Демоны да винчи сцена в бане

Демоны да винчи сцена в бане

Не то, чем кажется

Спасибо моему мужу за первую вычитку текста на предмет «нет ли откровенной чуши» и консультацию насчёт похмелья)

**Творческая группа автора для интересующихся:**
https://vk.com/chaos_fiction
Иллюстрации и арты, заметки о творчестве и о творческих планах, о текстах, которые в процессе написания, и т.п.

Решила Хельга, называется, написать что-нибудь лёгкое и несерьёзное на обозначенную в описании тему. Но вот хрен. Для юмора кое-кто слишком много загоняется) И я даже не поставлю ООС, потому что, имхо, много загоняться – это для него вполне канонное поведение на тот момент сюжета.
Missing scene, плавно переходящее в AU.

Хельга посмотрела два сезона сериала, и происходящее казалось всё больше катящимся к абсурду… К концу второго интересны были только судьбы некоторых персонажей, так что третий был не просмотрен, а пролистан по краткому содержанию. А ещё Хельгу изрядно сквикает тема ломки личности, потери собственной воли и т.п. Так что АУ – наше всё, мне не привыкать)
(безумное АУ с ирландскими фэйри оставим за кадром, я никогда это не напишу…)
Однако ж плавание через океан длиной в два-три месяца (учитывая скорость парусника и нетривиальную, блин, навигацию, быстрее вряд ли выйдет) даёт много возможностей провзаимодействовать персонажей так, как хочется – даже странно, что в фандоме на фигбуке, насколько я вижу, мало это делают. И это могло бы стать началом АУ к концу второго и третьему сезону, но не станет. Хотя, на мой вкус, этому фандому не хватает длинных АУшек (другой поворот сюжета, а не модерн!АУ и прочее подобное): на фигбуке есть всего одна) Досадно.

Читайте также:  Камни для бани из ладоги

Демоны да Винчи

Персонажи

Поиск персонажей

Группы персонажей

Avraham ben Yosef

Еврей, один из Сынов Митры.

Дворянка из знатного флорентийского рода Пацци.

Герцог Калабрии, один из самых ярких злодеев. Сотрудничает с Сикстом IV и всячески старается подорвать авторитет Лоренцо Медичи и захватить Флоренцию.

Amelia della Rovere

Младшая дочь Франческо делла Ровере, сестра Лукреции Донати. Была убита своим дядей Алессандро делла Ровере.

Старый знакомый Зороастра. Харизматичный, остроумный и хитрый торговец и жулик, который может найти все. Помогает Леонардо, Нико и Зороастру в их приключениях по поиску Книги Жизни.

Тетя Лукреции Донати.

Antonio da Vinci

Законнорожденный сын Пьеро да Винчи и его супруги Маргариты, пошел по стопам отца и стал адвокатом. Сводный брат Леонардо да Винчи.

Antonio de Noli

Штурман корабля «Василиск», родом из Генуэзской республики.

Antonio Maffei da Volterra

Aslan Al-Rahim (The Turk)

Так же известен как «Турок». Загадочный персонаж, который играет важную роль в оказании помощи Леонардо да Винчи в поисках Книги Жизни. Аль-Рахим проводит связь с прошлым о матери Леонардо и говорит Лео, что все, что он забыл о ней, в один прекрасный день прояснится. Понимая гениальность и исключительность да Винчи, он хочет, чтобы Леонардо отправился на поиски книги, считая, что судьба выбрала его.

Маленькая флорентийская девочка, которая притворялась дочерью Веспуччи и говорила всем, что он умер. В результате такого трюка, его не беспокоили жертвы его афер, желающие с ним поквитаться.

Банкир семейства Пацци, который ведет все их финансовые дела.

Офицер флорентийской полиции.

Жизненный дух Ванессы, любящий наслаждения был плохо приспособлен для жизни в монастыре. С помощью да Винчи Ванесса сбежала из строгой религиозной среды, в которую она была отдана. Становится матерью Джулио, сына Джулиано Медичи.

Князь (господарь) Валахии, он же Граф Дракула.

Galeazzo Maria Sforza

Герцог Милана, жестокий тиран и противник папы Сикста IV.

