Дикие звери которые ходят в баню

7 диких животных, которых можно встретить в российских городах

Если вы смеетесь над теми, кто верит, что в России ходят медведи по улицам, то сейчас вам станет не смешно.

1. Кабарги, Южно-Сахалинск

Саблезубый олень – зверь очень редкий. Сибирская кабарга вообще занесена в Красную книгу России. А вот в Южно-Сахалинске местные жители периодически встречают кабаргу прямо в городе. На этом видео, скорее всего, потерявшийся саблезубый олень, который растерянно бродит по двору в поисках еды.

Ночью автомобилистам приходится быть осторожнее, чтобы не сбить случайно вышедших их леса зверей.

2. Еноты, Сочи

Казалось бы, откуда американские еноты на Кавказе? Но в курортном Сочи то и дело появляются сообщения о диких енотах, которые залезают в дома и роются в мусорных баках в поисках чего-нибудь вкусного. Оказывается, их сюда завезли еще в 1920-х годах для разнообразия фауны. И им здесь понравилось. В Сочи енотов не боятся – наоборот, если видят, как енот застрял на дереве, всегда спешат помощь, ведь они такие милые.

На самом деле, еноты – это мафия, которая приходит к человеку и отбирает у него всю еду до последней крошки.

3. Песцы, Норильск

Казалось бы, дикие арктические лисы должны прекрасно чувствовать себя вдали от шумных дорог и машин? Но нет, иногда они любят общество человека. Жители Норильска засняли стаю голодных песцов, которые в панике бегают по городу. Вообще говоря, эти животные могут быть переносчиками бешенства, так что лучше с ними не контактировать. Но на расстоянии они настоящие миляги.

А вот еще случай – в Норильске песец пришел к рыбаку и, совершенно не стесняясь, полез в лунку. «Ну как можно быть таким наглым? – удивился мужчина. – Ну, ладно, бери», – сказал он ему, и песец забрал рыбу себе.

4. Лисы, Москва

Оказывается, дикое животное можно встретить не только в отдаленных городах, но даже в Москве. Здесь много лесов и парков, в которых живут животные. Некоторые из них не против познакомиться с человеком поближе – еще бы, ведь у него наверняка есть что-нибудь вкусное!

Горожане в парке Кузьминки нередко видят лис, которые спокойно бродят по дорожкам.

Иногда лисы выбегают даже на проезжую часть. И неизменно вызывают умиление у всех прохожих.

5. Лоси, Санкт-Петербург

Вообще, в российских лесах живет много лосей, которые нередко выбегают на дорогу. Иногда они забредают и в спальные районы. В Санкт-Петербурге местные жители наблюдают, как лоси бродят по спальному району Мурино.

6. Медведи, Тында

Город Тында в Амурской области буквально окружен лесами, и звери часто показываются людям.

Когда они не могут найти себе пропитание, то выходят на окраину города к очистным сооружениям и, как говорят местные, даже ходят по дачам и огородам. Инспекторы по охране животного мира сначала пытаются отогнать медведей в лес, и стреляют только в случае реальной угрозы жизни человека. К сожалению, такое здесь случалось .

Вот, например, в июле 2018 камеры видеонаблюдения на железнодорожной станции засняли, как медведь гонится за сотрудником депо. От таких кадров становится жутковато.

А чуть отъедешь за город – так они просто ходят по дороге. Но находятся очень смелые местные жители, которые даже могут покормить зверя печеньем.

7. Белые медведи, Новая Земля

Белые медведи – частые гости в северных городах. Они обитают и в Архангельской области, и на Чукотке, и в Якутии. В феврале 2019 на архипелаге Новая Земля даже ввели режим чрезвычайной ситуации из-за того, что медведи по ночам забирались в подъезды жилых домов.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/rusbeyond/7-dikih-jivotnyh-kotoryh-mojno-vstretit-v-rossiiskih-gorodah-5d42b36e4e057700ae4936bd

Какие дикие звери не ходят мыться в баню

Ответы

перед прочтением данного анализа рекомендуем ознакомиться со стихотворением на поле куликовом.

создания – стихотворение написано а. а. блоком в 1908 году после первой революции, когда поэт, ее идеям, осознал, какие бедствия она с собой несет.

тема – россия, начиная с ее древней , находится в постоянной борьбе за свою независимость, и в начале хх века она снова оказалась на перепутье.

композиция – стихотворение состоит из пяти частей, каждая из которых имеет свой сюжет, но все части объединены общей линией – проводится параллель между прошлым, настоящим и будущим страны.

