Журнала бани сауны бассейны

Журнала бани сауны бассейны

Для полного расслабления и настоящего отдыха в сауне вам непременно понадобится набор дополнительных аксессуаров. Эти приятные мелочи играют большую роль в создании атмосферы удовольствия и комфорта в парилке.

читайте полную версию в новом номере

Бочковые сауны уже давно не являются исключительной «вотчиной» самостоятельных строителей, а в том числе вот уже более 50 лет представляют собой фирменный продукт для сборки от многих строительных компаний.

читайте полную версию в новом номере

Сразу после появления в 2012 г. мембраны ПВХ серии PEARL завоевали большую популярность во всех странах. Поверхность чаши бассейна с отделкой PEARL эффектно рефлектирует от лучей солнца или подводных фонарей, придавая каждому бассейну эксклюзивный вид.

читайте полную версию в новом номере

Пристройте к своему дому террасу — и получите больше пространства для отдыха и проведения праздников или кабинет для вашей работы на дому. Все это в любую погоду и круглый год..

читайте полную версию в новом номере

О журнале:

Журнал «БАНБАС» — первое в России профессиональное периодическое издание, посвященное баням, бассейнам, саунам, спа и веллнес-технологиям. Периодичность выхода — 6 номеров в год. Подписку на бумажную или электронную версию журнала можно оформить на сайте нашего журнала в портале BANBAS.RU . Также доступны архивные номера.

Авторы журнала:

Алексеев Владимир Владимирович с 1991 года живёт во Франции. Журналист, переводчик. Помимо русского . »/>

Образование: Окончил Московский инженерно-строительный институт имени В.В.Куйбышева в 1984 году. »/>

Источник статьи: http://banbas.ru/magazine/

Журнал «Бассейны и сауны»

Журнал «Бассейны и сауны» зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ № 77-9178 от 31 мая 2001 года.

Журнал «Бассейны и сауны» — лидирующее в своей профессиональной области издание, посвященное вопросам проектирования, строительства и эксплуатации бассейнов, бань и саун.

Представленные в журнале материалы охватывают широкий тематический диапазон: от конструктивных особенностей бассейнов, вопросов дезинфекции и очистки воды, рекомендаций по выбору инженерного и климатического оборудования до wellness-технологий, обзоров печей и каменок для саун и бань.

Официальный сайт журнала «Бассейны и сауны» дает возможность читать онлайн и смотреть фото избранных материалов, публикуемых в печатной версии журнала. Мы также предлагаем своим читателям полные цифровые версии журналов (начиная с 2009 года) для чтения онлайн. Для примера, Вы можете полистать журнал «Бассейны и сауны». Новый формат предполагает и новые возможности для наших рекламодателей. Теперь мы можем предложить размещение в цифровых версиях журналов активных ссылок на сайт рекламодателя, дополнительных изображений и даже размещение видеороликов. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел рекламы.

Читайте также:  Кованый дровник для бани

Журнал «Бассейны и сауны» традиционно выступает генеральным информационным спонсором международной выставки «AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны», проходящей весной в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» и профессионального конкурса «AQUA Престиж», проводящегося в рамках выставки. Организатором выставки является медиа-выставочный холдинг «Красивые дома».

Тираж журнала – 17 000 экз., периодичность – 6 раз в год. Скачать медиа-кит журнала «Бассейны и сауны» и прайс-лист на размещение рекламы можно здесь.

Источник статьи: http://houses.ru/pool-magazine/about/

Журнал «Бассейны и сауны»

Свежий выпуск

  • Русская баня | Редакционная статья Чудо-баня из кедра

Воплощение в жизнь уникального проекта отдельно стоящей русской бани под названием «Сказка» потребовало от мастеров компании «Традиционные Плот­ниц­кие Технологии» кропотливой ручной работы. Здесь много необычных «старинных» деталей: пологие скаты крыши с широкими свесами, фигурные причелины и наличники, украшающие рубленые фасады, массивные резные опорные столбы и оконные проемы сложной формы.

Воплощение в жизнь уникального проекта отдельно стоящей русской бани под названием «С.

Русская баня | Редакционная статья Максимум пользы и удовольствия

Сердце русской бани, с ее мягким паром и комфортной температурой, — большая каменная печь. Однако не всегда у людей есть возможность сооружать столь габаритную и тяжелую конструкцию. В компании «Ферингер и К» смогли найти решение — создали компактные и простые в монтаже модели печей, ничем не уступающие традиционным массивным каменкам и при этом создающие в парной тот же оптимальный микроклимат.

