Дровяные печи для бани helo и harvia

Печи для сауны HARVIA, HELO, NARVI, TYLO

Наилучшим выбором печи для сауны будут электрические печи. И не спроста! Ведь для того чтобы использовать электрокаменку не нужны дрова и дымоход. Они безопасны, надежны и просты в эксплуатации. Электрические печи преимущественно компактней чем дровяные и более равномерно прогревают сауну.

Электрокаменки незаменимы для использования в небольших городских саунах квартирного типа. Электрические печи создадут атмосферу сухой сауны «финского типа» с пониженным уровнем влажности и стабильной температурой воздуха. Некоторые модели электропечей имеют встроенный парогенератор для создания в сауне обильного и приятного пара. Купив такую печь вы без проблем создадите атмосферу влажной парной.

Как выбрать печь для сауны?

В зависимости от обьема и конфигурации вашей сауны вы всегда можете выбрать себе электрокаменку из многообразия моделей. В наш каталог входят печи-каменки с различным дизайном и техническими параметрами, а так же напольного и навесного типа установки.

Мощность печи рассчитывается таким образом: на каждый кубометр обьема парной требуется около 1 кВт мощности электропечи. При наличии в помещении сауны теплоемких поверхностей (необшитые бревна, кирпичные или бетонные стены), а также окон в этом случае необходимая мощность каменки возрастает. Учтите этот факт при подборе печи.

При строительстве или доработке уже готовой сауны помните о правилах теплоизоляции. Каждый квадратный метр камня, стекла и других неизолированных материалов повышает требуемую мощность электропечи, как если бы общий обьем парной увеличился на 1.2 кубометра.

При планировке и строительстве сауны нужно обращать внимание на вентиляцию, т.к. возможность насладится сауной в полной мере будет только при наличии циркуляции свежего воздуха.

Монтаж, установку и подключение печи должен осуществлять специалист соблюдая все нормы и техники безопасности.

Производителей печей для саун

Среди всех стран-производителей лучше всего себя зарекомендовали компании из Финляндии и Швеции. Финские производители представлены такими фирмами как: HARVIA, HELO, NARVI. Швецию представляет популярная фирма TYLO.

Среди многообразия моделей HARVIA вы найдете печи как для небольшой мини-сауны и так и для крупной коммерческой парной. Высокие технологии, а также безопасность и функциональность делает печи HARVIA выбором тысяч ценителей сауны по всему миру.

Печи компании HELO заслуживают пристального внимания из-за своих технических параметров, стильного дизайна и финского качества.

Так же не стоит забывать компанию NARVI ее огромный опыт и внедрение современных ноу-хау позволило разработать отличные электропечи.

Печи шведской компании TYLO отличает: быстрый нагрев, функциональность, безопасность, отличный набор функций и стильный дизайн.

Вы всегда можете проконсультироватся с нашими специалистами и выбрать наиболее оптимальный для вас вариант.

Источник статьи: http://pechi-sauna.ru/obzory/pechi-dlya-sauny-harvia-helo-narvi-tylo/

Печи Harvia

Компания «Harvia-Top» предлагает вашему вниманию широкий модельный ряд современных банных печей. Выбирая печь для бани, рекомендуем вам изучить продукцию финских производителей банного оборудования Harvia. Продуманная конструкция печей Harvia делает прогрев бани плавным, это является непременным условием для комфортного посещения парной.

Читайте также:  Сруб для бани варианты

Дровяные печи для бани Harvia

Дровяные печи Harvia безопасны и практичны в использовании, имеют элегантный современный дизайн. Такие материалы, как нержавеющая сталь высокого качества, гарантируют сохранность и товарный вид изделия в течение десятилетий при условии правильной эксплуатации. Дверцы печей Харвиа выполнены из чугуна. Внутренние стенки топки печи имеют толщину 6-8мм, верхняя стенка — около 10мм, это дает каменке приоритет перед другими производителями банных печей. Компания Harvia каждый год дополняет модельный ряд дровяных печей, вы можете подобрать ту печь, которая идеально подойдет для вашей бани.

Электрокаменки Harvia

Внешний корпус электрокаменки Harvia — прочная сталь, покрытая специальной краской. Удобство и комфорт использования печи бесспорно заслуживает внимания: каждая модель оснащена панелью управления. Некоторые модели имеют ЖК дисплей, показывающий окружающую температуру, влажность в парилке, имеющий функции быстрой регулировки основных функций каменки. Это особенно важно, если вы ищете оборудование с максимально простым, интуитивным управлением. Электрокаменку Harvia легко установить, она проста в транспортировке, удобна в пользовании и очень экономична.

Мы предлагаем наиболее популярные модели. Выбирайте печь, ориентируясь на размер вашей сауны или бани.

