Демонтажа бани из бруса

ALL-eks › Блог › Сносим старую баню своими руками. Пошаговая инструкция.

Сносим старую баню своими руками. Пошаговая инструкция.

Куда деть старую ненужную баню?
В этом видео я рассказываю о вариантах, как избавиться от старой, занимающей место на участке, постройки. И о том, какой вариант выбрал и реализовал сам. Во сколько это обошлось денег. Какое время и сколько сил было потрачено.
Эта баня, единственное строение, имеющееся на участке на момент покупки мной земли. И в самый начальный период освоения участка, она сыграла важную роль. Здесь можно было переодеться в робу, укрыться от непогоды, приготовить еду и утолить голод, если погода не позволяла сделать все это на улице.
На следующем этапе, когда началась стройка, в этой бане полгода жили мои помощники. Спали в ней и готовили еду на электро плите.
А после стройки, баня использовалась как хламовник. Я убрал в нее все обрезки пиломатериалов, доски умирающие после неоднократного использования в опалубке, старые разобранные поддоны, остатки старого заборав и прочий деревянно-горючий хлам.
Постоянная нехватка денег и времени, заставляли меня несколько лет отодвигать вопрос о ликвидации этой бани на неопределенное будущее. В 2018г я уже более-менее разобрался с заборами на участке, навел порядок и баня стала портить общий вид. На тот момент я решил проблему самым простым способом – просто вынес баню за территорию участка, обшив ее таким же забором, как и остальные. Частично, это решило проблему с внешним видом этого угла, но таки баня продолжала занимать 25кв.м. и без того не большого участка. И вот, в этом году я принял решение, что баню надо постараться снести уже не виртуально и потратить на это какие то не особо большие деньги.
Пробежав по строительным форумам и видео обзорам ютуба, я понял, определил для себя четыре основных способа «утилизации» ненужного строения с участка:
1. Поджечь – самый дешевый способ. Годится в случаях, когда баня стоит в дальнем углу участка, который не граничит с другими участками и когда по близости нет других строений. К сожалению, очевидно, это не мой вариант.
2. Нанять фирму или бригаду шабашников на снос и вывоз. Нашел и прозвонил с попыткой, найти контору за вменяемые деньги. Но понял, что цена вопроса около 30-50тр для меня не приемлема.
3. Разобрать и вывести своими силами. Да, разобрать в общем не проблема. Но, вывезти не на чем. Все равно нанимать камаз и куда то везти? Если на свалку, то это получается дорого – один рейс около 8-9тр. По прогнозам будет минимум 2 рейса. Итого 16-18тр за утилизацию на свалке.
4. Найти соседей по улице или деревне, кому нужны дрова и отдать им баню под саморазбор и самовывоз.
В итоге, выбрал и скомбинировал варианты 3 и 4.
— Нашел недалеко от себя соседа, который согласился принять баню и даже немного помочь в ее разборке.
— Договорился с другом, чтобы приехал в выходные и помог мне ее раскидать и загрузить в камаз.
— Договорился с камазом по времени и стоимости.
В общем, все получилось нормально. Разобрали, закидали и вывезли за один день два камаза. Все обошлось в 3тр. Не считая «обмыва» этого события.
Дальше, осталось загнать трактор, снести фундамент и пригорок на котором стояла баня. Об этом расскажу в следующей части.

Читайте также:  Как правильно топить русскую баню с прямым нагревом камней

Источник статьи: http://www.drive2.ru/b/527211703423731547/

Снос и демонтаж бани

Русские любят баню. В России она есть на территории многих загородных домов, дач, отелей. Это может быть отдельностоящее здание, или часть дома. Часто бани строятся из бруса, ведь натуральная древесина обладает приятным ароматом и еще больше располагает к приятному отдыху. Как любое строение, со временем баня приходит в негодность, и тогда требуется снос бани. Работа эта непростая, требует грамотного подхода, знаний и опыта, поэтому доверить демонтаж бани лучше профессионалам «Первой Дачной Компании».

Сколько стоит снос бани?

Когда возникает необходимость сноса бани, первый вопрос, который приходит в голову — о цене.

Расценки на демонтаж варьируются в зависимости от некоторых нюансов, например:

  • территориальное месторасположение объекта, удаленность от третьего транспортного кольца;
  • возможность удобного заезда для спецтехники;
  • близость демонтируемого объекта к другим постройкам или участку соседей;
  • наличие рядом деревьев, беседок, кустарников и прочих объектов, которые необходимо сохранить;
  • габариты бани, состояние и сложность постройки;
  • этажности бани;
  • наличия внутри бассейна;
  • возможность осуществить демонтаж бани целиком или разборки на участке;
  • материал, из которого построено сооружение — например снос бани из бруса будет отличаться по цене от демонтажа кирпичного дома, его стоимость будет меньше;
  • наличие фундамента — чтобы осуществить демонтаж фундамента нужна отдельная спецтехника;
  • наличие коммуникаций — воды, электричества, газа, для их отвода нужна помощь профильных специалистов, которая дополнительно включается в стоимость;
  • обстановки в строении — если требуется вынос мебели и прочих предметов, цена также меняется;
  • необходимость вывоза и утилизации мусора;
  • необходимость выравнивания рельефа после того, как снос завершен.

