Идут мимо бани два человека

ПСИХОАНЕКДОТЫ Возвра

Возвращается Петька с курсов повышения квалификации. Его встречает Василий Иванович и спрашивает

-Каким, Петька, наукам тебя обучили?

-Всяким, Василий Иванович, — отвечает Петька, но самые серьезные были философия, психология и педагогика.

-Объясни-ка, что за науки такие, — говорит Чапай.

-В двух словах не объяснить, Василий Иванович, вздыхает Петька.

-А ты по-простому, на примерах, — настаивает Чапай, — давай про философию.

-Ладно, попробую. Представь себе, что идут мимо бани два человека – чистый и грязный. Как ты думаешь, кто зайдет в баню, чтобы помыться?

-Наверное, грязный, — отвечает Василий Иванович.

-Неправильно. С точки зрения философии, бытие определяет сознание: чистый привык к чистоте и пойдет в баню, чтобы ее поддерживать. Грязный же привык к своему состоянию, а его в бане поддерживать не надо.

-Мудреная наука, — протянул Василий Иванович, А психология?

-Давай на том же примере, — приободрился Петька. – Идут мимо бани двое – чистый и грязный. Кто зайдет в баню помыться?

-Чистый? – неуверенно проговорил Чапай.

-Нет, грязный! В психологии главное – потребности человека и то, что он о себе думает. Грязный – он где-то испачкался, но знает, что он был чистым, и у него возникает потребность привести себя в порядок. У чистого же все в порядке и такой потребности нет.

-Ну, дела, — сказал Чапай. – А педагогика?

-Давай на том же примере, — говорит Петька. — Идут мимо бани двое – чистый и грязный. Кто зайдет в баню помыться?

-Не знаю, — развел руками Василий Иванович.

-Вот так и в педагогике.

2010-08-26 15:41:23 — Ольга Васильевна Панфилова
ха-ха-ха
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
2010-08-26 15:43:48 — пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
2010-08-26 15:45:17 — Ольга Ивановна Пахтусова
Не в бровь,а в глаз.
2010-08-26 16:03:32 — Валентина Евдокимовна Романенко
А у меня в юности был такой случай. Прямо перед экзаменом открыла ответы на 13-й номер билета, проштудировала и. вытащила №13. С тех пор это для меня счастливое число.
2010-08-26 21:21:59 — Валентина Борисовна Шатова
Славно!
2010-08-27 13:08:30 — Вера Васильевна Устькачкинцева
Хороший анекдот! Кто-то очень умный его придумал!
2010-08-27 13:15:08 — Наталья Николаевна Андреева
Летняя сессия. Студент сдает экзамен, естественно не готовился. Профессор:-Что ж так плохо подготовились?
-Да, понимаете, у нас бабушка умерла, такое горе, такое горе.
-Ну, что ж, идите, но готовьтесь к зимней сессии.
Зима. Тот же студент, тот же преподаватель:
-Ну-с, опять не готовы?
-Да понимаете, профессор, бабушка ноги обморозила.
-А что ж, милок, так плохо закапывали?!
2010-08-27 13:16:34 — Валентина Евдокимовна Романенко
Вычитала в каком-то журнале для педагогов.
2010-08-27 13:20:57 — Наталья Николаевна Андреева
А вот про учительство.

Напал грабитель на учительницу в подземном переходе.
-Отдай часы! — требует бандит.
Она, оттолкнув его:
-Часы не отдам! Бери классное руководство!

2010-08-27 13:27:31 — Валентина Евдокимовна Романенко
)))

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:


Вакансии для учителей

Источник статьи: http://proshkolu.ru/user/tanenbaum/blog/35522/

Сосед построил вторую баню на даче, позвал в гости, показал и рассказал, зачем он это сделал.

«Дача без бани» -деньги на ветер))). У каждого правильного дачника есть на участке предмет его гордости – это баня. И это правильно. Баня — это отличный отдых. Как у нас сосед говорит, баня — это же храм чистоты. Не так давно проезжая мимо его участка заметили, что он какую-то стройку у себя на участке задумал. Стало интересно, вроде бы все, что нужно, у него на участке есть. Баня хорошая и достаточно большая, беседка и т.д. Но тут видно было, что из дерева что-то собирается строить, вернее, из бруса. На вопрос, что делать собрался, был ответ – как доделаю, покажу. Пока что тайна. Но все тайны, как известно, рано или поздно становятся всем известны. Как оказалось, сосед строит баню, притом не взамен старой, а еще одну, что поднимало градус интриги. Зачем ему еще одна баня? Даже были мысли, что он просто режет сруб на продажу. Но после того, как он закончил, позвал в гости (таки знает, что мы ведем блог на строительную тематику), все показал и рассказал. Думаю, читателям интересно будет, зачем человеку две бани, да и сама баня хороша, так что поехали.

