Зашла в баню а там племянник

С лёгким паром, зятёк!

В последнее время отношения между зятем и тёщей, мягко говоря, стали прохладными. Тёщу это насторожило, и она во что бы то ни стало, решила эту ситуацию исправить.
Приближались выходные дни, синоптики обещали жаркую, без осадков, погоду. Лето было в самом разгаре, на даче всё цвело и благоухало. В небольшой огуречной теплице выросло много огурцов, тёща обычно успевала собирать их небольшими по размеру. Помидоры, посаженные в открытом грунте, уже краснели, а грядки с укропом, салатом, петрушкой и редиской стояли плотным зелёным заборчиком и всё это радовало глаз.
И вот она — долгожданная пятница! Тёща пригласила на дачу дочь с семьёй, чтобы все по-родственному отдохнули.
Для отдыха на даче было всё – и бассейн с бирюзовой водичкой, и теннисный стол, и в футбол можно поиграть, и на озеро сходить — с удочкой посидеть на зорьке, да и просто полежать на травке, позагорать, а также попариться в баньке, а потом нырнуть в прохладный бассейн!
Тёща с тестем приехали на дачу заранее, чтобы приготовиться к приезду гостей, особенно она ждала зятя. У неё давно была мечта — иметь большую стационарную теплицу на даче, которую ей обещали построить муж и зять.
На даче имелась скважина – гордость тестя! По всем грядкам установлены разбрызгиватели, которые щедро и самостоятельно поливали землю, поэтому дача напоминала зелёный и цветущий райский сад. Водой для полива грядок пользовались в любое время, тогда как подача воды в садовом товариществе была исключительно по определённым дням и садоводы зачастую страдали от её отсутствия.
Тёща попросила мужа затопить баню, чтобы к приезду гостей она была горячей.
А сама она принялась готовить угощения, печь пироги и убирать комнаты для отдыха своим долгожданным гостям.
Тесть затопил баню и, на всякий случай, стал разжигать огонь в шашлычнице, чтобы к приезду детей, в ней были хорошие угли. «Может гости захотят шашлыка», — подумал он. Затем он ушел в гараж и занялся ремонтом велосипедов для внуков.
Солнышко садилось и небо заалело красивым розово-красным цветом.
Погода на завтра обещала быть чудесной по всем приметам! Опустилась ночь, звёзды ярко мигали на темном небосводе, но гостей всё не было. И вот, наконец, машина с гостями, сигналя хозяевам о своём прибытии, подъезжает к воротам дачи. Радостная и шумная встреча, объятия, поцелуи, приглашение в дом.
Переодевшись в дачную одежду, зять с веселым настроением вышел из комнаты.
— Тёща дорогая, вы мне баньку обещали, так она готова?
— Конечно, зятёк, «горячущая» банька ждёт тебя уже давно!
Зять с полотенцем и в махровом халате направился в баню, пообещав, что после неё пожарит отменные шашлыки. Он был первоклассный шашлычник. Вся родня и друзья знали об этом и никто не брался за их приготовление. На это у них был свой мастер!
К сожалению, на территории дачи было мало освещения, но зять не раз бывал уже здесь, поэтому он хорошо ориентируясь, уверенно направился к домику бани.
Зашел в предбанник, разделся и, предвкушая удовольствие, открыл дверь в парную. Но. пара, как такового там не было. И баня совсем была не «горячущая», как выразилась тёща. В чем дело?
Он увидел, что дрова в печке все прогорели, а угли еще сверкали кровожадным огоньком. «Надо подложить дровишек в печь», — спокойно подумал зять.
Но дров рядом не оказалось. Зная, что запас дров обычно лежит на чердаке бани,он решил полезть за ними. Выйдя в предбанник, не стал одеваться – «Кто меня здесь увидит, стоит кромешная тьма».
Он вышел на улицу, в чем мать родила, нашел лестницу, которая всегда стояла рядом и залез по ней на чердак. Сбросил вниз несколько небольших брёвен и уже спускаясь, чертыхнулся, так как ударился головой о дверной косяк невысокой чердачной дверцы.
Зять топором наколол чурочки для печки и, зайдя в парную, подбросил их в печь. В дом не стал возвращаться, надеясь, что банька быстро дойдёт до нужной температурной кондиции. Действительно, не прошло и полчаса, как баня стала «горячущей». «Наконец-то попарюсь, как следует!» — подумал он.
Зять налил кипятка в таз и пошел с ковшиком набрать холодной воды, которая обычно находилась рядом, в двух огромных бочках.
Но в бочках не оказалось воды. И тогда, зять вспомнил чью-то мать. «Да, что за день такой сегодня?»
Но он был упрямый человек и все дела доводил до конца. Уйти из бани, не попарившись, было выше его сил! Надо что-то делать, надо спасать баню!
Тогда он вышел, опять-таки голым на улицу с вёдрами и стал искать этот чертовый садовый кран, который был где-то внутри кустов малины. Ничего не видя, он шел наугад по направлению к ней. Исколов всё тело шипами от малины, зять нашел этот кран и со вздохом облегчения стал его открывать. Но, пошипев с минуту, кран так и не выдал воды. Значит, сегодня по графику, пятница НЕ БЫЛА днём подачи воды для садоводов!
Кровь в голове зятя закипала, как в печке. Он готов был уже эту баню разобрать по бревнышкам! «Спокойно, спокойно, Василий!» — еле сдерживаясь, прорычал зять.
Ведь есть же спасительная скважина на даче, и он решил заполнить бочки из неё.
Скважина работала от электричества. Надо было включить насос, который качал воду со скважины. Электрический прибор для включения насоса находился в гараже, вход в который был со стороны проезжей части улицы.
«Одеваться или не одеваться? – Да кто меня тут увидит, все добрые люди спят, наработавшись в саду.»
У зятя сейчас была только одна мысль – любыми средствами добыть воду и попариться так, чтобы все свои банные приключения забыть, как кошмарный сон!
Он твердым шагом, в голом виде, и ни сколько этого не смущаясь, вышел на проезжую часть и подошел к гаражной двери.
Дверь в гараж тесть частенько забывал закрывать, но тут дверь была закрыта и зять даже не удивился. «Просто день сегодня такой, невезучий!» Но он не расстроился, потому что знал, где спрятан ключ. Пошарив рукой над дверью, зять нашел желанный ключ, открыл двери настежь и вошел. Щелкнул выключателем справа и свет включился. Зрелище было комичное – голый мужчина в гараже!

