Звездочка мазь для бани

Содержание
  1. Бальзам Звездочка: панацея от многих болезней из советского прошлого
  2. 6 способов использовать бальзам Звездочка для вашего здоровья
  3. 1. Бальзам Звездочка от псориаза
  4. 2. Бальзам Звездочка от гайморита
  5. 3. Бальзам Звездочка от простудных заболеваний
  6. 4. Бальзам Звездочка от жировика
  7. 5. Бальзам Звездочка от остеохондроза
  8. 6. Бальзам Звездочка от артрита
  9. Бальзам звездочка для бани
  10. 12 нестандартных способов применения знаменитого бальзама «Звездочка» в быту
  11. Сегодня мы поделимся с вами 12 нестандартными способами использования «Звездочки» в быту
  12. 1) Освежить воздух
  13. 2) Смягчить пятки
  14. 3) Спасает от головной боли
  15. 4) Отпугивает животных
  16. 5) Против насекомых
  17. 6) Против грибка ногтей
  18. 7) Сжигает жир в области живота
  19. 8) Борется с инфекцией и воспалением
  20. 9) Уберечь мебель от кота
  21. 10) Снимет боль в мышцах
  22. 11) От растяжек на теле
  23. 12) От синяков
  24. Каждая женщина должна знать эти 12 полезных хитростей с бальзамом «Звездочка»
  25. 1. Освежитель пространства
  26. 2. Смягчающее средство для стоп
  27. 3. Способ избавления от головной боли
  28. 4. Эффективная форма борьбы с запахом домашних животных
  29. 5. Отпугиватель насекомых
  30. 6. Лекарство от гибка на ногтях
  31. 7. Жиросжигающий компонент
  32. 8. Противовоспалительное
  33. 9. Гарантия защиты мебели
  34. 10. Болеутоляющее
  35. 11. Регенерирующее
  36. 12. Рассасывающее
  37. 7 малоизвестных хитростей с бальзамом «Золотая звезда»
  38. Лечим простуду «Звёздочкой»
  39. Пугаем домашних котов
  40. Избавляемся от головной боли
  41. Делаем пяточки бархатными
  42. Снимаем зубную боль «Звёздочкой»
  43. «Звёздочка» против москитов
  44. Хитрые советские школьники

Бальзам Звездочка: панацея от многих болезней из советского прошлого

Если вам больше 25 – 30 лет, то вы наверняка помните бальзам «Звездочка». Когда-то именно им нам мазали носы, чтобы справиться с насморком. Это вьетнамское средство считалось панацеей от большинства болезней. Потому оно было в каждой советской семье, начиная с 80-х годов. Сейчас вы можете считать, что это пережиток прошлого, но бальзам и вправду борется со многими болезнями.

Читайте также:  Как лучше утеплить парилку бани

Дело в том, что в его состав входят 4 вида натуральных масел – гвоздичное, мятное, масло эвкалипта и корицы. Они проникают глубоко в ткани и оказывают положительное воздействие на организм. А вы знаете, с какими болезнями справляется «Золотая Звезда»?

6 способов использовать бальзам Звездочка для вашего здоровья

1. Бальзам Звездочка от псориаза

Это неприятное заболевание, с которым сталкиваются до 4% всех жителей планеты. Не имеет значения возраст – псориаз может поразить младенцев или пожилых людей. Вопреки опасениям многих людей, болезнь незаразна. Но от этого для носителей не становится менее неприятной.

При псориазе по всему телу появляются большие красные пятна с отшелушивающими чешуйками. При этом кожа еще и страшно зудит, чешется. Чтобы уменьшить неприятные ощущения, специалисты рекомендуют применять бальзам «Звездочка». Эфирные масла проникают в глубокие слои кожи и заживляют ее.

Но не рассчитывайте на то, что эффект будет мгновенным. Чудес не бывает, ноо средство со временем поможет вам избавиться от зудящих бляшек. Смазывайте им все участки тела, на которых они появились, ежедневно.

Если вы не готовы перетерпеть боль, то можете и не начинать. Лечение будет длительным и малоприятным. Но зато впоследствии вы забудете о любых проявлениях болезни.

Специалисты рекомендуют совмещать использование бальзама с чисткой организма. В этом случае псориаз никогда не вернется. Нужно полностью очистить печень, почки, систему кровообращения и лимфатическую. После этого проявления болезни уйдут, и вы забудете о псориазе.

