Должностная инструкция для администратора сауны бани

Администратор в бане инструкция

Должностная инструкция администратора


ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ администратора (примерная форма) 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность администратора «___________» (далее — «организация»). 1.2. Администратор назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя организации.

1.3. Администратор подчиняется непосредственно _________________.

1.4. На должность администратора назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или начальное профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет. 1.5. Администратор должен знать: — постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся работы организации; — структуру управления, права и обязанности работников и режим их работы; — правила и методы организации обслуживания посетителей; — виды оказываемых услуг; — основы экономики, организации труда и управления; — основы маркетинга и организации рекламы; — планировку и порядок оформления помещений и витрин; — основы эстетики и социальной психологии; — законодательство о труде; — Правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Примечание.

Функциональные обязанности администратора определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности администратора и могут быть дополнены, уточнены при подготовке должностной инструкции исходя из конкретных обстоятельств. 2.1. Администратор: 2.1.1. Осуществляет работу по эффективному и культурному обслуживанию посетителей, созданию для них комфортных условий. 2.1.2. Обеспечивает контроль сохранности материальных ценностей.

Читайте также:  Как выводить камни из почек в бане

2.1.3. Консультирует посетителей по вопросам, касающимся оказываемых услуг. 2.1.4. Принимает меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций. 2.1.5. Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, проводит необходимые организационно-технические мероприятия.

2.1.9. Информирует руководство об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принимаемых мерах по их ликвидации. 2.1.10. Обеспечивает исполнение работниками указаний руководства организации. 3. ПРАВА 3.1. Администратор имеет право: 3.1.1.

Требовать от руководства организации оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

3.1.2. Повышать свою квалификацию.

3.1.3. Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающимися его деятельности.

3.1.4. Представлять на рассмотрение своего непосредственного руководителя предложения по вопросам своей деятельности.

3.1.5. Получать от работников организации информацию, необходимую для осуществления своей деятельности. 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ 4.1. Администратор несет ответственность: 4.1.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в соответствии с действующим трудовым законодательством.

4.1.2. За правонарушения, совершенные в период осуществления своей деятельности, — в соответствии с действующим гражданским, административным и уголовным законодательством. 4.1.3. За причинение материального ущерба — в соответствии с действующим законодательством. 4.1.4. За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, правил противопожарной безопасности и техники безопасности, установленных в организации.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ 5.1. Режим работы администратора определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными в организации. С инструкцией ознакомлен: _____________ ___________________ (подпись) (Ф.И.О.)

Должностная инструкция администратора сауны

8. Контролирует соблюдение подчиненными работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены.

9. Информирует руководство об имеющихся недостатках в обслуживании посетителей, принимаемых мерах по их ликвидации.

10. Должностная инструкция администратора Указать иные права работника]. 4. Ответственность Администратор несет ответственность: 4.1. За

Как контролировать текущую работу бани или сауны

Санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию всех видов общественных бань и саун изложены в СанПиН 2.1.2.3150-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы бань и саун».

Если Вы являетесь директором или администратором банного комплекса и в Ваше обязанности входит текущий контроль работы сауны или бани, то обратите внимание, что все сотрудники и работники бань должны работать в спецодежде и быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Обязательно должна быть организована стирка спецодежды.

Работники бань должны проходить предварительные, при поступлении на работу, и периодические медицинские осмотры, в установленном порядке.

1 раз в два года сотрудники бань и саун должны проходить гигиеническую аттестацию, быть привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок или по эпидемическим показаниям.

Администратор сауны должностная инструкция

Также его можно использовать при написании должностной инструкции администратора гостиницы или клуба. Добавьте в текст документа специфические должностные обязанности администратора, характерные для вашей организации.

2.6. Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей сауны, проводит необходимые организационно-технические мероприятия.

Какими должны быть должностные инструкции для сотрудников сауны/бани?

Однажды владелец сауны, отчитывая администратора за ненадлежащее выполнение своих обязанностей, услышал от нее вполне логичный вопрос: “Где написано, что я должна это делать?” Действительно, если сотрудник перед тем, как приступить к своим обязанностям, не был ознакомлен с ними, то и требовать от него их выполнения невозможно.

Как говорится, что написано пером, не вырубишь топором. Поэтому наличие должностных инструкций в любой компании является обязательным инструментом грамотного управления персоналом.

Должностная инструкция определяет обязанности и права сотрудника, а также его взаимодействие с другими членами команды.

Бывает так, что руководители небольших компаний обходятся без инструкций, передавая поручения сотруднику лично, без потребности что-либо фиксировать письменно.

Данная ситуация — распространенный вариант общения с подчиненными. Однако когда возникают рабочие вопросы, которые уладить корректным путем не получается, на помощь приходит должностная инструкция.

