Женщины в мужских банях и раздевалках

Беспардонные мамаши в мужских раздевалках

Добрый день, подписчики и гости канала. С друзьями и знакомыми пару раз в неделю арендуем площадку для мини-футбола. В этом спорткомплексе, помимо футбольной площадки, есть бассейн и множество других спортивных секций для детей. Разумеется, что одновременно с нами в других секциях или бассейне занимаются дети.

Отыграв свой оплаченный час игры, все, разумеется, пошли в душевые, куда можно попасть только из мужской раздевалки. Выйдя после водных в раздевалку, увидел несколько мамаш, которые беспечно помогали одеться своим детям …6-8 лет. Один из посетителей, обмотанный полотенцем, весьма вежливо и корректно попросил освободить помещение, на что в ответ ни одна из мамаш не проронила ни звука. Тем не менее, они довольно быстро вышли и дальнейшую помощь в надевании верхней одежды оказывали в вестибюле.

Выразив недоумение и посмеявшись над комичной ситуацией, мы были уже готовы покинуть раздевалку, но тут неожиданно ворвалась типичная «тетя Глаша», которая в былые время стояла на страже школьного порядка и мокрой тряпкой могла держать оборону школы без помощи всяких там охранников. «Тетя Глаша» деловито вытерла пол, не обращая никакого внимания на продолжающихся переодеваться мужиков. Никто не был сконфужен, но почему-то она даже и не подумала постучаться, а намеренно ворвалась для срочного наведения порядка.

Читайте также:  Чем помогает мед в бане

Через неделю ситуация повторяется, только на этот раз повзрослевшим детям помогали одеваться другие мамаши. На просьбу выйти одна из мамаш сквозь зубы процедила: «У вас своих детей нет что ли?», а потом добавила: «не учите меня» (почти как Эллочка Щукина из кинофильма «12 стульев»). Откуда столько ненависти к окружающим непонятно, ведь ее попросили вежливо и корректно. Пока не нацепила шапку на свое драгоценное чадо, так и не вышла из раздевалки.

Может быть эти мамаши специально врываются в мужскую раздевалку для любования чужими спортивными и не очень телами, поэтому такая ситуация для них считается нормой. Видимо, поэтому на секцию детей не приводят их мужья, но это только догадки.

Не менее удивительным выглядит тот факт, что их детям 6-8 лет и неужели он не в состоянии самостоятельно одеться. Что же будет дальше? До каких пор они будут водить их за ручку? Сомневаюсь, что в таком возрасте ребенок неспособен самостоятельно одеться. В общем, такие дамочки свою правоту будут отстаивать и не считают, что поступают неправильно.

Подобная ситуация наблюдалась и в другом спортзале, только одна мамаша притащила с собой еще и маленькую дочь, которая недоуменно оглядывалась вокруг, как бы спрашивая глазами свою мамашу «что же я тут делаю?».

Спасибо за просмотр. Всем добра и хорошего настроения.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c7ecf1e5c123c00b35e3f35/bespardonnye-mamashi-v-mujskih-razdevalkah-5e69261c82bd2a61120c8b7d

Байки из бани. Банщица в мужском отделении.

Привет уважаемый читатель. Небольшая история об удивительном укладе, в одной из бань пригорода Петербурга.

Пару лет назад, уехали у моего товарища Андрюхи, жена с ребенком, куда-то на выходные. Решили, в связи с этим, посидеть, у него дома, с еще одним общим другом, тесной мужской компанией. С возрастом, наши мужские посиделки, частыми не становятся, по этому наверстывая упущенное время ранее, в программу развлечений мы заложили ночевку и посещение бани на следующий день.

Вечер прошел отлично и утром мы отправились в местную баню, побаловаться паром. Андрюха живет в ближайшем пригороде Питера и до этого, мне бывать тут не приходилось.

Удивление началось с самого начала:

♪ Стоимость билета была на уровне топовых бань Питера.

♫ Веники совсем непотребного вида (закралась мысль, а не из БУ ли их вязали, выбирая веточки поцелее), но цена была ничегосебе! Благо, приехал со своими )

Наибольшее удивление настигло меня в раздевалке. Большое помещение прямоугольной формы, вдоль стен стояли кресла и двойной ряд соприкасающихся спинками, кресел в середине зала. В начале зала стоял стол, где сидел контролер — банщик, вернее.

Я протер глаза (вроде посидели вчера умеренно), не перепутали мы отделения, может в женское зашли? Нет, все верно, отделение было мужским, но в зале была банщица.

