Дровяная колонка для бани ермак

Обзор водогрейного титана на дровах КВЛ Ермак + видео

Здравствуйте, сегодня у нас обзор бюджетной водогрейной дровяной колонки КВЛ Ермак.

Бак и топка дровяной колонки изготавливаются компанией Ермак, расположенной в городе Киров. Дровяная колонка предназначена для организации нагрева воды в местах, где отсутствует горячее водоснабжение.

Принцип работы водонагревателя – накопительный. Нагрев воды происходит во время сжигания дров в топке при полном баке. Требуется только подвести к баку холодную воду с минимальным давлением 0,6 атмосфер.

Колонка не предназначена для работы под давлением выше одной атмосферы, перед ее монтажом и использованием обязательно изучите руководство по эксплуатации.

Большим плюсом дровяной колонки является возможность ее установки в неотапливаемом помещении. За счет выделяемого колонкой тепла, помещение нагреется до комфортной температуры. Таким образом, ее можно использовать практически круглогодично. Время нагрева воды в дровяной колонке до температуры плюс 40 градусов 30 минут.

Комплектация дровяной водогрейной колонки КВЛ ЕРМАК:

Высота дровяной колонки без смесителя 187 сантиметров
со смесителем 210 сантиметров

Топка снаружи защищена конструктивной сталью толщиной 2 миллиметра, внутри расположен стальной топливник толщиной 2 мм, в нижней части расположен чугунный колосник.

Характеристики стальной топки Ермак:

  • Мощность топки 7.5 киловатт
  • Вес 22 килограмма
  • Высота 55 сантиметров
  • Посадочный диаметр бака 317 миллиметров
  • Глубина топки для загрузки дров 30 сантиметров
Читайте также:  Облицовка каминных печей для бани

Топка оборудована топочной дверцей и зольным ящиком, интенсивность горения регулируется путем открытия и закрытия зольника.

Топка стоит на трех стальных ножках, при необходимости их можно укоротить обычной болгаркой.

Бак объемом 90 литров изготовлен из миллиметровой жаростойкой стали, окрашен термостойкой синей краской. Дно бака изготовлено из жаростойкой нержавеющей стали AISI 430. Внутренняя дымоходная труба из стали толщиной 4 миллиметра, с внутренней стороны бака к дымоходной трубе приварены 5 магниевых анодов, которые смягчают воду и берут на себя все окислительные процессы и соли из воды, что существенно увеличивает ресурс бака и дымоходной трубы.

Х арактеристики стального бака Ермак:

  • Вес бака 25 килограммов
  • Высота 125 сантиметров
  • Дымоход диаметром 115 миллиметров (подключается сверху)

В Верхней части расположен штуцер подачи горячей воды, на него крепится душевая лейка

В нижней части расположен штуцер для подключения смесителя, чуть ниже находится отверстие для слива воды

В данном баке нет отверстия для подключения тэна.

Холодная вода подключается к смесителю снизу. Смеситель имеет специфическую конструкцию и предназначен только для дровяных колонок. К сожалению, другие смесители невозможно подключить к данной дровяной колонке

Бак устанавливается очень просто, при желании его можно развернуть в любую сторону

Оформить заказ и узнать актуальную цену Вы всегда можете узнать по ссылке или позвонив по номеру телефона +7 495 669-39-45 , 8 800 500-28-81

Видео обзор дровяного титана КВЛ Ермак:

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5ce2600e0d473000b08b0586/obzor-vodogreinogo-titana-na-drovah-kvl-ermak—video-5ce2b0794f68ae00b21fe56f

Водогрейная колонка на дровах Ермак КВС-10-2-90

Водогрейная колонка Ермак КВС-10-2 имеет компактные размеры, что позволяет устанавливать ее в стесненных помещениях, а небольшая масса не потребует специального основания. Надежность и высокие эксплуатационные характеристики определяются простотой конструкции и эффективной схемой нагрева воды.Принцип работы водонагревателя – накопительный. Нагрев воды происходит во время сжигания дров в топке при полном баке. При его открывании холодная вода из водопровода вытесняет горячую. Требуется только подвести к баку холодную воду от водопровода с минимальным давлением 0,6 атмосфер.

