Дочь в мужской бане

Случай в сауне, за который мне стыдно много лет

У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу.

За все прожитые до сих пор мной годы, мне мало чего можно стыдиться сильно и безоправдательно. За исключением одного довольно давнего случая, о котором я никому не говорила и надеюсь, о котором никто уже не вспоминает, кроме меня.

Сейчас у меня замечательная семья. Двое прекрасных детей и любящий муж. Случай же тот, о котором хочу вам поведать, произошёл в самом начале нашего знакомства с будущим мужем. И его, к сожалению, рядом в тот вечер не было. Иначе бы ничего подобного не произошло.

Тогда мы только недавно познакомились и находились в той стадии общения, когда ждёшь каждой встречи, каждого сообщения, пишешь и звонишь по поводу и без повода и испытываешь при этом особенное удовольствие.

Был день рождения моего двоюродного брата, который он решил отметить в сауне. Арендовал помещение, пригласил друзей, подруг и меня. До этого дня я никого из его компании не знала. Своего будущего мужа я на эту встречу не позвала, потому что мне было бы неудобно находиться с ним в бане, настолько ещё скромными были наши отношения.

Компания собралась довольно весёлая. Мы ели, пили, дружно общались, шутили.

Один из ребят предложил сделать памятные фотографии и запечатлеть происходящее. Сначала он делал общие снимки, потом перешёл к индивидуальным.

Читайте также:  Бани с номерами в выборгском

Когда он остановился около меня, я застеснялась и не могла придумать красивую позу для фотоснимка. Он это заметил и стал подсказывать, как наклонить в голову, как распустить волосы и куда и как смотреть.

Он создавал впечатление понимающего человека и я слушалась.

Когда он спросил, как ему передать мне эти фотографии и уточнил, для кого я так старалась, то я с гордостью ответила, что они для моего любимого человека.

Сказав эту правду, я осмелела ещё больше, определённо под воздействием напитков, решив для себя, что веду себя правильно и честно и всё для любимого.

Поэтому, когда фотограф деликатно предложил мне сделать более откровенные снимки, я согласилась, так как в этот момент думала больше о том, какое впечатление произведу на своего парня. А фотограф был для меня лишь инструментом.

Мы отошли в помещение, где никого, кроме нас не было.

Сначала он предложил мне снять верх и прикрыться волосами. Потом убедил меня повернуться боком, для более точной передачи красоты форм. После чего он уже сам стал поправлять то одно, то другое, принимая всё большее участие в процессе и при этом постоянно осыпая меня комплиментами.

В общем, голова моя закружилась, его прикосновения уже не воспринимались мной, как чужие, и он получил всё сполна.

После я узнала, что он совсем не фотограф. Даже фотоаппарат был не его, а моего брата, который мне принёс его домой на следующий день, чтобы я могла подчистить всё то, что посчитаю нужным.

Конечно же, я никому об этом не рассказывала.

Мой парень, нынешний муж, даже не догадывается о чём-то подобном. А я не могу забыть ту ночь. Ночь, когда я единственный раз в жизни предала свою любовь.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/rasskazblog/sluchai-v-saune-za-kotoryi-mne-stydno-mnogo-let-5cbafdb4c6be9900b2454fd9

Можно ли брать с собой маленького сына в женскую баню?

ХОЧЕШЬ РАЗВРАТНИКА ВОСПИТАТЬ?
Общественную баню в нашем селе помню с детства — нас с сестрой мама туда водила. Мамы уж нет, а я два года назад родила сынулю. Без мужа — от городского парня, заезжего. Недавно повела своего мальца впервые попариться (пока маленький был, дома в тазу мыла). До сих пор сердце заходится, когда вспоминаю тот день. «Что за великовозрастный петушок сюда пожаловал?» — забранились парящиеся тетки и набросились на меня: «Его отец тебя, дуреху молодую, соблазнил. Сына хочешь таким же бабником воспитать? Вместо того чтобы в строгости держать, с малолетства к разврату приучаешь?» Я говорю: «Ребенку только третий год пошел, просто он крупный, но еще ничего не понимает». Но нас буквально выперли из парилки, а потом и из зала. В раздевалке сынуля спросил: «Они с нами не играют?» Я от обиды разревелась, не смогла объяснить, почему к нам отнеслись как к прокаженным. Что с того, что его отец соблазнил меня? Мальчик на него не похож — послушный, тихий. Почему вид голых моющихся женщин должен его испортить? Построить собственную баню мне не под силу, отправлять сына мыться в мужской день не с кем.
Тамара

