Доска из канадского кедра для бань

Канадский кедр для сауны: советы и рекомендации

Для изготовления и отделки сауны или бани профессиональные мастера советуют использовать древесину. Дело в том, что этот материал считается экологически чистым и при нагреве выделяет приятные запахи. При этом кедровая сауна ценится намного больше, поскольку обладает дополнительными свойствами.

Характеристики материала и его особенности

Для начала следует сказать о том, что возводить все строение из кедра довольно дорого. Стоимость такого материала весьма высока, а иногда его доставка может превысить ее в несколько раз. Учитывая это, при строительстве используется вагонка из канадского кедра для саун, хотя и ее нельзя назвать дешевой.

Свойства

  • Прежде всего, необходимо отметить потрясающий цвет древесины данной породы. Он имеет характерный красный оттенок темных тонов. При этом стоит упомянуть о том, что есть такой же материал китайского производства и его цвет значительно светлее, хотя и нет таких свойств, как у канадского сорта дерева.
  • Важно сказать о том, что кедр и сауна идеально подходят друг для друга. Дело в том, что этот материал обладает уникальными для древесины свойствами.

Совет!
Китайский кедр приобретать для отделки парилки бани не стоит.
Он не имеет таких качеств, как канадская древесина и срок его эксплуатации будет в несколько раз меньше.

Виды и монтаж

  • Стоит сказать о том, что отделочный материал из канадского кедра имеет массу различных видов. Он делается в виде вагонки, стеновых панелей или обычной доски.
  • Необходимо сказать, что для строительства лучше всего использовать только сухой материал. При этом стоит проверять его способ хранения или даже делать замеры на влажность.

Совет!
Даже такой материал стоит подвергать дополнительной обработке.
Именно поэтому его обязательно пропитывают защитной грунтовкой или наносят на поверхность специальный лак.

Вывод

Ознакомившись с видео в этой статье можно получить дополнительную информацию по этой теме. Также на основании представленного выше текста, следует сделать вывод о том, что кедр бывает разным и не всегда обладает одинаковыми свойствами. Именно поэтому при выборе отделочного материала из этой породы древесины нужно быть особенно внимательным, чтобы не приобрести подделку.

Читайте также:  Постройка бань в великих луках

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/9ban_ru/kanadskii-kedr-dlia-sauny-sovety-i-rekomendacii-5a5dc512830905c280ca5620

Канадский кедр

Вагонка из канадского кедра

Полок из канадского кедра

Фасадная доска из канадского кедра

Плинтус, наличник, раскладка из канадского кедра

Что это?

Красный канадский кедр (Туя Гигантская, Thuja Plicata – лат.) это хвойное дерево, относящееся к семейству кипарисовых. Канадский кедр называют «гигантским» из-за его больших размеров. Диаметр достигает 2,5 метров, а высота 75. Родиной этого уникального дерева является Канада, но произрастает оно и в других местах Северной Америки. Население этого континента на протяжении многих столетий использовали древесину канадского кедра для строительства хижин и других сооружений. На сегодняшний день красный кедр широко применяется в строительстве и отделочных работах.

Характеристики и преимущества.

Древесина канадского кедра обладает поистине уникальными свойствами:

  • Внешний вид.Красный канадский кедр сочетает в себе множество цветовых оттенков от молочного до каштанового. Цвет меняется в зависимости от количества влаги.
  • Аромат. Древесина кедра практически не содержит технических смол, но зато содержит большое количество различных масел, благодаря чему она излучает неповторимый запах.
  • Звукоизоляция. Низкая плотность дерева увеличивает его звукопоглощающие свойства. Плотность сухого материала порядка 330 кг/м3.
  • Устойчивость. Канадский кедр во всем мире считается одним из самых устойчивых пород дерева, поэтому дома, построенные из этого материала, считаются одними из самых надежных и долговечных.
  • Теплоизоляция. За счет низкой плотности в структуре древесины находится большой процент пустот, который заполняется воздухом, поэтому зимой удерживается тепло, а летом прохлада
  • Пожаростойкость. Кедр очень медленно прогорает, поэтому его часто не обрабатывают огне защитным составом.
  • Стойкость к гниению и влаге. Красный кедр обладает отличной способностью «дышать» и пропускать влагу, благодаря чему древесина не гниет, не растрескивается и не коробится.
  • Целебные свойства. Большое содержание масел, аромат которых выделяется при нагревании, обладают полезными, для здоровья человека свойствами.

