Договор с бригадой на постройку бани

Договор с бригадой на постройку бани

Договор № ___

_______________________________________________ именуемый в дальнейшем «Подрядчик»,

с одной стороны и _____________________________________________________

(наименование предприятия — юридического лица, или Ф И О — физич лица)

именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1 Заказчик поручает, а Подрядчик берет на себя обязательства по изготовлению строительных конструкций и сооружений: выполненных в соответствии с техническим описанием, планами, эскизами и конструктивными особенностями, указанными в Приложении.

1.2. Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы согласно п.4 настоящего договора.

2. Транспортные услуги

2.1.Заказчик гарантирует возможность подъезда авто-техники Подрядчика непосредственно к месту разгрузки. При состоянии дороги, не позволяющей проехать к месту разгрузки или произвести машине необходимые маневры, материалы для строительства выгружаются в наиболее близком и удобном месте по согласованию с Заказчиком. И далее буксируются на участок за счет Заказчика.

2.2. Направление и километраж:_________________________________________________________

3. Условия производства работ

3.1. Заказчик обеспечивает:____________________________________________________________

Электроэнергия, необходимая для выполнения строительных работ и проживания рабочих, оплачивается Заказчиком.

3.2. Заказчик определяет границы своего участка, местоположения будущего строения, проезд, составляет чертеж, на котором указана привязка будущего строения к местности.

3.3. Заказчик несет ответственность за наличие у него документов, подтверждающих право собственности на землю.

3.4. Заказчик обеспечивает беспрепятственный доступ Подрядчика на свой участок в течение всего периода строительства.

3.5. Подрядчик обеспечивает:

— наличие стройматериалов, если иное не оговорено в п.9 настоящего договора;

— доставку рабочих, питание рабочих;

— сохранность имущества Заказчика;

4. Цена и порядок оплаты

4.1. Договорная стоимость остается неизменной в течение действия настоящего договора, устанавливается в рулях, НДС не облагается и определенна в размере _______________________

4.2. Оплата согласно договору производиться поэтапно:

4.2.1. Предоплата _____________________________________________________________________

4.2.2. Завоз материала и прибытие бригады _______________________________________________ _____________________________________________________________________________________

Оплата каждого этапа производится в течение 1го рабочего дня после предупреждения Заказчика

о завершении этапа (телефонный звонок, личная встреча с прорабом), дополнительные работы

оплачиваются отдельно. По дополнительным работам составляются акт приемки-передачи (см.

5. Срок окончания работ

5.1 Срок исполнения заказа с «____»______________ 2010 г. по «____»_______________ 2010 г.

5.2. Подрядчик обязуется сдать работу по акту выполненных работ подписанному сторонами.

5.3. Окончание работ определяется днем подписание акта сдачи-приемки по данному договору. Договор может быть пролонгирован по взаимному соглашению сторон.

6. Штрафные санкции

6.1. При задержки оплаты Заказчиком очередного этапа строительства Подрядчик вправе приостановить работы по данному договору с отнесением убытков вызванных простоем, за счет Заказчика. Убытки определяются из расчета 3 000 руб. за каждые сутки простоя.

6.2. В случае задержки оплаты последнего этапа с Заказчика взимается штраф в размере 5% от общей суммы платежа (согласно п. 4.2.) за каждые сутки просрочки платежа.

6.3. В случае расторжения договора по вине Заказчика после начала выполнения работ по данному договору (разработку проектов, осмотр и планировка участка, комплектация строительных материалов и т.д.) определяются реальные затраты Подрядчика, которые оплачиваются Заказчиком.

Читайте также:  Как получить орден бани

6.4. В случае расторжения договора по вине Подрядчика, Подрядчик обязуется вернуть Заказчику денежную сумму как разницу между внесенными оплатами этапов и реально выполненными работами.

6.5. Данный договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и внесения предоплаты.

7. Действия обстоятельств не преодолимой силы

7.1. При изменение законодательных и нормативных актов, ухудшающих положение сторон по сравнению с их состояния на период заключения настоящего договора, что приведет к дополнительным затратам времени и средств, согласованные сроки будут отодвинуты соразмерно

этому времени. Стоимость строительства в этом случае уточняется Подрядчиком и составляется смета новых расходов на строительство, которая согласовывается с Заказчиком.

7.2. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за задержку, не поставку, или невыполнения обязательств, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемиями, блокаду, эмбарго, землетрясение, наводнение, пожары, и другие стихийные бедствия.

7.3. Свидетельство, выданное соответствующей торговой палатой или иными компетентными органами, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

7.4. Сторона, которая не исполняет своего обязательства, должна дать извещение другой стороне о препятствии и его влияния на исполнение обязательств по настоящему договору.

