Дети которые замерзали в бане

Deja vu: трагедия, подобная сегодняшней, произошла в Чите ровно 8 лет назад

Фото: Надежда ПАНОВА (KP.RU)

Мамы бухают – дети замерзают. Восемь лет назад, 2 января 2013 года, в Чите уже морозили детей. Правда тогда роль морозильной камеры досталась не гаражу, как в сегодняшнем случае, а бане.

Та трагедия произошла также в частном секторе Читы, но на Большом острове. Нынешняя же в одном из ДНТ. Столбик термометра в обоих случаях падал ниже отметки в -30С.

«2 января 2013 года в Чите, на улице Каменистая в бане были обнаружены тела двух мальчиков – 4 и 5 лет. Их младшая сестра получила обморожения. Матери детей на тот момент несколько дней не было дома: по словам родственников, она ушла в гости еще задолго до Нового года», — сообщали в те дни правоохранители.

По информации компетентных источников «Вечорки», и в сегодняшнем случае без мамашиного загула не обошлось – женщина ушла праздновать, а о ребенке позабыла. Заботиться о нем должен был отчим.
Восемь лет назад подобная «миссия» была поручена дяде бедных детишек.

Однако нянек из обоих не получилось. В 2013 году два мальчика замерзли насмерть, годовалая девочка чудом уцелела – она была в доме. Трёхлетняя Ксюша осталась тогда без ног – ей ампутировали обмороженные голени. Сегодня с ней все хорошо, она живет в Санкт-Петербурге, где давно обрела новую семью. Дядя-убийца тогда объяснил свое поведение тем, что дети мешали ему бухать, поэтому их в домашней одежде он и закрыл в промозглой бане. За свое преступление дядя детишек получил 22 года колонии строгого режима.

Читайте также:  Бойлер в бане разводка воды

Как сообщалось ранее, уже в наши дни в ночь на 28 декабря 2020 года отчим 4-летнего мальчика из-за небольшой провинности избил ребенка, а затем запер его в неотапливаемом гараже. Все это происходило пока мамаша отмечала проводы старого и готовилась к встрече нового года. Несколько часов мальчик, одетый только в легкое трико и футболку, босой, провел взаперти. В настоящий момент он находится в больнице с обморожениями рук и ног, телесными повреждениями. Решением суда сегодня отчим был заключен под стражу на два месяца. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

На фото:
1. Александр Шестаков на суде.

Источник статьи: http://gazetavechorka.ru/news/2021/01/02/deja-vu-tragediya-podobnaya-segodnyashney-proizoshla-v-chite-rovno-8-let-nazad

Читинец, насмерть заморозивший детей в бане, сел на 22 года

Житель Читы Александр Шестаков, насмерть заморозивший двух своих малолетних племянников, приговорен к 22 годам колонии строгого режима.

Трагедия произошла 2 января 2013 года. Родители детей отправились в гости, а их четверо детей от года до 6 лет остались одни дома. Спустя некоторое время трехлетняя девочка и мальчики пяти и шести лет заглянули в гости к своему дяде, проживавшему во второй квартире этого же дома. Дядя, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, племянникам не обрадовался, а когда они стали ему мешать, запер их в нетопленной бане. На улице стоял 25-градусный мороз, дети были в легкой домашней одежде. Взаперти они провели около семи часов. Мальчики замерзли насмерть, девочку спасло то, что она лежала между двумя братьями, однако ей пришлось ампутировать ноги.

Вести.Ru в социальных сетях:

Программы

На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник статьи: http://www.vesti.ru/article/1935268

Жительница Читы, чьи дети замерзли в бане, лишилась опеки над дочерьми

ЧИТА, 13 фев — РИА Новости. Суд Читы лишил родительских прав мать четверых детей, двое из которых замерзли насмерть в холодной бане, где их запер, по данным следствия, дядя, сообщил РИА Новости в среду представитель комитета образования города.

По данным следствия, 1 января 2013 года мать детей и ее сожитель ушли отмечать Новый год. Переночевав в одиночестве, два мальчика 5 и 6 лет и их трехлетняя сестра пришли в гости к дяде, который жил по соседству. В 25-градусный мороз мужчина запер детей в бане, потому что они мешали ему распивать спиртное. Мальчики скончались, а девочке ампутировали обе ступни. Вторая девочка не пошла к дяде и не пострадала.

В отношении матери и ее гражданского мужа, отца старшего из погибших мальчиков, возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, им грозит три года заключения. Дяде предъявлено обвинение в убийстве двух детей и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, ему грозит пожизненное заключение. Мужчина признал вину, он арестован.

