Изготовление бань по индивидуальным проектам

Проектирование бань

Мы предоставляем услуги разработки и воплощения, самых сложных и нестандартных проектов в жизнь. Благодаря большому опыту, компания имеет возможность предоставить клиентам самый качественный и действительно экологически чистый конечный продукт.

Для строительства используется рубленое дерево, оцилиндрованные бревна, клееный брус и другие виды самой лучшей, специально подготовленной эксклюзивной сортовой древесины.

ТРИ ВАРИАНТА РАБОТЫ

  • готовый проект (выбор уже готового проекта из нашей базы )
  • изменения готового проекта (Внесение изменений / корректировка готового проекта по требованиям заказчика.)
  • индивидуальное проектирование (с нуля, а также по фотографиям, с проектами бань, которые вы нашли в интернете.)

Используя возможности современных технологий, компания дает клиенту возможность увидеть баню «вживую» уже на этапе проектирования, совершить «виртуальную прогулку» по всем помещениям. 3D визуализация выглядит точно так же, как и будущая баня. Владелец может «прогуляться» по виртуальной бане и заблаговременно оценить ее вид размеры, и удобство планировки.

Индивидуальные проекты

Компания «Эко-Тех» уже разработала и построила огромное количество проектов бревенчатых бань. У каждого клиента есть возможность найти баню своей мечты среди готовых проектов деревянных бань — здесь вы найдете работы на любой вкус. Если вас смущает то, что точно такая же баня уже есть у кого то еще, для вас у нас есть предложение по разработке индивидуальных проектов.

При индивидуальном проектировании Ваша баня будет уникальным, эксклюзивным «штучным» сооружением. Наши специалисты выедут на объект для того, что в проекте были учтены все особенности Вашего участка. Мы учитывает все требования противопожарных и санитарных норм, немаловажную роль играет ориентация строения по сторонам света (для получения грамотного естественного освещения). Мы уделяем пристальное внимание всему – каким будет будущий вид из окон, расположение относительно дома, откуда удобнее подводить коммуникации. Именно правильное размещение на участке позволит проводить время в бане с максимальным комфортом. Четкая и выверенная планировка помещений позволит Вам получать от бани и пользу и удовольствие!

Читайте также:  Как сделать систему отопления в бане от печи

Источник статьи: http://ecotechstroy.ru/proektirovanie-ban/

Проектирование бань

Строительство любого сооружения предполагает предварительный этап проектирования – создание схемы, в которой будут отражены все ключевые элементы: макет объекта, размеры, подключаемые коммуникации, используемые материалы. Это актуально для построек любой сложности, в том числе бани. Игнорирование данного этапа приводит к значительному увеличению бюджета, несоответствию конструкции планировке участка и доступной площади, низкой функциональности, плохим изоляционным свойствам и пр.

Компания «СтройПроектБани» имеет большой опыт работы с деревом – проектирование отвечают квалифицированные специалисты, которые учитывают все нюансы: от пожеланий клиента до особенностей участка и климата.

Стоимоть проектирования всегда обсуждается индивидуально и зависит от многих факторов. Начинается стоимость проектирования от 100 руб. за квадратный метр.

Содержание проекта бани

При разработке плана учитываются различные факторы и параметры, определяющие итоговый внешний вид, наполнение и функционал сооружения. Проект бань в обязательном порядке включает в себя:

  • габариты конструкции (длина, ширина, высота);
  • тип фундамента (ленточный, свайный и пр.);
  • этажность;
  • планировка (расположение входов в баню, окон, межкомнатных дверей);
  • внутреннее наполнение (парная, душ, бассейн, зона отдыха);
  • используемый материал (сруб, оцилиндрованное бревно, клееный брус и пр.);
  • подключаемые коммуникации (электричество, канализация, водоснабжение);
  • вентиляция;
  • внешняя и внутренняя отделка;
  • теплоизоляция;
  • подключаемое оборудование (бытовая техника, парилки, отопление и т. д.).

Грамотное проектирование бани предполагает изучение особенностей участка. Специалистами учитываются доступная площадь и место для размещения, удаленность коммуникаций, расположенные рядом сооружения, наличие зеленых насаждений, тип ландшафта, уровень залегания грунтовых вод, тип грунта и так далее. Все это необходимо учитывать, чтобы готовая баня имела удобное расположение, к ней можно было без проблем провести коммуникации, сооружение не нарушало действующие градостроительные нормы.

Виды проектов бань

Существует два основных вида проектов бани: типовые и индивидуальные. В первую категорию входят готовые планы с уже определенной планировкой и наполнением. Это оптимальное с точки зрения расходов решение. Если же у вас нестандартный участок или есть уникальные требования, нужен индивидуальный проект бань.

