Женские халаты для сауны и бани

Женские халаты для бани по доступным ценам

Нужно купить женский халат для бани и сауны? Казалось бы, нет ничего проще! Однако богатый ассортимент моделей, цветов, материалов ставит прекрасных дам перед нелегким выбором. Ведь идеально хочется выглядеть всегда, и при посещении бани и хамама тоже! Магазин «Министерство бани и отдыха» — это настоящая находка для тех, кто не представляет своей жизни без хорошего пара, ароматного веника и задушевных разговоров в парильной! Мы предлагаем Вам приобрести чудесные женские халаты и парео для прекрасного отдыха в бане или сауне.

На страницах нашего интернет-магазина милые дамы смогут приобрести классические махровые и вафельные халаты.

  • Махровый халат — один из самых популярных видов одежды для бани. И в этом нет ничего удивительного, ведь такая одежда способна создавать уют и тепло. Банный халат из махры великолепно стирается, не требует особых условий в уходе, а также способен в считанные секунды впитывать излишнюю влагу. Одежда считается долговечной, поэтому многие дамы приобретают себе именно махровые халаты для регулярных походов в баню и сауну.
  • Халат из бамбука — благодаря особому переплетению волокон обладает «дышащими» свойствами и сохраняет прохладу, что придает ни с чем несравнимый комфорт. Микроструктура бамбукового волокна прекрасно впитывает воду. Более того, изделия из бамбука обладают стойкостью к условиям машинной стирки и обладает особенными природными свойствами — антибактериальными, дезодорирующими и останавливающими рост бактерий.
  • Вафельный халат — это отличная альтернатива традиционному махровому халату. Вафельные халаты не линяют, легко стираются и гладятся, а также отлично впитывают влагу. В них комфортно находиться даже в помещении с высокой температурой. Вафельные халаты очень любят дамы с выдающимися формами, так как подобная одежда делает их фигуру заметно стройнее, визуально удлиняя силуэт.

Источник статьи: http://minba.ru/shop/tekstil/zhenskie-khalaty/

Одежда для бани и сауны из натуральных тканей

Комфортная и практичная одежда для бани

Одежда занимает в нашем быту важное место. Всем хочется выглядеть нарядными и модными в повседневной жизни и на отдыхе, в спортивном зале и на пляже. Одежда для бани – не исключение.

Прошли те времена, когда люди в Сандунах пили пиво после парной, «пристегнувшись простынями». И все вокруг сидели такие же завёрнутые в простыни, как египетские мумии. А ведь это страшно неудобно! И неприятно, когда простыня промокает насквозь, и ты сидишь практически в луже. Да ещё всё время норовит сползти на пол. Что ж, мы можем только посочувствовать героям ретро комедии «Ирония судьбы», ведь им даже в голову не приходило, что может существовать специальная одежда для бани и для мужчин, и для женщин, и отдельно для детей. Зато сейчас на многих ресурсах, в том числе и в нашем интернет-магазине, представлен огромный выбор высококачественных и модных предметов одежды, в которой не зазорно показаться в сауне в компании друзей. И при этом не выглядеть белой вороной.

Читайте также:  Как построить баню в мурманской области

Чем заменить белые советские простыни в парной?

Функционально банная простыня из советского прошлого сегодня заменена гораздо более удобными и эстетичными предметами: для мужчин – это килт для бани, для женщин – парео.

Только не подумайте, что мужской килт – это такая клетчатая юбка для британских аристократов. Конечно, нет, но определённое сходство с шотландским килтом имеется. Этот аксессуар представляет собой тканевое полотно прямоугольной формы. Килт обёртывают вокруг бёдер на уровне талии и застёгивают сбоку на пуговицы или застёжку-липучку. Эти застёжки плюс поясная резинка надёжно удерживают килт на талии, не давая сползать. У некоторых моделей сбоку имеется вместительный накладной карман, в который можно положить какой-то банный аксессуар.

Женское парео – такой же прямоугольник, только размером побольше. Это связано с тем, что застёжка у парео на уровне подмышек, а не на талии, как у килта. Оба этих предмета одежды очень легко трансформируются: расстегнул застёжку – и у тебя в руках большое и удобное банное полотенце.

Что ещё из одежды может пригодиться в бане?

Войлочные шапки, рукавицы и тапочки мы не рассматриваем – они описаны в других разделах нашего каталога. А вот купить халат для бани – это мысль в правильном направлении. Удобный, тёплый и приятный наощупь махровый халат будет очень кстати, если Вам немного прохладно в комнате отдыха, или нужно выйти из бани на воздух. Да и в городской квартире он всегда пригодится после душа или ванны. А на отдыхе, в бассейне, на пляже? Так что вещь полезная и долговечная – берите, не пожалеете. У нас большая коллекция мужских и женских махровых халатов различных фасонов и расцветок, есть и детские модели. Только выбирайте!

