Дымоходы для бани харвия

Стальной дымоход

Стальной дымоход Harvia – Элегантное решение.
Современный стальной дымоход Harvia несложен в установке. Стальной дымоход хорошо переносит значительные перепады температуры и предназначен главным образом для использования с дровяными каменками, небольшими каминами и плитами-каминами в отдельно стоящих саунах.

В стандартную поставку дымохода входит основной модуль длиной 1,5 м и установочный комплект, включающий оголовок дымохода, резиновый дождевой фланец с установочным комплектом, проходной фланец из нержавеющей стали для прохода через потолочное перекрытие, проходная изоляция и защита. Помимо этого, комплект содержит неизолированную трубу дымохода длиной 1 метр. Для дымохода предлагаются дополнительные модули длиной 0,5 м и 1,0 м. Благодаря продуманной системе крепления дополнительные элементы прикручиваются друг к другу, а части дымовой трубы защелкиваются с помощью пазов. Это помогает предотвратить движения, вызванные перепадами температур. В помещении дымоход может быть установлен на высоту до 3 метров без поперечной опоры, а на улице монтажная высота без опоры составляет 2 метра.

Номинальная температура дымовых газов топки, подсоединенной к дымоходу, не должна превышать 600 oC. Диаметр внешней рубашки составляет 220 мм, а диаметр внутренней трубы 115 мм. Безопасное расстояние между дымоходом и воспламеняющимися материалами составляет 100 мм. Стальной дымоход Harvia снабжен маркировкой СЕ, подтверждающей соответствие изделия европейским требованиям пожарной и потребительской безопасности. Дымоход устойчив к прогоранию.

Читайте также:  Проекты домов из бревен вместе с баней

Внимательно прочитайте инструкции по установке стального дымохода и присоединяемой печи.

  • Дымоход стальной, полированная нержавеющая сталь 1,5 m WHP1500
  • Дополнительные модули, rполированная нержавеющая сталь 1,0 m WHP1000
  • Дополнительные модули, полированная нержавеющая сталь 0,5 m WHP500

    Источник статьи: http://www.harvia.eu/content/ru/40/276/Ter%C3%A4spiippu.html

    Дымоходы Harvia

    Особенности дымоходов Harvia

    Харвия предлагает стальные дымоходы – стильные, современные и надежные. Они просты как в монтаже, так и в эксплуатации.

    Такие дымоходы прекрасно переносят перепады температуры и сильный нагрев. Их можно устанавливать ка в дровяные печи, так и в камины.

    Для производства дымоходов, Harvia использует нержавеющую сталь, которая не только предотвращает коррозионное разрушение конструкции, но и придает системе стильный и даже технологичный вид.

    Поставляют они со всеми необходимыми для монтажа комплектующими – фланцем их резины, проходным фланцем, изоляцией, оголовком.

    Дымоходы этой марки устойчивы к нагреву до шестисот градусов, соответствуют даже самым строгим нормам и правилам противопожарной безопасности.

    Преимущества дымохода Харвия

    Дымоход Харвия отличается следующими преимуществами:

    • Нержавеющая сталь защищает трубы дымохода не только от коррозии, но и от температурных перепадов, воздействия влаги, ультрафиолета и пр.
    • Дымоходы имеют высокую механическую прочность.
    • Стильный дизайн делает дымоходы Harvia эстетичной деталью интерьера, достойной современной бани.
    • Стенки дымохода устойчивы к прогорания.
    • Маркировка СЕ подтверждает соответствие всем стандартам безопасности.

    Дымоходы от компании Харвия – это долговечный и надежный выбор для строительства камина, бани или сауны.

    Их стоимость полностью окупается качеством материалов и производства, а долговечность позволит сэкономить на ремонте расходы.

    Покупка дымохода у нас

    Для строительства сауны или бани необходимо много материалов. Одна из главных комплектующих, необходимых для строительства печи – это качественный дымоход.

    Качественная дымоходная система важна не только для удобства пользования, но и для безопасности. Через дымоход из помещения удаляются смертельно опасные газы и продукты горений, а огонь разгорается сильнее за счет притока кислорода. Именно такие дымоходы предлагает своим клиентам компания Harvia.

    Компания работает на рынке производства печей и комплектующих дымоходов уже много лет. Из небольшой кузницы она выросла в лидера рынка, производящего товары для саун и бань, востребованные во всем мире.

    Источник статьи: http://finskie-pechi.ru/catalog/dymokhody-harvia/

    Дымоходы для бани харвия

    Печи для саун Harvia

    Пульты управления Harvia

    Печи для бани Harvia

    Освещение для саун

    Аксессуары для саун

    Дымоходы Harvia

    Цена — 17600 руб.

    Стальной и модульный дымоходы Harvia — Современное и безопасное решение.

    Современный и элегантный стальной дымоход Harvia несложен в установке. Он предназначен, в первую очередь, для дровяных каменок, небольших печей и каминов и выдерживает значительные перепады температуры.
    Классический круглый дизайн и стальная поверхность создают приятное впечатление. Внешняя рубашка и внутренняя труба, изготовленные из нержавеющей стали, обеспечивают изделию долговечность и красивый внешний вид.