7.5. Если обязательства непреодолимой силы действуют на протяжении трех и более месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий договор, может быть, расторгнут Заказчиком или Подрядчиком путем направления уведомления другой стороне.

8.Права и обязательства сторон

8.1. Заказчик имеет право:

— осуществлять надзор за ходом и качествам проведенных работ как лично, так и через своего уполномоченного представителя, приостанавливать при обнаружении отклонений от договорных условий с обязательным немедленным извещением об этом Подрядчику.

В случае необоснованности, приостановления работ Заказчиком, Подрядчик вправе пролонгировать в одностороннем порядке срок договора и потребовать возмещение ущерба в результате вынужденного простоя.

— принимать в процессе производства работ, выполненные ответственные конструкции и скрытые работы, оговоренные заранее с прорабом Подрядчика.

— поручать Подрядчику, приобретать материалы, отсутствующие у Подрядчика, с дополнительной оплатой по товарному чеку (см.п.9). При этом Заказчик дополнительно компенсирует накладные расходы Подрядчика из расчета 10 % от стоимости приобретаемых материалов.

— информировать Подрядчика в письменном виде об обнаружении им отклонений от условий договора при производстве работ, ухудшающих качество, или иных недостатках.

— своевременно проводить приемку скрытых работ, оговоренных заранее. В случае не явки в оговоренный срок, прием скрытых работ осуществляется за счет Заказчика.

8.3. Подрядчик обязан:

— информировать Заказчика о времени приемки работ по этапам, осуществлять совместную сдачу-приемку работ через прораба, устранять недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ.

8.4. Подрядчик имеет право:

— заменить используемые в строительстве материалы на аналогичные по свойствам и качеству с согласием Заказчика.

— привлекать к производству работ субподрядные организации.

9. Технические условия проведения строительных работ

9.1. Дом (баня) выполняется согласно прилагаемым чертежам по существующей технологии Подрядчика, согласно приложению 1.

Читайте также:  Сруб бани в кукуштане

10. Дополнительные работы и их стоимость

10.1. Нижеуказанная стоимость работ приплюсовывается к договорной стоимости

Оплата дополнительных работ производится совместно с оплатой второго этапа (согласно п.4.2.2.)

10.2. Заказчик дополнительно оплачивает следующие работы:

— изменение конструкций (параметров) фундамента (дополнительный комплект фундаментных блоков)

— расчистка подъездных путей к участку Заказчика

— переноска стройматериалов к месту строительства, далее чем 30м.

— разборка существующих сооружений Заказчика, препятствующих выполнению строительных работ (по согласованию с Заказчиком).

— корчевка пней, удаление деревьев.

— ремонт существующих фундаментов.

Стоимость вышеперечисленных работ определяется Подрядчиком после осмотра участка Заказчика и согласовывается с Заказчиком.

11. Гарантийные обязательства

11.1. На дом (баню) дается гарантия сроком на один год:

— На протекание кровли,

— На естественную усадку стен не более, чем 5%

11.2. Гарантийные обязательства вступают в силу с момента окончания работ по данному договору.

11.3. Гарантийные обязательства не распространяются на ущерб, нанесенный третьими лицами, либо Заказчиком, вследствие неправильной эксплуатации строения.

11.4. Гарантийные обязательства не распространяются на строительные материалы, приобретаемые заказчиком самостоятельно.

11.5. Гарантийные обязательства утрачивают силу, если Заказчик, в течение действия гарантийного срока изменяет конструкцию сооружения.

Внимание! Деревянные изделия требуют антисептической обработки в течение 15 дней с момента окончания строительства. В случае невыполнения данного требования Заказчиком и порчи древесины организация ответственности не несет и аннулирует гарантию.

12. Дополнительные условия

12.1. Подрядчиком не выполняются электротехнические работы, технические и малярные работы (если это дополнительно не оговорено) и другие работы, не предусмотренные настоящим договором.

12.2. Подрядчик вывозит с участка строительные материалы, оставшиеся после строительства.

12.3. Подрядчик не вывозит с участка Заказчика строительный мусор и грунт, образовавшийся в результате работ.

12.4. Подрядчик не выполняет работы по согласованию проекта (архитектурное решение, размещение строение на участке, подводка коммуникации и т.д.) с местными административными органами и не несет за это ответственности.

12.5. Изменения, внесенные Заказчиком в процессе строительства, должны быть согласованны с администрацией Подрядчика и подтверждены обеими сторонами в письменной форме. В данном документе оговаривается дополнительные затраты Подрядчика и устанавливается новый срок окончания работ по данному договору.

12.6. Если Заказчик в процессе выполнения работ по данному договору берет на себя поставку отдельных материалов или оборудования, то он обязан согласовать с Подрядчиком сумму (до момента поставки материалов), на которую уменьшается стоимость договора. Подрядчик имеет право увеличить стоимость работ, связанную с применением более дорогостоящих материалов.

