Деревянные дома бани коттеджи проектирование строительство

проектирование деревянных домов и бань.
Ключевые моменты.

Индивидуальное проектирование деревянных домов ручной работы Премиум класса, производство высококачественных срубов домов и бань сложных нестандартных форм и строительство эксклюзивных усадебных комплексов из рубленного бревна сосны, ели и кедра – генеральные направления работы ГК «Городлес», единственного в России обладателя Золотого Статуса (среди компаний, специализирующихся на создании под ключ деревянных домов ручной работы) в рейтинге Ассоциации Деревянного Домостроения по результатам Профессиональной и Независимой экспертизы.

Для знакомства со стилевым разнообразием и творческими возможностями в области индивидуального проектирования деревянных домов и коттеджей, представляем образцы авторских проектов домов из рубленного бревна, а также проектов рубленных бань, беседок, гаражей и других спецобъектов усадебных комплексов, созданных Архитектурным Бюро ГК «Городлес» для наших заказчиков.

ОБРАЗЦЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ОТ ГК «ГОРОДЛЕС»

Проектирование деревянных домов ручной работы.
Специфика.

Архитектурное проектирование домов — это всегда органичный симбиоз профессионализма и творчества. Но проектирование деревянных объектов ручной работы имеет свою специфику. Общих профессиональных знаний (даже при большом опыте работы и творческих успехах в создании проектов из других строительных материалов) для грамотного проектирования бревенчатых домов ручной работы архитектору не достаточно. Если архитектор является большим специалистом в области разработки проектов, например, из кирпича, но никогда не делал проектов деревянных рубленных усадеб, домов (срубов) из бревна кедра, или бань из рубленного бревна то, с большой долей вероятности, он не сможет создать технически грамотный проект, обеспечивающий возможность его реализации и гарантирующий долговечность построенного деревянного дома из бревна ручной рубки.

Почему? Потому что в проектировании домов из дерева очень много специфических тонкостей и нюансов.

Процесс индивидуального проектирования деревянных домов требует от архитектора специальных узкопрофильных теоретических знаний в области деревянного домостроения и практического опыта создания проектов усадебных комплексов ручной работы.

Читайте также:  Как обшить предбанник снаружи досками

Этапы индивидуального проектирования деревянных домов, коттеджей, бань.

Первый этап

Первый этап проектирования деревянных домов и бань – создание концепции ген ерального плана

Разработка генерального плана загородного участка – базовый этап проектирования усадебного комплекса. На этом этапе (с учетом специфики ландшафта и растущих на участке деревьев, запрещенных к вырубке) все объекты будущей усадьбы расставляются «по своим местам» в соответствии со сторонами света, самыми выигрышными видами и т.д. И, даже если усадьба будет строиться не комплексно и создание каких-то объектов Заказчик решит оставить «на потом», концепция генерального плана участка позволит не совершить ошибок и изначально определить правильные места расположения всех будущих объектов усадьбы.

Предлагаем Вашему внимаю примеры эскизов генпланов усадеб с расположением усадебных объектов с учетом особенностей ландшафта и расположения деревьев на участке.

Источник статьи: http://www.gorodles.ru/proektirovanie

Проектирование деревянных домов

От проекта загородного дома зависит его надежность, долговечность и архитектурная привлекательность. Индивидуальное проектирование деревянных домов отразит все ваши пожелания к планировке и дизайну.

Архитекторы компании «Русские Хоромы» работают в программе АТ Венцы, предназначенной специально для разработки схем и эскизов домов из бревна. Программа позволяет формировать спецификации с учетом материалов, технологий и строительных норм.

Мы проектируем:

Деревянные дома

Банные комплексы

Базы отдыха

Каталог готовых проектов

За годы проектирования и строительства деревянных домов мы сформировали большой каталог готовых проектов. Выбор одного из них позволит сэкономить на индивидуальном проектировании, оперативно получить строительную информацию, а также посмотреть реализованный объект вживую. Если вы заказываете готовый проект из нашего каталога, то платите только за его реализацию.

Внесение изменений в проект с учётом пожеланий Заказчика

Каждый из готовых проектов мы скорректируем по вашему запросу. Все изменения вносятся в соответствии со строительными нормами. Возможна перепланировка, изменение площади, архитектуры дома.

Эксклюзивное проектирование

Эксклюзивное строительство и проектирование деревянных домов – это разработка абсолютно нового проекта с учетом пожеланий заказчика, выполненного в едином архитектурном стиле. Мы проектируем небольшие загородные дома и просторные усадьбы, бани и беседки. Панорамные окна, необычные резные элементы в экстерьере, декоративные элементы из натурального камня: эксклюзивный проект отразит все ваши творческие задумки.

Проект строительства деревянного дома позволит визуализировать объект в полном соответствии с техническими данными и дизайном, а также рассчитать стоимость строительства. Архитекторы нашей компании обладают большим опытом проектирования деревянных домов, усадьб, бань и беседок.

Читайте также:  Хаме паштет срок годности

Грамотный расчет материалов в специализированной программе АТ Венцы позволит сэкономить ваши средства.

