Заговоры на березовый веник для бани

Заговоры на веник в бане

Действенные и эффективные заговоры в бане

Среди многочисленных заклинаний, коими пользовались пращуры, популярными были заговоры в бане. Считается, что дух, что в ней обитает, помогает человеку привлечь любовь, вернуть красоту и исправить жизнь в позитивную сторону.

Популярные заговоры в бане

Баня для славянских народов она имела важное значение. В это место люди приходили, чтобы очистить тело. Считалось, что в бане душа человека приходит в равновесие.

Есть множество разных ритуалов, что проводятся в одном из главных для славян месте. В ней оздоравливаются. Для этого берут березовый веник, опускают в емкость с водицей и повторяют текст:

Как эта белая берёза стояла в чистом поле, не знала ни уроков, ни призоров, так и я, раб (а) (имя), не буду знать ни уроков, ни призоров и буду здоров (ва) и долголетен (на).

После веником парятся.

Такое место использовалось не для одних благих целей. Считалось, что в нем возможно избавиться от любовницы. Когда хотите отвести от дома соперницу, в полночь придите в баню с зажженной свечой.

Остановитесь перед входом, поклонитесь хозяину помещения, оставьте дань в виде хлеба и сладостей. Попросите духа помочь, и после этих слов входите. Налейте в ушат холодной воды, окуните в неё веник и скажите:

Банный дух мне помогает, соперницу из дома моего погоняет.

Использованную жидкость выплесните за пределами домашнего участка, а веник расположите возле дверей ручкой вниз. В таком положении чтобы простоял неделю. По прошествии 7 дней ритуал начнет действовать.

Заговор в бане на любовь

Такой ритуал позволял пробудить в человеке светлые и трепетные чувства. И когда мужчина не испытывает интереса к вам, используют такой ритуал, чтобы приумножить его чувства в сотни раз.

Проводится ритуал в одиночестве. Однако для девушек это опасно. Чтобы не стать жертвой Банника, возьмите с собой железный прут, коим станете отбиваться от духа. В бане снимите одежду и прошепчите:

Вода, помоги, небо, благослови, солнце и огонь, защитите.

Достав маленький уголёк из печки, напишите им на кусочке ватмана имя возлюбленного. О нем необходимо постоянно думать во время проведения ритуала. Ножом поделите плод ровно на две половины, между частями расположите сложенный листок с именем и перевяжите яблочко лентой.

Атрибут кладется в емкость, после заливается водой. Расположите чашу так, чтобы она была видна. Когда в помещении есть окошко, поставьте на подоконник. Облейтесь водицей и намажьте кожу медом. Повернитесь к окошку и скажите:

Посмотри, какая сладкая. Как пчелы летят на мед, так и ты лети ко мне.

После все смойте. Налейте в емкость водичку, киньте в нее лепесточки и начните любоваться собственным отражением и повторяйте:

Смотри, какая красивая. Как любят пчелы мед, так и ты люби меня.

Яблоко переложите в труднодоступное место. Промолвите:

Как сохнет яблоко без света белого, так и ты сохни без меня. Слово моё крепко.

Заговор на похудение в бане

Вы наверняка знакомились с заговорами на быстрое похудение, но есть ритуалы, что проводятся в бане.

Обряд на похудение в бане проводится в компании с другими девушками. Это необходимо, чтобы Банник не напал на вас.

Заранее каждая участница обряда подготавливает емкость с жидкостью. Когда заходят в баню, ставят эту чашку или миску у входа, начнете париться, говорите такие слова:

По земле толстяк шел да хлеб ел, да песни пел. Гол был, да всё потел. Пока до дома толстяк дошел, с тела совсем сошел, похудел. Так и я потею, да худею. Ключ замок язык.

Выходя из помещения, заберите воду, а во дворе вылейте на себя и произнесите:

Вода, быстрее утекай, убегай, с меня лишнее все забирай. Сейчас мне, вода, услужи, за мной да по мне не тужи.

Окажется интересной статья: Заговоры на молодость и красоту.

Читайте также:  Как сделать противопожарную защиту в бане

Дух Банник в мифологии славян

Значимое существо в славянской мифологии — Банник, дух, что живет в бане. Чаще его изображают в виде маленького суховатого дедушки с длинной бородой. Одежки на нём нет, но полностью покрыт маленькими листиками, что оторвались от веника.

Но он сильный, и когда разозлили, кинется поколотить. Это коварная сущность пугает любого, кто заходит на его территорию.