Читайте также:  Первый раз парился в бане

В глубине гаража он видит этот насос, сейчас он его включит и все его несчастья на этом закончатся! И только он притронулся к нему, чтобы включить, как свет в гараже вдруг потух. «Ёшкин кот, что это значит? Отключена электроэнергия в дачном товариществе? Или только в этом доме вырубился свет?- он постоял какое-то время в надежде, что свет включится. А если нет, что делать? Что придумать?»
Но думать было бесполезно, надо было как-то выходить из гаража на ощупь.
Он, вытянув руки, стал выдвигаться в сторону двери, но это было не просто.Зять натыкался на какие-то предметы, путался в сетчатых мешках, падал, но наконец, вышел на улицу. Он прикрыл дверь в гараж и пошел в баню. Но дойти до неё в ночной темноте было проблематично, но сделав несколько заходов, он всё-таки наткнулся на баню.
И там, в горячей баньке, он уселся на полог, и задумался. «Что это сегодня с ним такое? Какая-то мистика!» — у него не было сил даже ругаться.
Ему срочно надо узнать: «За что так его ненавидит тёща? Что он ей сделал плохого?» И он это немедленно у неё выяснит!
С этими мыслями, он оделся, потушил огонь в печке и злой, как сто чертей, направился в дом, пытаясь утихомирить в себе бушующий гнев.