Применение:

  • Строительство.Канадский кедр широко применяется в строительстве загородных домов и дач, это обусловлено его уникальными свойствами, сооружения получаются красивыми, качественными, долговечными и комфортными для проживания.
  • Изготовление мебели и предметов интерьера. Из массива древесины канадского кедра делают шикарную мебель премиум – класса, которая пользуется большой популярностью у жителей различных стран на протяжении многих лет. Ей обустраивают помещения различных назначений: гостиные, спальни, кабинеты, бары, рестораны и другое.
  • Пиломатериалы для бани и дома. Отделочные пиломатериалы из красного кедра прекрасно подходят для внутренней отделки дома и сауны. Из канадского кедра производят вагонку и полок для бани, они отлично сочетаются с изделиями из других пород дерева. Если к отделке парной подойти творчески, то сауна будет выглядеть оригинально и необычно. Вагонкой из канадского кедра обшивают стены и потолки в различных помещениях. Она подходит как для бани и сауны, так и для дома или ресторана.Если вы решили купить канадский кедр для отделки — вы не прогодаете, дом будет выглядеть эффектно и респектабельно.

Цена на канадский кедр.

Цена на канадский кедр достаточно высокая, это объясняется массой полезных характеристик, целебными свойствами и неповторимым внешним видом. Цена будет варьироваться от сорта и размеров изделий. Она значительно выше чем у аналогичных изделий из липы, абаша и осины. Но, если ищете лучшее качество, то купить канадский кедр будет правильным решением. В нашем интернет-магазине вы можете купить канадский кедр по оптимальной рыночной цене, как оптом, так и в розницу. Доставка осуществляется, как по Москве и Московской области, так и по Российской Федерации.

Источник статьи: http://bestdeck.ru/catalog/Kedr

Полок из канадского кедра

Полок канадский кедр 25.5х92 мм. Германия

Полок из канадского кедра 70*20 мм, Экстра

Полок из канадского кедра 26*90 мм, Экстра

Что это?
Полок из канадского кедра – это материал, который используется при изготовлении сидячих мест (полок) в парной бани и сауны. Нередко из него делают напольное покрытие в сауне. Структура канадского кедра такова, что она практически не содержит смолы и имеет низкую плотность, что позволяет легко справляться с влагой и перепадами температур. Полок канадский кедр имеет приятный каштановый оттенок, который гармонично сочетается, как с более светлыми, так и с темными материалами.

Характеристики:

  • Устойчивость. Канадский кедр во всем мире считается одним из самых устойчивых пород дерева, поэтому полог из канадского кедра имеет большой срок службы.
  • Аромат. Полок канадский практически не содержит технических смол, но зато содержит большое количество различных масел, благодаря чему она излучает неповторимый запах. Это сделает посещение бани еще более приятным и полезным.
  • Стойкость к гниению и влаге. Красный кедр обладает отличной способностью «дышать» и пропускать влагу, благодаря чему древесина не гниет, не растрескивается и не коробится.
  • Целебные свойства. Большое содержание масел, аромат которых выделяется при нагревании, обладают полезными, для здоровья человека свойствами.

Если вы ищете подходящий материал для отделки бани или сауны, то купить полок канадский кедр будет оптимальным решением. А ваша сауна будет радовать глаз.

Монтаж:
монтаж полока из канадского кедра производится на заранее подготовленную конструкцию – каркас, его изготовляют из деревянных брусков, чаще всего используют брус 40х60 или брус 50х50. После уже крепится непосредственно полог.

Как купить?
Цена на полок канадский кедр достаточно высокая, это объясняется массой полезных характеристик, целебными свойствами и неповторимым внешним видом. Цена будет варьироваться от сорта и размеров изделий. Она значительно выше чем у аналогичных изделий из липы, абаша и осины. В нашем интернет-магазине вы можете купить полок канадский кедр по оптимальной рыночной цене, как оптом, так и в розницу. Доставка осуществляется, как по Москве и Московской области, так и по Российской Федерации.

Источник статьи: http://bestdeck.ru/catalog/Polok-iz-kanadskogo-kedra

О магазине ВУДСОРС

Приветствуем Вас на нашем новом сайте!