Разозленный банник набрасывается на жертву с громкими воплями, бросается раскаленными камнями и обливает кипятком.

Предки почитали и боялись Банника. Люди верили, что злой дух крадет детей. Согласно легендам, это общительная сущность. Банник приглашает другую нечисть попариться, поболтать. Устраивает пиршества ночью.

Любит сущность пугать девушек. Поэтому им в баню ходить поодиночке нельзя. Пращуры верили, что беременной женщине рискованно париться – она доступная мишень для духа. Нечисть в панике становится незримой, моментально перемещается в пространстве. Женщины-банники меняют обличья, становятся кошкой либо девушкой.

Предки верили, что когда подружишься с духом, он открывает тайны будущего. Чтобы жить в мире с ним, задобрите его. Для этого оставьте половину ржаного хлеба и посыпьте крупной солью. Когда нечисть обижают сильно, в жертву приносят черную курицу – закапывают у бани.

В случае нападения Банника выбирайтесь из помещения спиной вперед и позовите на помощь домового (он считается врагом Банника). Когда нечисть нападала, ударяли ее медным прутом.

Разнообразные обряды, что проводятся в бане, действительно сильные и помогут добиться цели. Но чтобы приняться за них, подумайте, готовы ли встретиться с настоящим хозяином этого помещения и хватит ли сил устоять перед проказами Банника.

Используем эффективные ритуалы и обряды в бане или сауне 🧖‍♀️

У славян заговоры в бане занимали особое место в магических знаниях. В давние времена часто лечили больных заговорами в парилке, избавлялись от негатива и привлекали в жизнь светлую и положительную энергетику. На сегодняшний день ритуалы в бане не утратили свою популярность.

Заговор в бане на богатство, деньги и удачу

В сауне монетки выложить на ладошку, обрызгать их водой из ведра и произнести:

«Месяц молодой, сколько в небе звездочек, сколько воды в море — столько и в моем кошеле денег будет!».

Семь дней после ритуала деньги следует носить с собой, а через неделю можно их тратить.

Заговор в бане на здоровье и от всех болезней

📌 Хотите получать подобные статьи каждый д ень?

Для этого нужно пойти в баню, приготовив веники и травы для парилки. Важно создавать парной эффект, выливая воду на березовые дровишки – у славян они ассоциировались с красотой и здоровьем. По окончании мытья сказать так, чтобы никто не услышал:

«Я купаюсь, закаляюсь и от скверны избавляюсь,
Хвори и болезни с тела смываю,
Здоровья и Красоты от Аграфены принимаю,
Вода сойдет, с меня все болезни заберет».
Окончить процедуру, облившись теплой водой.

Славянский заговор в бане для зачатия

По традиции та девушка, которая не могла забеременеть, приглашала верную подругу, мать или другую доброжелательную представительницу прекрасного пола с собой в баню.

Там следует дождаться, когда парить будет достаточно сильно, встать одной ногой в кадку или тазик той, кто хочет родить ребенка. Вторая женщина читает слова заговора:

«Господь за 7 дней создал землю, в Святом Писании — 7 смертных грехов, 7 дней в одной неделе, 7 букв в слове «ребёнок». Прошу тебя, Господи, пришли мне счастье беременности».

Древние обряды в бане

Согласно верованиям древних славян, в бане проживает особенный домовой – банный дух, который помогает не только очищать тело от пота и грязи, но и излечивать душевные, физические раны, менять жизнь человека к лучшему.

Оздоровительный обряд в бане

С собой необходимо взять четверговую соль. За неимением таковой, можно использовать обычную каменную соль. Ею больного необходимо обтереть и подождать, пока тот вспотеет. По больным местам веником должен похлопать тот, кто будет читать заговор.

Когда придет время обмываться, человек обливается водой, представляя, как с него сходят все недуги и негатив, а второй приговаривает:

«Баня здоровье дает, когда парит, пусть она болезнь всю испарит и здоровье мне поправит, прочь прогонит усталость и тела тяжесть».

Обряд очищения в бане

Чтобы смыть с себя негатив и почистить энергетику, следует:

Читайте также:  Отделка комнаты отдыха для бани сауны

Любые представленные ритуалы будут действовать активнее, если человек задобрит Банника, духа сауны: взять половинку буханки ржаного хлеба, посыпать ее крупной солью и положить в труднодоступное место около бани.

📌 Понравилась статья? Хотите получать подобные статьи каждый д ень?