Открывая дверь в дом, он услышал, как ему в один голос вся родня скандируют.
— С лёг-ким па-ром, с лёг-ким па-ром!
Его лицо побагровело. Теща, тесть и жена увидели этот цвет его щек, добавили огонька своими словами.
— Как банька, хороша? Вон как щеки у тебя пылают, попарился, видно вдоволь? Ты вовремя успел, а то у нас свет отключили, и ужин теперь будет при свечах!
Эти слова были последней каплей, переполнившей его терпение!
— Тёщенька, дорогая, за что вы так меня не любите? Что за баньку вы мне сегодня устроили? Это сколько надо было вам иметь фантазии, чтоб такое испытание мне назначить? – медленно и с дрожью в голосе от негодования спросил зять.

Тёща побледнела от его слов. Она ничего не поняла и вопросительно посмотрела на него. А когда он поведал всем, что баня была и не протоплена, и в ней не было ни дров, ни капли холодной воды, а вдобавок еще и света не стало, то в глазах у тёщи застыл ужас. Она набросилась на мужа.
— Я же тебя попросила приготовить баню, почему ты не протопил её, воды не налил в бочки?
— А я тебе вчера все бочки заполнил водой, куда она девалась?
— Так у меня стирка была и я истратила воду, а ты не мог заглянуть в бочки и проверить? А почему печь не растопил и дров не положил у печки, как обычно? Нет на тебя никакой надежды!
— Да, виноват, отвлёкся на ремонт велосипедов для ребятишек и забыл.
— Зятёк мой дорогой, я завтра всё сделаю сама, баня будет высший класс, обещаю тебе, — заискивая и глядя ему в глаза, ворковала тёща вокруг зятя.
— Так это всё было не специально подстроено? – улыбнулся, наконец, он.
— Да как ты мог такое подумать? – видя улыбку зятя, теща немного успокоилась.
– Прости, дорогой мой зятёк, исправимся!
И зять подробно рассказал обо всех своих банных приключениях и все потом долго обсуждали это событие, смеялись до слёз, представляя его бегающим голым по территории сада и по улице, в поисках воды и дров.
Вскоре все обиды исчезли за вкусным домашним ужином при свечах и крепкой тёщиной наливочки. Шашлыки отложили на завтра из-за позднего времени.
Утром, все проснулись от волшебных запахов, шедших из кухни. Это были блинные запахи. Тёща угощала зятя блинами с разными начинками. После завтрака мужчины вышли в сад и начали возводить теплицу.
Тёща была на седьмом небе от счастья! Неужели её мечта осуществится!?
А вечером была настоящая русская «горячущая» баня с нырянием в бассейн, а потом зять угощал всех вкуснейшими шашлыками!
Жизнь наладилась! Мир между зятем и тёщей восстановился!

