Домострой строительство домов и бань

Домострой строительство домов и бань

Отопительное оборудование в доме часто устанавливают в специальном помещении – котельной. Оно является технологичным и функциональным, но для поддержания безопасности важно учитывать действующие нормы. От этого напрямую зависит, насколько эффективной и безопасной будет эксплуатация отопительных приборов. Котельное помещение требуется обустраивать, если здание не подключено к центральному отоплению. В этом случае должно использоваться автономное отопительное оборудование. Обязательно…

Цоколь дома снаружи подвержен негативному воздействию различных факторов. Влага, температурные перепады, солнечные лучи и механические повреждения чреваты его преждевременным разрушением. Чтобы предупредить его, придать строению привлекательный внешний вид, нужно дополнительно отделать поверхности. Использовать можно разнообразные материалы – от кирпича до природного камня, искусственных декоративных панелей. Распространенные виды отделки цоколя Качественная отделка цоколя дома снаружи может быть выполнена…

Деревянная лестница – красивый и практичный элемент интерьера современного двухэтажного дома. Благодаря ей можно привнести в жилище особенное тепло, уют и комфорт. Но в процессе эксплуатации рассматриваемый материал подвергается негативному воздействию влаги, механических повреждений, температурных колебаний. Чтобы сохранить конструкцию в первозданном виде или реставрировать старую, нужно знать, чем покрасить деревянную лестницу на второй этаж и как подготовить…

Собираетесь начать строительство загородного дома? Планируете построить небольшое строение, чтобы использовать его как дачу? На востоке любое строительство организуется с учетом принципов фен-шуй. Китайцы и последователи данного учения верят, что правильное расположение жилья способно привлечь удачу. Однако если построить дом в неблагоприятном энергетическом пространстве или несоответствующим образом, то это тоже повлечет последствия. Правда, совсем не позитивного характера….

Наличие собственного, пускай и небольшого дома – мечта многих людей. Брус – распространенный материал для его возведения. Причин для этого несколько. В отличие от оцилиндрованного бревна, брус более экономичен. Второй «плюс» – материал отличает более точная геометрия, поэтому готовые стены всегда ровные. Результат – внутри строения больше полезной площади. Третье достоинство – новичку проще рассчитать количество…

Крыша – неотъемлемая составляющая любого загородного дома, к выбору и монтажу которой необходимо относиться ответственно. Наиболее популярными кровельными материалами являются мягкая и металлическая черепица. Решить, какой из них выбрать можно, проанализировав преимущества и недостатки каждого варианта. Преимущества и недостатки мягкой кровли Производится мягкая кровля чаще всего из битума. Ее основными преимуществами являются: длительный срок службы, достигающий 30-50 лет;…

Современные строители используют целый перечень специальных технологий возведения комфортабельного жилья из натурального дерева и комбинированных материалов. Такие методики позволяют решить задачу достижения оптимального качества, а также уменьшения времени и стоимости, необходимых для реализации конкретного проекта. Самыми распространенными технологиями в направлении недорогого и быстрого малоэтажного строительства являются щитовые и каркасные дома, строительство которых занимает от трёх до…

Каркасный дом – отличное решение для временного и сезонного проживания. Чтобы обеспечить максимально комфортные условия пребывания в нем, необходимо внимательно подойти к внутреннему благоустройству. Эксперты рекомендуют использовать 4 варианта облицовочных материалов. В их перечень входят гипсокартон, ОСБ, вагонка и имитация бруса. Основные нюансы отделки каркасного дома изнутри Любая постройка остается исключительно коробкой, малопригодной для проживания,…

Современные технологии строительства позволяют возводить в холодное время года не только промышленные объекты, но и жилые дома. Не исключением являются проекты каркасного типа. Подобное решение имеет свои преимущества и недостатки. С ними необходимо ознакомиться заблаговременно, чтобы окончательно определиться с датой начала и сроками реализации проекта. Возведение каркасного дома зимой: особенности и преимущества Строительство каркасного дома…

Каркасные дома отличаются высокой прочностью, надежностью и экономичностью. Но они обладают одним существенным недостатков – практически полным отсутствием вентиляции. Для создания комфортного микроклимата, безопасного для домочадцев необходимо тщательно просчитать и грамотно спланировать систему воздухообмена. Зачем нужна вентиляция в каркасном доме Современный каркасный дом имеет герметичную конструкцию, которая особенно заметна при использовании металлопластиковых окон и дверей….