Зачем дачнику 2 бани на одном участке.

Тут все достаточно просто. Человек реально очень любит париться, делает это и зимой, приезжая на дачу. Участок у него специфический. По площади он достаточно большой, около 15 соток. Но он узкий и вытянутый. Дом и основная баня, которая, к слову, встроена в дом, находится от дороги на большом удалении. Приезжая зимой, нет никакого желания чистить снег до основного дома, плюс там баня достаточно большая, и протапливать ее долго. И вот было принято решение построить небольшую баньку прямо на краю участка, который примыкает к дороге, которую чистят зимой регулярно. Дело в том, что наше садоводство находится между двумя деревнями. В одной из них нет школы, и детей из нее возят на автобусах в соседний поселок. И из-за этого дорога постоянно чистится. Зимой без проблем приехал, затопил баню, притом воды с собой привез 2-3 канистры пяти литровых. Пока банька топится, снег откинул немножко и растопил его еще допом.

Что из себя сама баня представляет.

Баня построена под конкретные задачи. Самое главное к ней требование, предъявляемое на стадии задумки — это быстрый нагрев. Этим и объясняется ее размер. Чисто сама баня имеет размер 1.5 на 2 метра. Плюс есть небольшой предбанник, в котором можно раздеться и зимой чаю выпить. Стены из бруса 10 на 10 см. Притом брус сосед пилил сам, используя валежник. У нас дорога к дачному поселку идет через сосновый бор. Там всегда полешки есть небольшие, из которых можно короткий брус пилить небольшого сечения. Он так и сделал.

Печь «самодельная». Вернее, сваренная на заказ в размер. Перегородка из кирпича. Все достаточно просто.

«Фишка» этой мини бани для удобства использования.

В бане еще есть одна интересная особенность. Основной полок (лежак) там складной. Чтобы комфортно в ней полежать, он поднимается. А когда нужно помыться, он опускается. Так больше места.

P/S от автора.

Зимой при -30 на полный запуск бани уходит в среднем час. Т.е можно приехать часа на 2- 3, попарится, отдохнуть. Кто-то скажет что «блажь». Но любители бани, думаю, оценят. Приятель один захотел себе такую же мини баньку сделать в гаражном кооперативе. Собственно, а чего нет?

Спасибо нашим читателям, которые ставят отметку «палец вверх» на посты. Очень помогаете)))

Если темой бани интересуетесь, вот интересный пост для вас.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/samostroy/sosed-postroil-vtoruiu-baniu-na-dache-pozval-v-gosti-pokazal-i-rasskazal-zachem-on-eto-sdelal-5f5e63df4c40302438f523fa

Антон Чехов. «Из дневника одной девицы».

Автор рассказа: Антон Павлович Чехов

Название: «Из дневника одной девицы»

Примерное время чтения: 4 минуты

«Из дневника одной девицы»

13-го октября . Наконец-то и на моей улице праздник! Гляжу и не верю своим глазам. Перед моими окнами взад и вперед ходит высокий, статный брюнет с глубокими черными глазами. Усы — прелесть! Ходит уже пятый день, от раннего утра до поздней ночи, и все на наши окна смотрит. Делаю вид, что не обращаю внимания.

15-го. Сегодня с самого утра проливной дождь, а он, бедняжка, ходит. В награду сделала ему глазки и послала воздушный поцелуй. Ответил обворожительной улыбкой. Кто он? Сестра Варя говорит, что он в нее влюблен и что ради нее мокнет на дожде. Как она неразвита! Ну, может ли брюнет любить брюнетку? Мама велела нам получше одеваться и сидеть у окон. «Может быть, он жулик какой-нибудь, а может быть, и порядочный господин», сказала она. Жулик… quel [какой (фр.)]… Глупы вы, мамаша!

