Журнал про бани и сауны

Журнал про бани и сауны

Для полного расслабления и настоящего отдыха в сауне вам непременно понадобится набор дополнительных аксессуаров. Эти приятные мелочи играют большую роль в создании атмосферы удовольствия и комфорта в парилке.

читайте полную версию в новом номере

Бочковые сауны уже давно не являются исключительной «вотчиной» самостоятельных строителей, а в том числе вот уже более 50 лет представляют собой фирменный продукт для сборки от многих строительных компаний.

читайте полную версию в новом номере

Сразу после появления в 2012 г. мембраны ПВХ серии PEARL завоевали большую популярность во всех странах. Поверхность чаши бассейна с отделкой PEARL эффектно рефлектирует от лучей солнца или подводных фонарей, придавая каждому бассейну эксклюзивный вид.

читайте полную версию в новом номере

Пристройте к своему дому террасу — и получите больше пространства для отдыха и проведения праздников или кабинет для вашей работы на дому. Все это в любую погоду и круглый год..

читайте полную версию в новом номере

О журнале:

Журнал «БАНБАС» — первое в России профессиональное периодическое издание, посвященное баням, бассейнам, саунам, спа и веллнес-технологиям. Периодичность выхода — 6 номеров в год. Подписку на бумажную или электронную версию журнала можно оформить на сайте нашего журнала в портале BANBAS.RU . Также доступны архивные номера.

Авторы журнала:

Алексеев Владимир Владимирович с 1991 года живёт во Франции. Журналист, переводчик. Помимо русского . »/>

Образование: Окончил Московский инженерно-строительный институт имени В.В.Куйбышева в 1984 году. »/>

Источник статьи: http://banbas.ru/magazine/

Журнал «Бассейны и сауны»

Журнал «Бассейны и сауны» зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ПИ № 77-9178 от 31 мая 2001 года.

Журнал «Бассейны и сауны» — лидирующее в своей профессиональной области издание, посвященное вопросам проектирования, строительства и эксплуатации бассейнов, бань и саун.

Представленные в журнале материалы охватывают широкий тематический диапазон: от конструктивных особенностей бассейнов, вопросов дезинфекции и очистки воды, рекомендаций по выбору инженерного и климатического оборудования до wellness-технологий, обзоров печей и каменок для саун и бань.

Официальный сайт журнала «Бассейны и сауны» дает возможность читать онлайн и смотреть фото избранных материалов, публикуемых в печатной версии журнала. Мы также предлагаем своим читателям полные цифровые версии журналов (начиная с 2009 года) для чтения онлайн. Для примера, Вы можете полистать журнал «Бассейны и сауны». Новый формат предполагает и новые возможности для наших рекламодателей. Теперь мы можем предложить размещение в цифровых версиях журналов активных ссылок на сайт рекламодателя, дополнительных изображений и даже размещение видеороликов. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел рекламы.

Журнал «Бассейны и сауны» традиционно выступает генеральным информационным спонсором международной выставки «AQUA SALON: Wellness & SPA. Бассейны и сауны», проходящей весной в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» и профессионального конкурса «AQUA Престиж», проводящегося в рамках выставки. Организатором выставки является медиа-выставочный холдинг «Красивые дома».

Тираж журнала – 17 000 экз., периодичность – 6 раз в год. Скачать медиа-кит журнала «Бассейны и сауны» и прайс-лист на размещение рекламы можно здесь.

Источник статьи: http://houses.ru/pool-magazine/about/

Необычный интерьер парной

Проектирование и изготовление: дизайнер Сергей Саблин

Парная «3,14» — необычная, в ней реализовано множество нетривиальных, творческих решений. Полки с мощными консольными поручнями задали стильный, запоминающийся образ интерьера и подсказали название проекта. Главным акцентом парной стала уникальная цельная глыба из розовой гималайской соли весом почти 1200 кг. Декоративная подсветка превращает ее в магический кристалл, создающий волшебное, мистическое настроение.

Стены парной облицованы панелями из термически обработанного ясеня, которые чередуются с узкими полосками из термо-осины. Такое сочетание материалов зрительно увеличило высоту помещения. Потолок обшит липой.

Полки с консольными поручнями максимально комфортны. Поручни не только служат подлокотниками: к ним крепятся подставки для бадьи с ковшом и чаши для аромамасел со свечами. Перед полками установлен деревянный подиум, с которого очень удобно парить веником.

Парная оснащена печью-каменкой Navi 50 с облицовкой из талькомагнезита Tulikivi. Зона рядом с печью также выложена плиткой от Tulikivi, природным камнем, долго удерживающим тепло. Входная зона в парную облицована термоясенем.

Завершающие штрихи в интерьер бани внесли латунные судовые светильники, размещенные на полках ручной работы из термоабаша. Парная имеет естественное освещение: небольшое окно позволило избежать ощущения замкнутого пространства. На подоконнике установлены подставки для свечей, создающих в интерьере атмосферу релаксации.

Перед парной организована зона отдыха с шезлонгами. Она отделена входной группой, которая, с одной стороны, визуально объединяет помещения, с другой — служит герметичной преградой между двумя помещениями с разным температурно-влажностным режимом. Массивная глыба из розовой гималайской соли с декоративной подсветкой стала главным украшением интерьеров обеих зон.