А для тех, кому махровая ткань кажется слишком жаркой, есть другое предложение – лёгкий и гигиеничный вафельный халат.

Хоть мы и раскритиковали привычку заворачиваться в банное полотенце, но полностью исключать этот предмет из обихода мы не собирались. Вытереться после душа, высушить волосы, вытереть пот с лица – ну как без него. А в бассейне, на пляже. Поэтому выбор полотенец для бани у нас очень большой, есть и махровые разных размеров и оттенков, есть и вафельные.

Из каких материалов выбрать банный текстиль?

Используем только натуральные природные материалы: хлопок, лён, бамбуковое волокно и вот почему:

  • Изделия из натуральных волокон обладают прекрасным водопоглощением и быстро впитывают излишки влаги с Вашего тела;
  • Природные волокна также быстро испаряют влагу, как и впитывают, таким образом, Ваша одежда для бани высохнет прямо на Вас почти мгновенно;
  • У тканей из натуральных волокон замечательная воздухопроницаемость и Ваше тело под одеждой постоянно вентилируется, кожа дышит.

Любопытно, что ткани из бамбука, в разы превосходят прочие материалы по скорости впитывания и испарения влаги. А ещё они обладают уникальными бактерицидными и антигрибковыми свойствами. Такая вот природная дезинфекция.

Давайте договоримся, что никакой синтетике в бане места нет!

Синтетика в условиях высоких температур и влажности способна нанести здоровью прямой вред.

И ещё совет. При выборе одежды предпочтительнее останавливаться на неокрашенных моделях, но это всего лишь наше личное мнение. Выбор всегда за Вами.

Источник статьи: http://minba.ru/shop/tekstil/

Халаты для бани

Халаты для бани: виды, где купить? Как выбрать?

В каталоге нашего интернет-магазина Вы всегда сможете найти внушительное число различных моделей женских и мужских банных халатов, вся представленная продукция характеризуется высоким качеством и приемлемой стоимостью. В производстве данных изделий используется только качественное и безопасное исходное сырье, а именно — бамбук, мохер, велюр и др.

Читайте также:  Можно ли белить печку в бане

Ищите вещь для личного пользования или хотите преподнести кому-то сюрприз? Нет проблем, изделия превосходного качества Вы всегда найдете у нас! Удобный каталог размещенный на нашем сайте, поможет Вам быстро определиться с выбором!

Банный халат — тепло и уют!

Не будет преувеличением сказать, что банный халат является незаменимой вещью для каждого, без исключения, человека. Конечно же, это одежда не на каждый день, но после принятия душа или похода в баню, без нее не обойтись. Во многом обусловлено это следующими моментами:

  • Банных халат обладает превосходной впитывающей способностью;
  • Ворс такого халата оказывает массажный эффект;
  • Благодаря свободному крою, халат не сковывает движений, а потому позволяет полноценно расслабиться после мытья;
  • Банный халат отлично справляется с сохранением тепла, а потому исключает риск простудиться, к примеру, после похода в баню;
  • Такие изделия имеют высокий уровень комфорта.

К числу наиболее распространенных и востребованных банных халатов отнести можно махровые модели. Махровая ткань обладает одновременно двумя немаловажными преимуществами — удобством и доступной ценой. Такая ткань отлично впитывает влагу. Велюровые и махровые изделия — это не только удобно и красиво, такие варианты способны прекрасно согревают, особенно в прохладный осенний или зимний вечер. Что касается теплого времени года, то следует отдать предпочтение вафельным моделям.

Где искать отличный банный халат?

Безусловно, только в нашем интернет-магазине! У нас каждый найдет идеальное решение для себя. Только качественная продукция, огромный выбор всевозможных фасонов, среди которых — стандартные и укороченные модели, варианты с капюшоном и без него.

Халат для бани с капюшоном вафельный — унисекс B0014

Халат для бани с капюшоном махровый — унисекс XXL M0014P

У нас представлены модели высочайшего качества и исключительно от лучших российских производителей, лидеров рынка. Также обращаем Ваше внимание на тот факт, что весь товар сертифицирован, и в обязательном порядке проверяется на безопасность и соответствие предъявляемым к такой продукции нормам.

Как выбирать махровый халат?

Среди основных эксплуатационных достоинств махровых волокон — отличные влагопоглощаюшие и согревающие свойства, чем и определена востребованность данного материала в изготовлении банных халатов.

Махра является по своей сути хлопком, только с добавлением всевозможных примесей (к примеру, синтетики либо бамбукового волокна). А потому, данные халаты разделяют на два вида — классические, данные варианты являются чисто хлопковыми и смесовые (содержат в составе примеси).