В этом случае она является судьей, который помогает расставить все на свои места. Если в вашей сауне или бане часто возникают неразрешимые на первый взгляд споры с сотрудниками по поводу выполнения ими своих обязанностей, если вам надоело повторять, что и как необходимо делать, то должностная инструкция — ваша волшебная палочка в управлении.

Как правильно составлять должностную инструкцию, какой должна быть ее структура, чтобы она отражала все необходимые элементы для качественной и эффективной работы сотрудника? Структура должностной инструкции состоит из таких разделов:

    1. Общие положения. В этом разделе указывается порядок назначения на должность и увольнения с нее, режим работы, условия замещения сотрудника на время отпуска, болезни.
    2. Должностные обязанности. В этом разделе указывается работа, которую должен выполнять работник, а также ее периодичность и качество, которое считается удовлетворительным.
    3. Права. В этом разделе определяются аспекты, которые сотрудник вправе выполнять на свое усмотрение.
    4. Ответственность. В этом разделе отмечаются моменты, за которые сотрудник несет ответственность.
    5. Квалификационные требования. Этот раздел содержит необходимые знания сотрудника для выполнения обязанностей, наличие опыта.

Составив один раз данный документ для сотрудника, вы сможете лишь слегка редактировать его пункты при каких-либо изменениях в сауне или бане. Однако при каждом изменении, сотрудник должен быть осведомлен об этом под подпись.

Мы проанализировали требования к должностным инструкциям и составили примеры документов для сотрудника сауны или бани, а именно для администратора, банщика и уборщицы. Вам нужно лишь отредактировать пункты, которые будут соответствовать вашим требованиям (график работы, необходимые знания, обязанности и т.п.) и с удовольствием вести банный бизнес.

Вы можете скачать примеры должностных инструкций по ссылкам ниже. Это шаблоны, которые еще нужно дорабатывать лично под Ваши нужды, но 80% работы мы уже сделали за Вас.

Должностная инструкция администратора бани/сауны https://docs.google.com/document/d/1Xj2rD-98_PETalAZOOWPSsSxVayNdDaobxLbIdIrv5U/edit Должностная инструкция банщика https://docs.google.com/document/d/1718fSGeCGXAI7XcpBbBvTw_1r6fjYOj7h65P089AmnA/edit Должностная инструкция уборщицы бани/сауны https://docs.google.com/document/d/1rOQe-DU9CvZs2ctIwCn2IkltcnMo6mY12V_wL5TfJoM/edit

Администратор

zip Вы можете скачать должностную инструкцию администратора бесплатно. Должностные обязанности администратора Утверждаю_____________________________ (Фамилия, инициалы)(наименование организации, ее ________________________________организационно — правовая форма) (директор; иное лицо, уполномоченноеутверждать должностную инструкцию)00.00.201_г.м.п.

Название учреждения1.2. На должность администратора принимается лицо с высшимПрофессиональным (требований к стажу работы нет) или начальным профессиональным образованием и стажем работы по данной специальностине менее _______ лет.1.3. На должность администратора назначение и освобождение от неепроизводится по приказу директора предприятия по представлению________________________________________________________________________.(руководителя структурного подразделения, иного должностного лица)1.4.

обязан знать:- распоряжения, постановления, приказы, и иную нормативную и руководящую документацию вышестоящих органов, которые касаются деятельности предприятия;- режим и организацию труда работников предприятия;- обязанности и права сотрудников предприятия;- структуру предприятия;- методы и правила организации процесса обслуживания посетителей;- виды оказываемых предприятием услуг;- методы и правила организации процесса обслуживания посетителей;- основы организации рекламы и маркетинга;- основы этики, эстетики и социальной психологии;правила оформления и планировки витрин и помещений;- основы организации труда, экономики и управления;- трудовое законодательство и закон об охране труда РФ;- нормы и правила техники безопасности, охраны трудапротивопожарной защиты и производственной санитарии;- правила трудового распорядка на предприятии.

1.5. подчиняется _____________________(директору предприятия, ________________________________________________________________________.руководителю соответствующего структурного подразделения, другомудолжностному лицу)1.6. В период отсутствия администратора (болезнь, отпуск, командировка и пр.) егообязанности возлагаются на лицо, приобретающее должностные права и несущее ответственность за должное выполнение его новых должностных обязанностей.

2. Должностные обязанности: 2.1. Информирует посетителей об имеющихся услугах.2.2. Организует работы по культурному и эффективному обслуживаниюпосетителей, созданию для них комфортных условий.2.3.

Принимает меры к предотвращению и устранению конфликтныхситуаций.2.4. Проводит необходимые организационно-технические мероприятия.2.5.

Рассматривает претензии от посетителей об неудовлетворительном их обслуживании.2.6. Осуществляет контроль сохранности материальных ценностей.2.7. Следит за порядком и чистотой помещений и прилегающих кзданию территорий.2.8.

