Железная печь для бани русь

Неужели идеал достижим? Печь для бани «Русь 12» и другие модели от компании Теплодар

Известная российская компания «Теплодар» была основана в конце 90-х годов 20-го века в городе Новосибирске. Она занимается разработкой и производством печей, каминов и котлов.

Высокое качество этих отопительных приборов обусловлено созданием эффективных инновационных решений и применением высокотехнологичного профессионального оборудования.

Экономичность, практичность, надежность и долговечность являются основными отличительными свойствами продукции этого предприятия.

Банные печи от компании «Теплодар»

Печи «Русь» от компании «Теплодар» позволяют создавать микроклимат настоящей русской бани благодаря своей особой конструкции с емкой и вместительной каменкой, а также относительно небольшими нагревательными поверхностями.

Парное помещение быстро отапливается и наполняется огромным количеством мягкого влажного пара. При этом эффект пересушивания парной отсутствует.

Монтаж дымохода в таких конструкциях значительно упрощается благодаря смещению трубы от центра к краю каменки.

Существует несколько модификаций, которые различаются между собой по объему, весу, дизайну и конструкции. Отопительные приборы представлены в двух стильных цветовых гаммах ― графитово-красной и графитово-серебристой. Большинство вариантов оснащено встроенным парообразователем, обеспечивающим быстрое получение достаточного количества пара.

Справка. В качестве основного топлива применяются дрова, однако в некоторых печах предусмотрена возможность подключения газовой горелки.

Русь 9 Л

Русь 9 Л является простой и функциональной моделью для установки в парилках с небольшими объемами ― от 4 до 9 куб. м. Она растапливается из смежных помещений. Эта дровяная печка с открытой каменкой весит 32 кг, а ее основные размеры составляют 670х305х670 мм.

Фото 1. Банная печь «Русь 9 Л». Довольно небольшое устройство, может поместиться даже в маленькой парной.

Корпус сделан из нержавеющей стали, покрытой жаропрочной эмалью. Для изготовления топочной камеры производители использовали высоколегированную сталь, содержащую около 13% хрома.

Русь 9 ЛУ имеет небольшие габариты, которых вполне достаточно для эффективного обогрева бань с объемом парильного помещения до 9 куб. м. По своим функциональным свойствам эта модификация полностью идентична изделию 9 Л. Единственным отличием является укороченная конструкция топливного канала. Для данной модели характерны габариты 670х305х550 мм.

Важно! Чтобы камни в корзине-каменке прогревались равномерно, их выкладывают вокруг сборника дыма, который представляет собой наиболее раскаленный элемент во всей конструкции.

Русь 12 Л

Русь 12 Л идеально подходит для установки в парных помещениях с объемом от 8 до 12 куб. м. Данный прибор весит 38 кг и обладает стандартными размерами 810х335х690 мм. Каменка этой дровяной печи имеет открытую конструкцию и свободно вмещает 60 кг камней.

Такая модель является хорошим выбором для обогрева парилок с объемом до 12 куб. м. Максимальная масса камней, загружаемых в каменку ― 60 кг. Общий вес изделия составляет 35 кг. Его размеры: 810х335х570 мм. В качестве топлива применяются дрова длиной 40 см.

Функциональная банная печь с конвектором, покрытым термостойкой эмалью. Используется в парильных помещениях с объемом до 12 куб. м.

Для этой модели характерно наличие открытой каменки, в которую вмещается не менее 60 кг камней. Вес отопительного прибора составляет 54 кг, а его основные размеры ― 810х335х690 мм.

  • Русь 12 ЛНЗП Панорама

Красивая и надежная банная печь с габаритами 810х380х700 мм и весом 47 кг, способная быстро и эффективно обогревать парильные помещения с объемом от 6 до 12 куб. м.

Основная отличительная черта данной модификации ― оснащение топливного канала панорамной дверцей с жароустойчивым стеклом.

Справка. В отличие от других моделей, данный прибор оснащен конвектором из нержавеющей зеркальной стали. Для получения большого количества влажного пара от раскаленных стенок в конструкции имеется встроенный парообразователь.

  • Русь 12 ЛНЗП Панорама ПРОФИ

Для данной модификации характерно наличие конвектора из нержавеющей стали с зеркальным эффектом, встроенного парообразователя, а также красивой каминной дверцы для комнаты отдыха.

Фото 2. Банная печь «Русь 12 ЛНЗП Панорама ПРОФИ». Дверца топки устройства изготовлена из жаропрочного стекла.

Вес составляет 56 кг, а основные размеры ― 810х380х700 мм. Диаметр дымохода ― 115 мм.

