Демонтаж бани с расценками

Снос и демонтаж бани

Все мы любим, попариться в бане, отдохнуть и набраться здоровья, особенно в зимнее время, но баню, также как и другие постройки со временем приходится демонтировать. Конечно, очень часто вместо прежней бани, люди строят ее гораздо современнее. Иногда и с бассейном — ведь это место, где можно собраться и отдохнуть как с друзьями, так и с семьёй.

Порядок и стоимость демонтажа бани

На демонтаж старой бани цены, конечно, отличаются друг от друга и зависят от удалённости объекта от Москвы, от площади сносимой постройки, от материала. Так, например, на демонтаж бани из бревна стоимость будет отличаться от бани из кирпича, в меньшую сторону.

Нужно понимать, что, как правило нет фиксированных цен. На демонтаж бани, цены могут также варьироваться и из-за невозможности провести демонтаж механическим способом, очень часто снос бань, затрудняют слишком близко построенные к бане постройки, наличие клумб, деревьев и кустарников, которые могут быть уничтожены техникой. Так, что рассчитать, сколько стоит демонтаж бани можно, только совершив ознакомительный выезд на объект.

Снос домов, бань и хозяйственных построек нужно доверять профессионалам, а не пытаться выполнить все работы самому. Очень часто это приводит к тяжёлым последствиям, а иногда и к летальному исходу. Чтобы снести баню разрешение Вам, конечно же, не потребуется. Если Вы в дальнейшем не собираетесь ничего строить на старом месте, нужно пригласить кадастрового инженера для внесения изменений в кадастровый план.

Читайте также:  Проект бассейна с банями

Прежде чем начать демонтаж старой бани, необходимо отключить все инженерные коммуникации, делать это тоже должны профессионалы, имеющие разрешение на проведение данных работ. Теперь можно и приступать к работам. Как они будут проходить — зависит от метода: с использованием специальной техники, или с применением только ручного инструмента.

Если с механическим способом всё понятно, то в «ручном» способе важна последовательность. Разбирать нужно по принципу сверху вниз, то есть, от крыши к фундаменту, при необходимости сносится и он. Как Вы видите, снести старую баню можно разными способами, но повторюсь, лучше делать это профессионалам. Строительный мусор, оставшийся после проведения работ, вывозится с участка в специально отведённые для этого места.

Источник статьи: http://gpa777.ru/snos-i-demontazh-bani.html

Выполняем демонтаж бани быстро и профессионально.

Наличие собственной бани во дворе дома – мечта многих. Но нередко владельцы сталкиваются с необходимостью осуществить демонтаж бани. Причины у каждого свои – кого-то не устраивает размер, и он планирует строительство новой, более просторной баньки. Некоторые просто нуждаются в свободном земельном участке для расширения дома или гаража. Чаще всего демонтаж старой бани осуществляют по причине её износа, ведь в процессе эксплуатации деревянная конструкция может стать шаткой, небезопасной. Чтобы избежать неприятных ситуаций и последствий, разбирать баню нужно осторожно и грамотно. Кроме того бани порой горят, но мы знаем что делать, если сгорела баня и у нас достаточно опыта для демонтажа постройки после пожара.

При необходимости разобрать часть конструкции, многие не желают обращаться к профессионалам, и своими силами выполняют весь комплекс работ. В случае, когда предстоит демонтаж конструкции, кирпичной или из бруса, процесс все же стоит доверить специалистам, в распоряжении которых имеется спецтехника и подъемники.

Если вы ищете мастеров, которые быстро и качественно произведут по низкой стоимости демонтаж бани, предлагаем вам обратиться в нашу компанию «Сломайкин». Благодаря профессиональному подходу, наличию техники и многолетнему опыту, мы выполним работу любой сложности в течение одного дня, чтобы вы смогли приступить к запланированному строительству уже завтра. Мы не оставляем на участке развалин, полностью очищаем его для дальнейших работ. Чтобы заказать услугу демонтажа бани в Москве, Подмосковье и Московской области, проконсультироваться и задать все интересующие вопросы, достаточно связаться с нашим менеджером по телефону.