У НАС СВОЯ ВАННА ЕСТЬ!
Мой сын в пять лет заболел бронхитом, врачи рекомендовали парить его в бане. Попросила мужа сходить с малышом в парилку, но он поднял меня на смех: «В общественную баню? У нас своя ванна есть, чистая, а в бане бомжи моются, там туберкулез и чесотка». Мы поругались, но я не из тех, кто легко сдается. Позвонила в городскую баню: «Можно взять с собой в женский день пятилетнего пацаненка?» «Да вы что — не пустим!» — наорали на меня. Но в субботу — в дамский банный день — я все же решила попытать счастья. Вместе с малышом подошла к окошечку. Кассирша не заметила, что я пришла с сыном, а не с дочкой. Нам любезно выдали чеки и веники. Оборона была пробита, цель была взята! Дальше пошло как по маслу: в банном зале в этот предобеденный час было всего три посетительницы. Мой маленький «огурчик», с энтузиазмом шагнувший в их обнаженное сообщество, никого не смутил.
Потом в зале появилась девочка-подросток с длинными светлыми волосами. Стесняясь, она посматривала на маленького посетителя. Заметив это, ее мать отвела девочку в другой зал.
. Кашель у Сержика прошел через пару дней. Я довольна. Если бы не одно «но»: у крохи появилось какое-то чрезмерное любопытство в отношении женщин: «Мам, а почему у других теть груди больше, чем у тебя? — с каким-то сожалением спрашивает он по вечерам. — А еще больше бывают?» Как не отвлекаю его, возвращается к этому вопросу. Муж меня ругает. Неужели и впрямь не нужно было лечить ребенка?
Светлана

— Баня приятна и очень полезна (недаром в народе говорится: «Баня парит, баня правит, баня все поправит»). Но женщины, выпроводившие мальчика из своего отделения, абсолютно правы.
Взрослым обнажение при ребенке нисколько не вредит. А вот в формирующемся мозге мальчика образы нагого женского тела — будь то родная мамуля или голые тети в бане — «застревают» и преждевременно подстегивают его интерес к противоположному полу. Если у взрослых мужчин в обществе голых женщин срабатывают стандартные физиологические механизмы, то у мальчиков до 13—15 лет этих механизмов еще нет, и на несформировавшийся пластичный мозг падает непосильная нагрузка. Это — стартовый толчок к развитию отклонений.
Научные исследования показывают: мальчики, выросшие в семьях нудистов, постоянно видевшие обнаженные женские тела, в большинстве своем не способны к нормальной половой жизни. Часто у них диагностируется вуайеризм (стремление подглядывать), предпочтение фильмам для взрослых реальным отношениям с партнером и геронтофилия (возбуждение при общении с пожилыми людьми). Поэтому психологи рекомендуют родителям не обнажаться перед детьми, достигшими 2—4 лет (возраст созревания ребенка индивидуален). Приблизительно в 3,5 года малыш осознает различие полов, которое ни в коем случае не должно базироваться на «взрослых формах». Малышу полезно купаться вместе с братьями и сестрами, рассматривать детские книги, в которых доступно нарисовано, «из чего сделаны наши девчонки (мальчишки)». Но ему еще очень рано изучать строение взрослых тел. Если нет возможности отправить мальчика мыться с родственником-мужчиной, следует купать его дома, пока он не сможет посещать баню самостоятельно.

Чаще от такой, инициированной родителями затеи страдают мальчики, особенно из неполных семей. Мамы не только таскают сыновей в женскую баню, но инстинктивно. соблазняют их. Молодая одинокая женщина хочет получить оценку своей привлекательности хотя бы от сына, переодевается перед ним, щеголяет в неглиже. В итоге улавливает в глазах будущего мужчины огонек одобрения. И одновременно наносит ему глубокую травму. У отцов обычно хватает ума не ходить перед дочерью нагишом и не брать девочку в мужскую парилку.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/speedinfochanel/mojno-li-brat-s-soboi-malenkogo-syna-v-jenskuiu-baniu-5c59800262b40b00b07c2385

Банька и сестрёнка Анька

Мальчики, которых мамы водят в общественные бани с собой в женское отделение, — это дело обычное и никого таким не удивить. А вот бывает ли такое, чтобы отцы приводили с собой своих дочерей?