Калькулятор стоимости демонтажа бани

Ориентировочная стоимость работ по демонтажу дома до уровня фундамента:

Погрузка мусора в контейнер 27м3 = 9т.р. (При постановке до 10м от демонтажа)

Мы всегда заботимся о том, чтобы цены на снос или демонтаж бань, домов и прочих сооружений из кирпича, бруса, металла были доступны! Приблизительную стоимость работ можно рассчитать в телефонном режиме, точную — после ознакомительного выезда на объект инженера. Если цена устроит заказчика, оформляются бумаги, подписывается договор, и приезжает бригада, которая будет выполнять непосредственно снос бани.

Порядок проведения работ

Выполняем демонтаж бани и домов поэтапно. Все начинается с обращения клиента, далее обсуждаются детали и осуществляется демонтаж. Оплата производится по факту, когда специалисты сдают работу.

  1. оформление заявки или телефонный звонок, консультация, приблизительный подсчет цены и уточнение нюансов;
  2. выезд инженера на объект для того, чтобы посмотреть, что представляет собой дом, который подлежит сносу, а также оценить близость соседних домов. Составление представления о возможности произвести снос механически, или необходимости производить демонтаж вручную. Точный просчет цен;
  3. оформление коммерческого предложения, формирование сметы, плана, подписание договора;
  4. приезд бригады и доставка спецтехники, которые будут осуществлять демонтаж дома бани;
  5. вынос всех предметов из сооружения;
  6. снятие окон;
  7. отвод коммуникаций;
  8. непосредственный снос — демонтаж крыши, несущих конструкций, стен, фундамента;
  9. сбор, погрузка и вывоз мусора;
  10. подписание акта приема-передачи, сдача объекта и оплата.

Если у клиента есть желание сохранить часть материалов, оставшихся при демонтаже, то они будут бережно сняты, внимательно перебраны и сложены.

Накопленный профессиональный опыт и мастерство наших сотрудников, полный арсенал специального инструмента и техники помогут в сжатые сроки осуществить демонтаж Вашей бани. Между отправкой заявки очисткой территории от старого дома пройдет минимум времени. Мы организовываем работу таким образом, чтобы все операции по сносу были совершены оперативно и эффективно. Выгодно отличаемся по стоимости от конкурентов, гарантируем высокое качество и ответственный подход к решению вопроса.

Почему нужно обращаться в компанию «Первая Дачная»

Снос домов и прочих сооружений следует доверять профессионалам. Часто баня располагается вблизи домов, поэтому к ее разборке нужно подойти со всей осторожностью. Попытки сделать это самостоятельно могут плохо кончится — сооружение может обрушиться не так, как Вы того ожидаете, при этом могут пострадать люди и близлежащие объекты или насаждения. Дешевые нанятые рабочие без положительных рекомендаций могут осуществить снос дилетантски. Профессионалы, которые специализируются на том, что осуществляют демонтаж, и работают с этим много лет, справятся с задачей за 1 день, оставив территорию Вашего участка идеально чистой. Поэтому если нужно, чтобы вопрос был решен быстро и аккуратно — обращайтесь к нам.

Мы гарантируем: грамотный подход, оперативный снос, выгодные цены, минимальный ущерба для близлежащей территории.

  • Мы работаем на рынке с 2010 года, и за это время выполнили снос сотен объектов, а значит имеем богатый опыт;
  • дает 100% гарантию на аккуратный демонтаж домов, бань, сараев и прочих построек из дерева, кирпича, металла, бетона;
  • рабочие абсолютно автономны, самостоятельно приезжают и уезжают на объект, не требуя условия для проживания, питания;
  • в штате работают только русские рабочие;
  • в арсенале компании только свой инструмент и спецтехника, а значит исключена необходимость увеличения стоимости из-за аренды инструментария;
  • бригада приезжает в точно назначенное время;
  • специалисты грамотно оценят близость соседних домов и сложность задачи;
  • работа будет выполнена точно в срок;
  • весь мусор будет утилизирован.

Главное наше преимущество — цена. В ней нет никаких скрытых платежей на покрытие рисков, Вы платите только за работу. Мы специализируемся по демонтажу домов любой сложности и уверены в своих силах. Мы заботимся о комфорте клиента и сделаем все для того, чтобы Вы остались довольны!

+7(499)-110-01-95

+7(903)-977-33-90

zakaz@1dachnaya.ru

Вся Московская область

Ежедневно 9.00-20.00

Источник статьи: http://xn--80aaafld4dkk8e5df.xn--p1ai/snos-i-demontazh/snos-bani/

Выполняем демонтаж бани быстро и профессионально.