Заговоры в бане

Заговоры в бане

Заговоры на здоровье и телесную бодрость

Эти заговоры читаются при последнем обливании водой. После них надо выходить из бани, вытираться и ложиться спать. Они исполняют все желания, связанные со здоровьем и самочувствием, а также очищают тело.

1. С гоголя вода, с меня худоба, сухотище, ломотище, ветряное переломище смой, сполощи с раба(ы) Божьего(ей) (имярек). Аминь.

2. Как утка с моря, так с меня, раба(ы) Божьего(ей) (имярек), болезнь.

Как с гуся вода, так с меня, раба(ы) Божьего(ей) (имярек), болезнь.

Как с гуся вода, с меня, раба(ы) Божьего(ей) (имярек), худоба.

3. Перед выходом из бани набрать ведро воды и прочитать над ней заговор:

Лягу я, раб(а) Божий(ия) (имярек), благословясь, встану, перекрестясь, и пойду из дверей в двери, где живут звери, в чисто поле, на Сиянску гору. На Сиянской горы стоит черный поп, у чернаго попа черны рукавицы: он вспахи вает, он взмахивает с раба(ы) Божия (ей) (имярек) осуды и призеры, скорби и болезни, с костей, с моздей, с ясных очей, с высоких бровей и со тридевяти суставей. Возьму я, раб(а) Божий(ия) (имярек), осуды и призеры и пойду в чисто поле. В чистом поле стоит мать Божья церква, и как в той церкви Сама Мать Пресвятая Богородица и Сам Иисус Христос со двенадцатью апостолами: Михаил архангел, Гаврила архангел, Кузьма, Демьян, и отговаривают от осуда, от пересуда, от стрешника, от поперешника, от мужска полку, от женска полку, от девки от косатой, от женщины волосатой и от всякой скверности, нечистой совести и двенадцати недуг. Аминь.

Заговор на березовый веник

Этим заговором заряжают веник, чтобы он снял порчу и сглаз. Веник окунают в ведро с водой и приговаривают трижды:

Как эта белая береза стояла во чистом поле, не знала ни уроков, ни призоров, так и я, раб(а) Божий(ия) (имярек), не буду знать ни уроков, ни призоров и буду здоров и долголетен. Аминь.

Заговор от бедности, на богатство и благополучие

Вначале наговаривают на воду, которую выпивают, а потом – в бане на воду, которой обливаются.

Пришла притца ни от ветра, ни от солнца, от лихого человека. Ищет притча места, гнезда. Пошел(ла) раб(а) Божий(ия) (имярек) к синему морю, к белому камню; там си дит старый человек матерый, во правой руке глаз золоченый: плюет и ду ет, все напасти сдувает, злато-серебро подгоняет. Будьте, мои слова, крепконакрепко, востро-навостро. Во имя Отца и Святого Духа. Аминь.

Заговор после выхода из бани на любовь и крепкий брак

После выхода из бани надо сказать в приоткрытую дверь: Где вода и грязь осталась, там и вековуха с тоской и болезни.

Данный текст является ознакомительным фрагментом.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/zagovory-na-venik-v-bane/

Банные заговоры

Будучи местом силы, баня всегда вызывала трепет у наших предков. В баню ходили не только мыться, но и очищаться от недугов и дурного глаза. Подробнее про сакральный смысл русской бани можно почитать в отдельной статье, а здесь хочется рассказать именно про практические методы использования этого места, помимо очевидных и общепринятых.

Перед тем, как проводить любые ритуалы в бане, убедитесь, что они безопасны для вас и окружающих. Конечно, существует множество заговоров, которые предполагают воздействие на других людей. Это и различные привороты, и изведение соперницы, и проклятья завистникам и даже заговоры на смерть предполагаемых врагов. Однако все эти методы воздействия, мягко говоря, неэтичны, и могут обернуться неприятностями для того, кто их проводит. Самыми безопасными считаются заговоры, которые направлены непосредственно на участника событий и не затрагивают волю других людей. Именно такие заговоры мы собрали в этой статье и по такому принципу рекомендуем вам отсеивать любые ритуалы.

Исключения составляют обряды для укрепления здоровья детей, поскольку считается, что, будучи маленькими, они еще напрямую продолжают родителей, связаны с ними энергетически.

