Домовая резьба для бань

Домовая резьба

Резные карнизы,фризы, причелины

Наличники

Кронштейн

Наличники декоративные

Работать с нашей компанией не только выгодно, но и приятно! Формируете заказ на нашем сайте —- ДОСТАВИМ заказ БЕСПЛАТНО.

Иркутск, Шелехово каждый вторник- четверг

Ангарск, Усолье — каждая среда

Спасибо за то, что Вы с нами.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Наша компания специализируется на производстве и продаже банных веников в любом объеме. Мы делаем веники только из качественных молодых веток из экологически чистых районов. Любая форма оплаты : наличный и безналичный расчет. Доставка по Иркутску и области, организуем доставку в регионы РФ.

Подарить бочонок можно близкому человеку, другу или начальнику и каждый из них просто не останется равнодушным, потому что дубовая бочка это неэлектронная техника, не другая современная ерунда, это достаточно редкое явление в наши дни. Дубовая бочка это частица многовековой истории человека, истории правильной размеренной жизни и быта, возможно безвозвратно утраченной нами. Дубовая бочка это просто доброе воплощение мысли человека, далекого от хаосной сути нашего безумного и пошлого мира.

Вагонка ,полок, половая доска и многое другое по низким ценам!

Источник статьи: http://venik38.ru/shop/folder/domovaya-rezba

Домовая резьба

Где купить в Хабаровске домовую резьбу?
Компания «Дерево-Хабаровск» предлагает домовую резьбу для украшения фасада, окон, крыльца дома.
Домовая резьба представлена: резными наличниками, карнизами, фронтонами. Элементы украшения домовой резьбой разнообразно, здесь можно придумать множество вариантов украшения фасада дома.

Как украсить фасад дома?
Наиболее популярным украшением фасада дома является домовая резьба.Здесь украсить фасад дома можно прорезными элементами наличника, фронтон, пчелин. Традиционная домовая резьба не только имеет цель украсит фасад дома, но и носит значение защиты дома, хозяев и даже рода. Существует традиционная символика в виде знаков которая пришла нам со Славянской религии наших предков. Фасад дома с домовой резьбой всегда привлекал своей красотой и значительностью.

Как украсить окно деревянного дома?
Особое внимание украшению окон уделялось в старину. Издревле изготавливали резной наличник, который украшали различными ритуальными орнаментами в виде знаков, символов охраняющих жильё человека и его рода.

Читайте также:  Ангельские бани в митино

Резной наличник из дерева обильно украшен в виде символов, которым в старину приписывали магические свойства.

Источник статьи: http://www.xn--80aaokccpeeqdjtexh8a.xn--p1ai/catalog/domovaya_rezba

Декор для бани из дерева

Компания Ставрос создает банный декор из дерева. Зачем это нужно? Для того чтобы отдыхать, наслаждаться, забыть о повседневных заботах. Только здесь можно будет снять усталость и расслабиться по-настоящему.

Резьба по дереву для бани

Все взрослые из русских кровей знают, как важна парная, особенно русская. Именно поэтому так часто делают декор для бани из дерева. Ведь именно деревянная сауна отличается своим качеством. Современная парилка строится по надежным древним принципам, чем больше древесной структуры, тем лучше. А технологические достижения облегчают процесс.

Из чего же делают бани? Деревянным брусом обшивают, как предбанник, так собственно и само помещение сауны. Важно следить, чтобы деревянные элементы декора для бани не перегружали интерьер слишком большим количеством предметов. Все должно быть скромно. Даже если есть комната отдыха, где парильщики переводят дух, то там тоже все деревянное, но по минимуму вещей.

Лучше всего, чтобы резьба по дереву для бани выполнялась вручную. Это придаст помещению домашний вид. Какие же материалы для сауны использовать:

  • Это может быть любое дерево;
  • Пластиковые вещи;
  • Металлические предметы.

Только сама баня должна быть деревянной. Что касается пластика и металла, то эти материалы подойдут только для предбанника, где прохладней. Сама парная отделывается даже не любым деревом.

Каким материалом можно выполнить отделку парной?

Резьба по дереву для бани выполняется по деревянной вагонке. Речь идет о следующих качествах:

  1. Практичном;
  2. Эстетичном;
  3. Приятном внешнем виде;
  4. Лаконичном.

Именно по этой причине ее используют, чтобы обшивать парилку. Главный плюс дерева в том, что так стены «дышат», другими словами происходит естественная циркуляция воздуха.

Вагонку не трудно мыть. Поэтому не возникнет плесневый грибок. Только не каждое дерево подойдет для бани, так как не все могут выдержать высокую температуру и не перегреться. Например, нельзя использовать хвойную породу, так как выделяют они смолу, что небезопасно.

Лучше всего подходит такая древесина, при соприкосновении с которой не обожжешься. Другими словами, у нее должна быть низкой температура при нагревании. Чаще применяют липу и осину, используют также дуб и тополь. Если нравится аромат хвои, то прикрепите на потолке две или три кедровых планки.

Читайте также:  Что лучше для бани кирпичная печь или металлическая

Предбанник нужен, чтобы передохнуть, раздеться, выпить чай. Его тоже покрывают деревянной вагонкой. Тут можно увидеть диван или лавку, а также стол и тумбочку, где хранятся чайные принадлежности.

