Водитель с номером хам

Как бороться с хамами на дороге

Вот что значит, что люди мы разные. Россияне, возможно, по некоторым фронтам и отстают от западных жителей нашей планеты, но в некоторых сферах мы точно впереди планеты всей. Вот чтобы понимать такие вещи, о которых поговорим в данной статье, нам не нужно проводить никаких экспериментов и исследований, тем более тратить на них огромное количество времени.

Итак, учёные из Невадского университета очень сильно заморочились и увидели прямую связь между стоимостью транспортного средства, а так же хамством на дорогах. Сейчас наверняка многие похватались за животы, которые лопаются от смеха и сказали: «Совсем не удивили». Ведь мы, российские автомобилисты, намного раньше об этом хотя бы стали задумываться. Учёные выяснили, что водители дорогих автомобилей нарушают ПДД намного чаще. Кстати, если вы сомневаетесь в том, что такое исследование действительно проводили, тогда вам нужно заглянуть в последний номер Journal of Transport & Health.
Чтобы подтвердить теорию, пришлось провести настоящий эксперимент. Учёные из Лас-Вегаса хотели удостовериться, что автохамы чаще всего ездят на дорогом транспорте. Сразу нужно предупредить всех, что такое исследования проводить самостоятельно не нужно, опасно для жизни.

Четыре человека должны были ходить по пешеходному переходу туда-сюда, причём зебра располагалась на одном из нерегулируемых перекрестков. В конце эксперимента оказалось, что только 28 процентов от всех проезжающих остановились и пропустили пешехода.
Предположение американских учёных подтвердилось, действительно, чем дороже автомобиль, тем меньше вероятность, что водитель решит пропустить пешехода. По расчётам, каждая тысяча зелёных долларов от стоимости транспортного средства сокращает вероятность на три процента.

Причём ещё водители смотрят кто перед ними, у девушки с детьми шансы увеличиваются, пропускают пожилых бабушек, а так же женщин. Ещё, так как эксперимент проводился в Америке, учёные заявляют, что автовладельцы охотнее пропускают белых. Вот уж удивительная страна.

Но, боясь людского осуждения, в своей статье они пишут, что последнее утверждение спорно. Хотя, если боитесь чего-то, лучше вообще про это не пишите. Не забывайте, что эксперимент проводился в Лас-Вегасе, там жизнь кипит, движение не останавливается ни на секунду. Конечно, о каком автомобильном этикете тут можно говорить. Впрочем, у нас в России ситуация не лучше. Вы и сами наверняка становились свидетелями кровавых разборок на дороге.

Говорить об этом наверное нет никакого смысла, меньше хамов от этого точно не станет. Психологи говорят, что хамство рождается от недостатка внимания и общения. Может быть с этими людьми нужно поговорить, жаль, что только в суете делать этого не получается, если только в пробке стоять.

Слово «хам» зародилось ещё во времена холопов, дальше перешло в советское время. Говоря простым языком, хамской чертой обладают люди, которые чуть приподнялись над массами, но высокого положения так и не заняли. Уважение у таких людей, к большому сожалению, атрофировано.

Кстати, те люди, которые выбрасывают мусор из окон, так же попадают под эту категорию. Ведь они действия не контролируют, выбросил мусор не задумываясь о том, что свинячишь ты в своём же доме, в котором живёшь.

Можно ли с этим бороться? Пока ещё таких методов не придумано. Можешь держать свои эмоции, тогда промолчишь, а нет, так вступишь в словесную перепалку, а там может быть и до кулачных боёв дойдёт. Если прислушиваться к психологам, то лучше вообще таким людям не отвечать, общаться вежливо. Такого они точно не ожидают и входят в ступор. Правда, ситуации бывают разные и тут реакцию своего оппонента не предугадаешь.

Читайте также:  Природный камень для облицовки стен в бане

Если вернуться к основной и первоначальной теме, то можно сказать так. И среди богачей есть хорошие люди, причём немало, а очень, очень много. Те, кто ездит на дороге на дорогом авто и считает, что он король, видимо человек с большими комплексами. Возможно, он только из грязи в князи вырвался, ненавидит бедность в которой жил, презирает, возвращаться туда не планирует. А когда ты что-то так сильно не любишь, ходишь и плюёшься от любого напоминания об этом. Вот совет всем адекватным автомобилистам, не подавайте другим дурной пример. Делайте действия хамов неэффективными, не вступайте с ними в перепалку. И всегда уважайте себя и всех остальных людей.

Источник статьи: http://car.ru/news/automobili/108875-kak-borotsya-s-hamami-na-doroge/

Водитель с номером хам

Влад Лукьянчиков 2021-02-12 14:05:16

Автохам-таксист. Попытка учить на дороге (во время.

Миха4 2021-02-06 09:38:46

Неадекват за рулем и похоже принимает наркотики.

Chrp Wi 2021-02-06 00:37:29

Торопыга, любитель встречки

Михаил56 2021-01-25 22:54:08

Tatiana1 2021-01-15 14:57:13

Езда по обочинам и повороты не из своей полосы дви.