Вы знаете, я постоянный посетитель общественной бани. Именно общественной, так как ходим с друзьями в парилку каждую субботу. Ну и 31 декабря разумеется). Так вот, могу вам сказать, что в нынешнее времена, маленькая девочка в мужском отделении, это редкость. Нет сейчас такого, или почти нет! А вот, в советские времена, когда я сам был маленьким, припоминаю случаи. И более того, один раз мы с отцом брали с собой даже мою младшую сестрёнку, которая на пять лет меня младше!

И вот что я думаю по этому поводу. Маленькие девочки в мужском отделении, вызывают меньше внимания, чем маленькие мальчики в женском. Так мне, по крайней мере кажется. Окромя моей маленькой сестрички, и другие отцы тоже тогда в то время, приводили своих дочек. И даже я, будучи в те времена мальчиком, хоть и не подростком, но никакого интереса к тому, а «что там у них» не испытывал! И в самом деле, — а что там «у них» может быть в таком возрасте! Да ничего!

А вот мальчики в женском отделении — это другое дело! Всё-таки хвостик впереди невольно заставляет обращать на себя внимания тех, у кого этого хвостика нет!

Была ещё одна история, когда я жил летом у бабушки. И бабушка, меня и моего двоюродного брата, который был на год меня младше, тоже взяла в женское отделение. Мужчин взрослых в доме не было, поэтому мы и пошли с бабушкой и моей тёткой (мамой брата) в женскую баню.

Ходили там довольные-раздовольные с учётом что я баню не любил тогда и всем улыбались. Почему улыбались? А потому что женщины нам улыбались!

После, с братцем, втихаря обсуждали увиденное. И очень хотели повторения «праздника». Но увы, больше такого не было!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/compas7771/banka-i-sestrenka-anka-5dbea58f9c944600aeb22950

Случай в бане.

Все мои знакомые и друзья знают как я люблю баню! Когда я жила еще с первым мужем, мы с дочерью изредка ездили в сауну на турбазу, принадлежащую мужу и его друзьям. В остальное время довольствовались душевой кабиной в квартире. Своей бани у нас не было.

А вот у каждого брата мужа была баня, поскольку они живут в частных домах. Их жены часто приглашали меня попариться и поболтать о жизни. До сих пор, когда я приезжаю на малую родину, они зовут меня к себе в гости и непременно топят баньку.

Когда мы жили в поселке, то каждую субботу ходили в баню к соседям. Наша семья состояла из одних женщин, поэтому своей бани построить мы не могли.

У нас по субботам был целый ритуал. С утра мы занимались «генеральной» уборкой в доме, меняли постельное белье, топили баню. А пока она выстаивалась, готовили морс или размешивали в графине варенье, чтобы было потом чем поить обезвоженный организм.

Не помню вообще никаких проблем, мы ходили в соседскую баню как в свою. Носили воду, дрова из нашего дровянника, топили печь и мылись. А хозяева потом подкидывали еще дровишек, прогревая баню до нужной температуры и тоже шли париться.

Причем, я помню, что мы всегда ходили мыться первыми, в сухую баню, по «первому пару», мама очень любила париться веником. Возможно, так происходило потому, что наша маленькая семья мылась пораньше, а хозяева шли в баню ближе к ночи, переделав кучу дел. У них был огромный огород и полный сарай скота: корова, поросята.

Уходя из бани, мама всегда мыла полки и тазы с мылом и подметала опавшие с веника листья. Я сейчас понимаю, ведь ни у кого не было никакой брезгливости и никакой боязни подхватить что-нибудь. Об этом даже не думали, ни мы, ни хозяева.

Обычно, бани на Урале строят из бревна, с холодным и теплым предбанниками и моечной зоной. Парилка (парная) и моечная, как правило, совмещены. Топочная находится в теплом предбаннике, а печь с баком для нагрева воды в самой бане.

Есть и другие варианты. Баня родителей моей подруги, которые живут в деревне, устроена чуть по-другому, парилка в ней отделена от основной зоны дверью.

Бывала я и в бане, которая топится «по черному». Обогрев помещения осуществляется топкой, а поскольку трубы нет, то дым уходит через маленькие окошечки, отверстия в крыше или приоткрытую дверь. От этого стены и потолок бани становятся закопченными. Мыться в ней мне не доставило особого удовольствия, одно неловкое движение-и ты обязательно перемажешься черной сажей.