    В стандартную поставку дымохода входит основной модуль длиной 1,5 м (WHP1500) и установочный комплект, включающий оголовок дымохода, резиновый дождевой фланец и проходной фланец из нержавеющей стали для прохода через потолочное перекрытие. Помимо этого, комплект содержит неизолированную трубу дымохода длиной 1 метр. Для дымохода, изготовленного из нержавеющей стали, предлагаются дополнительные модули длиной 0,5 м (WHP500) и 1,0 м (WHP1000). Максимальная высота дымохода, собираемого из модулей, составляет 5 метров.
    Номинальная температура дымовых газов топки, подсоединенной к дымоходу, не должна превышать 600 oC. Диаметр внешней рубашки составляет 220 мм, а диаметр внутренней трубы 115 мм. Безопасное расстояние между дымоходом и воспламеняющимися материалами составляет 100 мм. Стальной дымоход Harvia снабжен маркировкой СЕ, подтверждающей соответствие изделия европейским требованиям пожарной и потребительской безопасности. Стальной дымоход устойчив к прогоранию.
    Монтаж дымохода Harvia совсем несложен. Благодаря продуманной системе крепления дополнительные элементы прикручиваются друг к другу, а части дымовой трубы защелкиваются с помощью пазов. Это помогает предотвратить движения, вызванные перепадами температур. В помещении дымоход может быть установлен на высоту до 3 метров без поперечной опоры, а на улице монтажная высота без опоры составляет 2 метра.

    Обширный ассортимент Harvia содержит трубы и угловые элементы для различных монтажных решений. Они подходят для всех видов дровяных топок и изготовлены из нержавеющей стали или стали, окрашенной порошковым способом.
    Для всех дровяных печей предлагаются дымовые трубы и колена, изготовленные из окрашенной или из нержавеющей стали.

    Источник статьи: http://harvia-sauna.ru/harvia/dimochod-sauna/98/263/1/undefined

    Новости

    Сразу после покупки печи каменки для бани Харвия вам необходимо задуматься о покупке и установке дымохода. Дымоход выполняет очень важную функцию – выводит их помещения продукты горения. Он должен быть очень надежным, так как агрессивная среда, копоть и высокие температуры подвергают ваш дымоход большим нагрузкам и из-за этого он может быстрее подвергнуться коррозии.

    Современные сэндвич-дымоходы очень просты и надежны. Они защитят ваш дом и сделают ваше пребывание в сауне комфортным. Схема установки дымохода к печи каменке Харвия достаточно проста, и при желании вы сможете это сделать даже сами, сэкономив на вызове специалистов. Сэндвич-дымоходы состоят из сборной конструкции, состоящей из различных элементов. Поэтому на своей даче вы сможете собрать дымоход любой формы, просто соединив между собой необходимые элементы конструкции раструбной системой.

    При сборке элементов конструкции необходимо проклеивать места стыков обычным силиконовым герметиком, это сделает прочнее вашу конструкцию. Так же стоит закрепить несколькими саморезами стыки на верхних трубах – это необходимо для того, чтобы уменьшить износ конструкции. Температура в верхних и нижних трубах различна, поэтому они расширяются неравномерно, что приводит к нежелательным сдвигам. Еще именно по этому не стоит верхнюю трубу надевать на нижнюю. Это приведет к образованию конденсата и быстрой коррозии стали.

    Схема установки дымохода к печи каменке Харвия намного проще, чем строительство или установка каменного дымохода. Дымоходы из нержавеющей стали легки и мобильны и их можно без труда закрепить прямо на стене и они не требуют строительство специального фундамента под себя. Также они пригодны и для установке внутри дома и для установки на улице.

    Сэндвич-дымоходы из нержавеющей стали, печи-каменки и деревянные двери для бани вы сможете приобрести в интернет-магазине «Банный Лист».

    Источник статьи: http://banilist.ru/stati/luchshie-dyimoxodyi-iz-nerzhaveyushhej-stali/sxema-ustanovki-dyimoxoda-k-pechi-kamenke-xarviya.html

    Печи Harvia

    Печь для бани Harvia М1

    Дровяная отопительная печь Harvia М1

    Печь для бани и сауны Harvia M2

    Дровяная печь каменка элит-класса Harvia M2 предназначена для быстрого нагрева воздуха до 100 — 140 град С в небольших парильных помещениях бани или сауны объемом 4-13 куб. м и создания микроклимата с необходимой температурой и влажностью.

    Тип печи Harvia M2 — печь банная, каменка.

    Особенности печи Harvia M2:

    • корпус из нержавеющей стали окрашен термостойкой краской;
    • топка из жаростойкой хромистой стали;
    • металлическая дверца с вставкой из огнеупорного стекла;
    • выдвижной зольный ящик.

    Печь для бани и сауны Harvia M3

    Дровяная печь каменка элит-класса Harvia M3 предназначена для быстрого нагрева воздуха до 100 — 140 град С в небольших парильных помещениях бани или сауны объемом 4-13 куб. м и создания микроклимата с необходимой температурой и влажностью.

    Печь для бани Harvia М3 SL

    Дровяная печь каменка элит-класса Harvia M3 SL предназначена для быстрого нагрева воздуха до 100 — 140 град С в небольших парильных помещениях бани или сауны объемом 4-13 куб. м и создания микроклимата с необходимой температурой и влажностью.

    Печь для бани и сауны Harvia 16

    Дровяная печь Harvia 16- это источник обжигающего тепла для превосходного парения в маленьких саунах Простой, аскетический дизайн дополняет неподвластный времени стиль Вашей сауны. Чугунная дверца со стеклом позволяет теплому свету огня дополнить естественный свет. Каменки Harvia нагревают сауну быстро и эффективно благодаря особенной конструкции топки.

    Особенности печи-каменки Harvia 16:

    • корпус из нержавеющей стали окрашен термостойкой краской;
    • чугунная дверца со стеклом;
    • можно изменить сторону открывания дверцы;
    • выдвижной зольный ящик.

    Источник статьи: http://domdymohodov.ru/index.php/pechi-dlya-bani-harvia

Оцените статью
Про баню