Живица воск для бани

Живица воск для бани

Масло по дереву для бань и саун Живица

Внимание: для получения цветного масла, колеровочные пасты приобретается отдельно, здесь.

Посмотреть возможные цветовые решения можно ниже, во вкладке ВАРИАНТЫ ЦВЕТОВ

Масло защищает дерево, образуя плотную, износостойкую и ударопрочную поверхность с открытыми порами, что позволяет дереву дышать и легко переносить перепад температуры и влажности. В состав масла входят растительные компоненты, которые оживляют и углубляют натуральную структуру и обновляют тон обрабатываемого дерева.

Масло легко наносится на обрабатываемую поверхность, образует антистатическое шелковистое покрытие, защищая поверхность от оседания пыли.

Назначение материала: пропитка для защиты вагонки, полков, полов в банях и саунах от влаги, грибка и загрязнений.
Область применения: для окрашивания всех видов деревянных поверхностей бань и саун,подвергающихся интенсивному перепаду температур и влажности.

Для обработки бань и саун существует 4 комбинации нанесения.

Первая комбинация включает в себя масла из линейки «Стандарт»:

  • 1й слой — Грунтовочное масло. Антисептик (расход 10-15 м 2 на 1 литр масла*);
  • 2й слой – Масло по дереву для бань и саун (расход 15-20 м 2 на 1 литр масла*);
  • 3й слой – Масло по дереву для бань и саун (расход 20-25 м 2 на 1 литр масла*).

Вторая комбинация включает в себя масла из линейки «Про» — профессиональные масла:

  • 1й слой- Био Грунт (расход 10-15 м 2 на 1 литр масла*);
  • 2й слой – Баня (расход 15-20 м 2 на 1 литр масла*);
  • 3й слой – Баня (расход 20-25 м 2 на 1 литр масла*).

Третья комбинация включает в себя масла из линейки «Про» — профессиональные масла :

  • 1й слой — Баня (расход 10 м 2 на 1 литр масла*);
  • 2й слой – Баня (расход 15 м 2 на 1 литр масла*).

*Расход масел для твердых пород древесины будет меньше.

Внимание! Перед эксплуатацией парного помещения после окрашивания необходимо выждать 2 недели, после чего протопить баню (не парясь в ней), затем проветрить помещение.

  • бесцветный
  • фисташка и-20
  • ваниль и-07
  • подсолнух к 50
  • сосна к55
  • красное дерево к56
  • темный орех к57
  • рябина к58
  • береза к60
  • пихта к65
  • трава к66
  • папоротник к67
  • можжевельник к69
  • махагон к70
  • черешня к71
  • ольха к72
  • светлый орех к73
  • дуб к74
  • красный к75
  • каштан к76
  • тополь к81
  • венге к88
  • уголь к89
  • графит к-82

ТЕХНОЛОГИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

Подготовка поверхности.

Деревянная поверхность, которая подлежит обработке, должна быть сухой и чистой. При использовании представленного воска предварительного грунтования поверхности не требуется. Если на деревянной поверхности выступает смола её можно удалить при
помощи живичного скипидара от компании Натуральные краски Живица. Для уменьшения расхода финишного покрытия рекомендуется первым слоем нанести грунтовочное масло «натуральные краски Живица.

Читайте также:  Строительство бань в тихвине

Примечание. В случае если поверхности, подлежащие обработке, были прежде покрыты другими материалами, следует очистить поверхность от предыдущего покрытия и наносить масло только на чистую и сухую древесину.

Тщательно размешать воск в емкости перед применением.
Представленный воск следует наносить кистью, тщательно растирая по поверхности дерева. Невпитавшийся воск убрать с поверхности ветошью. После нанесения поверхность необходимо оставить до полного высыхания. После высыхания поверхность полируется мягкой
хлопчатобумажной ветошью.
ИНСТРУМЕНТЫ
Инструменты для нанесения кисть, ветошь, валик, поролоновая губка, краскопульт. Кисть – щетина натуральных материалов с коротким ворсом. Ветошь – хлопчатобумажная не окрашенная ткань, не имеющая ворса. Для этих целей лучше всего применять вафельное полотенце.
Использовать синтетические и цветные ткани категорически запрещается.