Читайте также:  Парилки сауны для квартир

Источник статьи: http://proza.ru/2014/11/21/1920

Баня с перцем

Как всегда в субботу, тетка Дарья своим властным голосом заставила мужа истопить баньку.
-Смотри у меня! Чтоб с хорошим парком была! Да со свежим веничком!- Напутствовала она его в след.
Дядя Саша, кряхтя и бурча что-то себе под нос, вёдрами наносил в котёл под кипяток холодной воды. Так же тихо разговаривая сам с собой, наносил полную десяти ведерную деревянную бочку холодной воды. Немного повеселев, затопил баню. Завернул «козью ножку» из выращенного в своём огороде отменного табака, с удовольствием закурил, пристроившись на чурке в ограде в тени от солнца.
Ближе к вечеру к средней семнадцатилетней дочери пришли две подружки. Дочь уговорила девочек помыться вместе с ней в бане, которая будет готова с минуты на минуту.
Не прошло и десяти минут, как в гости к ним пришёл двадцатилетний племянник Генка. Он не заметно от тётки, загадочно подмигнул дядьке. Поговорили о всякой всячине и спустя несколько минут, племянник с дядей ушли в предбанник. Тетя пошла в огород по своим делам, наказав мужу не забывать про баню.
За бутылкой «красненькой» племянник с дядей перемывали «кости» наступившим тяжёлым временам.
Прямо перед ними лежали на подоконнике, дозревающие на солнце, красные стручки горького перца. Дядьке захотелось закурить, и он пошёл в дом за кисетом с «самосадом». Узнав, что первыми в баню пойдут мыться девчата, у племянника зародилась озорная мысль.
Он схватил несколько стручков перца с подоконника и быстро заскочил в уже почти готовую к помывке баню. Поболтал ими в котле с горячей водой и, уже хорошо распаренными стручками, потёр по чистому полку и лавочкам, на которых сидят во время помывки. Через двадцать секунд он уже сидел на своём месте, как ни в чём не бывало в ожидании дядьки.
Поговорив с ним минут десять, сославшись на внезапно возникшие неотложные дела, Генка быстро распрощался с дядей Сашей и ушёл.
Примерно через полчаса, осмотрев баню, тетушка первыми отправила мыться дочь с подружками, которые уж очень куда-то спешили.
-Идите, мойтесь, да разомните свои молодые косточки свежим веничком с хорошим парком.- Напутствовала она девчат.
-Банька на славу сегодня удалась! Отец постарался!- Ласково приговаривала она им в след, любуясь их красивыми под халатиками телами, и вспоминая свою молодость.
Довольные, с веселыми шутками, девчата пошли мыться, прихватив с собой большие банные полотенца.
Быстро разделись в предбаннике и веселой ватагой «ввалились» в жарко натопленную, пахнущую свежими берёзовыми вениками, баню. Немного «разомлев» на пору, набрали в тазики воды нужной температуры для помывки и дружно забрались на полок. Болтая о своих девичьих делах, побрызгали друг на друга водой и со смехом начали мыться.
Быстро распарившись, они, ничего не понимая, по очереди, в недоумении, стали «ёрзать» по полку и спускаться на лавки.
-Ой, девочки! У меня что-то сильно жжёт между ног! Наверное, от жары?!- Озабоченно воскликнула одна из подружек.
-И у меня тоже!- Перебирая ногами, подтвердила другая подружка.
-Наверное, это от мыла!- С тревогой, нерешительно добавила хозяйка бани, расчесывая ладонями рук у себя между ног.
Все трое, сидя на лавках, начали усердно и быстро смывать свои намыленные тела водой из своих тазиков. Но от этого жжение только усилилось. Не выдержав сильных ожогов, с визгом и стонами, держа руки между ног, они повыскакивали из бани в предбанник.
-Мама, мама! Иди-ка сюда!- Начала звать мать в баню в приоткрытую дверь предбанника дочь.
Тётка Дарья, услышав тревожный голос дочери из бани, бросила не дополотую грядку и, почти бегом заспешила на голос дочери.
-Что случилось?!- Глядя на прыгающих и стонущих девчонок с зажатыми между ног руками, тревожно спросила ничего не понимающая тетка.
-Мама, между ног всё горит! Почему? Ничего не понимаю! Как огнём всё обжигает!- Простонала дочь.
-Может вы кипятком ошпарились?! Я же вам говорила, чтоб после отца шли! Так вам же скорей надо!- Тревожно заворчала тетка. Сама быстро вошла в баню и подозрительно всю её оглядела. Пальцем проверила горячую воду и даже попробовала её «на язык». Озадаченно пожала плечами.
-Не пойму! Вода что ли как будто немного горчит?! Холодная вода – нормальная!- Протяжно и задумчиво проговорила она и пошла к мужу.