Я поймал веселый взгляд Андрюхи, он явно знал, что так будет, но заранее не говорил — хотел посмотреть на нашу реакцию. Конечно, мы были ошарашены, но похоже, такой расклад нисколько не смущал остальных посетителей бани. Мужики спокойно расхаживали голышом и абсолютно не обращали внимания на сотрудницу сидящую в торце зала.

Эта ситуация не оставила меня равнодушным. Я с любопытством, периодически поглядывал на банщицу, это была женщина по возрасту, навскидку, чуть старше среднего. Она сидела с совершенно безучастным видом, внимательно изучая что-то на стене. Подумалось, что работа для женщины так себе — напряженная, хотя конечно может я чего-то не понимаю)

Удивила меня в этой бане, не только банщица. Необычной для меня была и парная. Какой-то сплав русской парной и сауны. Традиционной печи с каменкой не было, пологи в форме ступеней, как у финских соседей. В углу лежала куча горячих камней, огороженная рейками. Поддавали местные не с черпака, а как бы сформулировать, кувшина на длинном шесте. Причем поддавали сразу, наверное по литру. В моей бане за такое, можно и пинка получить) Тут же залить камни явно не боялись.

В общем все тут казалось необычным и бестолковым. Но впрочем пар был мягким и удовольствие было получено, а на банщицу я, вскоре, перестал обращать внимание, как и остальные.

Жмите палец, если история понравилась! Есть, что добавить, милости прошу — комментарии открыты. Подписывайтесь на канал — «Мужской журнал МотоР» — журнал о туризме, сплавах, бане и прочих мужских интересах.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/baiki-iz-bani-banscica-v-mujskom-otdelenii-5ce283820d473000b08b08cb

«У нас в мужской раздевалке женщина работает — и ничего». Почему в бассейнах Петрозаводска заставляют мыться почти насильно

Один наш журналист ходит в бассейн «Онего», что в Университетском городке. Место приятное: чисто, персонал вежливый, цены божеские. Вот только один недавний случай ее смутил: однажды в душевую вошла строгая женщина в халате и, медленно шагая вдоль кабинок, прицельно так стала разглядывать моющихся женщин и девочек. А потом, приговаривая: «Моемся, моемся хорошо!», она остановилась напротив одной из голых посетительниц и начала ей. ну почти угрожать.

Полноватая женщина в кабинке была голая наполовину: она не до конца успела то ли надеть, то ли снять купальник. Сотрудница в халате, глядя на нее поверх очков, сделала замечание:

— Женщина, в душевой нужно снимать купальник! — строго провозгласила она.

Та смутилась и начала суетиться.

— Да, да, я сейчас. не успела, — оправдывалась она.

Та, что в халате, еще раз проинспектировала всех присутствующих и, видимо, удовлетворившись качеством намыливания, вернулась к той, что в купальнике.

— Так, женщина, я же сказала! — уже почти закричала она. — У нас самый чистый бассейн в городе! Надо хорошо мыть гениталии и подмышки! Снимайте купальник немедленно!

Стало неловко не только той, на кого прикрикнули, но и всем присутствующим. Дамы поспешили закутаться в полотенца и удалиться. По-видимому, та женщина в половине купальника все-таки намыла свои гениталии и подмышки, так как в бассейне она потом всё-таки плавала. А могла бы и пойти домой — как рассказали Daily в самом «Онего», у них есть и такая практика. Если человек недостаточно тщательно намылся, его могут отследить и буквально «выловить» из бассейна. Выставить, в общем, у всех на глазах.

Специалисты за соблюдением санитарного режима — именно так звучит должность этих работников — некоторых посетителей, которые не моются, уже даже знают в лицо — рассказывает директор бассейна Евгений Лансков. — А следить за соблюдением требований гигиены — это их служебные обязанности, понимаете. Адекватным людям сделают замечание — они снимут купальник и помоются. Но есть и те, кто скандалит: «Я дома помылась!». Некоторые с собой ни мочалку, ни мыло или гель для душа не берут. Иногда нам приходится их из бассейна даже обратно в душ отправлять. А бывали случаи, что мы запрещали посещение бассейна отдельным личностям. Несоблюдение норм гигиены чревато не только плохими анализами воды, но и передачей инфекций — их длинный список. За те три года, что я возглавляю бассейн, СЭС ни разу нас не закрывала, хотя проверки у нас каждый месяц и наш бассейн действительно считается самым чистым в городе.

Маргарита Ковалева, администратор смены в «Онего», также с нами поговорила по телефону. Она сетует, что многие люди, увы, нарушают правила, если их не контролировать.