Один поход в баню к родственникам я запомнила на всю жизнь. Теплым летним вечерком мы сидели с дочерью, подругой и хозяйкой (женой моего деверя) в жарко натопленной баньке. Парились, мылись и болтали о том, о сем.

Вдруг раздался раскатистый грохот и баню затрясло на мгновение, нам показалось, что на крыше дерутся коты, размером с бегемота)) Ведь землетрясений у нас не бывает. Наспех накинув халаты, мы выскочили на улицу.

В огороде, аккурат возле бани, посреди грядок с капустой стояла помятая серая девятка. Из нее вывалился мужик, от него за версту разило алкоголем. С пассажирского сиденья выкарабкивалась молодая женщина с грудным ребенком на руках.

В это время к нам подбежал мой деверь, который услышал шум, находясь в доме. Он был очень зол и громко материл водилу девятки. И я его отлично понимаю: этот упырь, простите, пробил забор, протаранил поленницу дров, которая была сложена прямо за задней стеной бани, развалил ее, и остановился, пробороздив колесами несколько грядок.

Дом и огород деверя находился возле дороги, делавшей в этом месте небольшой поворот, в который и не вписался горе-водитель.

Мы с девчонками бросились к женщине с ребенком, которые оказались в порядке, но были очень напуганы. Как ей вообще хватило ума сесть в машину с пьяным водителем? Оказалось, это был ее муж.

Мы обязательно построим баньку на своем участке, я мечтаю очень-очень!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/vishera71/sluchai-v-bane-5d15f96846a97700ad32acf5

Дети и баня. Папа, ты парить не умеешь! — заявила мне дочка.

Забавная история про мою маленькую дочку и баню. Небольшая преамбула. Я больше двадцати лет увлекаюсь баней и парением. Изучал теорию и технику, понимаю процессы. Как говорится умею, могу, практикую. Моя супруга с дочкой, на тот момент дочке было около 4-5 лет, тоже ходят в баню, где балуются паром и дубовым веником. Баня общественная, но несколько раз в году получается выбраться за город, в свою.

Как-то раз, поехали мы на дачу, где одним из номеров программы, выступала баня. Как же, папа парильщик, надо показать класс ребенку, как нужно париться. Подготовился я на совесть, замочил новые дубовые веники, аккуратно протопил баню, не просто нагрев камни, а саму парилку. Выдержав законные 70° загнал дочку греться. С этого места все пошло не по плану.

Малая греться не желала, а хотела сразу париться. Убедить ее, делать все по технологии, мне не удалось. Ложиться на полог, дочка тоже отказывалась — просто сидела. Хорошо, скомкав программу, достаю из загашников последний аргумент, финский ароматизатор, который очень нравился супруге, и я надеялся, что он понравится и дочке. Тончайший дух леса, с ягодно-цветочной ноткой заполняет пространство парилки. Дыши и радуйся, но как бы не так — ребенок требовал действа с вениками.

Ладно, переходим к основной части, парение и массаж веником. Аккуратно, контролируя температуру, опускаю вениками пар, из под потолка вниз, к дочке. После начинаю массажное парение, говоря по простому, работаю вениками с большой частотой и маленькой амплитудой движения. Веники нагревают тело и ласково похлопывают кожу несколькими листиками. Взяв хороший темп представляю, какое произведу на дочку сильное впечатление.

Впечатление я однозначно произвел, но слегка не то, на которое рассчитывал. Спустя пару минут, малая уселась на полог, отобрала у меня один веник и заявила: «Папа, ты совсем парить не умеешь! Вот мама парит хорошо, а ты, как на барабане играешь! Дай я сама!»

Дальше малая, держа веник двумя руками, делает максимально возможный замах, и обрушивает на себя богатырский, если это прилагательное применимо к пятилетней девчушке, удар веником. Повторив процедуру несколько раз, малая снисходительно заявляет: «Вот так нужно, парится, а не то что, некоторые парильщики», и гордо удаляется из парилки, оставляя меня в смешанных чувствах, вроде и развеселила, а вроде и раздосадовала.

Спасибо, что прочитали этот текст до конца. Если статья понравилась, не забудьте нажать палец! Есть, что добавить, милости прошу — комментарии открыты. Подписывайтесь на канал — «Мужской журнал МотоР» — журнал о туризме, сплавах, бане и прочих мужских интересах.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/deti-i-bania-papa-ty-parit-ne-umeesh-zaiavila-mne-dochka-5cd97c9f5631d800b3136936

Оцените статью
Про баню