Брат Клариче Орсини.

Дворянин из знатного флорентийского рода Пацци, один из организаторов заговора против Лоренцо Медичи.

Епископ, друг Медичи, который для Лоренцо и Джулиано был словно отец. Раскрыл Лукрецию Донати как шпионку графа Риарио, но был казнен за измену, будучи подставленным Донати.

Girolamo Riario della Rovere

Публично, господин Джироламо Риарио, граф и генерал-капитан Святой Римской Церкви, известен как племянник Сикста. Только немногие избранные осознают свое истинное происхождение, и, как Леонардо, у него есть желание укрепить свое положение и законность в обществе. Хотя посвященный Святому Престолу, он осознает, что папа Сикст руководствуестя более мирскими желаниями и эгоистичными индульгенциями, сам он приводит в действие чистой веры в Божественное. Тем не менее, Риарио с удовольствием ведет миссию по уничтожению Медичи, так как он видит Флоренцию, как яркий пример резкого ухудшения святых идеалов в Европе. Он беспощаден и непоколебим — использует каждый ресурс в своем распоряжении.

Был доминиканским монахом, а позже флорентийским священником. Создатель и лидер лабиринта, главный антагонист третьего сезона.

Giuliano de’ Medici

Бравый весельчак, кутила, который пользуется своими привилегиями, позволяя своему старшему брату нести бремя лидерства. Первоначально, Джулиано выражает неприязнь к Леонардо, которая проистекает из зависти и потому что да Винчи подвергает надежность Джулиано под сомнение. Кроме того, он приносит пользу Лоренцо, чего Джулиано всегда жаждал. Но его ревность также дает ему преимущество перед да Винчи. Он не ослеплен великолепным гением да Винчи, как большинство людей.

Giulio de’ Medici

Сын Джулиано де Медиче и Ванессы Москеллы.

Один из последователей Святой Римской Церкви, один из помощников Риарио.

Одна из «Детей Солнца», помощница Имы

Zoroaster de Peretola

Очаровательный, остроумный и красивый. Вор-карманник, грабитель могил и мастер на все хитрые сделки, тот, кто никогда не перестает искать выгоду в любой ситуации, которая может принести ему пользу. Хотя он служит связью для да Винчи с флорентийским подземным миром, Зороастр также часто служит голосом разума в разгар великого поиска Леонардо. Он охотно помогает да Винчи в его приключениях с редкими жалобами, но иногда с просьбой о компенсации. Леонардо считает его настоящим другом. В то время как Зороастр не имеет никакого интереса в продвижении по службе или развитии искусства, он, несомненно, обладает другими качествами, которые являются типичными для эпохи Возрождения: вино, женщины (или мужчины) и веселье.

Isabella of Castile

Супруга короля Фердинанда Аргонского, королева Кастилии.

Верховная жрица Детей Солнца.

Ippolita Maria Sforza

Герцогиня Калабрии, жена Альфонса, в прошлом была возлюбленной Лоренцо Медичи и до сих пор пытает к нему нежные чувства.

Дворянка из знатного флорентийского рода Пацци, обещанная в жены Джулиано.

Один из неаполитанских аристократов.

Captain Nazzareno Dragonetti

Глава флорентийской армии, шпион работающий на два фронта.

Cardinal Lupo Mercuri

Куратор Ватиканского секретного архива.

Кардинал Римской Каталической Церкви, правая рука Папы Риского.

Carlo de’ Medici (The Magician)

Сторонник Лабиринта. Внебрачный сын Козимо Медичи.

Возлюбленная Пьеро да Винчи, мать Леонардо да Винчи, которая бросила его младенцем. Много лет спустя появляется как сторонница Баязида.

Наемник, помощник Лукреции Донати.

Clarice Orsini de’ Medici

Вышла замуж за Лоренцо по договоренности, когда ей было 16 лет. Брак был устроен матерью Лоренцо, которая хотела женить своего старшего сына на женщине из знатной семьи, в целях повышения социального статуса Медичи. Клариче изначально не была популярна во Флоренции, потому что её строгий религиозный склад отличается от гуманистических идеалов эпохи. Из девяти детей, рожденных у Клариче и Лоренцо, трое умерли в младенчестве. На данный момент, у них нет наследника — мальчика. Несмотря на первоначальные обстоятельства их брака, Клариче быстро доказывает, что она гораздо больше, чем политическая пешка. Проницательна, терпелива и глубоко привержена Лоренцо, она ценный советник для своего мужа.

