Егор банщиков последние новости

Поиски пассажира потерпевшего крушение вертолета в Братском районе возобновлены

Группа спасателей накануне отправилась из Братска к месту крушения частного вертолета Eurocopter. По словам начальника Северо-западного поисково-спасательного отряда Сергея Журавлева, специалистам предстоит с помощью подводного водолазного видеокомплекса обследовать новый участок дна подо льдом.

— Обследовать предстоит квадрат, где были обнаружены сотовый телефон и записная книжка, которые, предположительно, принадлежали пассажиру вертолета Егору Банщикову. Эти предметы были обнаружены частниками, которые ведут поиски в месте трагедии постоянно, — рассказал Сергей Журавлев, начальник Северо-западного поисково-спасательного отряда.

Напомним, 7 декабря прошлого года частный вертолет, принадлежавший братскому предпринимателю Егору Банщикову, вылетел из Братска в сторону поселка Чистый, но до места назначения не долетел. Несколькими днями позднее спасатели обнаружили обломки воздушного судна в Кочегаринском заливе Братского водохранилища. 15 декабря вертолет с телом пилота внутри подняли на поверхность.

Следственным комитетом на транспорте по факту крушения возбуждено уголовное дело. Среди рассматриваемых причин крушения — пренебрежение требованиями безопасности и неблагоприятные погодные условия.

Источник статьи: http://tkgorod.ru/news/14732

В Братском районе возобновили поиски пропавшего пассажира вертолёта

В Братском районе возобновили поиски бизнесмена, который находился на борту упавшего вертолёта. Напомним, трагедия произошла месяц назад. Воздушное судно потерпело крушение на льду водохранилища возле посёлка Чистый.

В течение декабря поиски предпринимателя Егора Банщикова не дали результата. Работы приостановили в предновогодние дни. Как сообщает ТАСС, на место падения вертолёта направят сотрудников Братского поисково-спасательного отряда. Сейчас идет подготовка оборудования, завершается формирование запаса продуктов и ГСМ, после чего начнется переброска сил и средств в район происшествия.

Помимо этого, спасатели взаимодействуют со следователями, которые уточняют обстоятельства трагедии. Поиски будут проводить подо льдом, с помощью глубоководной техники.

Читайте также:  Строим бани 53 com

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:

Источник статьи: http://bst.bratsk.ru/news/32982

Спасатели возобновили поиски тела пассажира упавшего в Братском районе вертолёта

src] => [SRC] => /upload/iblock/77b/77b3c2b62ba56e9ddf492bbb33db272d.jpg ) [1] => Array ( [ID] => 357292 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2017-12-21 18:28:42.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => Asia/Irkutsk ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 576 [WIDTH] => 720 [FILE_SIZE] => 97342 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/d50 [FILE_NAME] => d50d814dffa84765293c11ce1c3ff5f3.jpg [ORIGINAL_NAME] => нв2.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => ba9a062b128e06b0077cec378d4bdc12 [

src] => [SRC] => /upload/iblock/d50/d50d814dffa84765293c11ce1c3ff5f3.jpg ) [2] => Array ( [ID] => 357293 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2017-12-21 18:28:42.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => Asia/Irkutsk ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 576 [WIDTH] => 720 [FILE_SIZE] => 85443 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/154 [FILE_NAME] => 154ed347d37cbdbb97be8a00ed2e84dd.jpg [ORIGINAL_NAME] => нв3.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c168c5aa29096f39cdca1d6edb628a8d [

src] => [SRC] => /upload/iblock/154/154ed347d37cbdbb97be8a00ed2e84dd.jpg ) )

Крушение судна под Братском произошло 7 декабря.

Через шесть дней «Еврокоптер» с погибшим пилотом внутри обнаружили на дне Братского водохранилища в четырёх километрах от посёлка Чистый. Вертолёт вытащили из воды. Тело пассажира — братского бизнесмена Егора Банщикова — не нашли. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Источник статьи: http://vestiirk.ru/news/incidents/232123/

Новости Барнаула

Опросы

Спецпроекты

Прямой эфир

Барнаульский депутат-справедливоросс Егор Банщиков добровольно сдал мандат

Егор Банщиков / Фото: Екатерина Смолихина / Amic.ru

Депутат Барнаульской городской думы от партии «Справедливая Россия» Егор Банщиков лишился статуса народного избранника. Такое решение было принято только что на заседании БГД в среду, 5 июня, передает из зала корреспондент портала Amic.ru.

Читайте также:  Для чего нужны камни в бане на печке

Егор Банщиков – один из трех депутатов от СР в БГД – написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Кроме того, в отношении него поступило представление от прокуратуры по поводу непредставления данных о доходах за 2018 год, как того требует закон.

Так что депутаты приняли однозначное решение – лишить его мандата досрочно. На само заседание он даже не пришел.

По информации Amic.ru, такое решение он принял из-за тянущихся уже несколько месяцев разборок по поводу деклараций еще за 2017 год. Он один из шести депутатов, кто допустил ошибки в данных о доходах, рассмотрение вопроса дошло до суда, но до сих пор не решилось. Напомним, по закону, муниципальные депутаты могут лишиться мандата за непредставление таких данных, а также за неверные данные или сокрытие каких-либо сведений.

Если в данных за 2017 год прокуратура нашла ошибки, то декларацию за 2018 год он даже не стал подавать, конечно, понимая, что лишится мандата.

Так что теперь в БГД из 40 депутатов осталось только 38. Месяцем ранее мандат добровольно сдал единоросс Марат Жумадилов, у которого в декларациях также нашли неточности. Но если на место Жумадилова депутата будут избирать на выборах, то место Банщикова займет кто-то из списка «Справедливой России». Партии предстоит представить кандидатуру нового депутата в ближайшие две недели.

Источник статьи: http://www.amic.ru/news/441376/

На месте обнаружения обломков вертолёта в Братском районе к работе приступили следователи

Следователи приступили к работе на месте обнаружения обломков вертолёта в Братском районе. Час назад к посёлку Чистый отправили глубоководный аппарат «FALCON». Об этом Братской студии телевидения сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Читайте также:  Бани в нижегородской области парная

Для использования оборудования будет необходимо провести подготовительные мероприятия. По информации на 14 часов пилот и пассажир не найдены. По неофициальным данным, на борту воздушного судна находился предприниматель из Братска Егор Банщиков.

Напомним, геликоптер вылетел из Братска 7 декабря. Обломки пропавшего вертолёта нашли накануне на льду залива Кочегариха Братского района.

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:

Источник статьи: http://bst.bratsk.ru/news/32813

Оцените статью
Про баню