Компания «СтройПроектБани» предлагает обширный каталог типовых решений, так и разработку плана строго под заказчика. Мы учитываем все ваши пожелания по поводу архитектурного стиля бани, ее планировки, площади и функционала. Оставьте заявку на сайте – мы перезвоним вам в течение пяти минут.

При заказе строительства — проектирование БЕСПЛАТНО!

Источник статьи: http://proekt-bani.ru/proektirovanie

Проектирование бань из бревна

Баня из бревна – отличное дополнение любой загородной усадьбы или дачи. На первый взгляд кажется, что возвести подобное сооружение просто. Но на самом деле, чтобы построенное помещение обладало всеми качествами настоящей бани, нужно учесть множество тонкостей.

Стоимоть проектирования всегда обсуждается индивидуально и зависит от многих факторов. Начинается стоимость проектирования от 100 руб. за квадратный метр.

Бани из бревна: основные преимущества

Для строительства бани можно использовать различные материалы, например, кирпич или газобетон, но оптимальным вариантом считаются бревна. Многовековая практика доказала: бани из бревна обладают целым рядом преимуществ перед постройками из других материалов. В первую очередь выделяются:

  • экологичность;
  • способность долго сохранять тепло внутри помещения;
  • естественная вентиляция, обусловленная особой волокнистой структурой древесины;
  • доступная цена;
  • долговечность, достигаемая благодаря пропитке каждого бревна особыми составами.

Доверять проектирование бань из бревна стоит только профессионалам. Они гарантируют, что баня простоит долго, не усядет и не покроется трещинами.

Особенности проектирования

Перед строительством бани нужно составить проект сооружения. Специалисты при его разработке учитывают несколько нюансов:

  • сколько человек будут использовать баню – от этого напрямую зависит площадь будущей постройки;
  • тип материалов – выбранной породой определяются теплоизоляционные свойства будущего помещения, а также влагоустойчивость;
  • расположение канализационной системы, электропроводки, оконных и дверных проемов, перегородок, полок и печи;
  • оптимальный тип крепления бревна – лунный или финский;
  • необходимость установки дополнительной теплоизоляции бани при помощи алюминиевой фольги;
  • этажность;
  • наличие дополнительных элементов, например, бассейна или террасы, и их расположение;
  • тип грунта и уровень залегания грунтовых вод, от которых зависит оптимальное решение для фундамента.

При составлении проекта бани рассчитывается необходимое количество материалов для постройки сооружения, а также для внутренней отделки помещения. Заказчику нужно только определиться с бюджетом. Профессионалы помогут выбрать наиболее качественные материалы по доступной цене и составят точную смету.

Над проектом наряду с опытными инженерами работают и дизайнеры, задача которых – создать неповторимый интерьер для каждой комнаты. Можно остановиться на классическом деревенском дизайне или выбрать современный сканди-вариант, сделав помещению более технологичным.

Чтобы связаться с нами, оставьте заявку на сайте или позвоните по горячей линии.

При заказе строительства — проектирование БЕСПЛАТНО!

Источник статьи: http://proekt-bani.ru/proektirovanie/proektirovanie-ban-iz-brevna

Проекты бани

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Отдельно стоящая баня — незаменимый элемент загородной усадьбы в черте , Москвы и других крупных городов. Она дает гарантию комфортного отдыха, роскошного приема дорогих гостей и здоровья всей семьи, исключая проблемы с влажностью и температурой, какие бывают при устройстве подобных помещений внутри дома. Этот раздел компании «Domamo» предлагает купить типовые проекты бань — полностью готовые разработки с возможностью строительства под ключ и внесения архитектурных изменений (плана, отделки и др.) по желанию заказчиков. Вы сможете подобрать подходящий образец по стоимости, общему фото и чертежам планировки.

Выбор проектов бани

Проекты бань в каталоге — это адаптированные к погодным условиям России постройки, выполненные из лучших в теплоизоляционном плане материалов:

  • Дерева (бревно),
  • Специальным образом обработанного бруса — для районов с проблемой влажности и перепадами температур,
  • Пенобетона или кирпича, в том числе огнеупорного — для отдельных элементов парилки,
  • Энергоэффективных каркасных конструкций.

При выборе основы для проекта бани следует сразу определиться, какой результат наиболее полно ответит вашим потребностям. В бане из бревна будет чувствоваться традиционный древесный «дух», кирпич или бетон сделают постройку особенно надежной, а каркас и вариант из бруса откроют широкие возможности современному дизайну.

Особенности строительства

Проект бани может иметь различную площадь, включающую не только парилку и отделение душевой, но и дополнительные помещения для функциональности и комфорта. Сюда можно отнести:

  • Второй этаж (полноценный или мансардный) с лоджией или балконом,
  • Комнаты отдыха, используемые в качестве спален, тренажерного зала или бильярда,
  • Бассейн, террасы для летних чаепитий и даже встроенный гараж.