Источник статьи: http://slomaykin.ru/demontazh-bani-bystro-i-professionalno/

Демонтаж бани

Демонтаж бани от 12 до 24 часов

Очень часто на нашем участке необходимо демонтировать одну постройку, например — баню. Сразу возникает вопрос; а сколько стоит демонтаж старой бани? Расценки на демонтаж бани зависят от ряда нюансов, таких как; удалённость от ТТК (третьего транспортного кольца), наличия подъездных путей, габаритов постройки и материала из которого построено строение.

На демонтаж старой бани цена складывается из нескольких факторов, среди которых, такие как непосредственная близость к другим постройкам, соседскому участку, наличие посадок и деревьев граничащих с баней. Деревянные бани составляют большую часть сносимых построек в Москве и Подмосковье. На демонтаж бани из бревна стоимость может варьироваться из – за ряда причин, таких как обветшалость постройки, наличия фундамента и скрытых коммуникаций. На ценовую категорию влияет и местонахождения самого объекта, очень часто в Москве из – за плотности застройки и большой стоимости утилизации отходов цена за сами работы будет немного выше, чем в Подмосковье.

После оценки состояния объекта, а именно: габаритных размеров, этажности и состояния, мы оценим возможность участия специальной техники, возможность вывоза бани целиком или разборки бани вручную, наличие пунктов утилизации отходов. Затем делается коммерческое предложение. После подписания всех бумаг мы приступаем к сносу старой бани. Накопленный нами опыт и высокий профессионализм наших сотрудников, а также наличие специального инструмента помогут в кратчайшие сроки произвести демонтаж Вашей старой бани.

Прежде, чем приступить к демонтажу, нужно сначала отключить все подведенные средства коммуникации, такие как свет, водопровод, канализацию. После чего можно приступать к демонтажу крыши; сначала снимается кровля, затем делается демонтаж обрешётки, стропил и балок. Дальше, если баня состоит из бруса, бревен и досок мы используем бензопилу и гвоздодеры, стены и перегородки в этом случае пилятся и разбираются на части, затем грузятся в контейнеры и вывозятся с участка. Если баня состоит из камня, кирпича, или блоков, мы используем перфораторы, кувалды и прочий ручной инструмент. В случае доступности для спецтехники — используем ее! Далее мусор грузится и вывозится с территории.

Нужно ли разрешение на снос бани

Многие спрашивают; нужно ли разрешение на снос бани? Так вот, если Вы являетесь владельцем своего участка, то НЕТ!, посмотрите так же демонтаж части дома.

Источник статьи: http://snos24.ru/uslugi/demontazh-bani

Демонтаж бани

Демонтаж предусматривает полную разборку бани. Работы выполняются по разным причинам: в связи с продажей земельного участка, из-за ветхости объекта, возведения другого здания на этом месте. Компания ЗЕМЛЕЧИСТ принимает заказы на демонтаж бань на расстоянии до 120 км от Москвы и Санкт-Петербурга.

Цены на работы по демонтажу бани

Цена данной услуги зависит от размеров строения: чем оно больше, тем сложнее разбирать. На конечную сумму также влияют:

  • особенности строительного материала. Например, сруб из бревна разбирается быстрее, чем кирпичные стены;
  • требования к сохранению б/у стройматериалов;
  • необходимость в вывозе строительного мусора.

Демонтаж бани производится после подписания официального договора на предоставление услуги. В нем указывается стоимость работ. К документу прикладывается смета. Ниже представлен прайс-лист на работы по разбору старой бани.