-Ты что с баней сделал! Девчонки все обожглись! И, чёй-то, у тебя глазки-то блестят? Опять выпил!? Ведь ты же из дома никуда не выходил!? Опять племянничек «втихую» угостил?- Скороговоркой отчитывала она мужа, не давая ему даже рта раскрыть.
-Да не пил я! И с баней ничего не делал! Топил как всегда! А что там их жжёт!? Вот уж этого я не знаю! Больно разнежили! Уж и баней не угодил! Разбаловали вы их! Вот и всё тут!- Не на шутку разгорячился дядька.
-Баня их жжет Черти их жгут, а не баня!- Продолжал он ворчать.
-Девчонки! Ну, уж вы как-нибудь там домывайтесь!- Прокричала, поубавив гонору, в полуоткрытую дверь дома тетка.
Ополоснувшись холодной водой, почёсывая между ног, кое-как одевшись, притихшие девчонки убежали в дом.
Переодевшись, в недоумении, они ушли по своим делам.
-Иди сам теперь мойся! Вот и узнаешь, что там жжёт!- Проворчала тётка, отправляя мужа в баню.
Раздосадованный, взяв собранное ему женой бельё, дядька пошёл мыться. Зайдя в предбанник, нервничая, разделся и «влетел» в мойку. Огляделся вокруг. С удовольствием вдохнул в себя тёплый ароматный воздух и, махнув досадно рукой, налил в тазик воды, стоя начал мыться.
Смачивая голову, почувствовал, что на лице вода, как — будто бы, слегка «прижигает».
Но, не обращая на это никакого внимания, стал тщательно намыливать голову мылом. Помывшись, психанул:
-Что их тут жжёт?! Кто их тут жжёт?! Баня как баня!
Поддав парку, залез на полок. Покряхтывая, с удовольствием начал париться. Не придавая значения лёгкому пощипыванию между ног, прямо с полка поддал ещё жару. Задрав ноги под потолок, продолжал смаковать удовольствие. Тело жаром прошибало до «костей».
Тут то его и «долбануло». Он вдруг подскочил на полке, будто его оса ужалила. Волчком, поочередно почёсывая руками между ног, чертыхаясь, он слетел с полка и «пулей» вылетел в предбанник.
-Бес тебе в ребро! Да что же это сегодня с баней случилось?!- И он громко смачно выругался.
-Все ноги и … это место будто кто крапивой исхлестал!- Изогнувшись, он даже попытался хорошенько рассмотреть это самое место, но у него ничего не получилось.
Выпрямившись перед окном, дядька, не мигая, уставился на красные стручки перца, мирно лежащие на подоконнике.
Приоткрыв дверь на улицу, он как «резаный» вдруг громко закричал:
-Дарья! Дарья! Иди-ка сюда!
— О, Боже ж ты мой! Да что же это сегодня с ними происходит? Все кричат, как угорелые!- Испуганно запричитала тётка, быстро семеня ногами из огорода к бане.
Дядька, с «выпученными» глазами, закричал на жену, не дожидаясь её появления в бане.
-Это ты в бане на «полке» перец сушила?!
Не сориентировавшись в обстановке, ничего не понимая, как ни в чём не бывало, издевательским голосом тётка спросила его:
-Что? И тебя жжёт?!
— Жжёт! Жжёт! Черт вас всех подери! Тебе бы так! Сядь голым местом в куст крапивы, тогда узнаешь, жжёт или нет!
-Да я то тут причём? Ты же баню топил!
-Да, я топил! А кто полок и лавки мыл? Кто в баню со своим перцем залез?! Я, что ли? Всё я, да я! Нашла место для перца!
-Я подумала, что раз ты топишь баню, то заодно и помоешь всё там! А перец я туда не клала! Вот он, на окне лежит, твой перец!
-А как тогда он в баню попал? Иди-ка вот, сама помойся!
— Да ну вас всех с такой баней! … И, махнув досадно рукой, тётка медленно поплелась в дом.
— Не буду я в ней сегодня мыться!- Добавила она уже с крыльца.
-И мне такая баня, по новому рецепту, с перцем, не нужна!- Категорически заявила старшая дочь, слушая на ступеньках перебранку родителей.
Сплюнув досадно под порог, дядька затрусил в баню. Ополоснувшись холодной водой, охая и вспоминая всю нечистую силу, дрожащими руками почесывая между ног, он быстро одел трусы и, извиваясь от нестерпимой боли, побежал в дом.
Лежа на диване, оттягивая за резинку трусы, он проветривал приятным холодком место, где так сильно жгло. Непрерывно вытирая обильно выступающий пот не то от жаркой бани, не то от перцовой ванны, дядька, со стоном приговаривал:
-Вот это баня так уж баня! Всем баням баня! Ни разу я ещё в такой бане не мылся! Может к соседу сходить да позвать его! Пусть помоется!

Читайте также:  Чем покрывают доски в бане чтобы не темнели

Источник статьи: http://proza.ru/2012/04/21/990

Оцените статью
Про баню