Дед с внучками в бани

В деревне у бабушки. День шестой

Лена проснулась от вкусного запаха, который пришёл в её комнату из кухни. Там бабушка пекла печенье. Девочка вскочила и прибежала к бабушке.
— Бабушка, доброе утро! – радостно сказала Лена. – Что это такое вкусное ты сегодня печёшь?
— Доброе утро, внученька моя! Пеку ванильное печенье с корицей, — ответила бабушка, вынимая из духовки противень, на котором лежали румяные печенюшки разной формы: рыбка, мишка, звёздочка и другие.

— Баб, а как это ты сделала? – спросила Лена.
— Для этого у меня есть специальные формочки, это просто, раскатала тесто и нарезала разные фигурки. А ты умывайся, одевайся, будем чай пить, — сказала бабушка. – Сейчас дед придёт.

— Разве он не уехал сегодня на пасеку? – спросила Лена.
— Нет, сегодня суббота, банный день, дед готовит баню, приготовит всё
и затопит, а мы с тобой будем заниматься уборкой в доме, — бабушка рассказала обо всех делах на сегодняшний день, а внучка уже умылась и оделась.
— Ну, вот, какая ты у меня умница, садись к столу, а вон и дед уже идёт на запах печенья, — сказала бабушка.

— Какой вкусный аромат, аж, на улице пахнет! – сказал дед. – Доброе утро, внученька моя!
— Дед, а ты вымыл руки и лицо? – строго спросила Лена.
— Конечно, я и баню вымыл, воды накачал, дрова припас, осталось только затопить, но это чуть позже, — ответил дед.
— Бабушка, какой у нас хороший дед, он знает, какие дела, когда надо делать, — похвалила его Лена.

Читайте также:  Срубы бань в тулуне

— Да, дед у нас очень хороший, ему не надо напоминать, он всё знает сам, — согласилась бабушка, наливая в это время, чай в большой дедушкин бокал. А дед уже попробовал печенье.
— Лена, а у нашей бабушки руки золотые, всё она умеет, всё может, где она всему научилась, не знаю, — дед ел и нахваливал бабушку.

— Да ладно тебе, жизнь всему научила, — скромно ответила бабушка.
— Баб, а чего ты не умеешь делать? – неожиданно спросила внучка.
— Я даже не знаю, мне кажется, стоит только захотеть, и можно всему научиться,- бабушка подлила себе горячего чаю, она пила чай с блюдца.

После завтрака все принялись за свои дела, дед вышел на улицу, чтобы потрясти дорожки. Бабушка налила в ведро воды, взяла тряпку, Леночке дала тряпку поменьше.
— Сначала надо протереть пыль, — сказала она, и стала протирать подоконники, потом мебель, вымыла двери, Лена смотрела, как быстро управлялась с делами бабушка и старалась делать так же, не всё у неё получалось, но она очень старалась. Бабушка сменила воду, налила чистой. После того, как протёрли пыль, стали мыть пол.

— Леночка, принеси мне швабру, — сказала бабушка, под кроватью мне так не достать.
— Бабушка, а зачем надо мыть пол под кроватью, там же никто не ходит? – удивилась Лена.
— Ой, вот так ты меня рассмешила! – сказала бабушка и от смеха она присела на край дивана. — Ходить – то не ходят, а пыли там скапливается ещё больше, — смеялась она. Лена не понимала, почему это так рассмешило бабушку.

Читайте также:  Монеты 50 бани румынии памятные

— Ну, посмеялись, отдохнули чуток, давай делать дальше, — сказала бабушка, вставая с дивана. Всю дальнейшую уборку они делали вместе, Лена помогала, как могла, хотя не всё получалось, как хотелось, но бабушка была очень доброжелательна, незаметно исправляла внучкины недоделки, и в итоге уборка была сделана. Бабушка домыла крыльцо, постелила коврик у двери, и вместе с внучкой, они вошли в дом.

— Как чисто везде и свежо, правда, бабушка? – спросила Лена.
— Ты это заметила? Значит, не зря мы с тобой убирались, — ответила бабушка.
Дел сегодня было много: кормили кур и цыплят, поросёнка, дед наводил порядок на дворе, вычистил у поросёнка хлев, постелил ему сухой подстилки, а в это время поросёнок бегал в загоне, Лена наблюдала за ним и смеялась.

— Дед, а почему поросёнок такой смешной? – спросила она.
— А ему ты кажешься смешной! — съязвил дедушка.
— Это ещё почему? – обиделась Лена. – У него хвост крючком, вот он и смешной, а у меня же нет такого хвоста!