Чтобы эффект наступил быстрее, воспользуйтесь следующим рецептом на основе вьетнамского средства. Возьмите ¼ литра трансформаторного масла и нагрейте его до температуры от 60 до 70 градусов.

Затем внутрь добавьте 1 стандартную банку бальзама, ¼ цветочного одеколона. Размешайте все до однородной консистенции. Готовую мазь наносите на все зоны, где есть бляшки, дважды в сутки.

2. Бальзам Звездочка от гайморита

В советское время вьетнамским продуктом не зря лечили простуду. Он работает там, где не работают классические аптечные препараты. Чтобы справиться с гайморитом, «Звездочку» нужно использовать несколько раз в день. Не страшно, если вы доведете количество применений до 10. Но их не должно быть меньше 5.

Чтобы победить болезнь, мажьте бальзамом переносицу, лоб, нос и область гайморовых пазух. Сначала вам может показаться, что результата нет, но продолжайте лечение. Иногда кожу будет жечь, она может шелушиться, но эффект не замедлит себя ждать.

3. Бальзам Звездочка от простудных заболеваний

Еще один рецепт помогает при простуде, гриппе, при кашле. После его использования пропадают любые симптомы простуды. Если вы хотите обезопасить себя в сезон гриппа, то используйте средство для профилактики. Чтобы справиться с болезнью, смешайте следующие травы:

Возьмите каждого растения по 1 столовой ложке. Залейте водой и поставьте на медленный огонь на 3 минуты кипятиться. Затем дайте настояться и пейте для укрепления иммунитета и снятия воспаления. Но оставшуюся после кипячения траву не выбрасывайте.

Залейте ее литром кипятка, еще немного покипятите и добавьте бальзам «Звездочка» на кончике ножа. При помощи средства делайте ингаляции несколько раз в день. Эфирные масла очистят дыхательные пути, чтобы вы забыли о простуде.

4. Бальзам Звездочка от жировика

Чтобы уплотнение исчезло, каждый день мажьте его вьетнамским средством. Используйте продукт до тех пор, пока не вскроется закупоренный проток. Это будет выглядеть, как небольшая дырочка в жировике. После этого выдавите жир, но следите за чистотой рук и используемых инструментов.

5. Бальзам Звездочка от остеохондроза

Для борьбы с воспалительным процессом нужно не только мазать больное место бальзамом. Но также важно выполнять правильную гимнастику. Сначала вы делаете упражнения, а после их завершения наносите «Звездочку». Вот так нужно делать зарядку:

  • тяните подбородок вниз как можно сильнее, чтобы дотронуться им до грудной клетки;
  • запрокиньте голову назад и тяните;
  • делайте наклоны к левому и правому плечу;
  • крутите головой «восьмерки» в разные стороны.

Каждое упражнение повторите несколько раз, но затем нанесите на больной участок средство. После закутайте его теплой тканью и держите в течение нескольких часов.

6. Бальзам Звездочка от артрита

Еще один рецепт предназначен для того, чтобы уменьшить проявления артрита. Бальзам нагревают вместе с маслом на водяной бане и добавляют несколько капель йода. Затем средство наносят на суставы, которые болят. Но сверху нужно еще наложить лист лопуха, укутать чем-то теплым и отдохнуть.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Теперь вы не будете скептически относиться к родителям, которые использовали «Звездочку», как панацею от всех бед? Надеемся, что вам пригодится эта информация, чтобы избежать серьезных болезней.

Источник статьи: http://headinsider.net/2019/01/31/balzam-zvezdochka/

Бальзам звездочка для бани

12 нестандартных способов применения знаменитого бальзама «Звездочка» в быту

Наверняка, у каждого в домашней аптечке найдётся бальзам «Золотая звёздочка», которым мамы в детстве лечили нас. Благодаря своему лечебному составу он может помочь побороть простудные заболевания, кашель и другие проблемы, связанные со здоровьем. Но никто, наверное, и не задумывался, насколько универсальным может быть это средство.

Не обязательно теперь тратить большие деньги на продукты личной гигиены. Достаточно просто приобрести в аптеке такое копеечное средство с эфирными маслами, как «Золотая Звездочка».

Сегодня мы поделимся с вами 12 нестандартными способами использования «Звездочки» в быту

С ее помощью вы облегчите свою жизнь и при этом не потратите много денег.