«Суд состоялся вчера (во вторник). Мать на него не явилась, отправив телефонограмму о том, что она избита мужем и присутствовать не может. Извещена она была в установленном в законе порядке. Суд заслушал всех свидетелей и принял сторону истца, лишив женщину родительских прав», — сказал собеседник агентства.

Представитель мэрии добавил, что воспитанием детей женщина и ее сожитель толком не занимались, хотя получали всю положенную помощь от государства.

Источник статьи: http://ria.ru/20130213/922645980.html

Родители замерзших в бане детей ударились в бега

17 апреля в Чите в Доме правосудия началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного против родителей Ксюши и Жени Павловых. Многодетные родители на суд не явились, и место их нахождения в данный момент неизвестно, сообщает ГТРК «Чита».

— К нам поступило это дело в отношении двух подсудимых Павловой Татьяны Викторовны и Шестакова Евгения Владимировича, обвиняемого в совершении преступления по статье 156. Мировым судьей неоднократно выносились определения о принудительном приводе по данным адресам проживания Павлова и Шестаков отсутствовали. По постановлению судьи от 3 апреля Павлова была объявлена в розыск, — говорит Алена Попова, помощник мирового судьи судебного участка №9 Ингодинского района Читы.

Результатов он пока не дал и гражданке Павловой обвинительный акт еще не вручён. Ее сожитель Евгений Шестаков обвинительный акт получил, но от добровольного участия в судебном процессе уклонился.

Учитывая, что рассмотрение дела в отсутствии подсудимых не может состояться, а также принимая во внимание факт, что на момент рассмотрения дела место нахождения Шестакова неизвестно, имеются основания полагать, что он также скрывается от суда. На основании изложенного суд учитывая исключительность обстоятельств, считает необходимым объявить в розыск подсудимого Шестакова, избрать меру пресечения подписку о не выезде.

Защита подсудимого выступила против объявления в розыск Шестакова, поскольку, не выяснена причина его неявки в суд.

Между тем, в доме, где жили обвиняемые, сейчас пусто, выбиты окна, на дверях замок. Где скрываются Татьяна Павлова и Евгений Шестаков соседи не знают. Давно никто не видел и бабушку погибших братьев, она — один из главных свидетелей разыгравшихся событий.

До выяснения места пребывания родителей погибших детей судопроизводство по уголовному делу приостановлено. Розыском обвиняемых теперь займется полиция.

Источник статьи: http://zab.ru/news/56228_roditeli_zamerzshih_v_bane_detej_udarilis_v_bega

Родители детей, замерзших в бане, предстанут перед судом в Забайкалье

Читинская прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летней Татьяны Павловой и 29-летнего Евгения Шестакова. Двое детей супругов насмерть замерзли в бане, где их запер пьяный родственник, пока родители отмечали Новый год.

Супруги обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы прокурорской проверки по фактам обнаружения 2 января 2013 года в неотапливаемой бане трупов их сыновей четырех и шести лет без верхней одежды, а также двухлетней дочери с обморожением нижних конечностей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, установлено, что оба родителя систематически злоупотребляли спиртными напитками, устраивали дома ссоры и в присутствии четырех малолетних детей нецензурно выражались.

Должным воспитанием детей супруги не занимались, оставляли малышей на длительное время под присмотром родственников, которые также злоупотребляли алкоголем. В квартире не поддерживалась чистота, отсутствовало постельное белье. Дети контактировали с больным туберкулезом, однако родители проигнорировали предписание врача об обязательном приеме соответствующих препаратов, не обеспечили их лекарствами, не водили детей в поликлинику на профилактические осмотры и постановку прививок. В результате дети сами заболели туберкулезом.

Накануне происшествия с детьми между родителями произошла очередная ссора, они разошлись по разным компаниям и распивали спиртные напитки, оставив детей дома под присмотром пьяных родственников. Вернувшийся домой отец нашел детей в бане, дверь которой была заперта снаружи. Мальчики уже не подавали признаков жизни, а двухлетняя девочка получила обморожения.

По решению суда Татьяна Павлова была лишена родительских прав в отношении двух малолетних дочерей и на их содержание с нее взысканы алименты. В их свидетельствах о рождении отец не указан, поэтому вопрос о лишении Шестакова родительских прав не рассматривался. Сейчас девочки находятся в краевой детской клинической больнице, в ходе которого у двухлетней Ксюши Павловой были ампутированы ступни ног.

Сотрудники следственных органов по подозрению в убийстве задержали дядю детей, который запер их в холодной бане при температуре на улице 25 градусов мороза. По решению суда мужчина содержится под стражей. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних), п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой утрату органом его функций, совершенное в отношении малолетнего).

Источник статьи: http://tayga.info/111884

Оцените статью
Про баню