Текст: Светлана Кононова
Фото: Святослав Буньков

Источник статьи: http://houses.ru/pool-magazine/articles/saunas-hamam/15314/

Журнал «Бассейны и сауны»

Свежий выпуск

  • Русская баня | Редакционная статья Чудо-баня из кедра

Воплощение в жизнь уникального проекта отдельно стоящей русской бани под названием «Сказка» потребовало от мастеров компании «Традиционные Плот­ниц­кие Технологии» кропотливой ручной работы. Здесь много необычных «старинных» деталей: пологие скаты крыши с широкими свесами, фигурные причелины и наличники, украшающие рубленые фасады, массивные резные опорные столбы и оконные проемы сложной формы.

Воплощение в жизнь уникального проекта отдельно стоящей русской бани под названием «С.

Русская баня | Редакционная статья Максимум пользы и удовольствия

Сердце русской бани, с ее мягким паром и комфортной температурой, — большая каменная печь. Однако не всегда у людей есть возможность сооружать столь габаритную и тяжелую конструкцию. В компании «Ферингер и К» смогли найти решение — создали компактные и простые в монтаже модели печей, ничем не уступающие традиционным массивным каменкам и при этом создающие в парной тот же оптимальный микроклимат.

Сердце русской бани, с ее мягким паром и комфортной температурой, — большая каменная .

В начале 2020 года в Москве открылся городской курорт TERMOLAND в ТРЦ «РИО» Севастопольский. Это новый формат отдыха для России. Как правило, российские банные комплексы — это приложения к аквапаркам или реконструкции советских бань. TERMOLAND — один из первых проектов такого уровня, который делает акцент на термальных зонах .

В начале 2020 года в Москве открылся городской курорт TERMOLAND в ТРЦ «РИО» Севастопо.

Корабли компании Viking Ocean Cruises — это не просто современные пассажирские суда, отличающиеся высочайшим уровнем сервиса и комфорта. Это настоящие wellness-центры с продуманной инфраструктурой и всем необходимым для полноценного отдыха и оздоровления .

Корабли компании Viking Ocean Cruises — это не просто современные пассажирские суда, .

Материалы и технологии | №3 (112) ‘2020 Лучшие работы конкурса «AQUA Престиж 2020»

В обзор конкурса «AQUA Престиж 2020» вошло 15 работ, получивших наивысшие оценки профессионального жюри и наибольшее количество голосов онлайн-аудитории. Частные бассейны, общественные велнес-зоны, сауны, хаммамы, русские бани были представлены в разделах «Реализованный проект» и «3D-проект» .

В обзор конкурса «AQUA Престиж 2020» вошло 15 работ, получивших наивысшие оценки проф.

Сауны и хаммамы | №6 (109) ‘2019 Сауна + ИК-кабина: два в одном

Классическая сауна известна уже очень давно и имеет огромную армию поклонников по всему миру. Не отстает от нее и инфракрасная терапия. У многих возникают вопросы: что же все-таки выбрать? Какой тип нагрева лучше? Точку в классическом споре между поклонниками сауны и инфракрасной кабины поставила немецкая компания Saunalux.

Классическая сауна известна уже очень давно и имеет огромную армию поклонников по все.

Сауны и хаммамы | На правах рекламы Хаммам «Перо павлина»

Роскошные дизайнерские хаммамы давно стали визитной карточкой компании «Твой пар». Эксклюзивность отделки — главная особенность хаммама «Перо павлина», построенного в подмосковном загородном доме. В соответствии с пожеланием заказчика основными цветами этого банного интерьера стали золотой и синий .

Роскошные дизайнерские хаммамы давно стали визитной карточкой компании «Твой пар». Эк.

Источник статьи: http://houses.ru/pool-magazine/

Комплект журналов для бань и саун

Комплект журналов для бань и саун состоит из 8 журналов:

В банях и саунах обязательными для ведения являются не только санитарные журналы, но и другие пособия для учета. Чтобы не заниматься самостоятельным их составлением можно комплект журналов для бань и саун купить в готовом виде. В блок входят 8 журналов с отдельными заголовками и готовым оформлением.

Создание журналов осуществлено на основе макетов, которые подготовлены в необходимом формате. Количество листов в журналах присутствует разное в зависимости от функционального назначения. Бумага для создания журналов выбрана высокого качества, поэтому на каждой странице есть аккуратное разграничение на графы с заголовком или без него. Готовый комплект журналов решает одну из самых важных задач – приведение в порядок первичной и прочей документации.

Комплект журналов для бань и саун в Москве поможет упорядочить санитарные работы и упростить ведение дезинфекционных мероприятий. Пригодиться такой комплект индивидуальным предпринимателям или бизнесменам, владеющим своими собственными банями и саунами. Журналы разработаны по действующей форме, поэтому они подходят для применения в достаточно долгий срок. Есть в комплекте не только пособия для учета, но и для проведения инструктажей, необходимых для безопасной эксплуатации объекта.

Типография «Сити Бланк» предлагает купить журналы и бланки по охране труда, технике безопасности, безопасности труда, пожарной безопасности, медицинские, кадровые и многие другие.

Также у нас в наличии большой выбор бланков удостоверений, плакатов, постеров, стендов, знаков, табличек, наклеек.

Типография «Сити Бланк» гарантирует своим клиентам оперативное и качественное выполнение заказов. Быстрая доставка по Москве и области. Доставка транспортными компаниями по всей России.

Индивидуальный подход к каждому клиенту. Ни одно пожелание не останется незамеченным.

Чтобы сделать заказ в нашем магазине, свяжитесь с нами по многоканальному телефону
+7 (495) 150-52-00

Источник статьи: http://cityblank.ru/catalog/komplekty_zhurnalov/komplekt_zhurnalov_bani_sauny/

Читайте также:  Можно ли провести в бане скрытую проводку в
Оцените статью
Про баню