Зебра фитнес клуб бани

Банный комплекс: паримся с удовольствием

Перед написанием этой статьи мы опросили несколько десятков людей, пытаясь узнать, как они относятся к баням и саунам. Опрошенные разделились на два лагеря. Первые томно вздыхают, вспоминая последний поход в подобное заведение, и утверждают, что баня и сауна – это лучшее лекарство для тела, разума и души. Вторые, кривясь и закатывая глаза, вспоминают все нехорошие слова в адрес чудовищного, по их мнению, изобретения человечества.

С таким разбросом мнений, было решено добавить ещё один вопрос: «А в каких банях/саунах вам доводилось бывать?» Мы предполагали, что так выясним, какие виды бань доставляют людям больше удовольствия, а после посещения каких – больше туда не возвращаются. Но ответы вовсе не пролили свет на этот вопрос. «Ну обычная такая баня, до костей прогревает», «Баня как баня, с вениками, паром», «А какая разница? Во всех жара, духотища и дышать нечем». Вот тут мы поняли, что люди просто не представляют себе всего многообразия бань и саун, причём это относится как к любителям бани, так и к её противникам.

В банных комплексах сети фитнес-клубов «Зебра» насчитывается более 6 различных видов бань и саун. Мы знаем в этом толк и в этой статье поможем подобрать то, что принесет удовольствие и пользу именно вам. Чтобы испробовать наши советы, лучше найти не просто баню, а банно-оздоровительный комплекс, который будет включать в себя различные виды бань, бассейнов и сопутствующие процедуры.

Читайте также:  Поход в баню с классом

Почему следует полюбить баню?

Банные процедуры оказывают ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект:

  • Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний за счёт укрепления стенок сосудов
  • Облегчение боли в мышцах и суставах после тренировки за счёт выведения молочной кислоты
  • Укрепление иммунной системы, особенно, если совмещать баню и бассейн
  • Ускорение регенерации мягких тканей, костей и уменьшение болевых синдромов
  • Улучшение состояния кожи за счёт усиления кровообращения и выведения кожных загрязнений с потом через расширенные поры
  • Профилактика заболеваний дыхательной системы
  • Профилактика и лечение нарушений сна, бессонницы

Что может включать в себя банный комплекс?

Русская баня

Многим известная парная, с полками на разном уровне и той самой пыткой вениками. Именно она вызывает больше всего нареканий. «И так тяжко, а они ещё поддают, смерти хотят!» — пожаловался один из опрошенных. Что «поддают» и зачем, объясним чуть позже, а сначала расскажем о самой процедуре. В русской бане температура воздуха обычно составляет 55С°-70С°, а влажность 50-70%.

Париться следует лёжа, а перед выходом минуту провести в сидячем положении, чтобы не закружилась голова. Не терпите и не ждите пока станет плохо! При любом дискомфорте покиньте парную и переведите дух в зоне отдыха. Не проводите в парилке более 20 минут. Для того, чтобы получить наслаждение от русской бани ищите банный комплекс с бассейном или купелью. Водные процедуры после бани способствуют расслаблению и помогают закалять организм.

Теперь к источнику всеобщих возмущений – «поддаванию» пара и венику. Чтобы поддать пар, на раскаленные камни в печи выливается вода. Делается это в первую очередь для того, чтобы поддерживать температуру и влажность. При сухом воздухе дышать станет тяжелее, к тому же добавление в воду капли эфирного масла наполняет парную приятными запахами и благотворно влияет на дыхательную систему. Что касается веника – это не садистское развлечение, а в первую очередь массаж. При правильном подходе он не доставит болезненных ощущений, зато усилит кровоток, улучшит состояние кожи и предотвратит её старение.

Финская сауна

Финская сауна создает наиболее экстремальные условия для организма. Температура воздуха может достигать 130 С°, а влажность не превышает 15%. Несмотря на то, что русская баня предоставляет более мягкие условия, сухой жар сауны многими переносится легче. Даже если вы чувствуете себя отлично, продолжительность одного захода не должна превышать 15 минут, потом сделайте перерыв, расслабьтесь в зоне отдыха или поплавайте. Бассейн и сауна одинаково хорошо расслабляют, но лучше работают в комплексе: купание после финской сауны позволит снизить температуру тела, а контрастность процедур способствует укреплению иммунитета.

