Идеи для проведения девичника в бане

Организуем девишник перед свадьбой в сауне: свежие идеи

Сауна или баня – идеальное место для проведения девишника перед свадьбой, в котором можно не только повеселиться в компании подруг, но и отдохнуть от предсвадебных волнений. Из этой статьи Вы узнаете о том, как выбрать формат проведения праздника, подготовить классную развлекательную программу и правильное меню, а также что следует учесть при организации девичника в сауне.

Начинаем приготовление к девичнику

Для того, чтобы праздник в сауне удался и не был омрачен неприятными неожиданностями, стоит придерживаться рекомендаций:

  • Выбор места. Праздник нужно продумывать заранее. Для этого стоит заблаговременно позаботиться о месте проведения, сделать мониторинг саун и релакс-комплексов города. Это позволит сразу узнать все преимущества и недостатки заведений, и выбрать наиболее подходящие варианты: один основной, второй – на всякий случай.
  • Тематика. Продумать тонкости проведения вечеринки, в каком она будет стиле, что для этого понадобится, какие пригодятся аксессуары, наряды, украшения интерьера и пр. Пусть этими вопросами займется подружка невесты. Но важные решение все же должны обсуждаться с виновницей праздника.
  • Пригласительные. Если время ограничено, можно пригласить всех гостей просто по телефону или воспользовавшись электронной почтой. Но красивые пригласительные открытки, выполненные в соответствии с тематикой девичника – более креативное решение. О том, как своими руками сделать стильную пригласительную открытку Вы можете прочитать в новой статье на сайте Wedding-fabric.ru
  • Проблемы со здоровьем. Важно выяснить, всем ли гостям можно посещать сауну. Например, проведение время в сауне и бане крайне нежелательно людям, имеющим проблемы с сердечнососудистой системой. Так, «сердечникам», гипертоникам лучше воспользоваться другим вариантом отдыха. Также высокие температуры бани и сауны противопоказаны при заболеваниях центральной нервной системы, и даже при любых обострившихся болезнях. Деликатно выясните эти важные нюансы у приглашенных на девичник, возможно, придется выбирать другое место для проведения мероприятия.

Девишник в сауне: идеи для проведения

Девичник должен отличаться от обычных «посиделок» с подругами. Именно поэтому в таких случаях принято устраивать тематические вечеринки. В этой статье мы собрали самые оригинальные варианты проведения девишника в бане или сауне.

Вечеринка в гавайском стиле

Для гавайского формата проведения девичника необходим подходящий дресс-код и аксессуары. Создавая знойные образы, следует взять яркие купальники, цветные шали и парео, бусы и гирлянды из цветов. Волосы, запястья и щиколотки украсьте цветами: живыми или искусственными.

Помещение сауны тоже нужно преобразить в соответствующем стиле. Для этого пригодятся экзотические деревянные маски, множество тропических фруктов в вазах, гирлянды и букеты из цветов на стенах. В стеклянные емкости можно поместить морскую гальку, раковины, песок.

Пригласительные тоже можно тоже сделать в соответствующем стиле, украсив лепестками цветов, блестками и бусинами.

Лучше, чтоб оформление, аксессуары, костюмы взяла на себя подружка невесты, так как сама виновница торжества наверняка будет погружена в другие хлопоты.

Русская баня: вечеринка в народном стиле

Само празднование девичника в сауне или бане – давний славянский обычай. Для проведения этого мероприятия можно сочетать элементы народной традиции с современными тенденциями.

Подходящий дресс-код для такого варианта девичника – свободные рубашки. Много лет назад девушки одевались в рубахи из простой натуральной ткани. Сейчас такую одежду можно заменить атласными и шелковыми сорочками.

Для украшения помещения понадобятся цветы и зажженные свечи в прозрачных светильниках. Такие аксессуары создадут атмосферу настоящего народного девичника.

Красиво будут смотреться венки из живых или искусственных цветов, которые кладутся поверх распущенных волос.

Читайте также:  Карусель товары для бани

Непременной частью девичника в народном стиле является ритуал, во время которого подружки невесты заплетают ей косу.

Спа-вечеринка

Современная сауна или баня являются, как правило, частью релакс-комплекса. Поэтому если невеста решила провести девичник в стиле вечеринки-spa, она весело проведет время, а также подарит себе и свои подружкам незабываемые минуты релаксации и блаженства.