Поговорим о свойствах примесей:

  • Бамбук. Данный материал обладает отличными бактерицидными свойствами, также нельзя не отметить, что он хорошо впитывает влагу и способен пропускать воздух;
  • Синтетика. В данном случае речь идет о таких вариантах, как, к примеру, акрил либо полиэстер, они способны придать ткани мягкость. Банные халаты, в состав которых добавлена синтетика обладают такими достоинствами, как — нежность, мягкость, легкость;
  • Модал. Представляет собой волокно, выполненное из таких составляющих, как эвкалипт и древесина бука. Такой материал способен в течении длительного времени сохранять презентабельность (даже после внушительного числа проведенных стирок). Халаты, в производстве которых использован модал очень мягкие. Если говорить о недостатках таких изделий, то это их стоимость, она достаточно высока.

Плотность махры

Одним из наиболее важных эксплуатационных параметров махры является ее плотность. Единица измерения — г/м2. Как правило, стандартный диапазон значений представляет собой 300-800 единиц. Обращаем Ваше внимание на тот факт, что чем махра плотнее, тем лучше она впитывает влагу, следственно тем халат будет теплее. Наилучшим вариантом является, когда плотность банного халата равна примерно 500 г/м2.

Высота ворса

На визуальную составляющую, а также способность впитывать влагу, безусловно, оказывает свое влияние такой параметр, как высота ворса. Оптимальный вариант — 5 мм. В случае, если ворс имеет длину менее 5 мм, он очень плохо впитывает влагу. А вот, если он имеет длину, превышающую значение в 5 мм, то уже негативно сказывается на визуальной составляющей, изделие становится менее привлекательным, определено это тем, что уже после нескольких стирок петли халата начнут существенно вытягиваться.

Окраска

Явным признаком качественной вещи является равномерная и яркая окраска. Выявить товар плохого качества достаточно просто, в случае, если лицевая и изнаночная стороны отличаются в плане цвета, хотя бы на один тон, то значит ткань окрашена плохо, такое изделие после стирки еще сильнее полиняет. Лучше всего отдавать предпочтение халатам с не слишком яркими расцветками.

Материал и тип используемой ткани

К числу наиболее востребованных с точки зрения типа ткани можно отнести махровые и велюровые халаты. Если говорить о махровых вариантах, то их поверхность состоит из петель основных нитей (имеющих разную длину). Такие модели отлично впитывают воду и очень приятны на ощупь. Велюром является ворсистая ткань, петли которой разрезаны.

Что касается материала, то он может быть — натуральным (лен или хлопок), искусственным (вискоза или бамбук), синтетическим (к таким отнести можно, например, эластан).

Принято считать, что идеальным решением будет приобретение махрового халата из хлопка. Такое изделие отлично справляется с впитыванием влаги и неплохо пропускает воздух, он обеспечивает необходимый уровень тепла и уюта в холодное время года, и легкость в теплое. Если говорить о недостатках, то чистый хлопок достаточно долго сохнет.

Изделия из бамбука наделен отличными антибактериальными свойствами, а также прочны и не растягиваются. Что касается синтетических изделий, то с впитыванием влаги они конечно справляются хуже двух вышеуказанных, но зато очень мягкие и нежные, а также имеют приемлемую стоимость.

Источник статьи: http://zinbest.ru/halat-dlya-bani

Женские халаты для сауны и бани

  • Главная
  • Халаты Банные

Халаты банные женские

Халаты банные мужские

Халаты банные детские

Какой халат можно назвать банным?

Конечно тот, который впитает влагу и не даст замерзнуть после водных процедур. Не только после бани, но и после ванны, душа, сауны, бассейна.

Лучший банный халат — 100% хлопковый, без синтетики, которая ухудшает способность ткани поглощать воду, пропускать воздух.

Быстро впитает воду махровый халат: неразрезанные петли увеличивают площадь поверхности ткани, повышая ее способность задерживать влагу. Поэтому чаще всего в качестве банного предпочитают махровый халат. Отели и гостиницы, предоставляющие своим постояльцам халаты в номерах, в 80% случаев предлагают именно махровые халаты.

Хорошо подойдут в качестве банных вафельные халаты. Вафельное плетение ткани клетчатой фактуры с углублениями создает воздушную прослойку рядом с кожей, удерживая тепло. Вафельная хлопковая ткань, как и махровая, хорошо впитывает влагу, но еще и сохнет гораздо быстрее.

Предлагаемые нами мужские, женские и детские банные халаты — запашные с поясом, с накладными карманами, сшиты из 100% хлопка. Вы можете купить халаты с капюшоном и без него.

Источник статьи: http://moshalat.ru/halaty-bannye

Оцените статью
Про баню