Турецкий хаммам

Плохо переносите высокие температуры? Поэтому баня и сауна для вас табу? Бегом в турецкий хаммам! Температура здесь совсем не высокая и колеблется от 35 до 50 С°, а влажность 80-90%. Тело в таких условиях прогревается максимально мягко и равномерно, а волосы и кожу невозможно пересушить, в отличие от других парных. Продолжительность пребывания ограничена только вашими ощущениями. Посетите после турецкой бани бассейн или массаж, сделайте пилинг или обертывания – на распаренное тело эти процедуры принесут еще больше пользы.

Инфракрасная сауна

Инфракрасная сауна совсем не похожа на другие ни внешне, ни по ощущениям. Она напоминает скорее небольшую кабинку из натурального дерева, внутри которой расположены инфракрасные нагреватели. Тепловые волны от них нагревают в первую очередь не воздух, а предметы, в данном случае – тело посетителя, в которое проникают на глубину до 4 см, что в несколько раз выше, чем в большинстве других саун. Такой прогрев воспринимается телом человека как мягкое тепло и несмотря на большую обильность потоотделения, с которым выходят токсины и шлаки, плавное повышения температуры не вызывает у организма лишнего стресса. Температура внутри кабинки не превышает 45 С°, а влажность сохраняется на естественном уровне. Избегаете сауны из-за нестерпимой жары и невозможности дышать? Инфракрасная сауна – специально для вас. Процедура проводится, исключительно сидя, и длится около 20 минут.

Узнать, включает ли банный комплекс ближайшего к вам клуба инфракрасную сауну, можно на страничке клуба или по телефону.

Соляная баня

Относительно молодое явление, и не каждый банный комплекс в Москве может похвастаться наличием такой бани. А жаль. Для усиления оздоровительного эффекта парная изнутри отделана соляными панелями. В момент нагрева солевые микрочастицы ионизируются, происходит насыщение воздуха ионами. К тому же соль – природный антисептик, поэтому посещение соляных бань помогает в борьбе с некоторыми заболеваниями. Соль в парной можно использовать и в качестве натурального пилинга, после которого к коже хочется прикасаться снова и снова. По температурному режиму и влажности — это нечто среднее между русской баней и сауной. Однако 65 С° при влажности не более 30% сложно назвать щадящими условиями, нахождение в парной дольше 15 минут не рекомендуется.

Общие правила для хорошего самочувствия в бане

Если Вы решились дать баням шанс и выбрали что-то из нашего списка, ознакомьтесь с небольшим перечнем правил, соблюдение которых сведёт к минимуму возможность негативных впечатлений:

  • Проконсультируйтесь с врачом и узнайте нет ли у Вас противопоказаний для банных процедур.
  • Найдите банный комплекс, в котором сможете попробовать посетить разные виды бань, понять, где вам наиболее комфортно, а также совместить банные процедуры с водными и косметическими.
  • Подготовьте организм к температуре и перед посещением парной примите тёплый душ.
  • В первый заход выходите через пару минут, увеличивайте продолжительность сеанса постепенно.
  • При недомогании покиньте парную и полежите в зоне отдыха.
  • Избегайте любых резких движений, не вставайте сразу. Если парились лёжа, посидите минуту, прежде чем выйти.
  • Время, проводимое в зоне отдыха между заходами, должно быть примерно равно продолжительности сеанса.
  • Выходя из парной, примите холодный (но не ледяной!) душ, чтобы понизить температуру.
  • Восполняйте водный баланс, предпочтение лучше отдавать тёплым напиткам.
  • Бассейн и сауна – хорошее сочетание, но не забывайте, что понижать температуру тоже необходимо плавно. Ныряние в холодный бассейн после банных процедур может грозить обмороками и головокружением.
  • Настройте себя на хороший лад, отгоните тяжелые мысли. Помните, что вы пришли в баню для отдыха и релаксации, наслаждайтесь!

Надеемся, что после этой статьи любителей бани станет больше, и каждый подберет для себя комфортный вид и режим банных процедур. А если вы ищете банный комплекс в Москве, присмотритесь к огромному разнообразию банных процедур в сети фитнес-клубов «Зебра». В наших банных комплексах вы найдёте как классические бани (русская, турецкая, финская), так и экзотические (инфракрасная, соляная, японская, альпийская), а также огромные зоны отдыха у бассейна, купели и spa.

