Инфракрасные бани с душем

Душевая кабина с сауной: характеристики и нюансы установки

Ваша мечта – иметь возможность посещать парную в домашних условиях? Но отсутствие земляного участка делает её недостижимой? Душевая кабина с сауной поможет вам осуществить задуманное даже в квартирных условиях!

Виды кабинок

Существует два типа этих чудо аппаратов: душевые кабины с эффектом сауны и совмещённые через перегородку с мини парилками. Выбор по большей части зависит от ваших потребностей непосредственно в самой финской бане.

Чем они выше, тем выгоднее вам склониться ко второму варианту. Давайте разберём их более подробно.

Эффект парильни

Душевые кабины-сауны практически не отличаются от своих обычных прототипов.

Имеют аналогичный состав кроме пары нововведений:

Это устройство превращает жидкость в пар и снижает его температуру до пятидесяти градусов Цельсия.

Но это устройство весьма требовательно и выдвигает два условия для своей полноценной работы:

  • Маленькая жёсткость воды. Иначе форсунки оборудования достаточно быстро покрываются соляным налётом и приходят в негодность.

Совет: рекомендуется устанавливать на входе воды в парогенератор фильтрующую систему.
Это значительно продлит срок эксплуатации аппарата.

Совет: в случае маленького напора рекомендуется установить дополнительный насос.
Только так можно гарантировать качественную работу парообразующего прибора.

  • Электрический или инфракрасный обогреватель.

Благодаря этому прибору создаётся требуемая температура для имитации парилки. Большим спросом пользуются именно душевые кабины с инфракрасной сауной, так как такое излучение более комфортно воспринимается организмом.

Цена таких кабин не многим отличается от обычных, в отличие от следующего типа моделей, которые мы рассмотрим.

Совмещение с парной

Такие душевые кабины с сауной дают возможность полноценно ощутить все прелести парильни. Если душ имеет всё те же стандартные функции, то находящееся отделение за перегородкой является полной копией настоящей финской бани.

Места конечно же мало, но того требует соблюдение компактности для установки в ограниченном пространстве. Зато даже внутренняя отделка, как и положено, выполнена из таких древесных пород, как канадский кедр, африканский дуб, пихта или сосна.

Такая обшивка гарантированно защищает от получения ожогов при нагнетании даже самой высокой температуры. Создаёт полное ощущение посещения настоящей бани, эстетично выглядит и приятно на ощупь. Некоторые дорогие породы даже выделяют целебные эфирные ароматы во время использования парильни.

Душевые кабины с финской сауной имеют широкий ассортимент расцветок, форм и даже цен. Так что если вы любите качественно попариться, отдохнуть и оздоровиться, то наверняка найдёте подходящий для вас вариант.

В комплектации всегда имеются термометр, гидрометр и пульт управления, который выводится наружу. Благодаря этим девайсам вы всегда можете точно контролировать уровень жары внутри сауны.

Установка

Кабинки, которые лишь имитируют эффект, устанавливаются своими руками также как и обычные. А вот совмещённые с парной модели имеют некоторые нюансы, как раз и связанные с этим дополнительным отделением за счёт его энергоёмкости.

  • Порядок. Первой всегда собирается душевая кабинка, а затем отделение сауны. Следует знать, что есть модели и с отдельным входом, и с входом в парную бани через душ .
Читайте также:  Почему трескаются бревна бани

Во всём остальном сборка идентична монтажу классической кабины оснащённой душем.

Вывод

Наконец-то владельцы квартир тоже могут стать счастливыми обладателями собственных финских бань дома . Да, они будут маленьких размеров, зато легко контролируемы, безопасны и собственного пользования.

Можно выбрать из двух типов моделей. Одни лишь имитируют эффект сауны в самой душевой секции, другие же имеют полноценное дополнительное отделение со всеми прелестями парилки, включая и деревянную внутреннюю отделку.

Видео в этой статье предоставит дополнительные материалы по рассматриваемой теме. Станьте обладателем собственной сауны, даже проживая в многоэтажном доме!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/9ban_ru/dushevaia-kabina-s-saunoi-harakteristiki-i-niuansy-ustanovki-5a1fec549b403c5168b381d1

Как выбрать и установить инфракрасную душевую кабинку?

Как выбрать и установить инфракрасную душевую кабинку?

В этой статье вы узнаете, как грамотно выбрать и как правильно установить инфракрасную душевую кабинку. Мы постарались подобрать для вас самые важные моменты и советы, которые будут актуальны для разных моделей квартирных саун.

Сауна в квартире – ваша зона блаженства

Еще до недавнего времени сауны и душевые кабинки были доступны в основном только очень обеспеченным людям. Сегодня же появилось очень много разнообразных моделей, что повлекло за собой удешевление данного элемента роскоши и комфорта. Что такое инфракрасная душевая кабина? Это кабинка для приема душа, у которой добавлена функция инфракрасной сауны. Такое приобретение станет очень полезным для каждого, так как вы сможете расслабиться после сложного рабочего дня, восстановить мышцы после интенсивных тренировок и просто укрепить свое здоровье.