1) Освежить воздух

Достаточно просто добавить немного бальзама в увлажнитель и наслаждаться свежим воздухом в комнате.

2) Смягчить пятки

Если у вас сильные трещины на пятках, то нанесите на них тонким слоем бальзам и оставьте на ночь. Наденьте носки. А утром смойте и не забудьте воспользоваться пемзой.

3) Спасает от головной боли

Если вы испытываете головную боль, то просто нанесите немного бальзама на лоб и зоны у висков. Благодаря действию эфирных масел, боль как рукой снимет.

4) Отпугивает животных

Если ваш кот повадился справлять нужду в углу комнаты, просто нанесите немного бальзама на это место. Ярко выраженный аромат отпугивает животных, и они больше туда на пушечный выстрел не подойдут.

5) Против насекомых

Мухи, комары и другие насекомые не переносят этот запах. Намажьте бальзамом оконные рамы. Это же намного лучше всяких там химических спреев.

6) Против грибка ногтей

Наносите немного бальзама на пораженные грибком ногти каждый вечер перед сном.

7) Сжигает жир в области живота

Если вы хотите побороть лишние килограммы в области живота, тогда вот вам действенное средство. Вам понадобится одна таблетка камфоры, спирт, пищевая сода и бальзам «Звездочка». Все смешать и наносить на ночь на проблемный участок, обертываясь пищевой пленкой.

8) Борется с инфекцией и воспалением

Если у вас открытая рана, то помажьте ее бальзамом. Так вы ускорите процесс заживления и обеззаразите порез.

9) Уберечь мебель от кота

Котики любят поточить свои когти о диван. Чтобы предотвратить это, разместите поблизости с диваном бальзам. Мурлыка больше не подойдет к вашей мебели.

10) Снимет боль в мышцах

Чтобы облегчить боль в мышцах и суставах, просто натрите проблемные места бальзамом и вскоре вы почувствуете облегчение.

11) От растяжек на теле

Многие девушки-женщины страдают от ненавистных растяжек на коже. Чтобы сделать их менее заметными, просто натрите бальзамом проблемные зоны. Результат не заставит себя долго ждать! Всего две недели и растяжки станут менее заметными.

12) От синяков

Бальзам снимает воспаление и отечность, способствуя более быстрому исчезновению синяка.

А вы знали о таких необычных способах использования «Звездочки» в хозяйстве? А может у вас есть что добавить к этому перечню?

Надеемся, что информация была для вас интересна и полезна. Делитесь ею с друзьями в соцсетях.

Автор — Татьяна Синькевич

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал чтобы не пропустить другие интересные статьи!

Каждая женщина должна знать эти 12 полезных хитростей с бальзамом «Звездочка»

Помните вьетнамскую «Звездочку»? Этот бальзам существует до сих пор, а все потому, что он действительно обладает массой полезных свойств.

Мы собрали целых 12 вариантов использования «Звездочки» в повседневной жизни. Читайте и пользуйтесь!

1. Освежитель пространства

Бальзам имеет очень выраженный аромат, что позволяет с его помощью успешно перекрывать другие запахи. Очень удобно добавить несколько грамм «Звездочки» в обычный комнатный увлажнитель воздуха.

2. Смягчающее средство для стоп

Не секрет, что кожа на стопах при отсутствии должного ухода постепенно грубеет. Эффективно ежедневно на ночь наносить немного бальзама на пятки и мыски, спать при этом следует в носках. Утром ноги нужно вымыть и затем потереть стопы пемзой.

3. Способ избавления от головной боли

«Звездочку» можно наносить на виски и середину лба, сопровождая круговыми движениями.

4. Эффективная форма борьбы с запахом домашних животных

Достаточно обработать бальзамом места, которые облюбовал ваш питомец, и вы заметите, что он прекратит метить территорию.

5. Отпугиватель насекомых

В летнюю пору очень актуально найти средство, которое будет отгонять назойливый гнус и одновременно будет состоять из натуральных компонентов. «Звездочка» прекрасно работает в таком качестве.

6. Лекарство от гибка на ногтях

Бальзам рекомендуется наносить на чистые ногти каждый вечер.