Зайдут в душевую — а там людей нет, поэтому многие считают, что можно не мыться, — утверждает она. — И вот как они ходили весь рабочий день — так и идут в бассейн, немытые. А они же в туалете были, потели. В первое время на нас даже жалобы писали. Кто-то жаловался, что его чуть ли не рукой потрогали, чтобы проверить, мылся он или не мылся. Но это не так, конечно.

Оказалось, наличие таких работников в бассейнах Петрозаводска — нормальная практика. Есть такие люди и в ФОК «Газпром», и в H2О, и в «Акватике». Вячеслав Белогривов, инструктор ФОК «Газпром», рассказал, что порой клиенты даже «качают права» в душевой:

Сделали однажды замечание одной женщине, которая плохо мылась, — вспоминает он. — Так она стала возмущаться: «Вы что? Я судья!». Наш инструктор ответил ей, что ему всё равно, какая у нее должность, и попросил помыться получше.

Возможно, это проблема общая. Стоять голым у всех на виду вообще-то некомфортно. А тут еще и незнакомка в халате подходит, чем-то недовольная. Одна резкая интонация — и всё, конфликт. Может, всем просто повежливее быть? Но лично нас еще удивило вот что: как рассказали в «Акватике», у них «специалисты по гигиене» — женщины. Даже в мужской раздевалке. И вот это уже ни в какие рамки не вписывается, как нам кажется. А «Акватике» — нормально:

Раньше мужчины в раздевалках работали, но они почему-то не справляются, — заверила нас по телефону специалист, не назвавшая своего имени. — Да, сидит женщина в мужской раздевалке. Ну что вы, она же не пристально смотрит! Ну, следит, чтобы посетители в душевую шли в полотенцах. Вы знаете, у нас мужчины уже как-то привыкли.

Нет, мы понимаем, что за гигиеной надо как-то следить, а систему справок в бассейн Минздрав отменил еще несколько лет назад. Но вам не кажется, что это стыд-позор какой-то: посторонний человек ходит за вами и следит, чтобы вы намыли себе. хм. то самое? Да еще и противоположного пола! Или у нас в стране иначе никак?

Источник статьи: http://gubdaily.ru/article/frontpage/u-nas-v-muzhskoj-razdevalke-zhenshhina-rabotaet-i-nichego-pochemu-v-bassejnax-petrozavodska-zastavlyayut-mytsya-pochti-nasilno/

Женская баня в мужском окружении

Ваш ученик —
Саша Зарубин (гость моей странички) (Алма-Ата. 1944 Рассказ бабы Дуси)

Одна из моих бабушек – Евдокия Петровна иногда под настроение рассказывала этот веселый случай, произошедший с ней во время Отечественной войны в Алма-Ате. А поскольку у бабушки настроение было хорошее всегда, то историю эту я неоднократно слышал еще в далеких 1960-х, в детстве не один раз, сидя в углу ее уютной кухни.