Можно также воспользоваться услугами массажиста, косметолога. Это даст возможность не только отдохнуть и набраться бодрости, но и «почистить перышки» перед грядущим событием.

Однако косметические процедуры можно делать самостоятельно. Для этого нужно заранее запастись косметическими масками, скрабами, маслами и любимыми благовониями. Имея весь этот арсенал в наличии, а также бодрящий прохладный бассейн и горячий воздух сауны, невеста и ее подружки проведут время весело и с пользой.

Что взять с собой в сауну на девичник

Для проведения девичника в сауне пригодятся привычные банные принадлежности: полотенце, халат, тапочки.

Отличная идея – взять с собой косметические средства, которыми грех не воспользоваться в таком месте: маски, гели, шампуни, скрабы, массажные масла, любимые благовония. Косметологическая польза от таких средств при сочетании с высокой температурой, приобретает больший эффект, чем от использования их в домашних условиях.

Сценарий праздника: игры и конкурсы

Бед-бой. Для этой игры нужна бумага, карандаши или ручки. Лучше, если организатор девичника, например, подружка невесты, позаботится обо всех нужных принадлежностях заранее.

Игра заключается в том, что каждая из участниц напишет на листе бумаги отрицательные черты, которыми наделен ее избранник, в шуточном виде: разбрасывание носков, не опускание за собой крышки унитаза, вечно открытый тюбик зубной пасты, то, что парень «по ошибке» воспользовался бритвенным станком. Потом черты бед-боя или «плохого парня» зачитываются каждой девушкой вслух.

Нелишним после предыдущего конкурса будет добавить к отрицательным и положительные черты любимых мужчин, чтобы реабилитировать их. Наверняка таких качеств найдется немало! Для этого стоит также выписать достоинства на бумаге (кофе по утрам в постель, выброшенный вне очереди мусор, то, что регулярно учит с детьми уроки и водит их на кружки и пр.) и зачитать вслух.

Коллаж. Подружка невесты заранее запасается глянцевыми журналами. Также ей нужно достать фото жениха. Фотография будущего мужа и изображения в журналах мужчин нарезаются небольшими фрагментами и наклеиваются на ватман таким образом, чтобы создать очертания фигуры. Задача невесты – определить «знакомые» части тела.

Фанты. В этой игре должны поучаствовать все гости. Нужно написать список задач: глупых, абсурдных, веселых – тех, которые первыми пришли в голову.

Далее записки с заданиями помещаются в любую емкость таким образом, чтобы нельзя было прочитать написанный текст. Игроки по очереди тянут фанты. И выполняют свою задачу: спеть смешную песенку «детским» голосом , станцевать эротический танец, весь вечер говорить как мастер Йода и другие, которые подскажет фантазия.

Что делать, если… Подружки невесты на листочках пишут возможные варианты событий и ситуаций, которые могут случиться в будущей совместной жизни. А невеста, чтобы показать моральную готовность к супружеству, должна быстро выдавать, как она будет реагировать в сложившейся обстановке. Чем необычнее и экстремальнее будут варианты, тем смешнее будет игра.

Гадания

Обручальное кольцо. Необходим стакан с водой и нитка, на которую привязывается обручальное кольцо. Нитка держится над водой. Нужно сосчитать, сколько раз кольцо ударится о стакан – четное количество говорит о том, что у нее родится девочка, нечетное — мальчик.

Гадание на книге. Подойдет любая книга, которая есть под рукой. Девушки загадывают вопрос, наобум открывают книгу и читают первую попавшуюся строчку. По прочитанному можно судить о том, ждет гадающую в будущем.

Пламя свечи. Зажигается свечка и по пламени можно предсказывать будущую жизнь. Если пламя спокойное – будущее будет тихое и мирное, если пламя высокое и яркое – жизнь ожидается поинтереснее, искрящееся пламя означает веселую и бурную жизнь, полную приключений.

Читайте также:  Утеплитель для сауны и бани изовер сауна

Восковые фигурки. Зажженная свеча тушится и воск с нее выливается в воду. По фигурам, получившимся в итоге, девушки могут трактовать и события своей грядущей жизни.