Источник статьи: http://fitnes.ru/stati/bannyj-kompleks

О нас

Все эти годы мы делаем занятия спортом доступными для москвичей и жителей Подмосковья. Мы создавали историю фитнес-индустрии в России. Сегодня “Зебра” — сеть из спортивных клубов высокого уровня, салонов красоты и SPA “Ангел” и йога-центров “Анахата”.

Советы и помощь тренеров, диетологов, комфортные условия занятий и дружеское общение — все это помогает заботиться о здоровье и одновременно снимать психологическую усталость.

За четверть века работы нам удалось многое. Введены и пользуются большой популярностью EMS-тренировки, сайклинг, занятия по кроссфиту, кардио-кинотеатры, работают бойцовские клубы. Мы — первая в мире сеть фитнес-клубов, открывшая для вас зоны с песком для пляжного волейбола и cross-fit. А всегда выглядеть на 100% прекрасной половине человечества помогут занятия в единственных в мире профессиональных залах для тренировки ягодиц.

Полностью отключиться от проблем и избавиться от стресса можно, посещая бассейн, банный комплекс с уютной зоной отдыха или уникальные занятия йогой в воде. За 25 лет нам первым удалось объединить SPA и фитнес вместе и запустить термальные комплексы со всеми видами бань. Так, например, мы первыми открыли инфракрасные и соляные сауны в московских фитнес-клубах, а также единственные начали строить 3 и более бассейнов в одном фитнес-центре. Порадуют вас и занятия в самой большой сети йога-центров “Анахата” — 12 клубов. Так, например, к вашим услугам самый большой центр йоги в мире — 1000 м2. И именно в “Зебре” было впервые проведено занятие йогой в соляной пещере. Ведь от такой фитнес-программы двойная польза. Она сопоставима с занятиями на морском побережье и укрепляет иммунитет.

Улучшат ваше здоровье посещения эксклюзивной грязелечебницы для бальнеотерапии Geo SPA, а также единственной в мире кислородной О2 кардиозоны, находящейся в фитнес-сети.

Совсем юных жителей Москвы в фитнес-клубах “Зебра” ожидают увлекательные детские программы, а представителей старшего поколения — группы здоровья “55+».

В активе нашей компании большое количество престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Сети фитнес-клубов “Зебра” присвоено звание “Лучшая сеть фитнес-клубов” в 2016 и 2017 годах в премии “Спорт и Россия». Для нас это только начало пути.

Мы ценим ваше доверие, будем рады и дальше стараться для вас!

Источник статьи: http://fitnes.ru/about

Зебра фитнес клуб бани

  • Джакузи
  • Турецкая баня
  • WC
  • Мужская раздевалка
  • Массажный кабинет
  • Зал для индивидуальных занятий
  • Женская раздевалка
  • Reception + Фитнес Бар
  • Оперкасса банка
  • Отдел продаж
  • Детская комната
  • Зал восточных единоборств
  • Зал групповых занятий
  • Зал бокса
  • Сайкл
  • Тренажерный зал
  • WC
  • Кабинет функциональной диагностики
  • Солярий
  • Финская сауна

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Мы делаем все возможное, чтобы процесс тренировки стал для вас комфортным и увлекательным. Наверняка эти 8 преимуществ убедят вас прийти в Zebra Fitness:

  • Нас легко найти. Мы находимся в ТЦ «Бум», станция метро «Братиславская».
  • Огромный выбор программ. Различные виды групповых и индивидуальных занятий без ограничений!
  • Современное оборудование. Занятие на тренажерах от таких брендов как Tehnogym, Cybex, Star Trac, Icarian, Flex, Precor, позволят вам в полной мере ощутить удовольствие и эффект от занятий..
  • Мы выбираем сервис, качество, доступность. Вы будете тренироваться в современных и комфортных залах. 2000 кв.м. полезной площади для вас. 365 дней в году, 24 часа в сутки мы ждем вас в Zebra Fitness.
  • Индивидуальный подход к клиентам.
    Мы создадим индивидуальный план занятий исходя из ваших возможностей, желаний и предпочтений.
  • Команда профессионалов.
    Опытные профессионалы своего дела помогут добиться поставленных целей. Вы желаете — мы исполняем.
  • Турецкие бани, сауны и джакузи.
    Прекрасное дополнение к тренировкам. Приятная расслабляющая атмосфера поможет полноценно восстановиться и отдохнуть.
  • Медицинский кабинет функциональной диагностики. Подходите к фитнесу правильно: тренировки должны приносить пользу и быть эффективными.