жанр – лиро-эпический, произведение сочетает в себе некоторые признаки стихотворения и эпоса, оно имеет сюжетную линию.

стихотворный размер – все пять частей произведения написаны ямбом, стих разделен на строфы, каждая из которых состоит из четырех строк, используются разные виды рифмы: точная и неточная, мужская и женская, а также перекрестный способ рифмовки, то есть рифмуются первая и третья, вторая и четвертая строки.

метафоры – «наш путь… пронзил нам грудь», «стрелой татарской древней воли», «закат в крови», «…сердцем вещим», «под игом ущербной луны», «вольные тучи».

олицетворения – «река раскинулась… грустит лениво и моет берега», «…грустят стога», «идут испуганные тучи».

эпитеты – «…доном темным и зловещим», «тихие зарницы», «вековою тоскою», «…облаком суровым», «высоких и мятежных дней».

сравнение – «а непрядва убралась туманом, что княжна фатой».

Источник статьи: http://0tvet.com/literatura/question18783670

Как выглядит лежбище диких кабанов в лесу

Перемещаясь в лесу по своим делам под звуки, стучащих о стволы деревьев дятлов и пения прочих птичек, неожиданно наткнулся на место обитания неких зверей, предположительно диких кабанов. Как это понял? По развороченным кустарникам, причем диаметр, которых доходил до 10 см и по поваленному толстому дереву.

Размеры лежки

Параметры домика лесных обитателей навскидку составил примерно 4*4 метра. Внутри лежбища земля была утоптана прилично, будто слоны походили по грунту, который вмяли до образования железобетонной твердости.

Кабанье убежище находится в густых зарослях, а точнее, в кустарниковой полосе шириной 5-6 м. Ну, как говорят – это излюбленное место обитания диких свиней. Но не исключаю других животных. Однако и на ум не приходит мысль, какие такие животные могли бы все разворотить.

Тропинка зверя

На фотографии можно усмотреть не узкую и не широкую звериную тропу. Видимо секачи проделали два входа в убежище – основной вход и черный вход. Определить свежесть тропы было тяжело, поскольку дождей не было долго, и понять, часто ли использовалась лежка, не представилось возможным.

Поваленное дерево

Обозревая развороченное место, думал, что ничего уже удивить не сможет в столь таком мрачном эпицентре событий. Однако осмотревшись назад, замечено поваленное дерево диаметром как минимум 15 сантиметров. Древесный ствол был вырван с корнем, будто кто-то, несясь, врезался в дерево и сбил его с корнем.

Кустарник разорвали

Толстые древообразные заросли со стволом не менее 5 сантиметров кто-то разорвал в клочья. Видимо животные при обустройстве своего дома занимались масштабной уборкой и перемалывали древесину, словно через мясорубку. А как еще объяснить сие явление?

Пластиковые бутылки

В середине лежбища были замечены старые и сплюснутые пластиковые бутылки. Как они там оказались – не известно. Может быть животные восприняли находку цивилизации в качестве трофея или игрушки и решили принести добытое в лежбище.

Следы зверя

И наконец, вблизи лежбища были обнаружены следы животного, которые тянулись по зигзагообразной траектории. Следы были крупными с коротким шагом. Видимо так ходят дикие кабаны в поисках корнеплодов и прочей растительной добычи. Других вариантов просто нет. А судя по отметкам на земле, вес животного явно превышает за 200 кг. Потому что грунт был сильно втоптан.

По итогам

Если кто не видел, то вот так выглядит лежбище диких кабанов. Эти звери по своей сути опасные и, если с ними столкнуться вот так вот, то придется устроить длительный марафон и бежать быстрее ветра. Возможно, это были другие животные, но в наших краях кроме лис, зайцев и диких кабанов никто не водится.

Представляете, какая сила диких кабанов, которые с легкостью валят толстые деревья и выворачивают крепкий кустарник? Именно! При встрече со свинками, их лучше обходить стороной и проблем никаких не возникнет.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5d2c0b0831878200ad93d54a/kak-vygliadit-lejbisce-dikih-kabanov-v-lesu-5ebd37dd71f5831b113771b1

Как защититься от диких зверей в лесу без оружия

Здравствуйте. Все свои путешествия по заброшенным и исчезнувшим деревням я совершаю один за исключением некоторых случаев, когда ехать нужно очень, как к примеру путешествие в заброшенную деревню разбойников.

В этих заброшенных деревнях никто не живет и теперь единственные хозяева, которые тут бывают часто, это звери. Теперь они полноправные хозяева заброшенных деревень.