Наименование работ цена, руб.
Демонтаж бани (бревно, каркас), размер не более 5 Х 5 метров 26 000
Демонтаж бани (кирпич), размер не более 5 Х 5 метров 39 000
Демонтаж фундамента бани (кирпичные столбики) от 10 000
Демонтаж фундамента бани (ленточный фундамент) от 40 000
Погрузка мусора в контейнер 10 000
Вывоз мусора 27м 3 25 000

Основные этапы сноса бани

На подготовительной стадии демонтажа производится отключение всех коммуникаций: воды, электричества, канализации. Также выносятся наружу все ценные вещи, мебель, бытовая техника.

Порядок разбора бани на дачном участке:

  • снятие окон и дверей, чистового пола и перегородок внутри. Демонтируются облицовочные материалы (вагонка, ДСП, кафельная плитка);
  • разборка кровли. С дома снимается кровельный материал (шифер, металлочерепица, профлист), а также гидроизоляция и утеплитель. Демонтируется обрешетка, а затем и стропильная система с мауэрлатом;
  • разборка стен. Если сруб из бревна, то материал можно сохранить для повторного использования. В этом случае баню нужно разобрать вручную. При механизированном демонтаже применяется экскаватор или бульдозер;
  • снос печи и фундамента при помощи спецтехники или вручную;
  • вывоз мусора со стройплощадки. Отходы отвозятся только на официальные полигоны.

Сроки демонтажа старой или сгоревшей бани

Сроки выполнения заказа зависят от объемов работ. Например, баня размером 3 на 6 метров из бревна раскатывается за один день. Демонтажные работы производятся круглогодично при условии доступа на участок.

Источник статьи: http://xn--e1aaegnf2bi6b.xn--p1ai/snos-i-demontazh/demontazh-bani

Снос и демонтаж бани

Русские любят баню. В России она есть на территории многих загородных домов, дач, отелей. Это может быть отдельностоящее здание, или часть дома. Часто бани строятся из бруса, ведь натуральная древесина обладает приятным ароматом и еще больше располагает к приятному отдыху. Как любое строение, со временем баня приходит в негодность, и тогда требуется снос бани. Работа эта непростая, требует грамотного подхода, знаний и опыта, поэтому доверить демонтаж бани лучше профессионалам «Первой Дачной Компании».

Сколько стоит снос бани?

Когда возникает необходимость сноса бани, первый вопрос, который приходит в голову — о цене.

Расценки на демонтаж варьируются в зависимости от некоторых нюансов, например:

  • территориальное месторасположение объекта, удаленность от третьего транспортного кольца;
  • возможность удобного заезда для спецтехники;
  • близость демонтируемого объекта к другим постройкам или участку соседей;
  • наличие рядом деревьев, беседок, кустарников и прочих объектов, которые необходимо сохранить;
  • габариты бани, состояние и сложность постройки;
  • этажности бани;
  • наличия внутри бассейна;
  • возможность осуществить демонтаж бани целиком или разборки на участке;
  • материал, из которого построено сооружение — например снос бани из бруса будет отличаться по цене от демонтажа кирпичного дома, его стоимость будет меньше;
  • наличие фундамента — чтобы осуществить демонтаж фундамента нужна отдельная спецтехника;
  • наличие коммуникаций — воды, электричества, газа, для их отвода нужна помощь профильных специалистов, которая дополнительно включается в стоимость;
  • обстановки в строении — если требуется вынос мебели и прочих предметов, цена также меняется;
  • необходимость вывоза и утилизации мусора;
  • необходимость выравнивания рельефа после того, как снос завершен.

Калькулятор стоимости демонтажа бани

Ориентировочная стоимость работ по демонтажу дома до уровня фундамента:

Погрузка мусора в контейнер 27м3 = 9т.р. (При постановке до 10м от демонтажа)

Мы всегда заботимся о том, чтобы цены на снос или демонтаж бань, домов и прочих сооружений из кирпича, бруса, металла были доступны! Приблизительную стоимость работ можно рассчитать в телефонном режиме, точную — после ознакомительного выезда на объект инженера. Если цена устроит заказчика, оформляются бумаги, подписывается договор, и приезжает бригада, которая будет выполнять непосредственно снос бани.