Chrp Wi 2021-01-08 13:59:48

Торопыга, на красный ездит

Валерв 2020-12-30 20:08:51

Закрыл доступ к машине и отказывался уезжать .Мада.

Источник статьи: http://avtodb.ru/ham

Что делать, если хамят на дороге – усмиряем самоуверенных водителей

Одной из реальных проблем России является неуважение друг к другу и чрезвычайное хамство на дорогах. Мы всегда уверены в своей правоте и никогда не отступаем от сделанного. Признавать свои ошибки — это далеко не русская черта характера. Когда два таких нрава сталкиваются на дороге, выходит очень неприятная ситуация. Во-первых, принципы для нас намного важнее, чем соблюдение каких-либо правил. Во-вторых, русского человека невозможно остановить — он делает все до конца. И в плане доказательства своей правоты на дороге эта хорошая чета превращается в уникальный недостаток. Впрочем, нация растет и развивается, появляется все больше образованных, сдержанных и вежливых людей, которые не стремятся доказать свою правоту. В определенные моменты таких людей оказывается большинство. Если они сталкиваются с хамством на дороге, такие интеллигенты оказываются беззащитными.

Поэтому сегодня мы рассмотрим самые интересные способы защиты от такого нападения. Когда вам начинают грубить и активно доказывать явно неверную точку зрения, хочется обо всем забыть и уехать с места конфликта. Но это не самый лучший вариант поведения. Нужно привыкнуть решать все возникшие вопросы до полного исчерпания. При этом самой плохой идеей, которая может прийти в голову водителю, является грубость в ответ. Необходимо включать мышление, оценивать ситуацию и всегда переворачивать ее в свою сторону. Как ни странно, напор и хамство нередко действуют на наших дорожных полицейских. В случае разбора ДТП необходимо доказывать свою точку зрения, но без грубости, так как в противном случае полицейские могут послушать наиболее активную сторону процесса и перевернуть все с ног на голову.

Как усмирить хама после дорожно-транспортного происшествия?

Самой неприятной ситуацией является ДТП, в котором виновен водитель с неуравновешенной психикой. Вылетев из авто, он начнет доказывать вам свою правоту и любовь к правилам дорожного движения, а иногда и кулаками начнет махать. Для усмирения такого персонажа потребуется обязательно и незамедлительно вызвать полицию для оформления происшествия. Даже если присутствует ваша вина, лучше сделать следующие действия:

  • полностью отказаться от словесных препираний с другой стороной, если разговор выходит на слишком резкие и повышенные тона, уйти от конфликта с другой стороной;
  • вызвать полицию и сообщить о подробностях ДТП для более оперативного выезда службы на место происшествия, а также записать номер другого автомобиля;
  • подождать полицию, не передвигая автомобиль, не переставляя его для более удобного проезда — вторая сторона может настаивать на этом, прибегать к разным хитростям;
  • ни в коем случае не давать денег вымогателю, не пытаться замять конфликт на месте без участия ГИБДД, это далеко не самый лучший вариант при высокой мстительности соперника;
  • отказаться от физических разбирательств, грубостей и других возможных методов решения конфликта, иначе придется еще разбираться с полицией по другим статьям.
Читайте также:  Габариты и размеры печей для бань

Нужно понимать, что многие откровенные хамы — это хорошие актеры, которые выводят вас из себя специально. На дороге процветает мошенничество. Любая авария может быть подстроена достаточно просто, и вы можете реально стать ее виновником. Помните, что у вас есть страховка, а также права гражданина России. Никогда не опускайтесь до недостойного поведения, оскорблений или драки, так как вам легко могут приписать еще одну-две статьи по административному кодексу.

Что делать, если на ваших глазах грубо нарушают ПДД?

Таких случаев, как откровенное и наглое нарушение правил дорожного движения, мы ежедневно видим на дороге много. И если это просто превышение скорости на несколько километров в час, никто уже не обращает на такое внимание. Для фиксации этого есть дорожные камеры, которые рассылают письма счастья. Но вот серьезные нарушения, которые могут привести к неприятным последствиям часто совершаются специально. В таком случае стоит выполнить следующие действия:

  • не пытаться самостоятельно догнать и усмирить нарушителя, у вас вряд ли получится научить его правильной жизни и вложить в голову верные понятия о поведении на дороге;
  • позвонить в полицию и рассказать об увиденном, нередко рядом с местом будет патруль, который сможет задержать нарушителя, но при задержании потребуются ваши показания;
  • очень полезным элементом в таком деле станет видеорегистратор, с помощью его показаний можно достаточно просто решить любую ситуацию без предвзятости;
  • можно записать номер, марку и модель автомобиля, чтобы передать эти данные в полицию, вас могут пригласить позже для дачи показаний по делу о нарушении ПДД;
  • особенно важно сделать это, если вы увидели, что автомобиль скрылся в места совершения дорожно-транспортного происшествия, это поможет разыскать преступника.

Нередко после создания серьезных проблем на дороге водитель решает просто уехать с места. Виной этому может стать непримиримый характер, нетрезвое состояние или отсутствие документов у водителя. Если вы видите такие неприятные происшествия, всегда есть смысл вызвать полицию и записать данные автомобиля. Это поможет в дальнейшем и станет помощью для всех пострадавших в происшествии людей.