Почему лучше установить инфракрасную сауну вместо ванной?

В пользу монтажа инфракрасной сауны – душевой кабины в ванной комнате говорят такие причины:

  • Во-первых, на принятие душа у вас в любом случае уйдет намного меньше времени.
  • Во-вторых, установка душевой кабинки экономит место, которое можно как-то полезно задействовать.
  • В-третьих, вы сможете или принять душ, или попариться в сауне.
  • В-четвертых, купание под душем требует намного меньше воды, чем прием ванны.

Как выбрать инфракрасную душевую кабинку?

Прежде чем перейти к рассмотрению вопроса о том, как поставить душевую кабинку, нужно разобраться, как ее правильно купить! Вот главные требования к саунам, которые стоит учитывать при выборе:

  • Финансовая сторона. Все начинается с денег: узнайте заранее стоимость самой душевой кабинки и ее установки, чтобы понимать расходы и составить смету затрат.
  • Размеры. Покупку инфракрасной сауны с душем начинайте с замеров имеющегося места в вашем жилье. Так вы точно сможете составить схему будущей ванной комнаты и избежать головной боли, связанной с обменом или возвратом товара.
  • Тип. По типу различают такие душевые кабинки со встроенной сауной: смежные и раздельные. Первые – это кабины, в которых сауна совмещена с душем, а вторые – это когда сауна и душ разделены стенкой и представляют собой 2 устройства в одной кабине.
  • Форма. Кабины бывают разнообразных форм: шестиугольные, прямоугольные, угловые – это позволяет покупателю подобрать кабинку, максимально подходящую под ванную комнату. Так образом можно еще и получить дополнительное свободное место.
  • Дизайн. Выбирая инфракрасную душевую кабину, нужно учитывать и дизайн вашей ванной комнаты, чтобы приобретенная кабинка идеально вписывалась в интерьер.
  • Материал внутренней отделки. Обшивку саун обычно делают из натуральных материалов, которые придают вашим процедурам приятный аромат. Однако бывают модели, у которых стенки изготовлены из стекла или же специального пластика.
  • Дополнительные функции. Современные мини-сауны обладают большим набором опций: радио, телефон, встроенный дисплей, бактерицидная лампа, мультимедийный проигрыватель и т.д. Такие функции очень удобны и наверняка пригодятся многим из вас, поэтому продумайте, что же вам реально нужно.
Читайте также:  Как правильно подшить фронтон бани

Температура нагревания в инфракрасных саунах обычно варьируется от 30 до 60 градусов. Важно знать, что в таких саунах разогревается не воздух, а непосредственно человеческое тело. То есть во время процедуры вам легко дышать, однако ваш организм получает такой же эффект, как в обычной русской бане.

Подключение инфракрасной душевой кабинки

Если вы уже выбрали и купили нужную модель инфракрасной душевой кабинки, теперь самое время узнать, как ее подключать. Монтаж сауны в зависимости от модели может быть как простым, так и сложным. У деревянных саун без душа данный процесс напоминает конструктор, так как все элементы устанавливаются по инструкции в определенные пазы. В завершение вы просто подключаете устройство в розетку и начинаете его эксплуатацию. Однако бывают модели инфракрасных кабин, которые требуют более сложной установки. Поэтому давайте рассмотрим, как же собрать и подсоединить душевую кабинку с инфракрасной сауной?

  1. Подготовка места подключения. Изначально необходимо выбрать, а затем подготовить место установки. К определенному вами участку дома или квартиры должны быть подведены трубы горячей и холодной воды, сток и розетка.
  2. Распаковка кабинки. На этом этапе очень важно все аккуратно достать из заводской упаковки, не разбив, не повредив и не поцарапав все элементы кабинки.
  3. Установка поддона. По нормам, поддон сауны нужно устанавливать по уровню, регулируя наклон с помощью ножек. Параллельно подготавливаем все для подключения к системе канализации (сифон, гофру). Поддон немного отодвигаем от стен, чтобы было удобно установить кабину.
  4. Подготовка элементов кабины. Заранее снимите весь защитный целлофан и ленты, прикрутите к стенкам все комплектующие: динамики, мыльницу, полочки, отбойники для дверей и другую мелочь, которая идет в комплекте.
  5. Сборка кабины. Начинаем устанавливать на поддон задние панели нашей кабинки. Все стыковочные края данных панелей нужно намазать аквариумным силиконом, а затем вставить в пазы и закрутить болтами или саморезами, которые должны быть в комплекте. Внимание, мы скручиваем только боковые панели, к поддону пока не нужно прикручивать.
  6. Установка крыши. Накладываем верхнюю панель на боковые стенки, выравниваем края и прикручиваем крышу на крепежи. После этого, опять же, ровняем положение конструкции внизу на нашем поддоне и прикручиваем их друг к другу.
  7. Подключаем сантехнику и электрику. Сначала подключаем все провода, а затем переходим к подсоединению труб подачи воды. Обязательно проверьте работоспособность электрики перед тем, как устанавливать кабину к стене.
  8. Завершение сборки. Устанавливаем кабину на нужное место и подключаем к системе канализации. Далее необходимо дополнительно обработать герметиком все швы соединений изнутри и снаружи, чтобы избежать протечки воды. После устанавливаем дверки душевой кабины.