Дом из бруса отлично подходит как для сезонной, так и для круглогодичной эксплуатации. Но качественное уплотнение щелей сруба не дает стопроцентной защиты от лютых морозов. Чтобы древесина не промерзала, в помещениях сохранялся оптимальный микроклимат, необходимо произвести наружное утепление. Для теплоизоляции можно применять разные материалы и технологии их монтажа. Преимущества наружной теплоизоляции дома из бруса К…

Дом из бруса – отличная альтернатива постройкам из кирпича и бетона, требующим больших расходов, в том числе на закладку фундамента. Чтобы получить надежную и долговечную дачу или загородный коттедж для постоянного проживания, необходимо внимательно подойти к выбору типа основания. Здесь рекомендуются два основных варианта – ленточный или свайно-винтовой. Ленточный фундамент и его особенности Ленточный фундамент…

Дома из бруса получили широкое распространение, что обуславливается их экономичностью, практичностью и привлекательностью. Планируя возведение подобного объекта, владельцы загородных участков задаются вопросом: когда лучше строить брусовый коттедж. Чтобы принять решение, необходимо разобраться в тонкостях технологии. Особенности строительства дома из бруса Во многом зависит, каким будет дом из бруса от периода вырубки древесины. Материал, полученный летом,…

Трещины в брусе дома – весьма распространенные явление, с которым сталкивается практически каждый владелец. Причины их возникновения разнятся – от неправильной эксплуатации до использования в процессе строительства материалов плохого качества. Дефекты необходимо своевременно устранять. В противном случае может возникнуть полное разрушение постройки. Чем опасны трещины на брусе дома Трещины могут появиться даже на самой качественной…

Хороший кровельный материал должен быть не только надежным, долговечным и красивым. Он обязан иметь доступную стоимость, которая не отпугнет потенциальных покупателей. В компании СК Домострой точно знают, чем покрыть крышу дома лучше всего и очень ответственно относятся к подбору кровельного материала. Клиентам на выбор предлагаются несколько вариантов кровли, и каждый может выбрать материал, который устроит…

Качественный дом является идеальным жилищем, который практически лишен недостатков. Но такие негативные факторы как: повышенная влажность образование конденсата неравномерный прогрев стен вредители-грызуны могут привести к тому, что коттедж начнет разрушаться раньше положенного срока. Бороться с деструктивными факторами поможет правильная обработка дома из бруса изнутри и снаружи. Особенности обработки дома В компании СК Домострой комплексно подходят к обработке…

Каркасные дома получили весьма широкое распространение. Чтобы сделать их по-настоящему комфортными и пригодными для жизни в холодное время года, необходимо провести качественное утепление. Утепление каркасного дома отнюдь не тривиальное занятие, как можно было подумать. Малейшее нарушение технологии утепления приведет к тому, что даже самый большой каркасный дом станет непригодным для проживания. В настоящее время существует несколько видов утеплителей,…

Дерево – это материал, дарованный самой природой. Он способен поглощать и отдавать влагу, и это составляет весьма значимую проблему при возведении деревянных конструкций. Усадка дома из профилированного бруса представляет собой неизбежный и неотвратимый процесс высыхания дерева. Сопровождается уменьшением высоты стен и меняющейся нагрузкой на фундамент. Процесс этот необратим, и вне зависимости от того насколько хорошо высушен брус, избежать…

Всего лишь за несколько лет каркасные технологии завоевали российский рынок приусадебного строительства. Разберем все плюсы и минусы каркасных домов. Конечно же достоинства настолько весомы, что всего лишь за десяток лет им удалось существенно потеснить каркасные коттеджи и вдвое сократить число построек из кирпича. Положительные отзывы владельцев лишь подстегивают ажиотажный спрос и увеличивают число предлагаемых проектов в несколько…