Компания «Harvia-Top» с удовольствием доставит печи и другую продукцию москвичам и жителям остальных городов России.

Парогенератор

Магазин Harvia-Top предлагает финские парогенераторы Helo и Harvia. Пар — то, без чего не обходится ни финская сауна ни русская баня.

Парогенераторы Harvia

Парогенератор Harvia отличается простотой и безопасностью в эксплуатации, а также стильным дизайном. Пар можно получить простой или ароматизированный. Парогенератор можно установить в сауне, где уже имеется электрокаменка.

Электрические парогенераторы отлично подходят для использования в русских и турецких банях и саунах. Парогенераторы устанавливаются в парные отдельно или же как дополнение к электрической печи. Парогенераторы можно расположить как на полу, так и на стене.

В комплекте с парогенератором поставляется пульт управления, с помощью которого можно регулировать такие параметры, как:

  • время работы парогенератора;
  • температуру в помещении парной;
  • очистку устройства, которая помогает предотвратить образование известкового налета;
  • подачу ароматизированных веществ.

Выбирая наиболее подходящую модель парогенератора, следует обращать внимание на мощность устройства, его размеры и объем парильни.

Парогенераторы EOS

Парогенераторы EOS рассчитаны на интенсивную нагрузку, используется в больших парных. Работают бесшумно. Подходит для установки его в любом месте: в самой парной и на соседнем с этаже. Корпус выполнен из прочного материала, резервуар для воды — из высококачественной нержавеющей стали.

Особенная система позволяет автоматически промывать парогенератор и удалять накипь после каждого цикла использования. Парогенераторы EOS оснащены современной влагозащищенной цифровой многофункциональной панелью управления, позволяющей настраивать время работы.

Качество парогенераторов от ведущих производителей Harvia и EOS — это неизменно высокое качество, проверенное десятилетиями.

Инфракрасная сауна

Наверняка многие из вас слышали о целебных свойствах инфракрасного излучения. Инфракрасная сауна – поможет вам избавиться от дефектов кожи, обновить и восстановить баланс кожи. Регулярное посещение ИК сауны дают заметный омолаживающий эффект, равный пластической операции. Лишний вес, проявления целлюлита, — все это также лечится инфракрасной сауной. ИК сауна расширяет сосуды, кожа становится гладкой, светится здоровьем. Инфракрасная сауна укрепляет иммунитет, помогает справиться с уже начавшимся простудным заболеванием.

Читайте также:  Зачем в бане бьют вениками

Источник статьи: http://harvia-top.ru/

Helo — печь для бани или сауны из Финляндии

Дровяные печи Helo

Финские печи Helo известного концерна SAUNATEC, который входит в число мировых лидеров по их производству, по праву заслужили особое доверие покупателей. И не без основания. Печи для бани Helo практичны, удобны в эксплуатации, имеют сдержанный дизайн, подходят для помещений разных размеров, а некоторые модели легко монтируются между парной и комнатой. Печи для бань Helo и печи для сауны Helo бывают дровяными и электрическими, т.е. иначе называются каменками и электрокаменками.

В дровяных моделях нередко используется двойная система теплообмена, что позволяет сокращать расход топлива. Толщина стенок ее топки – 8 мм. Дверцы топки бывают с экраном и без. Водяные баки монтируются как с левой, так и справой стороны корпуса печи. Особый интерес представляет дровяная печь Helo Rocher Wood. Эта модель отличается от других конструкцией и дизайном. В ее каркас, при поддержке нержавеющих прутьев, вмещается 140 кг камней. Внизу оборудован кожух — конвектор для лучшего прогрева камней. Эта печь также может монтироваться между парной и комнатой отдыха.

Электрокаменки Helo

Электрические печи Helo заслуживают отдельного разговора. Конструкция, представляющая собой электрокаменку, отличается от дровяных, прежде всего тем, что для нее не нужны дрова, а значит, нет проблем с вытяжкой дыма. Электрокаменка SEIDANKIVI является образцом электропечей нового поколения. Облицована SEIDANKIVI талькохлоритом — мыльным камнем (так его называют в Финляндии) и имеет достаточно большой вес – 300 кг. Предназначается только для элитных бань. Такая модель быстро прогревает большое помещение, и управляется она, как и все электрокаменки, с помощью пульта. К электрокаменкам относятся и так называемые печи-термосы. Их использование экономит пространство в помещении, она не нуждается в дополнительных защитных ограждениях, а тепло, исходящее от нее, более мягкое, оно не пересушивает воздух. Примерами таких печей для бань Helo являются электрические печи Ristomatti Ratia и Helo Pikkutonttu, известные в переводе как «гном без крышки». Последняя выполнена из мыльного камня – талькохлорита, вулканита и нержавеющей стали. Так называемые печи-термосы также подходят для встраивания в полки (по центру бани или в углу). Это печи для бани и сауны HELO RONDO и HELO Saunatonttu («гном с крышкой).