Загрузки:
Характеристики

Состав: Льняное масло, скипидарживичный (двойной очистки),сновая смола (живица), отдушка (эфирные масла),стандолевое льняное масло.

Цвет: Прозрачный медовый
Консистенция: Масляная жидкость
Тип поверхности: Матовая
Устойчивость к истиранию: Высокая
Водоотталкивающие свойства: Высокие
Светостойкость: Высокая
Колеровка: Не колеруется
УСЛОВИЯ НАНЕСЕНИЯ И ВЫСЫХАНИЯ МАТЕРИАЛА
Температура/Влажность: +10С +35С / При относительной влажности 40-60%
Время высыхания: (при t+20C и при влажности 40-60%)
Высыхание первого слоя 24 часа
Высыхание второго слоя 48 часов
РАСХОД МАТЕРИАЛА
Расход в один слой составляет 50 мл/м.кв.
Полезно знать! Рекомендуется наносить в два слоя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
Упаковка материала Жестяная тара
Объем упаковки 1 л; 2 л; 5 л.
ХРАНЕНИЕ МАТЕРИАЛА
Хранить в сухом прохладном месте при температуре -25С; +35С. Срок хранения не ограничен.
Указания для безопасности. При работе с материалом защитных приспособлений не требуется. Используемую ветошь следует хранить в емкости с водой, в связи с возможностью самовозгорания. Хранить в недоступном для детей месте. При проведении малярных работ
необходимо проветривать помещение.

Источник статьи: http://germetik-market.ru/kraski-i-lazuri/masla-dlya-fasada-i-interera/1201-maslo-dlya-dereva-dlya-ban-i-saun-zhivitsa

«Тело парит, здоровье дарит» – натуральные краски «Живица» для бань и саун

«Тело парит, здоровье дарит» – натуральные краски «Живица» для бань и саун

Издавна на Руси бани считались настоящем кладезем здоровья, ведь банные процедуры оказывают целительное действие практически на весь человеческий организм. Сохранить волшебные целебные свойства бани поможет правильная обработка внутренних деревянных поверхностей. Стены, полы и деревянные скамьи в парильной комнате подвержены серьезным температурным перепадам и обильному воздействию влаги. Это может привести к неприятным последствиям, например, к растрескиванию древесины, ее «короблению», а также к заражению плесенью и грибками.

Зачастую, строя домашнюю баню, мы решаем не прибегать к использованию защитных средств для дерева. Мол, так будет намного естественнее, натуральнее, и, главное, экономнее. На самом деле факты говорят иначе. Необработанные стены, полы и скамейки в банях быстро покрываются грязью. Кроме того, из-за высокой влажности деревянная доска трескается, на ней появляются плесень и грибок. При попадании на дерево воды, пота и ароматических масел образуются некрасивые разводы. В результате, уже после нескольких использований Вы получаете настоящую «баню по-черному», и Вам приходится срочно менять всю внутреннюю отделку парной комнаты, что приводит к дополнительным расходам.

Читайте также:  Бани из бруса известный

Компания «Живица» разработала специальное средство для обработки деревянных поверхностей в банях и саунах – масло «Живица». Благодаря входящему в его состав льняному маслу оно прекрасно впитывается в дерево, не оставляя пленки на поверхности. Такую пленку обычно образуют лаковые покрытия, поэтому они не подходят для обработки внутренней отделки парных комнат. При нагревании лаковая пленка может привести к серьезным ожогам на коже. Напротив, даже в случае сильного нагревания помещения, деревянная поверхность банных скамеек, покрытая натуральным маслом для дерева «Живица», остается относительно прохладной и приятной на ощупь.

Некоторые строители думают, что если нанести на пол в парной комнате несколько слоев лака, то можно повысить степень защиты деревянной поверхности от негативного воздействия влаги и температурных перепадов. В реальности при попадании воды на пол лаковое покрытие станет очень скользким и весьма небезопасным. По истечению некоторого времени лак потрескается и начнет шелушиться.