Cosimo de’ Medici

Один из членов «Детей Митры». Отец Пьеро и Карло де Медичи, дедушка Лоренцо и Джулиано.

Овдовевшая сестра кардинала Родриго (хотя на самом деле она была его женой). Также она владеет самым большим венецианским флотом.

Leonardo Da Vinci

Гений, жаждущий знаний, но разочарованный тем, что не нашел свое истинное призвание. В конце концов, он станет самым известным художником всех времен; некоторые считают, что он известен также, как Иисус, но здесь мы встречаем его, как неудачника, бастарда, который вырос как крестьянин. Его гений возвышается, но в то же время это губительно — как для него самого, так и для мира в целом. Как бастард он стремится к законности. Ему не дает покоя отсутствие матери и тайна, окружающая её исчезновение. Раненый презрением родного отца, он очень близок со своими учителями Верроккьо и Турком по имени Аль-Рахим. Да Винчи учится, но он ещё не мудр. Он осознает, что личная жертва часто бывает необходима для общего блага и он сделает все ради Флоренции и тех, кого он любит.

Lorenzo de’ Medici

Вынужденный лидер. Несмотря на свой грубый внешний вид, он проницательный и рассудительный человек. Его любовь к искусству делает его гораздо больше похожим на поэта, чем на принца, но он был вынужден в молодом возрасте стать главой банка Медичи, и, следовательно, фактическим правителем Флоренции. Банк Медичи является одним из наиболее влиятельных учреждений в Европе. В настоящее время оспаривает свой суверенитет конкурирующих банков. Лоренцо считает Рим и папу Сикста как неизбежное зло.

Знаменитая красавица Флоренции. Тот факт, что Лукреция является любовницей Лоренцо не секрет во Флоренции, и это легко принимается. Хотя она относится к высшему классу благодаря мужу, который дает ей определенный статус, её истинная роль как «королевской любовницы», подкрепляет её известность и влияние. Как красивая женщина, Лукреция хорошо осведомлена о соблазнительных навыках и, не колеблясь, использует их.

Maddalena de’ Medici

Младшая дочь Клариссы Орсини и Лоренцо де Меддичи.

Один из членов Флорентийского Совета, а также владелица элитного борделя.

Рецензия на сериал «Демоны да Винчи»

Все мы прекрасно знаем, кто такой Леонардо да Винчи. Одни рассматривают его как великого художника, другие как не менее великого изобретателя, а кто-то как друга семьи Аудиторе, но мало кто знает, что из себя представлял да Винчи в годы своей молодости. Известный американский сценарист, режиссер и продюсер Дэвид Гойер («Бэтмен» Нолана, «Призрачный гонщик», «Блэйд», а также сериал «FlashForward») совместно с телеканалом Starz решили пролить свет на неизвестную никому часть истории Леонардо. Естественно, сделали это они по-своему, по-американски.

Те, кто знаком с другими проектами телеканала Starz, такими как «Спартак», «Камелот», «Черные Паруса», сразу же представил себе наличие мрачной атмосферы в сериале, а также большое количество кровавых и постельных сцен. И вы, должен я признаться, нисколько не ошиблись.

Италия, XV век, мир, которым правит религия, и лишь Флоренция во главе с Лоренцо Медичи (Эллиот Кауэн) сопротивляется папскому режиму. Нашему глазу представят много известных достопримечательностей Флоренции, пускай и не так качественно, но, думаю, для сравнительно небольшого бюджета все выполнено отлично.

Здесь же живет известный всему городу бунтарь, еретик и пьяница – Леонардо да Винчи (Том Райли). Но несмотря на все его пороки, Леонардо является настоящим гением своего времени, он одержим воплощением в жизнь своих изобретений и поиском новых источников знаний, но никто не воспринимает его всерьез, считая да Винчи психом.