Заговор на здоровье

Этот заговор читается на березовый веник, когда он запаривается, по сути, заговаривается не только веник, но и вода как более эффективный способ передачи информации. Читать надо 9 раз:

Читайте также:  Круглые бани в московской области

«Как эта белая берёза стояла в чистом поле, не знала ни уроков, ни призоров, так и я, раб (а) (имя), не буду знать ни уроков, ни призоров и буду здоров(ва) и долголетен(на)»

После этим веником парятся, как обычно. Важно только, чтобы одним веником парился один человек, так эффект будет лучше. Кроме того, существует поверье, согласно которому веник вбирает себя болезни и негативную энергию того, кто им парится, и если его передавать другому, то и все хвори вместе с ним можно передать, вольно или невольно.

Заговор на похудение

Этот заговор обычно читают девушки. Он хорош тем, что для него совсем необязательно уединяться, что в бане считается небезопасным – так можно привлечь ненужное внимание Банника. Подробнее о нем читайте в статье «Как угодить Баннику – духу бани»

Для проведения ритуала каждая его участница должна подготовить удобную емкость с водой, это может быть чашка или ушат. Ее ставят у входа в парилку и перед тем, как начать парится, говорят следующие слова:

«По земле толстяк шел да хлеб ел, да песни пел. Гол был, да всё потел. Пока до дома толстяк дошел, с тела совсем сошел, похудел. Так и я потею, да худею. Ключ замок язык.»

После можно париться обычным способом. Главное, уходя забрать емкость с водой с собой. Эту воду необходимо вылить на себя во дворе (можно и в самой бане, но не в парилке, если есть доступ к земле, важно, чтобы вода ушла в землю). Выливая воду, приговаривают:

«Вода, быстрее утекай, убегай, с меня лишнее все забирай. Сейчас мне, вода, услужи, за мной да по мне не тужи».

Заговор от беспокойства ребенка

Проводится этот обряд обязательно матерью или бабушкой малыша и направлен на детей примерно до 5-6 лет, пока связь с родом еще очень сильна. Использовать заговор следует в том случае, если ребенок стал очень нервным, капризным, плохо спит, и при этом очевидные медицинские причины вы уже исключили. Важно: ребенок не должен быть болен, особенно опасны любые банные процедуры, если есть температура.

После парения в бане малыша стоит облить водой комфортной (!) температуры с головы до ног, приговаривая при этом:

«Как с гусенка вода, так и с (имя ребенка) худоба да хвороба»

Потом возьмите березовый веник, которым парили малыша, достаньте из него несколько прутиков и заговорите их, трижды произнося слова:

«Ночная полуночница, денная полуночница, не тешься, не потешайся над моим ребенком, поди в чистое поле, на белую березку, там и потешайся. Да будет так!»

Затем этими заговоренными прутиками трижды проведите по головке ребенка и сожгите их. Если нет возможности сжечь, то можно закопать в землю. Применяется этот заговор и при подозрении, что ребенка сглазили, и даже просто так без видимых причин, чтобы укрепить здоровье малыша.

Оздоровительный заговор с солью

Этот заговор можно использовать и здоровому человеку (как любят шутить некоторые врачи, здоровых людей у нас нет, есть недодиагностированные), и больному, но не в острой фазе заболевания. Здесь вам понадобится помощник, читать заговор будет именно он. Для ритуала понадобится соль, можно взять обычную поваренную соль, а можно использовать четверговую соль, она считается более сильной.

В парилке надо полностью натереть больного солью, но не сильно усердствовать, поскольку соль может раздражать кожу, и подождать, пока обильно начнет проступать пот. После этого берется веник, причем, похлопывать веником надо по больным или условно больным местам, и делать это должен тот, кто будет читать заговор. Когда процедура парения закончена, надо обмыться водой, представляя, что вместе с ней уходят все недуги, которые соль впитала в себя. В этот же момент читается заговор:

«Баня здоровье дает, когда парит, пусть она болезнь всю испарит и здоровье поправит, прочь прогонит усталость и тела тяжесть».

Желательно произнести эти слова 3 раза, после чего спокойно закончить омовение.

Конечно, банных заговоров достаточно много, всех здесь не перечислить, но при желании можно поискать их самостоятельно, главное, при выборе помнить об этичности и безопасности. Кроме того, банный заговор можно написать самостоятельно под свою конкретную проблему или пожелание, главное, чтобы вы сами верили в свои слова и соблюдали общий принцип «не навреди». Вполне вероятно, что такой авторский заговор сработает даже лучше известного.

Источник статьи: http://ermak-termo.ru/news_and_posts/posts/banya/bannye-zagovory/

Оцените статью
Про баню