Водогрейная колонка на дровах Ермак КВС-10-2 со встроенной топкой и нержавеющим баком — это универсальный водонагреватель для загородного дома и дачи, на который устанавливается специальный смеситель и душ. Это устройство для нагрева воды и принятия душевых процедур там, где отсутствует горячее водоснабжение. Нагрев воды в водогрейной колонке Ермак КВС-10-2 осуществляется от сжигания дров или брикетов, а также с помощью электричества при подключении ТЭНа (опция).

Модель Ермак КВС-10-2 выполнена из бака объемом 90 литров из жаростойкой нержавеющей стали INOX-430 AISI. Топка колонки встроенная, выполнена из качественной конструкционной стали толщиной до 3 мм. Водогрейный титан на дровах со встроенной топкой быстрее нагревает воду (от 5ºС до 40ºС за 25 мин), так как топка находится в «водяной рубашке». Вместе с антикоррозийным баком из нержавеющей стали это позволяет существенно продлить срок службы изделия.

Применение в баке 5 магниевых анодов, которые возьмут на себя все окислительные процессы и соли из воды, помогает смягчить воду и увеличить ресурс дровяной колонки. Внутренняя дымоходная труба из стали с толщиной стенки 3,5 мм

ВНИМАНИЕ! В цену дровяного титана Ермак КВС-10-2 не входит смеситель (душ).

Основные особенности:
Возможность установки ТЭН (ТЭН в комплект к колонке не входит и приобретается отдельно. Заглушка для ТЭН также не в комплекте — приобрести можно в любом магазине сантехники).
Вместительный бак емкостью 90 литров из жаростойкой нержавеющей стали
Магниевые вставки для защиты от коррозии и смягчения воды
Быстрый нагрев воды в колонке (до 40° за 30 минут)
Удобное расположение смесителя — с левой или с правой стороны бака
Эргономичная форма и компактные размеры
Продуманная, простая и удобная конструкция
Усиленная экраном дверца топки с самоохлаждаемой ручкой
Встроенная топка в водяной рубашке с чугунным колосником
Присоединительный диаметр дымохода — 110 мм.
Топливо — дрова, древесные брикеты, электричество (при подключении ТЭН)

Источник статьи: http://pechnik-rzn.ru/kolonki/vodogreynye-kolonki/vodogreynaya-kolonka-na-drovah-ermak-kvs-10-2-90/

Колонка водогрейная
Ермак КВЛН-90

Колонка водогрейная
Ермак КВЛН-90

Дровяная водогрейная колонка Ермак КВЛН-90 (чугун) с чугунной раздельной топкой — это универсальный водонагреватель для загородного дома и дачи, на который устанавливается специальный смеситель и душ. Это устройство для нагрева воды и принятия душевых процедур там, где отсутствует горячее водоснабжение.

Модель Ермак КВЛН-90 (чугун) выполнена из бака объемом 90 литров из жаростойкой нержавеющей стали INOX-430 AISI. Топка колонки раздельная, выполнена из качественной конструкционной стали толщиной до 3 мм и усилена чугунными вставками толщиной 10 мм. Вставки из чугуна помогают существенно продлить срок службы топки дровяного титана.

ВНИМАНИЕ! В цену водогрейной колонки Ермак КВЛН-90 (чугун) не входит смеситель и душ.

Основные особенности

  • Возможность установки ТЭН
  • Вместительный бак емкостью 90 литров из жаростойкой нержавеющей стали
  • Магниевые вставки для защиты от коррозии и смягчения воды
  • Быстрый нагрев воды в колонке (до 40° за 30 минут)
  • Удобное расположение смесителя — с левой или с правой стороны бака
  • Эргономичная форма и компактные размеры
  • Продуманная, простая и удобная конструкция
  • Усиленная экраном дверца топки с самоохлаждаемой ручкой
  • Съемная стальная топка с чугунным колосником, усиленная чугунными вставками
  • Присоединительный диаметр дымохода — 110 мм.
  • Топливо — дрова, древесные брикеты, электричество (при подключении ТЭН)

Описание

Антикоррозийный бак дровяного титана из нержавеющей стали обеспечивает долговечность изделия. Чугун повышает КПД и предохраняет от прогорания стенки топки, долго сохраняет тепло и поддерживает повышенную температуру воды.