Что делать, если вам просто хамят на дороге?

Крайне сложно сдержать моральное равновесие, когда на вас нападают хамовитые водители с большими претензиями. Отвечать на такие придирки не имеет смысла, пугаться слишком самоуверенных ребят также не стоит. Всегда помните, что есть закон, который рассудит все ситуации. Лучшее, что можно сделать в таком случае, — это спокойно уехать на другую улицу и отвязаться от неприятного собеседника. Но есть и другие методы:

  • спокойно объяснить, что вы прекрасно понимаете ситуацию и можете легко доказать свою правоту, для этого вы готовы прямо сейчас вызвать полицию и разобраться в событии;
  • не повышать голос, не выходить на провокацию, которую устраивает водитель соседнего автомобиля, не пытаться отвечать тем же тоном, это окончательно выведет собеседника из себя;
  • не стоит также закрывать окна и пытаться скрыться от неприятного типа, это часто становится причиной погони, в которой можно нахвататься массы штрафов и предупреждений;
  • попытаться свести беседу на шутку или в спокойное русло, не доказывая ничего своему оппоненту, особенно, если обвинения беспочвенны и не имеют никаких оснований;
  • порой проще отшутиться и даже извиниться, чем разбираться с последствиями грубого ответа, тем более, если перед вами представитель нынешней элиты со своими немалыми связями.
Читайте также:  В бане жарко вода холодная

Следует помнить, что в России многое решают деньги и власть. Так что не всегда ваша чистейшая правота окажется нужной для полиции. Многие ДТП оформляются совершенно не так, как они были совершены. При этом невинные водители страдают и платят огромные штрафы. Здесь уже нужно понять, что принципы не могут быть дороже чистой совести, здоровых нервов, большой суммы денег и месяцев тревоги. Так что лучше не лезть в конфликт при возможности.

Чего стоит избегать при общении с водителями-хамами?

Конфликт на дороге и игра двух характеров — это недопустимая вещь. Если между вами и еще одним участником дорожного движения разгорелся спор, лучше остановиться у обочины и выяснить все вопросы вне автомобилей. Проблема в том, что в порыве злости можно просто не заметить, как стрелка скорости превышает допустимые значения. Некоторые и вовсе приходят к погоне с тараном. Избегать следует таких недопустимых событий:

  • драка и выяснение обстоятельств любым силовым методом, привлечение знакомых и друзей, создание большой конфликтной ситуации просто на стыке двух характеров;
  • создание аварийной ситуации на ровном месте, провокации и участие в таковых, снижение безопасности вождения, так как внимание отвлечено от дороги полностью;
  • попытка решить все вопросы, связанные с ДТП, без участия полиции и без оформления протокола, это повысит риски в будущем, станет причиной больших проблем;
  • создание погони, тарана друг друга и других конфликтов между двумя участниками дорожного движения, подстава других водителей в опасные и неприятные ситуации;
  • словесная перепалка, которая обязательно приведет к неприятным последствиям, лучше молчать или спокойно изъясняться, тогда и соперник будет более спокойным.

Обоюдное взведение эмоционального состояния станет просто великолепным шансом для хама попрактиковаться в своих возможностях и умениях. Многие из нас ежедневно сталкиваются с «сильным характером» на дороге. Порой лучше обойти его спокойно стороной и продолжить размеренное движение по правилам. Если же это не получается, смело вызывайте полицию и пишите заявление на обидчика за оскорбление, попытку мошенничества. Предлагаем подборку таких ситуаций, в которых можно реально сорваться (нецензурная лексика присутствует):

Подводим итоги

Сложно сказать, что именно заставляет русского человека быть столь агрессивным на дороге. Но ежедневно мы сталкиваемся с такими людьми, которые очень активно пытаются вывести из себя каждого участника дорожного движения. В таких ситуациях нужно научиться жить по принципу «кесарю кесарево». Не следует стремиться всех поймать, все исправить и наладить нормальную размеренную жизнь на дороге. Все равно всегда будут оставаться «мажоры» и «золотая молодежь», для которой правила не значат ничего. И если для большинства владельцев машина является ценностью, то для них это подарок на 18-летие, который не значит ничего. Поэтому посторонитесь от таких уникумов.

Отстранение принесет явные преимущества в виде целости и сохранности вашего автомобиля, а также позволит без особых проблем избежать неприятных ситуаций. Нервы также останутся целыми, что исключено в случае конфликта. Избегайте любых неприятностей, уходите от неуравновешенных людей, но соблюдайте при этом закон. Если на вас нападают после совершения ДТП, не уезжайте с места происшествия. Просто сохраняйте спокойствие, даже если вы оказались виновником. Сообщите пострадавшему, что у вас есть страховка, которая все оплатит. А как вы обычно действуете, когда встречаете хама на дороге?

Источник статьи: http://avto-flot.ru/blog/chto-delat-esli-hamyat-na-doroge-usmiryaem-samouverennyih-voditeley.html

Оцените статью
Про баню