Целью нашего сайта является предоставление большей информации и ознокомление с породой дерева – Канадский красный кедр и изделий из него. Естественно со временем, наш спектр услуг и перечень товаров из кедра вырос. Теперь мы напрямую импортируем и предлагаем не только полок и евровагонку из Канадского кедра для отделки бани, а более широкий спектр продукции таких как: террасная доска из ценных экзотических пород древесины, паркетная доска, фасадная доска, и многих других видов материала из различных пород деревьев для строительства домов, саун и бань под ключ.

Наша компания не только продает пиломатериал и доску обрезную, а еще и строит из них. Если вы запланировали возвести каркасный дом по канадской технологии, или хотите купить баню, изготовленную из сруба канадского кедра, мы готовы помочь вам в этом. Если же каркас Русской бани уже имеется, возмемся за отделку вашей бани, полностью под ключ!

Мы стремимся оказывать лучшего качества, комлекс услуг, при совершении каждой из ваших покупок. Сайт устроен так, что совершить покупку в один клик не получится, так как – интернет магазин создан больше для информации о товаре, их характеристиках, наличия и цене. Стараемся всегда имееть все позиции наших товаров в наличии на складе. Поэтому, при желании приобрести товар или получить консультацию по товарам и услугам, лучше сделать это по звонку нашим менеджерам, либо написать нам по электронной почте указанной ниже, или же на сраницу в «Контакте». Также вы можете оставить заявку на «обратной связи»; просто заполните ваше имя и телефон и мы обязательно перезвоним в самое кратчайшее время.

Источник статьи: http://woodsource.ru/

Вагонка для Бани

Вагонка для Бани

Перед каждым, кто задумывался о постройке своего «Чистилища» т.е своей Баньки, всегда вставал вопрос каким материалом и из какой породы дерева отделать свою баньку. В старину, народ особо голову по этому поводу, не ломал. В ход шёл простой тёс из сосны, что с наружи, что с нутри. К случайным ожогам от выделившейся смолы, привыкли. Но на то он и человек, что в конце концов выбрал породы дерева подходящие для бани.

Породы Дерева для Отделки Бани Вагонкой

Сырьем для производства вагонки, служит буквально, любая порода дерева. В России, на изготовление вагонки, в основном идет: сосна, елка, лиственница, ольха и липа. Из них только ольха и липа подходит для отделки бани вагонкой.

Из пород деревьев, произрастающих в России, наиболее популярными Банными породами являются: осина, липа, и ольха. За последние 8-12 лет на рынке в России появились такие декоративные породы древесины как: Канадский красный кедр, Канадский хемлок и абаш. Канадский кедр и хемлок растут и завозятся естественно из Канады, а абаш из Африки.

Ещё на рынке встречается имитатор Африканского абаша, который принял название Азиатский абаш, но на самом деле, настоящее название этой породы дерева — Павловния (лат. Paulownia). Это быстрорастущее дерево, которое выращивают на плантациях в промышленных масштабах.

Ну и совсем новая ценная порода для бани, это экзотический Меранти (также под названием Букит). Меранти растет в основном в Малайзии и Индонезии. Меранти бессмолистая порода, имеющая светло розовый оттенок, с природным блеском, средней плотностью и обладающая геометрической стабильностью.

Порода дерева для отделки бани вагонкой, весьма много. Остается определить, что вам больше нравится и подходит на ваш вкус и бюджет. Чтобы помочь с этим важным решением, загляните на нашу страницу «Сравнение Древесины для Парных». Здесь вы найдете более расширенную информацию о каждой породе и виде вагонки для бани.

Почему Вагонка для Бани

Вагонка – это конечный продукт деревообработки, предназначенные не только для отделки бань и саун, но и для стен, фасадов, внутренней отделки помещений, загородных домов, дач, лоджий, балконов и многого другого, на что позволит фантазия. Говорят. свое название «вагонка», доска получила еще в царские времена, когда «шпунтованную» доску применяли для обшивки товарных вагонов.

Сегодня, слово «Вагонка», ни у кого не вызывает непонимания. Каждый сразу представляет о чём идёт речь, т.е. это – определённым способом отстроганная деревянная планка, имеющая шип с одной стороны и паз с другой. Это сделано для крепления между собой планок, которое обеспечивает, надежное, глухое соединение при быстроте и удобстве монтажа. Поэтому при существующем изобилии отделочных материалов например; инженерных досок, различных панелей – «Вагонка» из за своей практичности и удобства монтажа остается, вне конкуренции.