16-го. Варя говорит, что я заела ее жизнь. Виновата я, что он любит меня, а не ее! Нечаянно уронила ему на тротуар записочку. О, коварщик! Написал у себя мелом на рукаве: «Поcле». А потом ходил, ходил и написал на воротах vis-a-vis: «Я не прочь, только после». Написал мелом и быстро стер. Отчего у меня сердце так бьется?

17-го. Варя ударила меня локтем в грудь. Подлая, мерзкая завистница! Сегодня он остановил городового и долго говорил ему что то, показывая на наши окна. Интригу затевает! Подкупает, должно быть… Тираны и деспоты вы, мужчины, но как вы хитры и прекрасны!

18-го. Сегодня, после долгого отсутствия, приехал ночью брат Сережа. Не успел он лечь в постель, как его потребовали в квартал.

19-го. Гадина! Мерзость! Оказывается, что он все эти двенадцать дней выслеживал брата Сережу, который растратил чьи-то деньги и скрылся.

Сегодня он написал на воротах: «Я свободен и могу». Скотина… Показала ему язык.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5aba018548c85ee6a742c4b9/anton-chehov-iz-dnevnika-odnoi-devicy-5ac21ced00b3ddf90fcd0598

-Алло, здравствуйте, это Баня? -Нет, это его брат, Балодя!

-Алло, здравствуйте, это Баня?
-Нет, это его брат, Балодя!

Ещё анекдоты про Баню

Женское и мужское: «А-а-а-а. «, при появлении особи противоположного пола в бане, звучат по-разному.

Красная рожа пылает пожаром!
Волосы — дыбом! Глазищи, как фары!
Это не триллер на телеэкране.
Это мой милый вернулся из бани!

Два мужика пришли в баню попариться. Только заходят в парилку, как тут же оттуда выскакивают с криками и матами из-за невыносимой жары. Идут к директору и всё ему рассказывают. Тот:- Ну, ребят поймите вы. У нас банщик новый, никак руку не набьет, он раньше в крематории работал.

В деревне было заведено, что в субботу бабы моются, а в воскресенье — мужики.Однако пару лет назад банщик Варфоломей совсем одряхлел, и банный день сделали один. Общий. Бабы тогда надолго задумались, а потом быстро согласились. А мужики быстро согласились, а потом надолго задумались.

— Ты где работаешь?- В бане. Лифтером. — Да ты что! Есть такие бани?!- Не-е-е. Я лифчики женщинам помогаю расстегивать и застегивать. — И сколько ты получаешь?- Хорошо получаю, да еще сто процентов надбавки за вредность. Там же этот. постоянно стоит. О господи, забыл. Ну, из трех букв. — Что — неужели. — О, вспомнил — пар!

Что такое «контрастный душ»? — Это когда вы выходите из сауны, а вас встречают ее муж и твоя жена!

Тех, кто нам не нравится, мы посылаем в баню, а тех, кто нравится, — зовём в сауну.

Мужчина интеллигентного вида у кассы бани:-А баня функционирует?Из кассы. -Чево-чево?- Ну, баня-то работает?Из кассы: -А! Работает-работает!А вода горячая циркулирует?Из кассы. — Чево-чево?- Ну, вода горячая есть?Из кассы. — А! Есть-есть вода!- Тогда дайте мне билет на ОДНО ЛИЦО. Из кассы.- Ишь какой! А, что, жопу мыть не будешь?

В бане два малыша увидели голого мужика с большим животом.Спрашивают его:- Дяденька, а что у тебя в животе?- Бомба.Один тихо говорит другому.- Давай взорвем ее.- Опасно. Фитиль очень короткий.

— Вовочка, разбери по членам предложение «Ваня с Машей пошли мыться в баню»— Так, здесь значит главный член — Ваня, Маша — подлежащее, баня — местоимение, ну а мыться — предлог.

Пришел мужик в баню.Попарился в кайф, довольный такой, радостный выходит из парилки в предбанник. и вдруг обнаруживает, что полотенце он забыл дома. Растерянно оглядывается по сторонам и тут замечает объявление на стене:»Граждане, просьба занавесками не вытираться!».С довольной улыбкой восклицает: -О, а это мысль.

Окошко в бане — вот самый посещаемый порносайт моего детства!

