Депутат умер в бане

Мальгин сигнализирует из Италии
9 Февраля 2021

Инициатива Волкова насчет сборищ во дворах вызвала воспоминание из моей молодости. 1989-1990 годы. У нас во дворе дома 50 на Сокольническом валу собирались протестно настроенные жители. И рядом всегда маячил мужик из соседнего дома в светлом плаще и берете. Это был В.В.Жириновский, местный стукачок. На одном из таких стихийных сборищ во дворе собрали подписи и выдвинули меня кандидатом в депутаты Моссовета. Еще и Гирометеоцентр потом меня выдвинул. Короче, после регистрации уже можно было встречаться с избирателями официально. Такую встречу провели в ДК Русакова (ныне театр Романа Виктюка). Жириновский сидел в публике, поднял руку, его пригласили на сцену и он сказал: «Лично я от имени очень многих жителей нашего дома хочу предложить кандидатуру начальника Сокольнического райотдела КГБ Льва Николаевича Сапелкина».

Потом за это воспоминание, изложенное на страницах журнала «Столица», он на меня подал в суд. Кстати, это был дебютный процесс его адвоката С.Беляка. Жирик пришел лично, принес туда справку из отдела кадров КГБ, мамой клялся, что отношения не имеет и, естественно, суд выиграл. Он, правда, требоваол 200.000 рублей компенсации, а суд присудил мне выплатить ему 20.000.

Читайте также:  Высота фундамента под баню из пеноблоков

В справке № 1743/л от 29 августа 1991 года (обратите внимание на дату!) было написано: «В КГБ СССР не содержится каких-либо материалов, свидетельствующих о сотрудничестве Жириновского В.В. с органами государственной безопасности».

Вот несколько фоток из суда, у меня сохранившихся.

Обсуждение статьи

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры — он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение

Stringer.Слухи

Новая книга Елены Токаревой

Stringer: главное

Это мне пишет условный цукерберг, дебил и педераст

Все-таки, Фейсбук — это сумасшедший дом. Бред, который несет его администрация каждый день, не поддается усвоению. Поутру пришло вот это бредовое:Вы не можете ничего публиковать или комментировать в течение 8 ч. Это произошло, потому что 2 из ваших преды

Источник статьи: http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=41851

Подробности трагической гибели тестя Кержакова

Как выяснилось, сенатор упал с высоты в помещении спортивно-оздоровительного центра «Оазис» в Огородном переулке Санкт-Петербурга. По словам источника в правоохранительных органах, Тюльпанов, поднимаясь по винтовой лестнице, рухнул и ударился головой об пол.

ПО ТЕМЕ

Тесть Кержакова умер в бане перед рождением внука

Загадочная смерть тестя Кержакова повергла Россию в шок

Скорбное сообщение беременной Кержаковой назвали пророческим

По-видимому, причиной падения стала острая сердечная недостаточность, вызванная ишемической болезнью сердца. Именно кардиологический приступ и стал причиной смерти сенатора, пишет «Фонтанка».

Предположительно, в результате удара об пол Тюльпанов получил также тяжелую травму головы. Он скончался до приезда бригады скорой помощи, передает Life.ru. По некоторой информации, врачей и полицию вызвал один из сотрудников центра «Оазис».

Как отмечает издание, в момент трагедии на здании центра не было никакой таблички с указанием информации о нем. Однако после несчастного случая она неожиданно появилась,

На месте происшествия работали представители руководства УФСБ, ГСУ СКР по Петербургу, регионального главка МВД. В целях расследования была изъята вся система видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что 52-летний сенатор Тюльпанов поскользнулся на кафельной плитке, ударился головой и получил перелом основания черепа. Вадим Тюльпанов – член Совета федерации от Ненецкого автономного округа, председатель комитета по регламенту и организации парламентской деятельности верхней палаты парламента. До этого назначения он был спикером Заксобрания Санкт-Петербурга.

Сенатор вел активную жизнь – увлекался рыбалкой, пробовал себя в качестве телеведущего, занимался вокалом. Тюльпанов записал два компакт-диска – сборник романсов, посвященных женщинам, под названием «Дарите женщинам тюльпаны» и сборник военной песни под названием «Поклонимся великим тем годам».

Источник статьи: http://dni.ru/polit/2017/4/5/365929.html

Лестница на тот свет. Загадочная смерть Вадима Тюльпанова

Возможно, кто-то помог сенатору уйти из жизни

Загадочная смерть сенатора из Санкт-Петербурга от Ненецкого автономного округа Вадима ТЮЛЬПАНОВА потрясла его коллег и знакомых. Было объявлено, что 52-летний политик погиб в результате несчастного случая, поскользнувшись в сауне. Позже уточнили — сенатор находился в оздоровительном комплексе. Что же произошло?