в нашей команде — 55 тренеров!

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Менеджер детского центра, персональный тренер.

Инструктор танцевальных направлений, персональный тренер.

Инструктор танцевальных направлений, персональный тренер

ДЕТСКИЙ КЛУБ

Инструктор детского центра по каратэ, персональный тренер.

Менеджер детского центра, персональный тренер.

Инструктор групповых программ, персональный тренер

САЙКЛ СТУДИЯ

Инструктор групповых программ, персональный тренер.

Инструктор групповых программ, персональный тренер.

Инструктор групповых программ, персональный тренер

Инструктор групповых программ, персональный тренер.

Инструктор направления YOGA, персональный тренер.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

Персональный тренер
Инструктор тренажерного зала

Инструктор тренажерного зала

Персональный тренер
Инструктор тренажерного зала

Персональный тренер
Инструктор тренажерного зала

Инструктор тренажерного зала.

ЕДИНОБОРСТВА

Инструктор по Айкидо.

Инструктор групповых программ, персональный тренер

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ

Инструктор тренажерного зала

Персональный тренер
Инструктор тренажерного зала

Инструктор танцевальных направлений, персональный тренер

ПИЛАТЕС-СТУДИЯ

Менеджер детского центра, персональный тренер.

Инструктор групповых программ, персональный тренер.

МАССАЖ

Наши клиенты любят нас

Привет) В целом хороший фитнес-клуб, хожу с марта месяца этого года, почему выбрала именно этот — нахождение недалеко от дома. Доброжелательный персонал, наличие разных групповых занятий, все проходит вовремя и без отмен. Современное оборудование, Наличие сауны, хаммама и джакузи — прекрасное дополнение к тренировкам, что может быть лучше после физических упражнений. Отдельное Спасибо моему персональному тренеру Павлу Фомичеву, за мотивирование, чуткое наставничество и выработку правильной техники.

Второй год занимаюсь в клубе «Зебра фитнес». Почему выбрала этот клуб снова? Все просто! Во-первых,доступный абонемент. При этом,есть разные по стоимости карты. Это очень удобно. Во-вторых, возможность получать дополнительные скидки и бонусы. В-третьих, жизнь внутри клуба очень интересная. Ты приходишь не только привести своё тело в порядок, но и имеешь возможность поучаствовать в соревнованиях между членами клуба. А это всегда дополнительная мотивация. В-четвертых, мой ребенок очень любит детскую комнату. Всегда просится и идет с удовольствием! За это спасибо воспитателю Татьяне! Ну и в-пятых, не могу не отметить своего тренера Романа! Спасибо ему за огромное терпение, труд и участие! Он и пнёт,и пожалеет,когда нужно!:) Можно ещё много хорошего написать о доброжелательном персонале, неплохом оснащении и прочих составляющих. Но я скажу короче-люблю «Зебрушку» всей душой, буду посещать дальше и совершенствоваться вместе с вами!

ZebraFitness — отличный клуб. Занимаюсь почти год с персональным тренером Романом Барабанщиковым. Роман настоящий профессионал: глубокие познания в области физиологии, годы собственной практики, приятная манера общения и высокий уровень профессиональной этики. Условия в клубе комфортные, всегда чистенько и уютно. Главное в клубе — это атмосфера доброжелательности, профессионализма и внимания к своим клиентам, как со стороны обслуживающего персонала, так и со стороны тренерского состава. После тренировки можно получить полный релакс в сауне или сходить на массаж! В общем, можно бесконечно рассказывать! Образцовый клуб! Огромное спасибо всему персоналу фитнесс клуба ZebraFitness за профессионализм и безграничный позитив.

Виртуальный тур по клубу

С нами Вы тренируетесь в залах, оборудованных самыми современными тренажерами ведущих мировых производителей: Tehnogym, Cybex, Star Trac, Icarian, Flex, Precor.

С нами Вы всегда в курсе всех изменений, нововведений в фитнесе.

С нами Вы погружаетесь в многогранный и многоликий мир групповых программ.

С нами Вы отдыхаете на корпоративных встречах и различных шоу-программах.

Источник статьи: http://zebrafitness.ru/

Оцените статью
Про баню