Сердце русской бани, с ее мягким паром и комфортной температурой, — большая каменная .

В начале 2020 года в Москве открылся городской курорт TERMOLAND в ТРЦ «РИО» Севастопольский. Это новый формат отдыха для России. Как правило, российские банные комплексы — это приложения к аквапаркам или реконструкции советских бань. TERMOLAND — один из первых проектов такого уровня, который делает акцент на термальных зонах .

В начале 2020 года в Москве открылся городской курорт TERMOLAND в ТРЦ «РИО» Севастопо.

Корабли компании Viking Ocean Cruises — это не просто современные пассажирские суда, отличающиеся высочайшим уровнем сервиса и комфорта. Это настоящие wellness-центры с продуманной инфраструктурой и всем необходимым для полноценного отдыха и оздоровления .

Корабли компании Viking Ocean Cruises — это не просто современные пассажирские суда, .

Материалы и технологии | №3 (112) ‘2020 Лучшие работы конкурса «AQUA Престиж 2020»

В обзор конкурса «AQUA Престиж 2020» вошло 15 работ, получивших наивысшие оценки профессионального жюри и наибольшее количество голосов онлайн-аудитории. Частные бассейны, общественные велнес-зоны, сауны, хаммамы, русские бани были представлены в разделах «Реализованный проект» и «3D-проект» .

В обзор конкурса «AQUA Престиж 2020» вошло 15 работ, получивших наивысшие оценки проф.

Сауны и хаммамы | №6 (109) ‘2019 Сауна + ИК-кабина: два в одном

Классическая сауна известна уже очень давно и имеет огромную армию поклонников по всему миру. Не отстает от нее и инфракрасная терапия. У многих возникают вопросы: что же все-таки выбрать? Какой тип нагрева лучше? Точку в классическом споре между поклонниками сауны и инфракрасной кабины поставила немецкая компания Saunalux.

Читайте также:  Чем можно покрыть котел в бане

Классическая сауна известна уже очень давно и имеет огромную армию поклонников по все.

Сауны и хаммамы | На правах рекламы Хаммам «Перо павлина»

Роскошные дизайнерские хаммамы давно стали визитной карточкой компании «Твой пар». Эксклюзивность отделки — главная особенность хаммама «Перо павлина», построенного в подмосковном загородном доме. В соответствии с пожеланием заказчика основными цветами этого банного интерьера стали золотой и синий .

Роскошные дизайнерские хаммамы давно стали визитной карточкой компании «Твой пар». Эк.

Источник статьи: http://houses.ru/pool-magazine/

Публикации

Публикации в СМИ

В этом разделе я разместил все мои статьи опубликованные когда либо в средствах массовой информации. Это журналы банной тематики и строительства. Надеюсь, многим будет интересно почитать и открыть для себя тонкости банного искусства.

«Принципы дизайна и выбора материалов для бань и саун»

«Сантехника» №6/2001 стр.28

По нашему глубокому убеждению, дизайн парной как сауны, так и русской бани, должен быть физиологичен. Проще говоря, задача дизайна — снять ощущение шока, которое испытывает человек, когда попадает из комнатной температуры в помещение, где воздух разогрет до ста градусов и выше.

«Ваша собственная сауна»

А. Разоренов. Журнал «Дом&Интерьер» №5 за 1998 год, стр. 88

Вы бывали в Финляндии? Там почти в каждой квартире есть маленькая сауна, а в загородном доме это почти такой же обязательный элемент, как кухня. Что же лучше: сауна или русская баня?

«Выбираем сауну»

А. Разоренов. Журнал «Интерьер&Дизайн» №1-2 за 1999 год, стр. 48

Париться в русской бане гораздо сложнее, чем в сауне. Существует, например, несколько способов подбрасывания воды: для просушки, для нагнетания пара, мягче, жестче. При этом надо знать, когда подбрасывать воду, открывать и закрывать вентиляционную заслонку, когда пользоваться или не пользоваться веником.

«Русская баня и ее место в мировой банной культуре»

А. Разоренов. Журнал «Банбас» №4(16) за 2001 год, стр. 74

Из опыта общения с людьми я ясно вижу, что существует принципиальная путаница в понятиях «русская баня», «сауна», «печь-каменка». Это не просто терминологическая, теоретическая путаница: люди часто строят не то, что хотят.