Если сауна или баня, в которой было решено провести девичник, является частью релаксационного комплекса, там наверняка будет возможность других развлечений (бассейн, бильярд, кальян, караоке). Поэтому можно также устроить:

  • Конкурс караоке;
  • Пенную вечеринку;
  • Заплыв в бассейне;
  • Сразиться в бильярд.

Если хотите сохранить веселые и незабываемые кадры, позаботьтесь о фотоаппарате или камере. А через какое-то время обязательно просмотрите в кругу подруг отснятый материал – веселье и радость обеспечены.

На нашем сайте есть отдельная статья посвященная играм и конкурсам на девичнике. Там вы найдете много новых идей для создания отличной развлекательной программы.

Что покушать на девичнике в сауне

Если на девичник предстоит поход в сауну, нужно воздержаться от обильной и жирной пищи. Высокая температура влияет практически на все жизненно-важные системы органов: сердечно-сосудистую, дыхательную, органы ЖКТ. Поэтому устраивать в сауне плотный обед обернется не пользой от сауны, а ее вредом для здоровья. Что лучше кушать в сауне?

  1. Легкие закуски: орехи, сыр, нежирную колбасную нарезку, овощи и фрукты, канапе с красной рыбой, тарталетки с икрой и креветками.
  2. Напитки. Освежающие напитки обязательны. Высокие температуры провоцируют усиленное потоотделение, чтобы компенсировать которое нужно восполнить запас жидкости. Идеально подойдут квас, фруктовый и ягодный морс, травяные чаи и настои.
  3. Алкоголь. Крепкие алкогольные напитки в сауне крайне не желательны. Разве в виде одного бокала хорошего сухого вина или качественного пива.

И напоследок видео о том, как спокойно и расслаблено провести время в сауне:

Возьмите на заметку все советы, и Вы сможете организовать лучший девичник с пользой для тела и души!

Источник статьи: http://wedding-fabric.ru/podgotovka/devichnik/provesti-v-saune.html

Идеи для проведения девичника в бане или сауне

Девичник – неотъемлемая часть подготовки к свадьбе. Традиция приглашать подруг и отмечать начало новой жизни существовала с давних времен: на Руси исконно девушки накануне торжества собирались в бане, чтобы провести ритуал омовения будущей жены, дабы она вошла в замужество с чистой душой и помыслами.

Современные подружки невесты предпочитают веселые гулянья с шампанским и конкурсами, чтобы как следует отдохнуть и дать виновнице мероприятия возможность расслабиться перед самым ответственным событием в ее жизни.

Где провести девичник так, чтобы он понравился и запомнился невесте и всем участницам на долгие годы? Ответ – в сауне, бане или СПА-комплексе! Преимущества очевидны: полная свобода действий, закрытая территория, приятные процедуры, возможность оздоровиться и повеселиться одновременно.

Рассмотрим разные варианты и сценарии подобных мероприятий – скучно уж точно не будет!

Русский девичник в сауне

Хотите по-настоящему удивить невесту? Тогда соберитесь всей своей компанией подруг в настоящей парной. Наденьте длинные сорочки или рубашки, украсьте помещение свечами и букетами из полевых трав – создайте атмосферу, которая окунет вас в прошлое. Чтобы еще больше приблизиться к тематике девичника, заплетите венки из живых цветов. В такой обстановке можно и попариться вениками, и поболтать о своем, и вкусно перекусить заранее подготовленными закусками. Самое главное, в конце не забудьте о древней славянской традиции: в конце вечера подруги заплетают молодой невесте косу, как символ девичества. Такой праздник обязательно запомнится на всю жизнь.

Фото девичника в сауне

Чем заняться?