Модели финских печей для бань и саун Helo создаются с использованием современных технологий, что ставит их в ряд надежных и долговечных изделий. Если Вы выберете такую печь, то наверняка останетесь очень довольны.

С уважением, интернет-магазин «Ателье Саун»

Источник статьи: http://ateliesaun.ru/helo.html

Печи Harvia

Компания «Harvia-Top» предлагает вашему вниманию широкий модельный ряд современных банных печей. Выбирая печь для бани, рекомендуем вам изучить продукцию финских производителей банного оборудования Harvia. Продуманная конструкция печей Harvia делает прогрев бани плавным, это является непременным условием для комфортного посещения парной.

Дровяные печи для бани Harvia

Дровяные печи Harvia безопасны и практичны в использовании, имеют элегантный современный дизайн. Такие материалы, как нержавеющая сталь высокого качества, гарантируют сохранность и товарный вид изделия в течение десятилетий при условии правильной эксплуатации. Дверцы печей Харвиа выполнены из чугуна. Внутренние стенки топки печи имеют толщину 6-8мм, верхняя стенка — около 10мм, это дает каменке приоритет перед другими производителями банных печей. Компания Harvia каждый год дополняет модельный ряд дровяных печей, вы можете подобрать ту печь, которая идеально подойдет для вашей бани.

Читайте также:  Отделка цоколя бани из сруба

Электрокаменки Harvia

Внешний корпус электрокаменки Harvia — прочная сталь, покрытая специальной краской. Удобство и комфорт использования печи бесспорно заслуживает внимания: каждая модель оснащена панелью управления. Некоторые модели имеют ЖК дисплей, показывающий окружающую температуру, влажность в парилке, имеющий функции быстрой регулировки основных функций каменки. Это особенно важно, если вы ищете оборудование с максимально простым, интуитивным управлением. Электрокаменку Harvia легко установить, она проста в транспортировке, удобна в пользовании и очень экономична.

Мы предлагаем наиболее популярные модели. Выбирайте печь, ориентируясь на размер вашей сауны или бани.

Компания «Harvia-Top» с удовольствием доставит печи и другую продукцию москвичам и жителям остальных городов России.

Парогенератор

Магазин Harvia-Top предлагает финские парогенераторы Helo и Harvia. Пар — то, без чего не обходится ни финская сауна ни русская баня.

Парогенераторы Harvia

Парогенератор Harvia отличается простотой и безопасностью в эксплуатации, а также стильным дизайном. Пар можно получить простой или ароматизированный. Парогенератор можно установить в сауне, где уже имеется электрокаменка.

Электрические парогенераторы отлично подходят для использования в русских и турецких банях и саунах. Парогенераторы устанавливаются в парные отдельно или же как дополнение к электрической печи. Парогенераторы можно расположить как на полу, так и на стене.

В комплекте с парогенератором поставляется пульт управления, с помощью которого можно регулировать такие параметры, как:

  • время работы парогенератора;
  • температуру в помещении парной;
  • очистку устройства, которая помогает предотвратить образование известкового налета;
  • подачу ароматизированных веществ.

Выбирая наиболее подходящую модель парогенератора, следует обращать внимание на мощность устройства, его размеры и объем парильни.

Парогенераторы EOS

Парогенераторы EOS рассчитаны на интенсивную нагрузку, используется в больших парных. Работают бесшумно. Подходит для установки его в любом месте: в самой парной и на соседнем с этаже. Корпус выполнен из прочного материала, резервуар для воды — из высококачественной нержавеющей стали.

Особенная система позволяет автоматически промывать парогенератор и удалять накипь после каждого цикла использования. Парогенераторы EOS оснащены современной влагозащищенной цифровой многофункциональной панелью управления, позволяющей настраивать время работы.

Качество парогенераторов от ведущих производителей Harvia и EOS — это неизменно высокое качество, проверенное десятилетиями.

Инфракрасная сауна

Наверняка многие из вас слышали о целебных свойствах инфракрасного излучения. Инфракрасная сауна – поможет вам избавиться от дефектов кожи, обновить и восстановить баланс кожи. Регулярное посещение ИК сауны дают заметный омолаживающий эффект, равный пластической операции. Лишний вес, проявления целлюлита, — все это также лечится инфракрасной сауной. ИК сауна расширяет сосуды, кожа становится гладкой, светится здоровьем. Инфракрасная сауна укрепляет иммунитет, помогает справиться с уже начавшимся простудным заболеванием.

Источник статьи: http://harvia-top.ru/

Оцените статью
Про баню