Наличие собственной бани во дворе дома – мечта многих. Но нередко владельцы сталкиваются с необходимостью осуществить демонтаж бани. Причины у каждого свои – кого-то не устраивает размер, и он планирует строительство новой, более просторной баньки. Некоторые просто нуждаются в свободном земельном участке для расширения дома или гаража. Чаще всего демонтаж старой бани осуществляют по причине её износа, ведь в процессе эксплуатации деревянная конструкция может стать шаткой, небезопасной. Чтобы избежать неприятных ситуаций и последствий, разбирать баню нужно осторожно и грамотно. Кроме того бани порой горят, но мы знаем что делать, если сгорела баня и у нас достаточно опыта для демонтажа постройки после пожара.

При необходимости разобрать часть конструкции, многие не желают обращаться к профессионалам, и своими силами выполняют весь комплекс работ. В случае, когда предстоит демонтаж конструкции, кирпичной или из бруса, процесс все же стоит доверить специалистам, в распоряжении которых имеется спецтехника и подъемники.

Если вы ищете мастеров, которые быстро и качественно произведут по низкой стоимости демонтаж бани, предлагаем вам обратиться в нашу компанию «Сломайкин». Благодаря профессиональному подходу, наличию техники и многолетнему опыту, мы выполним работу любой сложности в течение одного дня, чтобы вы смогли приступить к запланированному строительству уже завтра. Мы не оставляем на участке развалин, полностью очищаем его для дальнейших работ. Чтобы заказать услугу демонтажа бани в Москве, Подмосковье и Московской области, проконсультироваться и задать все интересующие вопросы, достаточно связаться с нашим менеджером по телефону.

Источник статьи: http://slomaykin.ru/demontazh-bani-bystro-i-professionalno/

Демонтаж бань

Демонтаж бань от 20 000 руб.

Вывоз мусора контейнерами от 14 000 руб. за контейнер 27 м³

Звоните! Мы Вас проконсультируем по всем тонкостям работы и подберём наилучший вариант цены и качества!

Бытует мнение, что выполнить демонтаж здания гораздо проще, чем его построить. Однако, это мнение ошибочное. И те, кто хоть раз сталкивались с демонтажными работами, знают, что снос постройки связан с множеством трудностей.

Прежде всего демонтаж бани, как и любого другого здания, сопряжен с шумом. Если рядом находятся жилые постройки, то демонтажные работы могут сопровождаться недовольством проживающих рядом людей. Поэтому снести баню желательно в кратчайшие сроки. Самостоятельно сделать это не так просто. К тому же нужно знать, в какой очередности проводить демонтажные работы. Ну и некоторые работы требуют использования специальной техники

Демонтаж, Снос, Слом, Разборка бань

Наша компания занимается сносом бань уже не первый год. Мы знаем все нюансы, касающиеся данного вида работ. У нас работают только высококвалифицированные сотрудники, которые умеют выполнять поставленные перед ними задания не только быстро, но и аккуратно. Это особенно актуально в том случае, если рядом с баней находятся другие постройки.

Мы учитываем все пожелания клиентов, касающиеся сроков проведения работ. Но и пустых обещаний не даем. Поэтому наш клиент может быть уверен, что мы закончим работу в заранее оговоренные сроки. При необходимости постройка будет демонтирована частично.

В нашей компании работает исключительно компетентный персонал, который владеет всеми видами сноса. Наличие спецтехники позволяет выполнять работу в сжатые сроки. Наша компания работает как с мелкими заказами, так и с крупными. Для нас важен каждый клиент.

Наши дополнительные услуги по демонтажу бань:

Помимо непосредственно демонтажных работ мы готовы предоставить своим клиентам ряд дополнительных услуг. А именно:

С нами демонтаж бани не займет много времени. А после работы наших специалистов вы получите убранную площадку, готовую к новой постройке или эксплуатации. У нас нет мастеров широкого профиля. У нас исключительно узкопрофильные специалисты, которые выполняют свою работу без брака.

Стоимость демонтажных работ

На стоимость, цену демонтажа влияют следующие факторы:

  1. Местоположение объекта демонтажа;
  2. Размеры бани (длина, ширина);
  3. Материал из которого изготовлен дом (обшивка, утепление и т.д.);
  4. Наличие хлама в бане, который подлежит вывозу и утилизации;
  5. Наличие печей;
  6. Наличие подъездных путей непосредственно к бане (в случае ручной разборки, удаленность места погрузки контейнера от бани);
  7. Наличие близлежащих конструкций и насаждений, которые нужно сохранить (если таковые имеются);
  8. Наличие фундамента и подложки.

С учётом всех данных факторов и формируется цена на демонтажные работы.

Источник статьи: http://demontaji.ru/demontazh-ban/

Оцените статью
Про баню