Профили Вагонки для Бани

Изготовить Вагонку любого размера и профиля на современном оборудовании не представляет какой либо сложности. Профиль будет зависить от рисунка фрезы установленной на станке. На самом деле, можно поставить на станок фрезу любого профиля и получить новый профиль. Тем не менее, на рынке утвердились определенные профили, которые имитируют например, бревно или брус. Они так и называются – имитация бруса, блокхаус и т.п.

Отличается вагонка по толщине и ширине. Тонкая вагонка в основном идет на внутреннюю отделку, широкая на фасады. Так как у вагонки имеется «шип» и «паз», то для корректного расчета количества материала, надо учитывать что она имеет ширину «общую» и ширину «рабочую».

  • Имитация бруса
  • Блокхаус
  • Колхозница
  • Евровагонка «классическая» – имеет привычный всем, стандартный острый профиль
  • Евровагонка «софтлайн» – как классическая, но имеет закругленный профиль
  • Штиль «софтлайн» – закругленный профиль
  • Штиль микро-паз (фаска снята на 1мм)
  • Штиль мини-паз (фаска снята на 2-3мм)
  • Паркетная вагонка – Стеновой / потолочный паркет с микро-паз

На данный момент, только в нашей компании «ВУДСОРС» можно купить вагонку для бань из канадского красного кедра, которая имеет микро шип/паз со всех 4-х сторон плашки. Материал собирается как паркет и практически без отходов!

Как Правильно Монтируется Вагонка для Бани

  • вертикальный
  • горизонтальный
  • скошенный
  • смешенная комбинация, для дизайнерских решений

При вертикальном способе, происходит более интенсивное влагоотведение. Горизонтальный способ монтажа вагонки, позволяет беспроблемно заменять самые нижние доски, которые в большей степени подвергаются, сырости и влаге. Скошенный вид укладки, хоть и более трудоемок, за то вносит эффект эксклюзивности при монтаже вагонки для бани. Какой способ выбрать, решать вам.

Устройство обрешётки необходимо для утепления бани или сауны и правильной эксплуатации вагонки для бани, а также позволяет установить правильный теплообмен в парильном помещении. Монтаж вагонки для бани осуществляется на обрешётку. Мы пошагово опишем очерёдность монтажа:

  • Шаг 1. Стены покрываюся влагопропускающей мембраной.
  • Шаг 2. Монтируется обрешётка. Изготавливается обрешётка из брусков.
  • Шаг 3. Укладывается утеплитель.
  • Шаг 4. Утеплитель закрывается влагонепронецаемой мембраной.
  • Шаг 5. На утеплитель крепят теплоотражающую фольгу.
  • Шаг 6. На фольгу, в свою очередь, накладывается контробрешётка.
  • Шаг 7. На контробрешётку крепится вагонка для бани.

Крепеж для Вагонки в Баню

При монтаже вагонки для бани, применяют различный крепёж:

  1. Это традиционные гвозди (чтобы избежать ржавых разводов на поверхности вагонки применяют гвозди оцинкованные, нержавеющие или медные)
  2. Кляймеры – современный вид крепежа вагонки для бани. Позволяет монтировать вагонку без нарушения целостности поверхности. Поставляется в коробках с номерами от 1 до 5, в зависимости от толщины монтируемой вагонки.
  3. Скобы – из пневматического пистолета. Аккуратный, эффективный и самый быстрый способ крепления вагонки для бани.

Перечень Вагонки для Бани и Сауны

  • Купить евровагонку для бани из канадского кедра
  • Купить вагонку штиль для бани из канадского кедра
  • Купить имитацию бруса для бани из канадского кедра
  • Купить Стеновой паркет для бани из канадского кедра
  • Купить вагонку для бани из меранти
  • Купить вагонку для бани из хемлока
  • Купить вагонку для бани из ольхи черной
  • Купить вагонку для бани из абаш африканского
  • Купить вагонку для бани из липы
  • Купить вагонку для бани из осины

Приглашаем вас в наш выставочный зал и склад по адресу: Варшавское шоссе д. 28Ж. Здесь вы можете не только купить вагонку для бани, а еще смотреть, трогать, пощупать и ощутить приятный запах дерева каждый из них, до того как вы сделаете ваш важный выбор. С легким паром!

Источник статьи: http://woodsource.ru/category/vagonka-items/

Оцените статью
Про баню