Сериал «Демоны да Винчи» предстает как исторический, потому что большая часть всего, что нам покажут, является достоверной информацией о Леонардо, но даже при таком замахе сериал имеет свои расхождения с известными историческими фактами, как, например, изобретение подводной лодки, которое было намного позже, по сравнению с временными рамками повествования сериала. Но это лишь я, как будущий учитель истории, придираюсь к некоторым деталям. На самом деле они не так уж и смущают зрителя.

В сериале будет задействовано много различных аспектов жизни да Винчи, так что я постараюсь выделить самое главное:

Леонардо-изобретатель.

Когда вас спрашивают о Леонардо да Винчи, что вы ответите, не задумываясь? Статистика показывает, что люди сперва называют его художником, а затем вспоминают другие заслуги. Но в сериале да Винчи художником не является как таковым. Конечно, Леонардо может воплотить на бумаге все, что когда-либо видел сам, но больше всего его позиционируют как изобретателя, как того, кто двигает прогресс. Нас познакомят с его летательным аппаратом, с его знаменитой многоствольной пушкой, первыми гранатами и даже проектором. Причем не просто покажут чертежи, а наглядно продемонстрируют каждое его изобретение.

Посмотрев сериал, некоторые называют да Винчи – Тони Старком XV века. Причем аналогия заключается не только в гении Леонардо, но и в том, как он ведет себя в свободное время. За весь сериал вы не один раз увидите да Винчи пьяным или же лежащем в постели с очередной девушкой.

Увы, не все так хорошо в сериале. Большинство гениальных идей приходит на ум Леонардо в самый последний момент и порой приходится ждать всю серию, когда же он уже наконец-то додумается до, казалось бы, очевидной вещи. Зато когда он воплотит свои идеи в жизнь, это начисто уберет все негативные эмоции от ожидания и вам даже захочется наградить его аплодисментами.

Кстати, отдельно можно сказать о том, как реализовали процесс мышления Леонардо. Когда он начинает думать, мир вокруг замирает и превращается в одну сплошную зарисовку. Очень красиво.

Леонардо-исследователь.

Помимо всего прочего, в сериале существует мистическая линия, связанная с некой «Книгой Жизни». На протяжении всего сериала, помимо приоритетных задач, Леонардо будет одержим поисками этой самой книги. По-настоящему одержим, ибо все разговоры и мысли будут целиком и полностью направлены на сбор информации о месте, где она хранится. А когда Лео составит карту из шифра, вы тут же поймете о каком месте идет речь, но говорить я не стану. Помимо Книги Жизни, в сериале будут задействованы последователи тайного культа Сынов Митры, к которым каким-то образом будет причастен сам да Винчи, что не будет давать ему покоя. Также иногда в сериале появляется некий персонаж Турок, который то ли является неким магом, то ли плодом воображения Леонардо, но его слова будут настолько загадочны, что только Лео может их разобрать. Ну и как же обойтись без соперника, который будет постоянно мешать Леонардо в его поисках и вечно идти по пятам. Роль главного антагониста берет на себя граф Джироламо Риарио (Блейк Ритсон), находящийся на службе у Папы и пытающийся всеми силами переманить да Винчи на свою сторону.

Первый сезон будет полон всяких расследований, открытий, интриг. Порой то, как мыслит Лео, будет похоже на то, как мыслит Шерлок Холмс. Кстати, из Шерлока тут присутствует актриса, сыгравшая в BBC-версии сериала несравненную Ирен Адлер – Лара Пулвер. Здесь ей достанется роль Кларисы Орсини – жены Лоренцо.

Игра Престолов и Леонардо да Винчи.

Итак, что мы имеем: первый сезон сериала «Демоны да Винчи» собирает в себе расследования, интриги, предательства, ложные обвинения и, конечно, несравненный гений Леонардо, при этом разбавленный мрачной атмосферой, большим количеством кровавых сцен и сцен наготы.

Второй же сезон больше представлен как приключенческий, менее мрачный, чем первый, но не думайте, что он хуже. Во втором сезоне нас ждет большее раскрытие персонажей, что несомненно радует зрителя. Я очень надеюсь, что история о Леонардо да Винчи на современный лад вас заинтересует.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/demony-da-vinchi-stsena-v-bane/

Оцените статью
Про баню