Для растапливания этого прибора применяются дрова с длиной 40 см. Максимальную прочность и долговечность топочная камера имеет благодаря сплаву стали и хрома.

Как и другие модели, Русь 12 ЛНЗП Панорама ПРОФИ имеет открытую каменку для 60 кг камней. Благодаря стильному дизайну такая печь выигрышно смотрится в любой бане с объемом парилки до 12 куб. м.

  • Русь 12 ЛНЗП ПРОФИ

Функциональный прибор, который растапливается из смежного помещения.

Стандартные размеры изделия составляют 810х335х690 мм, а вес ― 54 кг. В каменке с открытой конструкцией помещается около 60 кг.

Топка этой дровяной печи произведена из высоколегированной стали, в составе которой присутствует около 17% хрома. Другими важными компонентами являются: встроенный парообразователь, а также конвектор, покрытый термостойкой эмалью.

Русь 18 Л

Простая и функциональная конструкция банной печи. Она топится из смежных помещений. Максимальный объем парилок, которые способна эффективно прогреть такая модель, составляет 18 куб. м.

Вес данного изделия, с корпусом из нержавеющей стали ― 42 кг. Его основные размеры: 810х335х790 мм. Открытая каменка легко вмещает до 90 кг камней.

Из-за укороченного топливного канала эта модификация растапливается непосредственно из парной. Вес изделия ― 40 кг, а стандартные размеры ― 810х335х670 мм.

  • Русь 18 Л ПРОФИ

Русь 18 Л ПРОФИ имеет вес 59 кг и устанавливается в банных помещениях с объемом от 10 до 18 куб. м. В каменку с открытой конструкцией можно загружать до 90 кг камней среднего размера.

Стальная, с добавлением хрома, топка гарантирует продолжительный период службы. К ней подходят дрова длиной 50 см.

Для этой популярной модели характерны габариты 810х335х790 мм, а также диаметр дымохода 115 мм.

  • Русь 18 ЛНЗП Панорама

Качественная и надежная дровяная печь для бани с объемом парилки до 18 куб. м.

Ее основные размеры: 810х380х800 мм, а вес ― 50 кг. Как и у предыдущих моделей, масса камней, помещающихся в открытой каменке, составляет 90 кг.

Важное отличие этой модификации заключается в панорамной дверце топливного канала. Диагональ установленного в ней жаростойкого стекла составляет 430 мм.

Фото 3. Топка банной печи «Русь 18 ЛНЗП Панорама», вынесенная из парного помещения в комнату отдыха.

  • Русь 18 ЛНЗП ПРОФИ

Высокоэффективная банная печь для помещений с объемом до 18 куб. м. Растапливается дровами длиной 50 см. Основные габариты прибора составляют 810х335х790 мм. Топка выполнена из высокопрочной стали с содержанием 17% хрома. Для быстрого получения большого количества пара изделие оснащается встроенным парообразователем.

  • Русь 18 ЛНЗП Панорама ПРОФИ

Идеальный отопительный прибор для установки в банях и саунах с объемом от 10 до 18 кв. м. Наличие панорамной дверцы является настоящим украшением.

Стандартные размеры данной модели печи ― 810х380х800 мм, а масса ― 65 кг. Диагональ жаростойкого стекла панорамной дверцы составляет 430 мм. Как и предыдущие модели, данный вариант растапливается дровами.

Русь 22 ЛНЗП Панорама ПРОФИ

Отличный выбор для больших бань, в которых обустроена просторная комната отдыха. Данная модель дровяной печи с весом 80 кг и размерами 935х380х800 мм гарантирует качественный обогрев помещений от 14 до 22 куб. м.

  • Русь 27 ЛНЗП Панорама

По своим внешним и функциональным свойствам данная модель абсолютно идентична прочим модификациям, которые оснащены дверцами панорамного типа.

При весе в 68 кг и основных размерах 930х440х800 мм такая дровяная печь способна обеспечить быстрый прогрев воздуха в помещениях до 27 куб. м. В каменку открытого типа можно загрузить до 105 кг камней.

Русь 27 ЛНЗП Панорама ПРОФИ

Еще одна эффектная и производительная модель ― Русь 27 ЛНЗП Панорама ПРОФИ. Ее большая каменка легко вмещает 105 килограммов камней. Благодаря панораме тепло в ней сохраняется очень долго. Для данной модификации характерны размеры 930х440х800 мм и вес 88 кг. Это отличный вариант для обустройства бань и саун с объемом парильного помещения 18-27 куб. м.