12.7. Согласованные с Заказчиком в эскизном проекте и описании размеры и конструктивные решения являются обязательными для Подрядчика, независимо от имеющихся отступлений от СНИПов и ГОСТов, и не могут служить причиной отказа от приемки выполненных работ.

12.8. Заказчик не имеет право вмешиваться в деятельность бригады Подрядчика, в т.ч подразумевающие привлечение их Заказчиком для выполнения каких-либо работ вне настоящего договора.

12.9. Устные соглашения между Заказчиком и Подрядчиком по изменениям и дополнениям к настоящему договору не имеют юридической силы.

Читайте также:  Можно ли покрасить баню масляной краской

12,10 До окончания расчета по договору объект является собственностью Подрядчика и может быть в любой момент вывезен с участка Заказчика при не исполнении условий договора.

5. 3аключительные положения

5.1 Договор вступает в силу с моменты его подписания сторонами и действует до полного и надлежащего его исполнения сторонами.

5.2 Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у Заказчика, второй у Подрядчика.

5.3 Адреса и подписи сторон:

ПОДРЯДЧИК: ЗАКАЗЧИК:

________________________________ Ф.И.О. ___________________________

ИНН ___________________________ Адрес: ___________________________

Юридический адрес Новгородская обл. _________________________________
________________________________ Паспор __________________________

тел. ____________________________ Выдан (кем и когда) _______________

________________________________ тел. _____________________________

ПОДРЯДЧИК _________ (______________) ЗАКАЗЧИК ________ (____________)

Приложение № ___ к договору № ___

1. Наименование изделия:

2. Габаритные размеры:

3. Технические условия проведения строительных работ:

Дом (баня) выполняется согласно прилагаемым чертежам по существующей технологии Подрядчика:

3.1.Тип фундамента _______________________________________________________________________

3.2.Материалы капитальных стен, фронтонов и внутренних перегородок ___________________________

3.2.1.Пакля Подрядчиком подбивается, но не конопатится.

3.2.2.Рубка углов выполняется в «____________________________________________________________»

Обрешетка не сплошная из не обрезной доски толщиной 20мм. с шагом не более мм.

3.5.Оконные блоки с двойными рамами и остеклением: __________________________________________

3.6. Дверные блоки:_________________________________________________________________________

3.7.Утеплитель: минеральная вата «URSA» толщиной мм.

Парогидроизоляция выполняется из __________________________________________________________.

3.8.Внутренняя отделка (отделочные материалы, параметры вагонки, половой доски)

Полы не циклюются. Брус естественной влажности (атмосферной сушки). Половая доска и вагонка принудительной сушки. На стыки углов стен, потолка прибивается хвойный плинтус. Толщина половой доски ______ мм (половая доска шпунтовая), настилается методом «под рейку» (прибивается каждая пятая доска). Толщина вагонки______мм (вагонка шпунтовая).

— бруса по всему периметру стен дома

— вагонки по каждой стене и потолку в отдельно взятом помещении

— половой доски в каждой комнате.

4. Подписи сторон:

ПОДРЯДЧИК _________(______________) ЗАКАЗЧИК ________ (_____________)

Приложение № ___ к договору № ___

Эскиз (если не типовой проект):

ПОДРЯДЧИК _________(______________) ЗАКАЗЧИК ________ (_____________)

АКТ ЗАВОЗА ОСНОВНОГО СТРОЙМАТЕРИАЛА

И ПРИБЫРИЯ БРИГАДЫ

(заполняет Заказчик, остается у бригады)

Мы, нижеподписавшиеся, Заказчик в лице ____________________________

__________________________________________________________________ и Подрядчик в лице ________________________________________________

составили настоящий акт о том, что Подрядчик завёз на участок Заказчика основной материал для строительства, бригада на участок прибыла.

При осмотре стройматериала, его доставке и разгрузке недостатков не обнаружено.

Претензий по качеству нет.

ПОДРЯДЧИК _______ (______________) ЗАКАЗЧИК _______ (_____________)

АКТ ПРИЕМКИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ

(заполняет Заказчик, остается у бригады)

Мы, нижеподписавшиеся, Заказчик в лице ____________________________

__________________________________________________________________ и Подрядчик в лице ________________________________________________

составили настоящий акт о том, что Заказчик передал, а Подрядчик принял изделие, соответствующие техническими характеристиками согласно приложение № ___ к договору № ___ от «___»__________ 2010 г.

При осмотре изделия, его доставке и установке недостатков не обнаружено.

Претензий по качеству нет.

ПОДРЯДЧИК _______ (______________) ЗАКАЗЧИК _______ (_____________)

Источник статьи: http://xn--90avg.xn--80aackxukd.xn--p1ai/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8/%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80

Оцените статью
Про баню