— Так вот ему и смешно, что ты такая хорошая девочка, а хвоста у тебя нет, — дед, конечно же, шутил, но Лена обиделась и направилась в дом к бабушке.
— Бабушка, а почему дед сказала, что поросёнок думает, что я смешная? — спросила она.
— Поросёнок думает, что ему поесть хочется, — сказала бабушка, укладывая бельё.
— А больше он ничего не думает? – переспросила Лена.

— Больше ничего, — ответила бабушка, складывая Ленин халатик для бани. — Это всё дед придумывает, чтобы тебя рассмешить, ты на него не обижайся, он у нас такой.
В это время с улицы возвратился дед.

— Ну, что, смешная девочка без хвостика, поросёнок меня спрашивал, почему ты обиделась и ушла? – дед опять шутил и смеялся.
— Дед, я уже не обижаюсь, это всё ты придумал, чтобы меня рассмешить, — сказала Лена.
— Вот и хорошо, что не обижаешься, конечно, придумал, — весело сказал дедушка. – Баня готова, я, пожалуй, пойду мыться, я на сегодня все свои дела сделал.

— Иди, иди, дед, мойся, а я сейчас коз подою, молоко в холодильник уберу и мы с Леночкой тоже пойдём в баню, — сказала бабушка, намешивая козам пойло. Дед взял свой пакет с бельём и отправился в баню. Бабушка пошла во двор доить коз. Немного посидев в одиночестве, Лена вышла к ней. Бабушка уже доила козу. У неё было две козы: Белка и Зайка, а ещё было два козлёнка, они были такие забавные, шустрые, Лена немного побаивалась их, поэтому почти не играла с ними, и если смотрела, то только издали.

Бабушка подоила обеих коз, Лена удивлялась тому, как быстро у неё получалось все дела. Козы её слушались, она их не боялась, поросёнок смешно чмокал в своём новом корыте, куры уже были сыты, все сидели на жёрдочках, цыплята спали в гнезде с мамой-клушей, в хозяйстве был полный порядок.

— Ну, вот, внученька, всех мы с тобой накормили, они будут спать до утра, а мы отправимся в баню, — сказала бабушка, направляясь в дом. Там она процедила молоко в банки, поставила их в холодильник.
Дед вернулся из бани весь красный в одних брюках, с накинутым на спину большим махровым полотенцем.

— С лёгким паром! – сказала ему бабушка.
— Спасибо! – ответил дед, с лица его стекали капли воды. Он взял полотенце, утёрся, сел на диван, вся комната была наполнена ароматом бани.
— Дед, с лёгким паром тебя! – сказала Лена. – Дед, ты очень красивый и душистый из бани пришёл!
— Спасибо, внученька, из бани все приходят красивыми, баня лечит и красит, — сказал дед. — К тому же я ещё и парился, а это очень полезно.

— Бабушка, а мы тоже париться будем? – спросила внучка.
— Посмотрим, — ответила бабушка. — Дед, встречай нас из бани!- наказала она деду. Взяла два пакета с бельём, и они с Леной пошли в баню.
Баня встретила их ароматным паром, даже в предбаннике было очень жарко.

— Ну, и натопил, любит пожарче наш дед! – сказала бабушка и открыла дверь на улицу. В самой бане было ещё жарче. Бабушка налила в два тазика воды.
— Ну, внученька, париться будем? – спросила она, выбирая веник. Лене вдруг стало страшно.

— Бабушка, уж очень жарко, — нерешительно сказала она.
— Для того и жарко, чтобы париться, — бабушка взяла веник и слегка погладила Лену по спинке, веник был тёплый, мягкий, потом она надела на голову себе и внучке специальные шапочки и полезла на полок. Лена присела на скамейку и со страхом смотрела на бабушку, которая уже хлестала себя берёзовым веником, отчего её тело стало красным, лицо раскраснелось.

— Бабушка, хватит, — беспокоилась Лена. Бабушка слезла с полка, положила веник в таз, и они вышли в предбанник отдохнуть, там было свежо и прохладно.
— Баб, а я не смогу так, боюсь, — сказала Лена.
— Просто нужна привычка, но пар лечит, все хвори выгоняет, — ответила бабушка. – Пойдём теперь мыться.

Она открыла из бани дверь, чтобы выветрить пар, стало чуть прохладнее. Бабушка распустила длинные светлые волосы.
— Баба, ты похожа на русалку, — сказала Лена.
— Да уж, какая русалка, в молодости была, а теперь уже не та, — ответила бабушка. – Давай- ка, я тебя вымою, а то скоро дед за тобой придёт.

Бабушка вымыла Леночке голову душистым шампунем, мягкой мочалкой потёрла спинку, а руки, ноги и живот Лена мыла сама. Потом бабушка налила чистой прохладной воды, добавила туда мятного отвара и ополоснула внучку. В это время раздался стук в дверь.