Помимо индивидуального проектирования мы формируем полный пакет строительной документации. Процесс составления схем и эскизов осуществляется при постоянном контакте с заказчиком. В любое время наши архитекторы предоставят консультацию по интересующему вопросу и внесут корректировки в проект вашего будущего дома.

Анимация

При строительстве усадьбы часто возникает вопрос о том, как будут взаимодействовать разные постройки на участке. Развернутый ответ на этот вопрос даст анимированный ролик, который покажет полную картину. Вы совершите виртуальную прогулку на участок и при необходимости сможете внести изменения в план застройки на начальном этапе.

Это прекрасная возможность рационально обыграть особенности участка и построить деревянную усадьбу по своему вкусу. Подобную услугу предлагают наши архитекторы. Пример такой анимации можно увидеть ниже.

Заказать проектирование дома, бани или беседки из бревна можно по телефонам:

Источник статьи: http://srubimdom.com/proektirovanie

Деревянные дома бани коттеджи проектирование строительство

Условия оплаты домов и бань.

1 этап 2 этап 3 этап 50% 40% 10% Первоначальная сумма предоплаты производится при заключении договора строительства. Вторая часть предоплаты производится после установки фундамента и завоза материала на Ваш участок. Оставшаяся часть оплаты производится после выполнения всех работ согласно договору строительства, проверки дома отделом контроля качества по чек листам 1,2 и подписания акта выполненных работ.

СПЕШИТЕ ЖИТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ!

Мы знаем, что по статистике 80% населения проживающего в городе планирует покупку загородного дома.
Загородная жизнь имеет множество ярких преимуществ перед городской. Именно поэтому, многие люди стремятся покинуть пыльные и душные мегаполисы и переселиться как можно ближе к природе, где чистый воздух, хорошая вода, живописные пейзажи и размеренная жизнь.

К сожалению, реализовать это сразу, получается далеко не у каждого. Главной проблемой является отсутствие всех денежных средств на покупку дома. Люди вынуждены экономить, копить деньги, отказывая себе во многих желаниях и радостях жизни на протяжении нескольких лет. И как правило, все равно не успевают собрать необходимые средства из за высокой инфляции, не стабильности рубля и растущих цен на недвижимость. Далее все повторяется заново. Их жизнь попросту проходит мимо. Замкнутый круг, из которого казалось бы нет выхода…

Так почему бы не разорвать этот круг?
Воспользуйтесь возможностью здесь и сейчас, именно сегодня. Купите дом по специальной лояльной программе кредитования и получите то, к чему Вы так стремились и о чем мечтали. Жить в собственном доме и получать удовольствие уже сегодня, а не завтра или послезавтра. Жить сейчас!

Читайте также:  Десять бань до дома

Для тех кто еще сомневается купить сейчас в кредит или ждать и копить, дом Гармония 2к с пакетом дополнительных услуг 5 лет назад стоил 850 000 рублей .
ЗАДУМАЙТЕСЬ.
И самое главное, все эти пять лет Вы жили бы в своем собственном загородном доме.

РАСЧЕТ ДОМА ПРИ ПОКУПКЕ В КРЕДИТ НА ПРИМЕРЕ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ПОКУПАЕМЫХ ДОМОВ ГАРМОНИЯ 2К 6Х9:
Следовательно, ежемесячный платеж за дом в комплектации «Зима Технология» будет составлять 23 088 рублей
Базовая стоимость дома Гармония 2 К 566 100 рублей
Стоимость дома в комплектации «Зима Технология» 1 014 817 рублей
Ставка лояльной программы кредитования 12% годовых
Срок погашения платежа с возможным преждевременным погашением 5 лет
(60 месяцев)

КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ КРЕДИТОВАНИЯ И РАССРОЧКА 12%

Источник статьи: http://www.rudom.ru/

Проектирование из бревна

Варианты проектирования:

Вариант 1: Рабочий проект деревянных конструкций (далее РП) всегда включен в стоимость каждого нашего сруба по умолчанию.

Стоимость проектирования включена в стоимость строительства сруба. Всегда возможно изменить плнировки, число изменений большое, но в пределах разумного. В режиме согласования мы предоставляем Заказчику стандартное коммерческое предложение с указанием общей стоимости строительства. РП в виде альбома и в виде файла в формате .pdf передается заказчику после подписания договора.

В личном кабинете заказчики могут скачать модели своих срубов и открыть их в бесплатной программе к3-коттедж редактор.

Вариант 2:

До момента подписания договора и внесения предоплаты Заказчик может получить на руки РП — предварительно согласованную документацию с планами этажей, разрезами, 3-д видами по состоянию » как есть» на момент согласования в виде файла в формате .pdf, высланного на электронную почту. При этом вносится аванс за услуги проектирования в размере 180 рублей за м2 по полу каждого этажа, но не менее 25 000 рублей. При подписании договора сумма аванса включается в суммы оплаты первого транша. Если договор не подписывается, то услуги консультирования и проектирования считаются оказанными. Заказчик получает текущий РП, смету, коммерческое предложение на строительство от компании 100срубов.

Источник статьи: http://100srubov.ru/collection/proektirovanie

Оцените статью
Про баню