Внимание! Все печи необходимо устанавливать на расстоянии от легковоспламеняющихся предметов, а также закрывать защитными экранами.

Как сделать правильный выбор

Чтобы осуществить правильный выбор, нужно определиться с основными параметрами:

  • запасом мощности печи и объемом парильного помещения;
  • материалом, из которого изготовлена конструкция;
  • видом топлива;
  • размерами;
  • вместимостью и конструкцией каменки;
  • внешними характеристиками и цветовой гаммой.

Полезное видео

Посмотрите видеообзор на печь для бани «Новая Русь 18 Л» от компании «Теплодар», в котором рассказывается об основных характеристиках устройства.

Печи для бани «Русь» ― надежная эксплуатация без недостатков

Банные печи «Русь» от отечественного производителя «Теплодар» пользуются широкой популярностью благодаря многочисленным преимуществам:

  • металлическому парообразователю, способствующему достижению оптимального уровня влажности и температуры;
  • эффективной конвекции воздуха;
  • топочному тоннелю с каминной дверцей присущему некоторым моделям;
  • надежной и долговечной каменке, выполненной из высококачественного сплава нержавеющей стали и хрома;
  • снижению расхода топлива благодаря нескольким рабочим режимам.

Эти печи полностью лишены конструкционных недостатков и негативных моментов в процессе эксплуатации. Они обеспечивают максимальный комфорт и позволяют получать удовольствие от банных процедур.

Источник статьи: http://ogon.guru/proizvoditeli/pechey/dlya-bani/rus.html

Дровяные печи для бани Теплодар серии Русь

  • По порядку
  • По порядку
  • Цена (cначала дешёвые)
  • Цена (сначала дорогие)
  • По популярности
  • По популярности
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • По размеру скидки
  • По размеру скидки

  • Объем парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 18-27 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 10-18 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 10-18 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 10-18 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 10-18 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 4-9 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 10-18 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 14-22 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 6-12 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 10-18 м 3
  • Каменка: открытая

  • Объем парилки: 12 м 3
  • Каменка: закрытая

  • Объем парилки: 18 м 3
  • Каменка: закрытая

  • Объем парилки: 22 м 3
  • Каменка: закрытая

  • Объем парилки: 14-27 м 3
  • Каменка: открытая

Принимаем к оплате:

Наши основные заказчики: Московская область(МО), Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Красноярск, Омск, Самара, Крым, Ростов-на-Дону, Волгоград, Уфа, Пермь, Воронеж, Казань, Новосибирск, Челябинск, Якутск, Сургут, Архангельск, Краснодар, Астрахань, Владимир, Ижевск, Улан-Удэ, Саранск, Иркутск, Оренбург, Мурманск, Пенза, Рязань, Пенза, Тула, Владивосток, Уссурийск, Петропавловск-Камчатский.
© 2020 KaminDom.ru Недорогой интернет-магазин каминов и печей для частного дома и дачи. У нас Вы можете купить отопительные системы в Москве, Спб с доставкой по России недорого.

Оплатить покупку можно следующими способами:

1. Оплата наличными курьеру при доставке или в пункте самовывоза (только для жителей Москвы и Подмосковья).
2. Безналичный банковский перевод на расчетный счет ИП по предварительно выставленному счету.
3. Оплата банковской картой с сайта. Перед оплатой заранее уточните информацию у менеджера.
4. Перевод на банковскую карту. Вы можете оплатить либо через интернет-банк переводом на нашу карточку (Сбербанк), либо в любом отделении банка.

Если Вы выбрали оплату наличными курьеру или банковской картой при доставке товара, то расплатиться за покупку Вы сможете непосредственно с курьером нашего магазина в момент доставки заказа. Оплата принимается только в российских рублях при доставке товара и передаче всех необходимых документов. Данный способ оплаты возможен только для физических лиц.

Для физических лиц, проживающих вне Московского региона и получающих товар через транспортную компанию и для юридических лиц — оплата производится в безналичной форме на расчетный счет магазина или на банковскую карточку. В этом случае оплата заказа производится согласно выписанному счету, который Вы можете получить по адресу электронной почты.

Оплата счета должна быть произведена в течении 3-х банковских дней. Если в течении этого времени вы не направили средства в оплату счета, он считается недействительным. После оплаты заказа обязательно сообщите нам о факте оплаты.

В сообщении укажите: дату, сумму оплаты, номер заказа, Ф.И.О. и номер платежного поручения.

Источник статьи: http://kamindom.ru/catalog/seriya-rus-4682/

Читайте также:  Японская баня офуро что это такое
Оцените статью
Про баню