Еще днем Вадим Альбертович, крепкий и здоровый, возлагал в Петербурге цветы у станции метро «Технологический институт», где накануне произошел теракт. Давал комментарии многочисленным журналистам по поводу трагедии — аккуратные, взвешенные. Затем, после череды деловых звонков, отправился в оздоровительный комплекс, где и произошел несчастный случай. Или нечто большее?

Вадим Тюльпанов возглавлял Законодательное собрание Санкт-Петербурга в 2003 — 2011 годах. Потом был избран от Питера в Совет Федерации. Местная пресса в целом отзывается о нем положительно.

— Когда к Мариинскому дворцу пришел митинг пенсионеров против монетизации льгот (и его не разгоняли, представьте себе!), Тюльпанов собрал всех единороссов и вывел их на крыльцо разговаривать с народом. В него летели снежки, все кричали, а он стоял и пытался объяснять суть реформы, — вспоминает журналист Михаил Шевчук.

С 2014 года Тюльпанов представлял в Совфеде Ненецкий автономный округ. И, как говорят, не по своей воле.

Бывший депутат ЗакСа Владимир Белозерских, работавший под началом Тюльпанова, признался питерскому изданию «Фонтанка», что, по его наблюдениям, сенатор в последнее время начал сдавать:

— Это скорее психологическое (хоть и были проблемы со здоровьем), ведь его, можно сказать, выгнали из его родного города, выжил его же выдвиженец Макаров (нынешний председатель Законодательного собрания. — С. Л, А. С.), как кукушонок из гнезда.

Есть версия, что в оздоровительном комплексе «Оазис» в Огородном переулке сенатор не здоровье поправлял, а встречался с кем то. Комплекс существует с 90-х годов, но в последние годы люди с улицы туда не попадают. Кстати, табличка на двери заведения появилась лишь после трагедии. Как пишет местная пресса, «Оазис» — «это скорее не место для отдыха, а своего рода переговорная и место притяжения силы». Так что официальная версия событий, что Тюльпанову стало плохо с сердцем и он свалился с винтовой лестницы, сломав основание черепа, требует тщательной проверки.

Стресс перед родами

Смерть Вадима Тюльпанова, разумеется, повергла в шок и его зятя — знаменитого футболиста Александра Кержакова. Еще за два дня до трагедии форвард «Зенита» вместе с партнерами радовался победе над «Рубином» и вернулся из Казани в Петербург в прекрасном расположении духа. Но, видимо, кто-то сверху давно решил, что в семейной жизни идиллии у Кержакова никогда не будет. А если она появится, то лишь на короткое время.

Александр очень тяжело расставался с первой женой — уроженкой Мончегорска Марией Головой. Их общую дочь футболист видит очень редко — 12-летняя Даша проживает с мамой. Скандальный развод с Екатериной Сафроновой привел к тому, что Кержаков ее попросту возненавидел. Через суд он забрал у Кати их маленького сына Игоря и сделал это, как многие считают, только для того, чтобы не платить алименты.

Впрочем, у Миланы Тюльпановой, дочери скончавшегося сенатора и нынешней жены Кержакова, на этот счет другое мнение.

— Когда мы начали встречаться с Сашей, меня не покидало ощущение, что он еще хочет наладить отношения с бывшей женой. Ради сына, — призналась Милана. — В тот период Сафронова не отвечала на телефонные звонки, она и Саша общались в основном через телевидение и прессу. Я предложила ему встретиться с Сафроновой, и он послушал. Саша мне рассказал, что она давно употребляет наркотики и никак не может бросить. Они встретились в присутствии адвокатов. Кержаков говорит ей: мол, надо лечиться, вставай на учет, это останется между нами, никто об этом не узнает. И слышит в ответ: «Если я встану на учет, то у меня отберут водительские права». Получается, что она не столько о ребенке думала, сколько о себе.

После этого Милана и Александр решили, что воспитывать Игоря будут они сами.

Дочь Тюльпанова и лучший бомбардир в истории сборной России познакомились летом 2014 года. Милана неожиданно получила эсэмэску с не известного ей номера: «Девушка, не сочтите за наглость, но я хотел бы с вами познакомиться». Дочь сенатора ответила резко: вы кто такой? И откуда взяли мой номер? Кержакову пришлось представиться. Более того, футболист сообщил, что два года назад он видел Милану в самолете — она была там с родителями и братом. Но тогда, в присутствии Вадима Альбертовича, не рискнул подойти. Этот ход сработал. Впрочем, Тюльпанова вскоре узнала из Интернета, что Кержаков женат. Но Александр объяснил, что уходит от Сафроновой и что они жили не расписываясь.

На первом свидании разговор у Саши и Миланы не клеился. Они сидели за столиком в ресторане и минут пятнадцать просто молчали. Потом Кержаков стал рассказывать ей про свою неудавшуюся жизнь с Сафроновой, которая оказалась наркоманкой, и подвел итог:

— Я понял, что нормальных женщин в принципе не бывает. Все хотят обмануть.