— Девицы – красавицы, вы готовы? — это пришёл дед, он хотел забрать Лену.
— Нет, дед, ещё не оделись, — крикнула бабушка.- Погуляй чуток!
Бабушка вывела Лену в предбанник, поставила на лавочку, вынула из пакета большое мягкое полотенце, накинула на внучку и стала её вытирать. Потом достала трусики, маечку, носочки и яркий махровый халатик — бельё было чистое, свежее. На голову бабушка повязала Лене платочек.

— Ну, моя красавица, сестрица — Алёнушка, готова? Пора деда звать! – сказала бабушка и поцеловала внучку в розовую тёплую щёчку, а сама приоткрыла дверь на улицу.
— Дед, можешь забирать свою красавицу – внучку! – крикнула она.

— Ну-ка, я посмотрю, какая красивая ты стала, моя внученька! – отозвался дед, он взял Лену на руки и понёс её домой. Дома Лена первым делом подбежала к зеркалу.
— Нравишься себе? – спросил дед, внучка согласно кивнула. — Вот какая полезная баня, всех делает красивыми.
Вскоре и бабушка пришла, в розовом халате с полотенцем на голове, румяная – она была очень красивая.

— Дед, ты уже остыл от бани, ухаживай за нами, женщинами, — сказала она, снимая чалму из полотенца со своей головы, а по плечам её рассыпались мокрые длинные волосы, которые она долго протирала полотенцем.

— Бабушка, ты пришла из бани самая красивая! – восхищённо сказала Лена. А дед тем временем, уже разлил горячий чай, поставил мёд и ванильное печенье.
— Наша бабушка и без бани самая красивая, — с гордостью сказал дед.

— Ой, боюсь, боюсь, что зазнаюсь я у вас скоро! — засмеялась бабушка. Подсушив полотенцем волосы, она села за стол. Это было замечательное, послебанное чаепитие, все как-то сразу расслабились, Леночка ещё сидела за столом, а глаза у неё закрывались, дед перенёс внучку на кровать, бабушка сняла с неё банный халатик, но Лена уже спала. Банный аромат ещё долго витал в комнате.

Источник статьи: http://proza.ru/2013/05/23/761

70-летний старик в пьяном угаре изнасиловал 16-летнюю внучку в Москве: «Пристраивался два раза»

Жуткий случай в столице: 70-летний дед дважды изнасиловал свою 16-летнюю внучку. Это произошло в минувшую субботу, 26 января, в одной из квартир в Южном округе города, сообщает газета «Московский комсомолец». С заявлением в полицию на пожилого родственника обратилась сама потерпевшая. Впрочем, в полиции считают, что она могла оговорить пенсионера.

Оказалось, что в эти выходные внуки навещали 70-летнего дедушку Григория Борисовича у него дома. Вместе с 16-летней Катей к нему приехали ее брат и сестренка. Родители находятся в разводе, и сейчас пострадавшая проживает с отцом-предпринимателем. Как и полагается, дедушка встретил дорогих внуков пышным застольем. На столе присутствовали и алкогольные напитки — Григорий Борисович налегал на вино, а затем и водку. Вечером брат и сестра ушли по своим делам, а в квартире старого извращенца осталась ночевать только Катя.

Школьница рассказала, что, уснув, она почувствовала, как сзади к ней «пристроился» старик. Пьяный дед изнасиловал собственную внучку. Затем, по словам Екатерины, она сходила в душ и снова легла на кровать. Неугомонный дед изнасиловал ее еще раз. На следующее утро Григорию Борисовичу захотелось утреннего секса, и он стал приставать к Кате в третий раз — тогда она пригрозила, что обратится в полицию, и убежала из «нехорошей» квартиры. И действительно, она обратилась в правоохранительные органы. Вот только там к рассказу отнеслись с недоверием: по сведениям «Московского комсомольца», школьница давно живет активной половой жизнью, и, по мнению следователей, могла оговорить старика за то, что он не дал ей деньги. Проверка обстоятельств дела продолжается. Возможно, его фигурантов проверят на детекторе лжи.

Источник статьи: http://www.eg.ru/society/696029-70-letniy-starik-v-pyanom-ugare-iznasiloval-16-letnyuyu-vnuchku-v-moskve-pristraivalsya-dva-raza/

Старик с внучкой в бане

«Некрещённые моются в корыте. А мы с внучкой в бане»-объявил дед.

Вовремя Алёнка приехала проведать деда! Ох вовремя! Как будто чуяла..А то бы наворотил бы дел старый! Почитай, на целый международный скандал потянуло бы. Но обо всём по порядку..