Как видите, весь процесс довольно трудоемкий и может занять у неопытного мастера много времени, поэтому подумайте о том, чтобы доверить это дело профессионалам.

Сколько стоит установить душевую кабинку? Цена на данную услугу зависит от модели кабины и от прочих моментов, которые могут возникнуть в процессе сборки. Примерную цену установки душевых кабинок с инфракрасной сауной вы всегда можете уточнить у продавцов-консультантов.

Читайте также:  Кедр для постройки бани

Если что-то в вашей душевой кабинке не работает после установки, рекомендуем проверить, все ли вы сделали правильно. В случае невыявления поломки лучше обратитесь к специалисту, который быстро разберется, в чем дело.

Пожарная безопасность и другие нормы

Если вы беспокоитесь о влиянии инфракрасных лучей на человеческое тело или вас волнует пожарная безопасность таких саун, тогда рекомендуем вам ознакомиться с ГОСТом Р 50571.7.701-2013. В нем вы найдете требования к инфракрасным саунам и душевым кабинкам. Было бы правильным, если бы вы начали покупку кабинки именно с изучения этого нормативного документа.

Опасны ли инфракрасные лучи для человека?

Инфракрасное излучение все специалисты называют естественным, то есть природным, поэтому оно не может причинить вреда нашему организму в умеренных дозах. Данное излучение можно сравнить с солнечными лучами, без которых человечество просто не смогло бы жить. Однако у такого типа саун и душевых кабинок все же есть противопоказания.

Не рекомендуется принимать инфракрасные сауны при:

  • Онкологических заболеваниях.
  • Беременности.
  • Гипертонии.
  • Инфекционных заболеваниях.

Внимание, перед принятием инфракрасных саун нужно проконсультироваться с врачом!

Где купить?

Интернет-магазин «Зона Спорта» предлагает широкий ассортимент инфракрасных саун и душевых кабинок по приемлемым, низким ценам. Причем данный товар имеет сертификацию и отменное качество, что обязательно оценят клиенты. Еще одним достоинством нашего маркета является доставка по всей РФ, поэтому не важно, из какого вы региона страны, – уже через несколько дней после оформления заказа вы сможете наслаждаться приемом бани у себя дома.

Источник статьи: http://zonasporta.com/articles/sauny/kak-vybrat-i-ustanovit-infrakrasnuju-dushevuju-kabinku

Инфракрасные сауны с душевой кабиной

Готовые сауны с ИК излучателями и душевой кабиной от производителя

Оставьте заявку и получите персональную скидку от производителя

Калькулятор расчета стоимости сауны по индивидуальным размерам

Инфракрасные сауны с душевой кабиной для квартиры

ИК-излучение начали применять в парных в начале 2000-х годов. Его главное отличие от традиционного банного жара в том, что оно прогревает непосредственно тело, а воздух при этом почти не нагревается. Инфракрасная сауна с душевой кабиной для квартиры — отличное решение для тех, кто хочет иметь неограниченный доступ к расслабляющим целебным процедурам.

Компания Фитородник поставляет кабины лучших производителей, которые обладают несомненными преимуществами и несут ощутимую пользу организму.

Сухой пар переносится намного легче, чем влажный, поэтому ИК-парные не имеют противопоказаний.

Модели со встроенной душевой кабиной полностью укомплектованы: в них есть полочки, зеркала, смесители и встроенное радио.

Модели с отсеком под душ оставляют простор для вашей дизайнерской фантазии: их можно оснастить по собственному усмотрению.

Специальные решетки, которыми закрыты керамические нагреватели, защищают от ожогов.

Экономный расход электроэнергии делает ИК-парные выгодным приобретением — их содержание не требует вложения больших средств.

Купить ИК сауны с керамическими излучателями и душевой кабиной

В нашем каталоге представлены модели мини-парных разного типа и конфигураций, вместимостью от 1 до 3 человек. У нас вы можете купить инфракрасную сауну с душевой кабиной с доставкой в любое удобное для вас время.

Такое приобретение будет удачным как для частного использования, так и для фитнес-центра, салона красоты или гостевого дома. Стабильная длительная работа обеспечит постоянный поток благодарных клиентов — вам останется лишь наблюдать, как развивается и процветает ваш бизнес!

Уже сделали выбор в пользу конкретной модели? Оставьте заявку на нашем сайте — мы свяжемся с вами для согласования деталей и оформим заказ.

Источник статьи: http://spb.fitorodnik.ru/catalog/infrakrasnye-sauny-iz-kedra-s-dushevoy-kabinoy/

Оцените статью
Про баню