«Баня или сауна?»

«Банбас» № 5(17) 2001, стр.72.

. чем же отличается русская баня от сауны. Все дело в том, что лить воду на камни можно в разных условиях. И пар при этом получается совершенно разный.

«Концепт-печь»

А. Разоренов. «Сантехника» №2/2002

Попытаемся и мы предложить для обсуждения концептуальную печь для русской бани. Известно, что особенность русской бани – легкий пар при высокой влажности. Но есть ли возможности усовершенствовать процесс, устранить недостатки классической печи?

«Шатровая баня»

А. Разоренов. Журнал «Банбас» №3(15) за 2001 год, стр. 64.

Мы научились строить замечательные русские бани и сауны. Жить бы да радоваться! Но хочется большего. И хочется построить русскую баню — особенную. Такую, чтоб не просто особенная была, а лучшая.

«Русская банная печь на газе»

«Банбас» №6(18)/2001, стр. 72

Читайте также:  Чеснок для запарки для бани рецепт

В русской парной имеются два источника тепла: от горячих стенок печи и от подбрасывания воды для приготовления пара. Второй источник является основным и контролируемым. Мы можем в любой момент прекратить подбрасывать воду на камни, когда будут достигнуты нужные кондиции. А вот нагрев от стенок печи контролировать сложнее. Ясно, что температура стенок печи не должна быть выше минимальной температуры в готовой парной, примерно 50ОС.

«Сауна-малышка в городской квартире»

А. Разоренов. Журнал «Банбас» №4(16) за 2001 год, стр. 64.

Для строительства сауны в ванной не требуется никаких особых условий. Сауна строится прямо на кафельном полу ванной комнаты. Потолок у нее всегда свой. Горячий воздух выпускается в ванную комнату, поэтому специальной вентиляции не требуется.

«Особенности национальной парилки»

А. Можаров. Журнал «Идеи вашего дома» №2 за 1999 год, стр. 7

Одна из известных отечественных слабостей — капитально попариться — долгое время оставалась для многих наших соотечественников несбыточной мечтой по целому ряду причин и прежде всего потому, что баня далеко не всегда оказывалась в нужный момент под рукой. Оказывается, при наличии всего пары умелых рук эту проблему вполне можно решить даже городскому жителю.

«С легким паром?»

«Сантехника» №5/2001, стр.40

Ведь еще сто с лишним лет назад в «Московском врачебном журнале» о бане писали, что она «отменно успокоительна после дороги и в путешествиях, усталый от ходьбы или разбитый ездой человек едва тащится в баню, а выпарившись там и вымывшись, идет домой свеж и не чувствует в себе никакой разладицы…»

«Сауна и русская баня: пар и вентиляция диктуют конструкцию»

А. Разоренов. «БАНБАС» №2(20)/2002, стр. 61.

Мало, кто обращал внимание на утверждение шведов, что сауна – это баня равного давления. А это важнейший момент в понимании вентиляции сауны. Только обеспечив равенство атмосферного давления внутри и снаружи сауны, мы можем организовать стационарный конвективный поток воздуха, обеспечивающий нормальную вентиляцию. Именно поэтому шведы никогда не выпускают воздух на улицу или в вентиляционную шахту здания.

«Русская сауна — это реальность»

А. Разоренов. Журнал «Банбас» №2 (8) за 2000 год, стр. 50

. несколько лет назад я пришел к выводу, что большинство строящихся у нас домашних саун — это так или иначе ширпотреб. Элитная сауна — все-таки что-то другое. Сейчас я ясно представляю это себе и могу объяснить это своим клиентам.

«Где-то дым идет, где-то веники шумят…»

А. Разоренов. «Бассейны и сауны» («Красивые дома») №1(13)/2002, стр. 124.

Что лучше — русская баня или финская сауна? О вкусах не спорят. К сожалению, современное состояние русской бани представляется довольно незавидным. Нам удалось не только разобраться, но и научиться строить настоящие городские русские бани. Принцип этот уникален, его нет нигде в мире.

«Русская баня — традиции и новшества»

А. Разоренов. Журнал «Банбас» №1 (№13) за 2001 год, стр. 70

. настала пора поговорить о русской бане. Сейчас многие не видят разницу между сауной и баней. Попытаемся доказать, что она все-таки существует.

Источник статьи: http://parilka.ru/publications

Оцените статью
Про баню