При покраске деревянных поверхностей парильных комнат не предназначенными для этого средствами происходит снижение оздоровительного эффекта. При нагревании выделяются вредные для здоровья вещества, при этом существенно снижается долговечность «парилки» и серьезно страдает декоративный вид помещения.

Масло для бань и саун «Живица» специально разработано для покрытия деревянных поверхностей, подверженных резким перепадам температуры и обильному воздействию влаги. Оно надежно защищает парильную комнату от возникновения плесени и грибков, позволяя дереву свободно «дышать». Растительные компоненты, входящие в состав масла «Живица», оживляют натуральную текстуру дерева, придавая его поверхности шелковистую гладь и надежно защищая деревянную поверхность от оседания пыли и проникновения влаги.

Источник статьи: http://zhivica.pro/blog/stroitelstvo-bani-ili-sauny/telo-parit-zdorove-darit-naturalnye-kraski-zhivitsa-dlya-ban-i-saun/

Масло и воск для камня и кирпича

Казалось бы, что может быть прочнее и надежнее, чем натуральный камень? Он является старейшим строительным материалом и, благодаря его долговечности, мы до сих пор можем любоваться архитектурными шедеврами прошлых тысячелетий ‒ величественными пирамидами Гизы и загадочным Стоунхенджем.

Однако, народная мудрость гласит: «Против огня и камень треснет», «Зубы зимы камень грызут», а также «Капля камень точит»! Наши предки знали, что даже такой прочный материал нуждается в защите. Уже в Древнем Риме для сохранения внешнего вида изделий из камня использовали масла и воски.

Кирпич — изделие из минеральных материалов, также используемое в качестве строительного материала. Имеет пористую структуру и подвержен проникновению влаги. Под воздействием влаги и перепадах температур кирпич постепенно трескается и разрушается.

Читайте также:  Маски для обертывания для похудения в бане

Главную опасность для кирпича и камня представляет обычная вода. Влага проникает в поры материала и при замерзании увеличивается в объеме до 10% и создает огромное внутреннее давление! Даже прочный природный камень не в силах противостоять такому давлению, что уж говорить о бетоне или кирпиче. Образовавшиеся микротрещины в итоге приводят к преждевременному разрушению всей конструкции.

Чтобы сохранить каменные и кирпичные поверхности в отличном состоянии на долгие годы, их необходимо защитить в первую очередь от воздействия влаги. Для этой цели мы рекомендуем использовать наши масла, которые имеют свойство проникать в структуру материала, укрепляя его изнутри и придавая обрабатываемой поверхности свойство водоотталкивания.

Царские краски Живица представляют специально разработанное «Масло по камню и кирпичу». Масло создает защитную эластичную пленку, устойчивую к воздействиям воды, предотвращая появление высолов на поверхности. Более того, оно делает кирпич и камень более привлекательным, подчеркивая их фактуру. Покрытие предотвращает появление грибка и плесени, укрепляет минеральные поверхности, связывает цементную и известковую пыль, облегчая уборку.

Источник статьи: http://zhivica.pro/catalog/maslo-dlya-kamnya-kirpicha/

«Живица»

Способ применения: обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой. Прежнее лакокрасочное..

Универсальный состав для всех типов деревянных поверхностей, не подвергающихся интенсивному механиче..

Для обработки деревянных полов, мебели, лестниц. Высокая устойчивость к истиранию благодаря наличию ..

Способ применения: обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой. Прежнее лакокрасочное..

Масло с воском для мебели. «Мебель ПРО» подчёркивает структуру дерева и защищает от влаги и образова..

Масло «Паркет ПРО» для паркета и других напольных покрытий с высокой степенью истираемости в результ..

Способ применения: обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой. Прежнее лакокрасочное..

Профессиональное масло для торцов «Торец ПРО», защищает торцы бревен деревянных домов, террасной дос..

Лоскутный воск — пропитка для дерева, в состав которой входят только природные компоненты: льняное м..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Светостойкие колеровочные пасты на основе натуральных пигментов. Применяются для внутренних и наруж..

Источник статьи: http://zhivica.shop/maslo-zhivica/

Оцените статью
Про баню