7. Жиросжигающий компонент

Если смешать немного «Звездочки» с порошком (раздавленной таблеткой) камфоры, спиртом и содой, то получится отличный состав для обертывания. Наносить его нужно на область живота на ночь и под пленку.

8. Противовоспалительное

Для более быстрого и безопасного заживления ран, а также порезов, можно наносить на них немного бальзама.

9. Гарантия защиты мебели

Чтобы домашние животные не портили мягкую мебель, можно разместить открытые баночки со «Звездочкой» вблизи облюбованных питомцами мест.

10. Болеутоляющее

Нельзя забывать и о традиционных эффектах. Бальзам «Звездочка» подходит для устранения болей в мышцах, спине. Нужно просто втереть немного средства в пораженную область.

11. Регенерирующее

Регенерация при помощи «Звездочки» также возможна. При регулярном смазывании бальзамом можно избавиться от растяжек на коже, шрамов, рубцов.

12. Рассасывающее

Чтобы быстрее убрать синяк, его рекомендуется покрывать тонким слоем «Звездочки» несколько раз в день.

Возможно, вы знаете другие варианты использования легендарного бальзама «Звездочка»? Делитесь в комментариях!

7 малоизвестных хитростей с бальзамом «Золотая звезда»

Думаю советским людям не нужно рассказать что такое бальзам «звёздочка» и для чего он нужен. Но если вы вдруг не знаете, то это средство из народной медицины вьетнамцев, которое содержит в себе ментол, камфору и много эфирных масел растений.

Кстати.
Бальзам «Звёздочка» это народное средство, которое признано полезным практически всеми фармакологами в мире. А таких средств очень и очень мало, уж поверьте мне.

Но, несмотря на свою популярность, далеко не все люди знают для чего использовать «Звёздочку» и как лечиться с помощью этого бальзама. Поэтому сегодня постараемся восполнить пробелы.

Лечим простуду «Звёздочкой»

Вся хитрость «Звёздочки» заключается в том, что нужно знать куда наносить бальзам. Чтобы вылечить насморк и простуду следует наносить мазь на внешнюю поверхность ноздрей и крылья носа. А если нос полностью заложен, то наносить нужно на переносицу.

Также облегчить дыхание можно если подышать ароматом «Звёздочки» 40-50 секунд, для этой цели, кстати, продаётся специальный бальзам-карандаш.

Пугаем домашних котов

Если ваш любимец обожает точить коготки об диван или вместо лотка ему больше нравится справлять нужду на ковёр, то нанесите на эти места немного бальзама «Звёздочки», тогда ваш кот и близко не подойдёт 😉

Избавляемся от головной боли

Боль может быть вызвана приступом мигрени или простудой, но в обоих случаях действия будут одинаковые. Лучше всего использовать бальзам сразу, а начинать следует с висков, после чего ждём около 10 минут и если боль не прошла, то продолжаем. Следующим этапом будет переносица, затем затылок и в самом конце точки за ушами.

Делаем пяточки бархатными

У многих людей кожа на пятках очень грубая, что может приводить к болезненным трещинам. А чтобы этого не было нужно наносить «Звёздочку» на пятки перед сном и надевать носки, а утром следует помыть ноги и потереть пяточки пемзой.

Снимаем зубную боль «Звёздочкой»

Зубная боль по праву считается самой мучительной. Но в качестве экстренной меры снятия боли отлично работает «Звёздочка»: наносим бальзам на щеку напротив больного зуба, а если боль сильная то и на мочки ушей (нужно их массировать). Боль должна отступить за 5-10 минут. Конечно же это не вылечит вам зуб, поэтому нужно будет сходить к стоматологу.

«Звёздочка» против москитов

Специальные спреи против комаров содержат в себе огромное количество химии, поэтому в качестве альтернативы можно использовать и вьетнамский бальзам. Его запах не нравится насекомым и они будут держаться от вас подальше.

Хитрые советские школьники

Наверняка кто-то из вас использовал «Звёздочку» чтобы пропустить контрольную в школе. Для этого школьники втирали немного бальзама под нижнее веко, в результате глаза краснели, слезились и опухали. У учителя не было выбора кроме как отправить ученика домой.

Разумеется это далеко не все хитрости со «Звёздочкой», поэтому делитесь своими способами в комментариях, а ещё расскажите как всё таки открыть этот чудо-бальзам?!

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/balzam-zvezdochka-dlya-bani/

Оцените статью
Про баню