Нагель для бруса – это по своей сути обыкновенный деревянный или железный штырь, предназначенный для предотвращения кручения профилированного бруса. Всем известно, что когда дерево начинает сохнуть, то у него появляется кинетическая энергия, работающая на изгиб. Именно нагель и не дает ему это проделывать. Поэтому, использовать нагель практично и целесообразно. В компании СК Домострой принято использовать…

Как известно, дома из бруса дают усадку, что влияет на геометрическую целостность дверных и оконных проемов самым негативным образом. Нередки случаи, когда оконные и дверные проемы попросту перекашивались, доставляя владельцам массу неприятностей. Для того, чтобы это не произошло существуют простые, но надежные приспособления – ройки. В конструкционном плане, ройка представляет собой деревянный брусок, вставленный в…

Профилированный брус — это качественный пиломатериал, как правило, изготовленный из хвойных пород дерева. Его особенность заключается в том, что он подвергается жесткой принудительной сушки и практически не подвержен усадке. Кроме того, профилированный брус снабжен системой «шип-паз», что позволяет существенно ускорить процесс монтажа брусового дома. Компания СК Домострой занимается самостоятельным производством бруса на самом новом европейском оборудовании. Преимущества бруса камерной…

Классические стропила – это система несущей крыши, которая состоит из вертикальных и горизонтальных стоек. Стропила подразделяются на наклонные, висячие и висячие фермы со шпалами. Выбор системы зависит от типа выбранной крыши, а также выбранного кровельного материала. Специалисты, работающие в СК Домострой, готовы возвести любую крышу и любую систему стропил вне зависимости от ее сложности. И…

Деревянные лаги для пола представляют собой бруски различных форм и размеров. Располагаются под чистовым половым покрытием. Лаги незаменимый конструкционный элемент, который необходим для того, чтобы добиться качественной теплоэфективности. В СК Домострой очень тщательно относятся ко всем составным частям загородных домов, и лаги не являются исключением. Прежде чем приступить к монтажу, специалисты компании тщательно проводят расчеты. Каждый раз…

Любой опытный хозяин хочет иметь дом с теплыми углами или по крайней мере задаются вопросов: — что же это такое? Конструкция представляет собой специальную технологию соединения бруса, которая позволяет создавать теплые стены, предотвращая тем самым потери тепла. Данная технология – это способ соединения угловых соединений. В брусе пропиливается специальный паз, а в другом брусе – специальный шип….

Именно столбчатый фундамент с полным правом можно назвать классическим. Это недорогой и долговечный фундамент. Не требует использования тяжелой строительный техники и может быть возведен 2-3 строителями. Данный вид фундамента в основном применяется на легкие сооружения: бани и небольшие дачные дома. Фундамент представляет собой совокупность кирпичных столбиков, которые возводятся во всех углах дома, а также на пересечение стен и точек…

Свайно-винтовой фундамент впервые был использован более ста лет назад, а в настоящее время это наиболее распространенный вид фундаментов для загородных домов в Северной Америки. Свайным фундаментом называется особый тип свай, который заходит в грунт с помощью ввинчивания и частично вдавливания. Свая данного фундамента представляет собой ствол и винтовые лопасти, соединенные вместе. Технология соединения этих частей отдается…

Если коттедж возведен качественно, то двойная обвязка будет сделана в обязательном порядке. СК Домострой возводит дома исключительно качественно. Нижняя обвязка дома устанавливается непосредственно на фундамент. Главная ее цель – укрепить стены дома и сделать их максимально прочными и долговечными. В свою очередь верхняя обвязка необходима для того, чтобы соединить внутренние и внешние стены в единое целое, зафиксировать кровлю….

Небольшие дома, имеющие площадь в 36 квадратов, получили широкое распространение среди владельцев загородных участков. Они идеально подходят для сезонного проживания и отдыха малочисленных семей. Нередко такие постройки применяются в роли придомовых объектов – бань, мастерских. При их возведении необходимо грамотно подобрать технологию закладки фундамента. Идеально подходят винтовые сваи, сочетающие в себе оптимальное соотношение качества. Перед…

Источник статьи: http://sk-domostroi.ru/category/stati/

Читайте также:  Как лечиться в бане от кашля
Оцените статью
Про баню