Источник статьи: http://www.stavros.ru/geografiya-rabot-1/dekor-dlja-bani-iz-dereva

Домовая резьба по дереву

Преимущества нашей домовой резьбы:

Отзыв Нины Усатовой о домовой резьбе Ставрос:

Экстерьеры русских зданий традиционно украшались ажурной резьбой.

Домовая резьба по дереву бывает разных видов:

Объемными фигурами и орнаментами сегодня оформляются балясины, фронтоны, столбы крыльца, карнизы, полотенца, причелины и т.п.

Символика домовой резьбы по дереву

Украшение фасада домовой резьбой по дереву имеет не только эстетическое значение, но и сакральный смысл. Фронтоны крыши в древности всегда покрывались геометрическими фигурами, символизирующими небесную влагу, благодатный дождь. Крыша украшалась также знаками Солнца, дающего тепло и защиту от темных сил.

Особое внимание уделялось оформлению оконных наличников, поскольку они символизировали пограничную зону между внешним и внутренним миром жилища. Здесь размещались изображения сказочных птиц, зверей, змей и растений. В орнаментах отражаются все природные стихии и родовые энергии, несущие защиту обитателям дома.

Сегодня купить оригинальную резьбу по дереву у опытных мастеров «Ставрос» может каждый владелец деревянного особняка, уважающий традиции своего народа.

На сегодняшний день элементы резьбы по дереву – это изысканное украшение для современных частных домов, бань и прочих построек, выполненных в традиционном русском стиле. Наличие резных наличников, выполненных умелыми руками профессиональных мастеров, позволяет сделать любое здание эксклюзивным, придать ему поистине роскошный внешний вид. Выбор декора настолько широк и богат, что лучший вариант можно без особых проблем подобрать для любого здания, в зависимости от его функционального назначения, этажности и даже региона, где расположена постройка.

Источник статьи: http://www.stavros.ru/products/domovaya-rezba

Резьба для бани по дереву: лучшие примеры работ

Автор: darkdreamer · Опубликовано 10.04.2018 · Обновлено 11.04.2018

Украсить интерьер можно разными способами, но если речь идет о банном помещении, то нет варианта лучше, чем резьба по дереву. Эта техника широко используется уже много лет, но актуальности своей терять и не собирается. По простой причине: получаемые работы обладают невероятной привлекательностью и органично вписываются в общий стиль помещения. Лучшие примеры резьбы для бани по дереву с большим количеством фото — в этом материале.

С чего начать?

Конечно, с покупки соответствующего инструментария. Тут есть два пути:

  • приобретать резаки разной формы по отдельности;
  • купить сразу большой набор.

Думается, преимущество второго варианта очевидно: в вашем распоряжении будет сразу с десяток самых разных инструментов. Можно будет воплотить в жизнь практически любую творческую задумку!

Читайте также:  Последние новости про баню

С каким деревом лучше работать?

Прежде чем приняться за дело, конечно, необходимо определиться и с типом древесной породы, с которой лучше иметь дело. Если вы новичок, то целесообразно сперва оттачивать свои навыки на ольхе, осине, ели, пихте и прочих породах, относящихся к мягкому типу. Они податливы и позволят вам свести риск ошибки к минимуму.

Если же определенный опыт резьбы по дереву у вас уже есть, то можно выбрать дерево и потверже: березу, бук, яблоню, ясень, акацию и др.

Тематические группы изображений

Панно для бани, выполняемые при помощи резьбы по дереву, отличаются достаточно внушительным многообразием мотивов. В конечном итоге, выбор темы зависит от соответствующего опыта человека, который берется за сам процесс. К слову, если решили оборудовать в своей бане хамам, то отлично впишутся в качестве декора орнаментальные восточные мотивы. Тут уж все зависит от вашей фантазии — хотя можно подобрать и уже готовый эскиз.

  1. банные мотивы;
  2. абстрактные узоры;
  3. геометрические контуры;
  4. надписи;
  5. цветы;
  6. алкогольные напитки и др.








Особенности процесса

Чаще всего для резьбы по дереву подготавливаются специальные таблички. Им придается нужная форма при помощи обыкновенной стамески. В качестве исходного материала можно взять обычную доску и выполнить распил в полном соответствии со своей задумкой.

Сам рисунок можно нанести на дерево простым карандашом. Можно взять уже готовый эскиз либо рисунок, а можно придумать свой. Либо позаимствовать чужую идею, но со своей обработкой. Тогда у вас получится вполне самобытная работа, претендующая на уникальный характер.






После того, как рисунок оформлен, необходимо тщательно ошкурить табличку, нанести морилку, придающую интересный рельеф, а следом — полностью залакировать поверхность. В среднем на одну работу у вас уйдет не более 4-6 часов. При условии, что определенные навыки работы с деревом у вас имеются, конечно.

Большая подборка эскизов, рисунков и готовых работ

Эти работы украсят даже самую скромную комнату отдыха в бане и привнесут в нее необходимое количество комфорта. Попробуйте!









Заключение

Не расстраивайтесь, если первый блин у вас выйдет комом. В конце концов, люди учатся на своих ошибках. Зато следующие работы выйдут уже куда более основательными. Резьба для бани по дереву — один из самых простых способов наделить ваше помещение комфортом, затратив на это минимум материальных средств. Глупо этим не воспользоваться!

Источник статьи: http://vbanepar.ru/rezba-dlya-bani-po-derevu.html

Оцените статью
Про баню