Если пригласили в баню

Если при знакомстве мужчина приглашает в баню, как реагировать?

В советское время была такая шутка :

«Что вы все здесь собрались ? Шли бы в кино, в баню. «

Этот незнакомый-знакомец, видимо, не без чувства юмора.

. сходим в баню, а заодно и познакомимся.

Надо посоветовать ему — взять свою мочалку ! ))) А если и пойдёте , то заодно помыться не забудьте ! Хотя , если он будет занят своей мочалкой , то только и останется , что мыться ! ))) Нет, нормальный мужчина — это мы все от зависти , как сами до такого не додумались ! )))А то всё — гостиница на час.

У этого предложения могут быть две причины.

  • Попался чистоплотный мужчина, не желает предстать перед женщиной грязнулей. Повезло!
  • Попался мужчина, который сомневается в чистоплотности женщины. Не повезло!

Конечно, возможна и другая причина, но она не может быть веским доводом в пользу бани.

Выясните прежде, что за баня. По черному она топится или нет. Это важно. Ведь если баня, то как я понимаю париться будете. Спросите — Есть ли в бане веник? Без веника в бане делать нечего. В первый пар не ходите. Новички дохнут как мухи. А если это интимное приглашение? То ваш мужчина мужлан. Только сауна и ничего больше.

А это смотря что вы чувствуете в подоплёке этого вопроса.Он вас приглашает для чего?Может он хочет показать лично построенную баню? Может ему нужна ваша похвала? А может это проверка на некоторые моменты? А вдруг вы сразу и на всё согласны? А может — просто от души? Вот и отвечайте в соответствии с тем, что почувствуете!

Может быть вы сочтете меня странной, но я бы послала его лесом или в баню. Его поступок как минимум пошлый..

Нормально смотрю на это деликатно изъящное приглашение. потому что мужчина тут подчёркивает своё уважение к женщине и стремление пообщаться, получше узнать друга друга в информационном смысле, в первую очередь: уединенное общение в сопровождении шампанского или вина — ничем не уступает прогулкам по паркам, визитам в кинотеатры, по квартирам.

В баню — это еще ничего, нормально.)) Меня вот однажды пригласили в подвал магазина, где овощи хранились.)) И не то, что пригласили, а не спросясь потащили.)) Лучше уж в баню.))))

Я соседку в баню приглашал. Она пришла в купальнике, я вобще трусы снял. Потом все знали, что Андрей пригласил, и не приставал, и так время провела. А главное коленки перестали болеть. Я и правда не приставал. Я же девушку, а не биля*ш позвал. Ps/ с силой м. все гуд.

Просто надо относится с гостями с уважением. И за языком следить чай это чай! Баня это баня. А кекс это к*екс

В старой Европе из-за высокой плотности населения было очень плохо с лесом и, соответственно, с дровами даже для отопления, не то что для бани или сауны. Воду для мытья слишком дорого было кипятить, химической дезинфекции тоже ещё не было, поэтому общественные водные процедуры были чреваты распространением инфекционных заболеваний. В итоге заменой бани и сауны стал практически полный отказ от мытья, поддержанный католической церковью. Так что зачастую просвещенные европейцы мылись два раза в жизни — при крещении и омовении.

В бане или сауне можно потерять вес из-за выделения пота, с которым уходит лишняя жидкость вместе со шлаками и токсинами, то есть происходит очищение организма.

Вот почему мы чувствуем легкость в теле после посещения бани.

Однако, нужно знать как правильно посещать баню для положительного эффекта.

Идти в баню желательно натощак.

Температура в бане должна быть не более 60 градусов, чтоб не нагружать сердце.

Долго сидеть тоже не рекомендуется. Лучше чередовать незначительное охлаждение с прогреванием.

Хорошо пить зеленый свежезаваренный чай или минеральную воду, чтоб восполнить выведенные из организма минеральные вещества и жидкость.

И если делать все правильно, то за посещение нескольких сеансов возможно уменьшить вес.

Важно при этом вести правильный образ жизни.

Пиво после бани тоже может только навредить организму.

Самые известные, наверное, это турецкие хамам, и финские сауны. И те и другие достаточно легко монтируются, их не сложно эксплуатировать даже в частных домах, для организма они не представляют такой сильной нагрузки, как, например, русские бани, и поэтому так распространены.

Я читала еще про японские «бани», представляющие собой большую бочку с горячей водой, где сидит и греется сначала глава семьи, причем горячая вода туда время от времени добавляется. Потом в этой же воде «парится» жена, а за ней и дети. Правда, это про традиционные японские бани, не уверена, что ими часто пользуются современные японцы.

Баня влияет на организм по типу шоковой терапии. Когда организм бросает свои силы на сопротивление с нахождением в высокой температуре. Это своего рода иммуностимулирующий эффект. И он будет более эффективным, если в бане обливаться холодной водой. Но в бане можно париться будучи здоровым. Поскольку высокая температура может справоцировать некоторые заболевания. Существует ряд противопоказаний: инфекционные заболевания, онкология, артериальное и внутричерепное давление.

Источник статьи: http://otvet.ws/questions/679080-esli-pri-znakomstve-muzhchina-priglashaet-v-banju-kak-reagirovat.html

Читайте также:  Как защитить себя в бане
Оцените статью
Про баню