Конечно же, по тематике мероприятия лучшим развлечением будут гадания. Девушки всегда любили заглядывать в будущее и верили в разные мистификации, связанные с ритуальной ворожбой. Почему бы не поэкспериментировать? Вот примеры самых популярных гаданий:

  1. Гадание на обручальном кольце. Хотите узнать, кто у вас родится: мальчик или девочка? Тогда берите обручальное кольцо, привязывайте его к нитке, наполняйте водой стакан и держите над ним эту нехитрую конструкцию. По приданию, если кольцо ударится о стакан четное количество раз, будет девочка, нечетное – мальчик.
  2. Гадание на книге. Самое простое и в нашем случае веселое времяпровождение. Возьмите любую книгу (веселее – любовный роман или женский журнал), задавайте вопрос и наугад открывайте первую попавшуюся страницу. Вот вам и ответ. Как правило, начитаться можно до колик в животе от смеха, но не забывайте, что это все-таки гадание, внимательнее читайте и запоминайте предсказания – вдруг сбудутся.
  3. Гадание на свече. Чтобы узнать, какой будет семья, невеста берет свечу, зажигает ее и смотрит на пламя: если оно ровное и спокойное – супругов ждет тихий и мирный быт, яркое и высокое – бурная и интересная жизнь.
  4. Гадание на воске. Нужно взять емкость с водой и зажженную свечу. По мере того, как пламя будет плавить воск, выливайте его в воду, из капель будут формироваться фигурки, очертания которых и станут предзнаменованием на ближайшее будущее. Пофантазируйте хорошенько, и вам обязательно привидится счастливая и долгая совместная жизнь.
Читайте также:  Световая трубка для сауны бани

Фото гадания на девичник

Гавайская вечеринка

Девичник в гавайском стиле будет ярким и запоминающимся. Только представьте – купальники, живые цветы, веселая музыка, смешные конкурсы. Помещение нужно украсить по тематике мероприятия, чтобы сразу можно было окунуться в атмосферу праздника. Хорошо, если в сауне будет бассейн, его тоже можно использовать для веселых игр.

Идеи для девичника в бане

Прикольные конкурсы – неотъемлемая часть программы. Как правило, они не должны быть сложными, главное условие – чтобы поучаствовать могла каждая гостья:

  1. Фанты. Известная всем с детства игра поможет не только весело провести время, но и узнать побольше друг о друге. Адаптировать ее для девичника можно, придумав специальное задание для невесты: каждая из подруг опишет на листочке нестандартную ситуацию, которая может произойти в семейной жизни, и опустит его в коробочку. Это может быть все, что угодно: муж забыл о годовщине свадьбы, пришел домой «навеселе», неожиданно подарил кругосветное путешествие. Виновница праздника должна по очереди вытягивать листочки и рассказывать, как бы она отреагировала на ту или иную ситуацию.
  2. Крокодил. Еще одна прикольная игра, которая может поднять настроение. Загадывайте невесте слова, связанные с ее женихом, показывайте их без слов. Будет и смешно, и креативно.
  3. Плохой парень. Каждая из присутствующих на девичнике должна написать на листочке негативные черты своего возлюбленного в шуточной форме. К примеру, хлопает дверью в туалет или оставляет незакрытым флакон с шампунем. Потом участницы зачитывают друг другу и смотрят, у кого самый «плохой» парень. Затем нужно на каждый пункт придумать хорошее качество, чтоб реабилитировать избранника в глазах подруг.

Фото девичника

СПА-вечеринка

Сауна для девичника – идеальный выбор для тех, кто обожает различные СПА-процедуры. Хотите расслабиться и погрузиться в атмосферу релакса? Тогда смело выбирайте центры, в которых помимо парной есть комплекс дополнительных услуг: массаж, педикюр, маникюр, процедуры для лица и тела.

После расслабляющего комплекса можно поплавать в бассейне, заказать вкусный ужин (во многих оздоровительных центрах есть свои рестораны).

Фото девичника в спа

Девичник – мероприятие, которое должно быть тщательно спланировано. Желательно, чтобы организацией занималась одна или две самых близких подруги невесты. Обязательно нужно учитывать, что весь процесс подготовки и проведения нужно проводить самостоятельно, без участия виновницы праздника – у нее и без того хватает забот перед свадьбой.

Главная задача девичника мечты – позволить будущей жене еще немного побыть просто невестой, оградить ее от хлопот и настроить на позитивный лад

Очень серьезно отнеситесь к приглашенным гостям: если вы не уверены, что присутствие какого-то человека действительно принесет радость всем остальным, лучше ограничиться более узкой компанией.

Хорошего праздника, приятной атмосферы и приятного веселья вам в этот прекрасный день!

Источник статьи: http://sunmag.me/obychai-i-tradicii-na-svadbe/devichnik-v-saune.html

Оцените статью
Про баню