По словам Тюльпановой, она даже возмутилась. И спросила:

— Почему вы рассказываете это именно мне?

Милана поняла это гораздо позже. Кержакову надо было выговориться, поделиться с кем-то своими переживаниями. Он выбрал ее — и не ошибся. Милана умела слушать, и ей не нужны были его деньги (в отличие от предыдущих пассий форварда). Они сыграли скромную свадьбу в Питере — абсолютно без всякого пафоса и показухи. Александр быстро нашел общий язык с родителями Миланы и в первую очередь — с тестем. Вадим Альбертович очень любил футбол, болел за «Зенит» и лично за Сашу. Более того, Тюльпанов возглавлял временную комиссию по подготовке к чемпионату мира-2018, который пройдет в России. Он подгонял нерадивых подрядчиков и бездарных чиновников, едва не сорвавших в Питере строительство стадиона «Зенит-Арена».

Сенатор признавался своим коллегам, что с нетерпением ждет рождения внука — Милана скоро должна родить. Как отразится на здоровье молодой женщины внезапная смерть отца, которого она обожала, предсказать сейчас невозможно. Есть риск, что будут осложнения во время родов. Остается лишь надеяться на лучшее.

Кстати, близкие и некоторые друзья Тюльпанова сомневаются, что он ушел из жизни по естественной причине.

* Вадим Тюльпанов ездил на автомобиле BMW 530 D (2012 года выпуска). По официальным данным, его доход за 2016 год составил 4 миллиона 604 тысячи рублей.

Источник статьи: http://www.eg.ru/politics/65028/

Сенатор поскользнулся в бане и ударился головой – СМИ сообщили о смерти члена Совета Федерации

Читать по теме

В соседнем Петербурге умер сенатор Вадим Тюльпанов, об этом сообщили региональные и федеральные СМИ.

Информационный портал «Фонтанка» пишет, что «смерть предположительно носит бытовой характер». По информации издания, вечером 4 апреля член Совета Федерации Вадим Тюльпанов «неудачно поскользнулся в бане и ударился головой». Источник «Интерфакса» уточняет, что сенатор получил перелом основания черепа.

Лидер «Единой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко в разговоре с «Интерфаксом» подтвердил смерть Тюльпанова и выразил соболезнования его семье.

Тюльпанов представлял в Совете Федерации исполнительную власть Ненецкого автономного округа. С 2011 по 2014 год он был сенатором от Заксобрания Петербурга, до этого возглавлял петербургский парламент.

В Совфеде Тюльпанов возглавлял комиссии по вопросам подготовки к проведению в России ЧМ-2018. В 2016 году сенатор стал автором и соавтором нескольких законопроектов, в том числе об уголовной ответственности тренеров за допинг, а также за оскорбление российского гимна.

Пользователи соцсетей обратили внимание на последний опубликованный твит Вадима Тюльпанова.

Последний твит, опубликованный сенатором 1 апреля, содержал фотографию из самарского аэропорта, на которой был изображен лежащий лось, доска и подпись «Меня ударили доской, лежу я с болью и тоской». Многие увидели в этом фото перекличку с несчастным случаем, который стал причиной смерти Тюльпанова.

Источник статьи: http://stolicaonego.ru/news/senator-poskolznulsja-v-bane-i-udarilsja-golovoj-smi-soobschili-o-smerti-chlena-soveta-federatsii/

Петербургский сенатор и тесть Кержакова погиб в результате несчастного случая в бане

Вадим Тюльпанов поскользнулся и сильно ударился головой.

В Санкт-Петербурге погиб сенатор Вадим Тюльпанов, который приходился тестем известному футболисту Александру Кержакову. По предварительным данным, произошел несчастный случай: 52-летний мужчина, находясь в бане, поскользнулся на кафеле, упал и ударился головой. Вероятнее всего, он получил перелом основания черепа, в результате чего скончался.

На место гибели сенатора приехал спикер Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Вадим Тюльпанов был членом Совфеда от Ненецкого автономного округа, председателем комитета по регламенту и организации парламентской деятельности верхней палаты парламента, а до этого занимал должность спикера Заксобрания Санкт-Петербурга.

Дочь Тюльпанова Милана в 2015 году вышла замуж за Александра Кержакова. Сейчас пара ждет ребенка.

Александр Кержаков с супругой Миланой

Кержаков с женой и ее родителями

Ранее сообщалось, что летом 2016 года в автокатастрофе погибли замглавы Заксобрания Петербурга Павел Солтан и его супруга. В машине с ними была дочь Анастасия, которая получила тяжелые травмы. Девушка не смогла оправиться после потери родителей, впала в затяжную депрессию и погибла в результате падения из окна.

Источник статьи: http://bloknot.ru/chp/peterburgskij-senator-i-test-kerzhakova-pogib-v-rezul-tate-neschastnogo-sluchaya-v-bane-529408.html

Оцените статью
Про баню