени.

Необходимость в постоянной обработке. Как позже мне объяснили, баня-бочка – это как сруб, только хуже. В бане из сруба дерево имеет нормальную толщину. В бочке стены тонкие и не имеют дополнительной защиты. За время использования мне приходилось неоднократно обрабатывать дерево антигрибковыми и инсектицидными составами, чтобы затормозить стремительное самоуничтожение досок.

В тесноте и в обиде. На картинках в интернете все бани-бочки выглядят сказочно, но на практике площади катастрофически не хватает. Попарится в одиночестве с комфортом возможно. Но если вы собираетесь покупать баню для дружеских встреч, то этот вариант не для вас. С женой мы кое-как помещаемся, но, если в парной усаживается 3-4 человека – приходится хитрить. Для передвижения нужно осваивать собственную логистику.

По коридору ходить можно или когда все остальные уже расселись, или боком. Тот же принцип распространяется на парную. Пока один человек ополаскивается, другие стоически ожидают своей очереди. Одновременно париться могут разве что два человека. Остальные в этот момент развлекают себя как хотят. Когда с мужиками ходили в парную вчетвером расклад был такой: один второго парит, третий лежит на полке с противоположной стороны, четвертый разминается в комнате отдыха темным нефильтрованным.

Летом думаю распрощаться с баней-бочкой окончательно, чтобы и глаза не мозолила. Скупой платит дважды – пришло время откладывать деньги на полноценную бревенчатую баню, которая не рассыпется за пару сезонов.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/banya_expert/dengi-na-veter-3-goda-ekspluatacii-banibochki-daiu-chestnyi-otzyv-5ebe7f547a90136b5839e586

Каталог бань бочек из кедра или ели

Круглые бани (12)

Квадратные бани (13)

Окта бани (11)

Овальные бани (12)

Квадро-овальные бани (12)

Узнайте больше о банях-бочках

О бане-бочке

Баня бочка от Bochky® — это инновационный продукт для тех, кто хочет получить полноценную баню за короткие сроки и без лишней головной боли

Без фундамента, без строительства баня-бочка устанавливается за один день и сразу готова к использованию

Баня бочка от Bochky® изготавливается из еловой или кедровой древесины

Баня бочка от Bochky® абсолютно экологична и безопасна. При производстве используются только натуральные материалы

Эффективная форма бани-бочки, бондарная технология и избыточная мощность печи позволят прогреть парилку до 120°С самой холодной зимой

Устройство бани бочки от Bochky®

Конструкция бани бочки проста и эффективна. Баня изготавливается из еловой или кедровой доски толщиной 42 мм и не требует утепления

В производство допускается доска с влажностью 8-10%, что позволяет практически исключить рассыхание изделия даже в самый засушливый период

Прогрев печи до 100°С в летний период занимает 30 минут, в зимний период 1 час

Для слива воды в каждом помещении предусмотрены сливные отверстия в нижней доске

Баня бочка от Bochky® зимой

Баня бочка предназначена для использования в зимний период и не требует дополнительного утепления

Высокая температура в парилке зимой достигается за счет эффективной формы, бондарной технологии и избыточной мощности печи

При прогретой печи и пустой топке при наружной температуре воздуха -25°С температура в парилке падает на 10°С за 40 минут

Широкий ассортимент печей Grill’D позволяет выбрать печь для любого температурного режима и влажности

Заказ и доставка бани бочки от Bochky®

Если на участке грядки

Наше производство

Видео о банях бочках

Пять главных преимуществ бани-бочки торговой марки Bochky ® :

  • Абсолютная мобильность. Вы можете взять с собой баню-бочку, куда бы вы не отправились. А если вдруг решите продать свое владение, совсем не обязательно оставлять свою баньку новому хозяину, как в случае с фундаментальным строением. Возьмите ее с собой!
  • Баня бочка готова к эксплуатации сразу же после доставки!
  • Независимость от электрической сети. Баня-бочка нагревается от дровяной печи Grill’D и радует своих обладателей здоровым и ароматным паром!
  • Оригинальная форма способствует моментальному нагреву помещения и экономии дров.
  • При изготовлении нашей бани-бочки используются только качественные и экологически чистые материалы!

Для каждого из нас здоровье и комфорт являются важнейшими понятиями в жизни. И очень приятно, когда не приходится делать между ними выбор!

Каждая из наших бань изготовлена в соответствии с финской технологией строительства и является атрибутом здоровья, которое приобретается через комфорт и наслаждение! Баня-бочка – это полностью мобильное строение, изготовленное из отборной еловой или кедровой древесины, обработанной специальным защитным составом, защищающим баню от грибка, плесени и насекомых.

Баня бочка может состоять как из одного помещения (парной), так и из трех:

  • уютного предбанника со столом и скамейками, где можно отдохнуть с друзьями,
  • моечного отделения со сливным отверстием в полу – для комфортного ополаскивания,
  • уютной и вместительной парной.

Ценителям на заметку! Оригинальная форма бани позволяет сохранить тепло надолго и обеспечить равномерное распределение пара в воздухе. Всего 30 минут – и ваша парилка готова!

Крыша готовой бани покрыта мягкой кровлей. Мы предлагаем вам купить баню под ключ в различных вариантах, компонуя раздевалку, предбанник, душевую в зависимости от Ваших предпочтений. Диаметр бочки от двух метров, что позволяет с комфортом наслаждаться оздоровительными процедурами людям высокого роста. В зависимости от размера, в бане-бочке могут отдыхать одновременно от 2-8 человек!

Купить готовую баню под ключ можно в нашей компании. Мы славимся качественной продукцией, сертифицированной в соответствии с европейскими стандартами и нормами безопасности, лояльной ценовой политикой и внимательным отношением к клиентам. Наши специалисты помогут вам подобрать самый оптимальный вариант бани-бочки, а также установить ее на вашем участке. Готовые бани под ключ готовы к эксплуатации сразу же после доставки!

Мы знаем цену здоровья и полезного отдыха. Если вам нужно купить баню под ключ и недорого – это к нам!

Источник статьи: http://bochky.ru/category/banya-bochka/

Оцените статью
Про баню