Порядок проведения работ

Выполняем демонтаж бани и домов поэтапно. Все начинается с обращения клиента, далее обсуждаются детали и осуществляется демонтаж. Оплата производится по факту, когда специалисты сдают работу.

  1. оформление заявки или телефонный звонок, консультация, приблизительный подсчет цены и уточнение нюансов;
  2. выезд инженера на объект для того, чтобы посмотреть, что представляет собой дом, который подлежит сносу, а также оценить близость соседних домов. Составление представления о возможности произвести снос механически, или необходимости производить демонтаж вручную. Точный просчет цен;
  3. оформление коммерческого предложения, формирование сметы, плана, подписание договора;
  4. приезд бригады и доставка спецтехники, которые будут осуществлять демонтаж дома бани;
  5. вынос всех предметов из сооружения;
  6. снятие окон;
  7. отвод коммуникаций;
  8. непосредственный снос — демонтаж крыши, несущих конструкций, стен, фундамента;
  9. сбор, погрузка и вывоз мусора;
  10. подписание акта приема-передачи, сдача объекта и оплата.

Если у клиента есть желание сохранить часть материалов, оставшихся при демонтаже, то они будут бережно сняты, внимательно перебраны и сложены.

Накопленный профессиональный опыт и мастерство наших сотрудников, полный арсенал специального инструмента и техники помогут в сжатые сроки осуществить демонтаж Вашей бани. Между отправкой заявки очисткой территории от старого дома пройдет минимум времени. Мы организовываем работу таким образом, чтобы все операции по сносу были совершены оперативно и эффективно. Выгодно отличаемся по стоимости от конкурентов, гарантируем высокое качество и ответственный подход к решению вопроса.

Почему нужно обращаться в компанию «Первая Дачная»

Снос домов и прочих сооружений следует доверять профессионалам. Часто баня располагается вблизи домов, поэтому к ее разборке нужно подойти со всей осторожностью. Попытки сделать это самостоятельно могут плохо кончится — сооружение может обрушиться не так, как Вы того ожидаете, при этом могут пострадать люди и близлежащие объекты или насаждения. Дешевые нанятые рабочие без положительных рекомендаций могут осуществить снос дилетантски. Профессионалы, которые специализируются на том, что осуществляют демонтаж, и работают с этим много лет, справятся с задачей за 1 день, оставив территорию Вашего участка идеально чистой. Поэтому если нужно, чтобы вопрос был решен быстро и аккуратно — обращайтесь к нам.

Мы гарантируем: грамотный подход, оперативный снос, выгодные цены, минимальный ущерба для близлежащей территории.

  • Мы работаем на рынке с 2010 года, и за это время выполнили снос сотен объектов, а значит имеем богатый опыт;
  • дает 100% гарантию на аккуратный демонтаж домов, бань, сараев и прочих построек из дерева, кирпича, металла, бетона;
  • рабочие абсолютно автономны, самостоятельно приезжают и уезжают на объект, не требуя условия для проживания, питания;
  • в штате работают только русские рабочие;
  • в арсенале компании только свой инструмент и спецтехника, а значит исключена необходимость увеличения стоимости из-за аренды инструментария;
  • бригада приезжает в точно назначенное время;
  • специалисты грамотно оценят близость соседних домов и сложность задачи;
  • работа будет выполнена точно в срок;
  • весь мусор будет утилизирован.

Главное наше преимущество — цена. В ней нет никаких скрытых платежей на покрытие рисков, Вы платите только за работу. Мы специализируемся по демонтажу домов любой сложности и уверены в своих силах. Мы заботимся о комфорте клиента и сделаем все для того, чтобы Вы остались довольны!

+7(499)-110-01-95

+7(903)-977-33-90

zakaz@1dachnaya.ru

Вся Московская область

Ежедневно 9.00-20.00

Источник статьи: http://xn--80aaafld4dkk8e5df.xn--p1ai/snos-i-demontazh/snos-bani/

Оцените статью
Про баню