Многие читатели часто спрашивают: «Не боюсь ли я ходить в путешествия один, ведь можно встретить там диких зверей?». Путешествовать одному мне не страшно, да и о диких зверях я не задумываюсь, возможно по причине того, что не разу не встречался с ними, хотя следов и волков, и кабанов на снегу видел часто.

Безусловно я задумался о приобретении оружия, для самообороны от диких зверей. Исключительно для самообороны, так как в самой охоте для себя не вижу не чего привлекательного, зачем убивать зверя, если он не нападает на тебя первым. Сейчас ведь охоться ради развлечения, а не добычи еды (за исключением некоторых районов Севера), так как еды в магазинах сейчас достаточно.

Но, чтобы носить оружие, нужно собрать кучу документов, выучиться, получить лицензию, купить само оружие, которое стоит не мало денег, сейф, лицензии и т.д. Все это встает в круглую сумму, да и есть ли смысл этим заниматься, если оружие нужно, не для добычи зверя, а для самообороны и отпугивания зверя.

В связи с чем я начал изучать данную тему и составил небольшой список средств защиты и отпугивая зверя, на которые не нужна лицензия и стоят они не особо дорого.

1) Горн воздушный

Это, пожалуй, самое простое средство отпугивания дикого зверя. На обычный газовый баллон надета звуковая насадка и на нажатии на нее издается сильный и громкий звук. Данные воздушные горны использую также для подачи звукового сигнала о бедствии.

Я думаю многие представили силу звука. Зайдя в лес, или приехав в заброшенную деревню достаточно несколько раз нажат на горн, чтобы все звери, которые присутствуют в округе на данный момент разбежались. Средняя стоимость горна около 700 рублей.

2) Аэрозольный пистолет «Пионер»

Данное средство защиты можно также использовать для отпугивания зверя. Если горн воздушный можно использовать на большом расстоянии, но пистолет «Пионер» — это средство отпугивания зверя, когда он находиться рядом.

Данный пистолет может стрелять как звуковыми патронами, так и свето-шумовыми. Рабочее расстояние выстрела 4 метра. Если на вас вышел волк, то вы можете выстрелить в его сторону шумовым патроном, и он от сильного грохота, должен ретироваться обратно в лес. Для темного времени суток лучше заряжать свето-шумовые патроны.

Кроме того, данный пистолет может работать и как ракетница для подачи сигнала о помощи. Средняя стоимость данного аэрозольного пистолета около 3500 рублей.

3) Перцовы баллончик от волков и медведей

Первые два примера являются средствами отпугивания. Сейчас стоит рассмотреть случай, когда зверь уже нападает. Для такого негативного развития событий есть тоже средства защиты не требующие лицензии и огромных денег. При нападении можно использовать специальный перцовый баллончик.

В данном баллончике находиться специальная перцовая смесь, которая подавляет агрессию животного. Кроме-того важный фактор, этот баллончик безвреден для человека, в отличии от обычного перцового баллончика. Для удобства, на баллоне есть предохранитель от нежелательного срабатывания в виде чеки. Стоимость такого баллона около 3000 рублей.

Это очередное средство защиты при нападении зверя. По сути это обычный фаер, которые используют для подачи сигналов бедствия. Огонь фальшфейра горит большой струей и достаточно долго горит и шумит. Зачастую цвет огня красный, сам огонь и красный свет при нападении отпугнет зверя, так как инстинкт боязни огня у зверей никуда не делся.

Вот четыре варианта, с помощью которых вы сможете отпугнуть зверя, или защититься от него, не имея при себе огнестрельного оружия. Примерная стоимость около 600 рублей.

Сам, когда хожу в свои путешествия стараюсь прислушиваться и чаще смотреть по сторонам и конечно смотреть на следы. Конечно без надобности тот же волк не выйдет на открытую местность, да и нападать сам первый не будет. Конечно есть случаи, когда волки нападали, но это было зачастую «в холодную» для них пору и если они нападают, то чаще стаей. Один – два даже голодных волка первыми нападать не будут, если «жертва» ведет себя спокойно, да еще выше их ростом. Звери кроме огня, осторожно относятся к противникам намного выше их ростом.

Я сам склоняюсь больше к аэрозольному пистолету, так как у него есть возможность заряда различных патронов. Также наверно из средств защиты напоследок стоит упомянуть сигналы охотника «ракетницы» их также люди используют для отпугивания зверей.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/yidyvles/kak-zascititsia-ot-dikih-zverei-v-lesu-bez-orujiia-5c497da17b9a3700abe42760

Читайте также:  Полы из ясеня в бане
Оцените статью
Про баню