Пошли 3 мужика в баню — Работяга, Бизнесмен и Депутат. Разделись — и у всех до колен! У Работяги — руки, у Бизнесмена — живот, а у Депутата — язык. Я не пошел с ними.

Встречаются две подруги. -Твой муж пьет? -Ой пьет. А твой? -Нет, только по праздникам и когда в баню ходит. Тут голос из спальни: -Слышь жена сегодна какой-то праздник есть? -Неа. -Ну тогда я в баню пошел.

Иванов умер сладкой смертью. На кондитерской фабрике задавило шоколадной плитой. Сидоров — чистой. Поскользнулся в бане на куске мыла. Петров — сытой. Затоптал бык на скотобойне. Феофанов ушёл из жизни интеллигентно. Подавился колбасой во время чтения. А Васин. Короче, ассенизатором он работал. Сами понимаете.

Мужик заходит в кабинет к ухо-горло-носу (ЛОРу), расстегивает ширинку, достает чл. н и показывает врачу – конец чл. на явно сплющен и посинел. Врач: — О… Это – к урологу! -Подождите, выслушайте меня! Мы с друзьями ходим в баню и. разумеется, там выпиваем. -Товарищ, я- ухо-горло-нос и не занимаюсь лечением алкоголизма и сопутствующих заболеваний. Идите к наркологу! -Ну, подождите, дайте договорить. – мне именно к вам нужно. Мы моемся в бане, выпиваем и играем в игру – все садятся вокруг стола и выкладывают на него чл. ны. Далее ведущий берет сковородку, говорит «Хоп…!» и с размаху бъет ей об стол. За это время нужно успеть убрать… -О, гражданин… плохо дело! Вам нужно немедленно к психиатру! -Нет! Мне именно к Вам!! Беда в том, что я этот «Хоп…!» плохо слышу.

Лето, солнце, жара. Мyжик идет из бани с канистрой пива. Предвкушает, как дома попьет холодного пивка. Hа доpоге лежит бyтылка, котоpyю мyжик пинает, и та pазбивается о камень. Как водится — джин, желание. Мyжик заказывает: — Хочy, чтобы в канистpе пиво никогда не заканчивалось. Джин, поколдовав, исчезает. А мyжик до сих поp пытается канистpy откpыть.

В бане двое мальчишек увидели голого мужчину с большим животом и спрашивают: — Дяденька, а что у тебя в животе? — Бомба! Они отошли в сторону и шепчутся: — Давай взорвем бомбу. — Hельзя. — Почему? — Опасно. Фитиль короткий.

— Слыхал, Вася выпил правильного «Бочкарева» после бани — и как заново родился! — Что, похмелья не было? — Нет — ползал, писался, говорить не мог.

Чудо в бане Мне рассказал сосед мой Ваня — Цветущий молодой мужчина, Про то, как с ним однажды в бане Такое чудо приключилось.
Он мылся так самозабвенно, Что ничего вокруг не видел, Пока пред ним из мыльной пены Вдруг не явилась Афродита.
Сия прекрасная натура, Как воплощенье тайной страсти, Словно ожившая скульптура Была божественно прекрасна.
Она вскричала во весь голос. В нее он тотчас же влюбился. Поскольку был тогда он холост, На ней он вскоре и женился.
А чуду в бане объясненье На деле выглядит простым, Ведь два там было отделенья — Он спутал женское с мужским.
Владимир КОТИКОВ http://www.stihi.ru/2011/11/15/7998

— Что с тобой?- Заболел: температура, насморк, горло болит.- Дыши под одеялом над отварной картошкой. Кстати, если взять туда вилку, грибочки, и водочку, — можно в баню не ходить.

Ругаются два компьютерных «чайника»: — Да чтоб тебя в гугле забанили! — А тебя — в бане загуглили! И жене сообщили!

Большинство мальчиков, мечтающих в детстве стать человеком-невидимкой, совсем не хотят творить добрые дела, а мечтают незаметно безнаказанно пробраться в женскую баню.

Пришли трое в баню: работяга, директор и депутат. Разделись. Смотрят: у каждого — до колена. у работяги-руки, у директора-пузо, у депутата-язык.

Источник статьи: http://humor.exxtro.ru/anecdote/banyu/63629

Читайте также:  Что дороже баня из бруса или каркасная
Оцените статью
Про баню