Кроме основного входа, в бане может быть предусмотрен выход к расположенному рядом водоему. При этом саму баню можно построить как особняком, так и в виде пристройки к жилому зданию — ради экономии на устройстве коммуникаций для парной и других помещений.

Источник статьи: http://www.domamo.ru/catalog/proekty-bani/

Проект бани

Что такое проект бани? Проект бани — это план постройки, отвечающий специфическим требованиям для бани, один из более чем 1250 планов, представленных на портале проект-бани.рф. Особо обращаем Ваше внимание на проект бани из бруса ниже. В этом проекте удачным способом включены все возможные элементы планировки, которые рекомендуется делать под основным срубом бани. Такие элементы как крыльцо, терраса, купель или бассейн мы рекомендуем пристраивать за пределами сруба. Размер террасы и вход у каждого проекта из бруса уникальный с учетом расположения на участке.

Мы уверены, что такая баня из бруса не покажется ущербной, вход с террасы больших размеров. Не забываем, что есть вход через топочную, которая используется и как тамбур, топочная с отдельным входом, туалет с входом из душевой, душевая с местом для купели, например, в виде бочки, парная с пологами буквой «Г» для людей большого роста, комната отдыха 23 кв.м с зоной для кухни и даже небольшая комнатушка для детей. Строительство фундамента на забивных сваях, ростверка на забивных сваях или поставим на винтовые сваи с двойной обвязкой.

В просторной комнате отдыха найдется место для установки камина. В большой парной лучше всего сложить печь из кирпича — место найдется.

В двухэтажном варианте проекта из бруса в комнате отдыха делается второй свет, а над остальными помещениями делается вторая комната отдыха. В двухэтажном варианте строительства из бруса задачи детского помещения решает второй этаж. Подробнее.

Супер акция на бани из бруса!

Окна ПВХ

Окна металлопластиковые ПВХ, двухкамерные, поворотно-откидные, двустворчатые с москитной сеткой.

Входная дверь металлическая, утепленная полиуретаном с замком и фурнитурой

Хорошая, производство Россия!

Отделка стен парной осиновой вагонкой сорта «А» — без сучков

Максимальное качество! Только у нас в подарок!

Двухъярусные пологи из осины сорта «А» — без сучков

Лучше не бывает! Только мы дарим!

Сборка в «теплый угол»

Только самое лучшее для Вас!

Сборка стен на берёзовые нагеля

Для долговечности строения!

Обвязка (основание) — два венца

Больше не бывает!

Обработка основания септиком — обвязочный брус, половые лаги и черновой пол (септик заказчика)

Для долговечности строения!

Стропила 40х150 мм

Это больше, чем стандарт, крышу ветром не сдует!

Козырек на фронтоне, при желании

Для сохранности стен!

Осиновая мебель

Подголовник, две скамейки и стол — без сучков!

Во фронтонах вентиляционные решетки

Для сохранности строения!

Чистовой пол – шпунтованная доска камерной сушки

Качество без компромиссов!

Гарантия 5 лет!

Официальное оформление по договору.

При заказе двух объектов скидка на любой их них 4%

Все это мы дарим Вам одновременно! Только у нас комплектация с рекомендациями!. Звоните!

Акция на популярную двухэтажную дом-баню 6х6

Баня из бруса 150 мм

Баня из бруса 200 мм

Брус камерной сушки

Принципы работы

Уверенность

Строительные материалы мы заготавливаем зимой из Вологодского леса.

Надежность

Мы уверены в качестве применяемых комплектующих и в технологии строительства.

Консультирование

Наши заказчики всегда получают полные и подробные консультации по вопросам строительства.

Опыт

Каждый бригадир имеет длительный стаж в сфере строительства домов и бань из бруса. Все рабочие имеют российское гражданство.

Оплата

После приема материалов, заказчик вносит 70% от суммы заказа. 30% оплачивает после подписания акта о выполненных работах.

Проекты

На сайте представлено более 1000 проектов, а так же цены на дополнительные услуги.

Перепланировка

Заказчик может перепланировать любой проект, увеличить или уменьшить периметр проекта, изменить комплекцию. Так же мы строим по индивидуальным проектам.

Сезонность

Технология строительства бань из профилированного бруса и по каркасной технологии позволяет строить в любое время, поэтому заказывать строительство бани вы можете в любой сезон.

Гарантии

Официально оформляем гарантийные обязательства сроком на три года на материалы и работы.

Источник статьи: http://xn—-8sbcosiycikz.xn--p1ai/

Оцените статью
Про баню