Осуществляет контроль оформления помещений, держит под контролем состояние и обновление наружной рекламы и рекламы внутри помещений.2.9. Держит под контролем соблюдение работниками предприятия производственной и трудовой дисциплины, а также норм и правил охраны труда, требований производственной гигиены и санитарии и техники безопасности.2.10.

Осведомляет руководство предприятия о наличии недостатков в обслуживании посетителей, принимает меры, их ликвидирующие.2.11. Выполняет прочие служебные поручения своего руководителя.2.12.

Контролирует выполнение работниками распоряжений руководства предприятия. 3. Права имеет право:3.1. Предлагать руководству для рассмотрения предложения поулучшению работы, которая связана с обязанностями его должностными обязанностями согласно данной инструкции.3.2. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия,которые касаются его деятельности.3.3.

Сообщать своемуруководителю обо всех обнаруженных в процессе работы недостатках и 3.4. Предлагать меры по устранению недостатков в работе в рамках своей компетенции.3.5.

Получать от специалистов и структурных подразделений предприятия необходимые длявыполнения его профессиональных обязанностей документацию и информацию.3.6. Требовать от руководителя предприятия помощи в выполнении своих должностных прав и обязанностей.3.7.

Привлекать к решению возложенных на него задач структурныхподразделений предприятия в случае, если этопредусмотрено положениями о структурных подразделениях, если не предусмотрено, то с разрешения директора предприятия).

4. Ответственность ответственен:4.1. За правовые нарушения, совершенные в процессе своей работы и за причинение материального ущерба предприятию — в пределах, определенных гражданским и трудовым законодательством РФ.4.2. За невыполнение или недолжное выполнение своих профессиональных обязанностей, которые предусмотрены данной должностной инструкцией, — впределах, которые определены трудовым законодательством РФ.

Руководитель структурного подразделения: _____________ __________________ (подпись) (фамилия, инициалы) 00.00.201_г. С инструкцией ознакомлен,один экземпляр получил: _____________ __________________ (подпись) (фамилия, инициалы) 00.00.20__г.

Образец должностной инструкции администратора в сауну

3. Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей.

4. Внимание Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающимися его деятельности.

5. Требовать от руководства организации оказания содействия, в том числе обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей. 6. Иные права, установленные действующим трудовым законодательством. 4. Ответственность администратора Администратор несет ответственность в следующих случаях: 1.

Рассматривает претензии, связанные с неудовлетворительным обслуживанием посетителей, проводит необходимые организационно-технические мероприятия.

3.6. Осуществляет контроль за соответствующим оформлением помещений, следит за размещением, обновлением и состоянием рекламы внутри помещения и на здании.

Должностная инструкция администратора

3. Администратор принимается на должность и освобождается от должности директором организации.

4. Администратор должен знать: — постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся работы предприятия, учреждения, организации; — структуру управления, права и обязанности работников и режим их работы; — правила и методы организации обслуживания посетителей; — виды оказываемых услуг; — основы экономики, организации труда и управления; — основы маркетинга и организации рекламы; — планировку и порядок оформления помещений и витрин; — основы эстетики и социальной психологии; — законодательство о труде; — правила внутреннего трудового распорядка; — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. 5. В своей деятельности администратор руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом

Должностные обязанности администратор сауны и гостиницы

В этом случае предусмотрена ответственность в пределах, установленных гражданским законодательством и законодательством о труде.

Администратор гостиницы отвечает за то, чтоб клиент получил обслуживание на самом высоком уровне, соответственно он должен сам знать, как корректно общаться с гостями, а также учить этому своих коллег и подчиненных.

  1. в разделе «Оценка работы и ответственности» указывается, как проводится оценка деятельности, ответственность за не выполнение требований инструкции на его должности;
  2. в разделе «Права» обозначены права в деятельности;
  3. в разделе «Связи по должности» указывается, кому подчиняется администратор, с кем решает возникающие важные вопросы;

В конце инструкции указывается:

  1. личная подпись руководителя (с расшифровкой);
  2. виза работника, ознакомленного с инструкцией;
  3. наименование должности руководителя;

Должностная инструкция администратора образец

Администратор в своей деятельности руководствуется:

  1. Уставом (Положением) _______________________________________________;
  2. _____________________________________________________________________
  3. настоящей должностной инструкцией;

Администратор подчиняется непосредственно ________________________ (наименование должности руководителя).1.6. В период отсутствия администратора (отпуска, болезни, пр.) его обязанности исполняет работник, назначенный в установленном порядке, который приобретает соответствующие права и несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него в связи с замещением.1.7.

2.1. Обеспечение эффективного и культурного обслуживания посетителей.2.2. Контроль за сохранностью материальных ценностей.

Источник статьи: http://snd51.ru/administrator-v-bane-instrukcija-85274/

Оцените статью
Про баню