Бабушка, простите, двадцатишестилетняя Дуся Худякова была направлена на учебу в Алма-Ату, на партийные курсы при ЦККП(б)К.
Для любителей истории поясняю, ЦККП(б)К — это Центральный Комитет Коммунистической партии (большевиков) Казахстана.
Время было суровое, шла война. Весь город был заполонен ранеными, эвакуированными, а также солдатами, отправляющимися на фронт.
После учебы Дуся с двумя более молодыми подружками решили сходить в баню. Но в бане был мужской день. Девчонки хотели было уйти, но, поговорив со смотрителем бани, узнали, что в бане никого нет.
Смотритель – древний дед-инвалид, полуслепой, полуглухой – заверил их, что сегодня никого не было и не будет.
Тогда Дуся, как самая активная из подружек, уговорила его пустить их. Договорились, что смотритель предупредит, если вдруг какие-то мужики надумают среди недели попариться.
Дальше все просто.
Зашли, разделись, помылись. Пошли в парную. Молодость и веселье прёт из девчонок. Парятся и поют песни во все горло.
В это время в баню строем приходит рота солдат. Что-то около сотни.
Дед-инвалид радостно их встречает и проводит в раздевалку.
Про девок он начисто забыл, что не удивительно для его возраста.
Солдаты разделись и начали заполнять моечное отделение.
Девчонки пели-пели, парились и вдруг обмерли. Услышали стук тазиков и мужской говор. Выглянув украдкой за дверь, они обнаружили полный зал голых мужиков, которые весело мылись и гоготали. Было понятно, что сейчас эта армия помоется и «по-ротно и по-взводно» направится в парную. Девчонки было запаниковали, но тут старшая из них – Дуся решительно направилась к двери. Прикрывшись тазиком и зажав грудь рукой, Дуся пинком открыла дверь и шагнула в моечную…
Вот тут-то всё и началось.
Солдаты думали, что это видение или подарок судьбы!
Молодая голая бабёнка в бане!
Но солдаты есть солдаты. Быстро организовались и выстроились в две шеренги, образовав посередине проход.
Стыдливость тогда не считалась пороком – поэтому они все целомудренно прикрылись тазиками.
Дуся решительно рявкнула командным голосом: «Так. Стоим смир-ррно и держим тазики перед собой. В парную не заходить! Я иду к вашему командиру, и не дай бог кому протянуть руки, глаз выбью вот этим кулаком!»
Вот так она гордо и прошла через весь этот голый «почётный караул». Вид у неё был, видимо, действительно решительный.
Никто не осмелился даже не то что дотронуться, но и что-либо скабрёзное сказать.
В раздевалке Дусю встретил обалдевший командир, который пил чай и тихо-мирно беседовал со стариком-смотрителем. Увидя эту разъярённую Афродиту, командир на мгновение смешался, затем отвернулся от смущения и прикрикнул на смотрителя: «Эт-т-то что за безобррразие! Ты что это творишь, старый! Я же тебя за это ар-р-рестую!»
Смотритель враз прозрел и забыл про свою глухоту. Зато начал за-за-икаться. Кое-как он объяснил, что совсем забыл про этих девчонок. Командир поправил портупею, отдал честь уже успевшей завернуться в простыню Дусе, и заверил её, что сейчас все исправит.
Открыл дверь в моечную и гаркнул: «Ро-о-ота, смирно! Слушай мою команду! Все лицом к стенке шагом-м-м-арш.
Задницы прикрыли тазиками! Стоим смирно! Кто скажет хоть слово, пойдет под трибунал!»
Дуся принесла девчонкам простыни и вывела их из этого вертепа.

На улице они уже оправились от шока и бурно веселились, обсуждая своё приключение.
Я думаю, что там прозвучало много недвусмысленных и веселых шуток. Ведь моя бабушка не всегда была старенькой.

Источник статьи: http://proza.ru/2015/09/01/439

Что так раздражает окружащих? Правила этикета в мужской спортивной раздевалке

В последнее время тенденция к ведению здорового образа жизни набирает все большую популярность. Сейчас в фитнес-залах можно встретить огромное количество людей старше 35 лет, которые раньше никоим образом не были связаны со спортом. Как правило, у них нет понятия о том, как нужно вести себя в раздевалке, чтобы не показаться «диким».

В любой раздевалке можно увидеть, как регулярно нарушаются правила элементарного этикета. Из-за этого остальные присутствующие могут чувствовать себя некомфортно. Очевидно, что многие мужчины не понимают, как нужно вести себя в подобных ситуациях.

Не нужно считать данный материал оскорбительным, мы лишь собрали основную информацию о том, чего не нужно делать, для того чтобы избежать косых взглядов. Раздевалка — это всего лишь промежуточный пункт перед тренировкой или перед тем, как пойти домой. Итак, основные правила поведения в мужской раздевалке.

Чего не нужно делать в душе

Как правило, душевая в раздевалках представляет собой комнату, в которой находятся дешевые «головки». В последнее время везде начали ставить кабинки, но все-же остались комнаты с открытым типом. Так чего же не нужно делать в душе?

  • Если душевная комната без кабинок, и в ней находится один человек, то не становитесь рядом с ним, идите к самой дальней головке. Иначе, по меньшей мере, это будет выглядеть весьма странно.
  • Ни в коем случае не справляйте малую нужду во время купания. Моча имеет резкий и неприятный запах, что очень сильно смущает окружающих. Сходите в туалет перед купанием или после, но ни в коем случае не во время!
  • Не начинайте диалог с незнакомцем во время душа. Не всем нравится общаться с голыми людьми во время купания.
  • Не смотрите на интимные места окружающих мужчин. Если вам что-то нужно, то при обращении смотрите в глаза. Кроме того, если душевые краны находятся друг напротив друга, то встаньте под струю воды боком к другому человеку.

Как правильно использовать общественный фен?

Во многих крупных фитнесс-залах, в раздевалке можно найти фен. Стоит отметить, что предназначен он для волос на голове. Современный этикет не предполагает, что вы будете сушить волосы на ногах, или еще хуже, в интимных местах. Это совсем не эстетичное зрелище и к тому же, после вас этот фен будет использовать другой человек, поэтому воспользуйтесь полотенцем.

Источник статьи: http://fb.ru/post/culture/2019/4/12/85440

Оцените статью
Про баню