Топка и вставки являются сменным элементом, которые при необходимости можно легко заменить.

Во внутренний объем нержавеющего бака встроено 5 магниевых анодов, рассчитанных на весь срок службы водогрейной колонки. Магниевые аноды смягчают воду и берут на себя все окислительные процессы и соли из воды, что существенно увеличивает ресурс бака и дымоходной трубы.

Внутренняя дымоходная труба из стали с толщиной стенки 3,5 мм

Водогрейная колонка Ермак КВЛН-90 (чугун) имеет компактные размеры, что позволяет устанавливать ее в стесненных помещениях, а небольшая масса не потребует специального основания. Надежность и высокие эксплуатационные характеристики определяются простотой конструкции и эффективной схемой нагрева воды.

Принцип работы водонагревателя – накопительный. Нагрев воды происходит во время сжигания дров в топке при полном баке. При его открывании холодная вода из водопровода вытесняет горячую. Требуется только подвести к баку холодную воду от водопровода с минимальным давлением 0,6 атмосфер.

Источник статьи: http://ermak-termo.ru/catalog/kolonki-drovyanie/kvln-90-chugun/

Водогрейные дровяные колонки (Титаны) Ермак Термо

Полезные статьи

Как выбрать отопительный котёл Выбор котла для центрального отопления имеет …

Как и с помощью чего создать отопительную систему для дома Поддержание …

5 современных газовых котлов для обогрева загородного дома Установка системы …

Газовые котлы Viessmann Vitopend 100-W 12-35 кВт тип A1HB/A1JB Семейство Vitodens – это самая …

Как выбрать электрический котёл для отопления в доме По сравнению с газовыми, …

Бойлеры косвенного нагрева Владельцы частного жилья зачастую используют …

Дровяные колонки Ермак Термо (титаны) — это современное оборудование, предназначенное для подогрева воды, используемой в быту. Выпускаются такие агрегаты российским предприятием Ермак-Термо, которое было основано в конце прошлого века и в начале своей истории ничего не производило, а занималось просто реализацией банных печей одного из отечественных машиностроительных заводов.

Основной целью компании было расширение сферы деятельности. Так был налажен выпуск собственной продукции. В настоящее время каталог изделий данного производителя может похвастаться различными моделями печей для бань и саун, а также широким ассортиментом водонагревателей.

Колонки Ермак — гарантия вашего комфорта

Вся выпускаемая продукция имеет современный дизайн и доступную стоимость. Дровяные колонки сертифицированы и востребованы не только в нашей стране, но и на международном рынке. На имидж компании работает целая команда ученых-разработчиков, дизайнеров, рекламщиков и грамотных менеджеров.

Водогрейные котлы — незаменимое оборудование для местности, где не организовано централизованное горячее водоснабжение. Отзывы свидетельствуют о том, что наибольшей популярностью водонагреватели пользуются у дачников и жителей отдаленных поселков. Агрегат состоит из топки, водогрейного бака и специального смесителя, который невозможно заменить на обычный. Может работать на любом виде твердого топлива, исключением является лишь каменный уголь.

При выборе подобного оборудования следует обратить особое внимание на такие технические характеристики, как объем бака, быстрота нагрева, минимальное давление в водопроводе, используемый материал.

Купить водонагреватель этой торговой марки можно в компании «Тепломатика». Мы предлагаем вам убедиться в том, что выставленная нами цена — самая выгодная, а обслуживание — безупречное.

Интернет-магазин товаров для отопления, водоснабжения, климата и комфорта в вашем доме

Источник статьи: http://www.teplomatica.ru/vodonagrevateli-i-kolonki/drovyanye-titany/ermak-termo-drovyanye-titany.html

Оцените статью
Про баню