Дед отремонтировал баню, постелил новые полы,, покрыл крышу и пригласил бабушкиных подружек помыться. В шутку конечно. Иначе схлопотал бы от подружек здесь и от бабки там. Но тут пришла неблагая весть.

Колхоз был на грани развала. Народ роптал. Молодёжь бежала из деревни. И тут шведы объявились. Типа, создадим совместное предприятие.Коровок, свинюшек разведём и попрёт нам счастье. Председатель колхоза, крепкий, хозяйственный мужик, репу почесал и взял тайм-аут на обдумывание вопроса и консультаций с местным населением.

А дед в это время, в сельсовет за пенсией зашёл. И услышал всё. «А давай»-говорит-«мы их в нашу баньку, свежеотремонтированную, пригласим! «Коли осилят дух русский, значит и остальное потянут! А если уж развалятся кости иноземные, то от ворот поворот! Не сдюжил, значит, окупант!» И добавил: «Так моя бабка всегда говорила. «- и заржал. Прикрыв ладошкой беззубый рот, дед прошамкал:-«Я им щас Полтаву ещё припомню»- и смылся.

Вернулся он через полчаса, с горящими от возбуждения глазами и красными руками. Он притащил четыре веника из крапивы. К сельсовету притащил. И с шашкой ведь пришёл! Дед был глубоко навеселе и очень патриотичен.

-«Попаримся, варвары?»-вежливо поинтересовался дед и сунул выходящему из сельсовета шведу под нос крапивный веник. Швед подозрительно его осмотрел и попытался откусить. Председатель остаканил их перед выходом и швед «поплыл».

_»Цыц, скаженный! Обожди чуток! Я те опосля сенцА свежего подкину.»

Швед отчего-то опешил и сморщился. То ли от напора деда, то ли от шашки в ноздре, которой дед предусмотрительно припёр шведа к двери.

-«Держи сколь можешь, а потом веди ко мне. Встречу! Ох встречу! Попарю и выпОрю. Как пожелают. «

И когда шведы пожелали, председатель торжественно пригласил их попариться в баню у деда. Дед прибежал домой и приказал Алёнке готовится к международному контакту.

Вся семья вышла встречать гостей. Подключились соседи. Они для тяжеловесности переговоров выдвинули свою тяжёлую артиллерию-бычка Добрыню, который радостно вышел навстречу нежданным гостям с незнакомым запахом.

Красивая и воздушная Алёнка вышла навстречу гостям первой. Бычок Добрыня шёл за ней. А уж сзади семенил геройский дед.

-«Здрасьте, гости дорогие»-робко сказала Алёнка. Шведы поклонились.

Бычок Добрыня подошёл сзади и ненавязчиво положил голову на плечо Алёнке. Добрыня улыбнулся. Из-за кормы бычка, навстречу делегации вышел поддатый дед, достал из ножен шашку и взял «на караул»: «Ты кто, варяг? Имя назови!» Увидев шашку шведы попятились. Видно в генах крепко «сидела» Полтава.

-«Во те бабка! Ты меня видишь? И Юрьев день! По твоему желанию поступаю! Некрещённые моются в корыте. А мы с внучкой в бане»-объявил дед.

«-Я пойду с бусурманами. А ты страхуй!» Это дед обратился к Добрыне. Добрыня кивнул и радостно замычал. Ему вдруг страстно захотелось диковинки.

Шведы, так же страстно, были против. Председатель, еле поспевал, провожая их до просёлка. Тавм ждала машина. Больше в деревне их не видели. Но дед ещё долго точил на них свою шашку. Всё ждал старый.

Поставлю свечу за здравие, если подпишитесь на канал

В деревне у бабушки. День шестой

Бабушка подоила обеих коз, Лена удивлялась тому, как быстро у неё получалось все дела. Козы её слушались, она их не боялась, поросёнок смешно чмокал в своём новом корыте, куры уже были сыты, все сидели на жёрдочках, цыплята спали в гнезде с мамой-клушей, в хозяйстве был полный порядок.

— Ну, и натопил, любит пожарче наш дед! – сказала бабушка и открыла дверь на улицу. В самой бане было ещё жарче. Бабушка налила в два тазика воды.
— Ну, внученька, париться будем? – спросила она, выбирая веник. Лене вдруг стало страшно.

Бабушка вымыла Леночке голову душистым шампунем, мягкой мочалкой потёрла спинку, а руки, ноги и живот Лена мыла сама. Потом бабушка налила чистой прохладной воды, добавила туда мятного отвара и ополоснула внучку. В это время раздался стук в дверь.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/starik-s-vnuchkoy-v-bane/

Оцените статью
Про баню