Ирония судьбы баня она

«Каждый год, 31 декабря. «: Где находится знаменитая баня из «Иронии судьбы»?

«Ничего не будет плохого, если ты Новый год встретишь чистым!»

Самый узнаваемы советский фильм » Ирония судьбы или с легким паром » — это культовая новогодняя комедия. Ее зачин знают все: у друзей есть традиция «каждый год, 31 декабря. » Рецепт салата «Оливье» не так хорошо помнят, как этот фильм.

Где находится знаменитая баня, поход в которую необратимо перевернул жизнь Жени Лукашина?

Рязанов хотел снимать в реальной бане — » Сандунах «. Сандуновские бани в Москве действуют с 1808 года . Однако это было бы слишком затратно. Поэтому оттуда только арендовали инвентарь.

На самом деле, знаменитую баню воздвигли в так называемом «аквариуме» на цокольном этаже « Мосфильма ». Декорацию составили местные стеклянные блоки и лавки, принесенные из студийного вестибюля. Полотенца, пальмы и веники съемочная группа взяла на прокат в «Сандунах».

Как вспоминает второй оператор картины Вадим Алисов, в импровизированной бане стоял жуткий холод. (языки заплетал героям не алкоголь, а низкая температура в помещении. А в едь все дубли им приходилось сидеть в одних простынках! )

Холод вынуждал актеров употреблять горячительные напитки, тайком пронесенные на площадку. Однако Рязанов быстро пресек алкогольные практики, и «нетрезвые» эпизоды были пересняты.

«. в кадре мы пили по-настоящему. Конечно, после очередного дубля мы здорово захмелели, и Рязанов, заметив это, съемку прекратил. На следующий день мы сыграли несколько дублей трезвыми. Однако в фильм попал тот, который отсняли именно в первую ночь! ..», — рассказывает Александр Ширвиндт.

Выходит, что самая знаменитая баня в постсоветском пространстве на самом деле бутафорская. Однако московские «Сандуны» на Неглинной улице, 14 не обделены кинематографической славой. Здесь снимали фильмы «Старый Новый год», «Красная жара» с Арнольдом Шварцнеггером, «Статского советника», «Брат-2» и другие известные фильмы.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5d49cdb9ce44a000b244232a/kajdyi-god-31-dekabria-gde-nahoditsia-znamenitaia-bania-iz-ironii-sudby-5dd1df0f8ddf2d1f5dfc2329

Сегодня вечером 16+

«Баню снимали не в бане, но водку пили настоящую» — артисты и оператор об истории создания «Иронии судьбы». Сегодня вечером. Фрагмент выпуска от 29.12.2018

Код для встраивания видео

Настройки

Плеер автоматически запустится (при технической возможности), если находится в поле видимости на странице

Читайте также:  Фундаменты к баням с расценками

Размер плеера будет автоматически подстроен под размеры блока на странице. Соотношение сторон — 16×9

Плеер будет проигрывать видео в плейлисте после проигрывания выбранного видео

Актрисы Барбара Брыльска и Валентина Талызина и кинооператор Вадим Алисов в новогодней программе «Сегодня вечером» вспомнили, как снималась комедия «Ирония судьбы, или С легким паром!» и легко ли было работать с режиссером Эльдаром Рязановым.

Вместе с этим смотрят

Самое популярное

Рекомендуем

Последние обновления

Мои подписки:

© 1996-2021, Первый канал. Все права защищены.
Полное или частичное копирование материалов запрещено.
При согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Код для вставки видео в блоги и другие ресурсы, размещенный на нашем сайте, можно использовать без согласования.

Онлайн-трансляция эфирного потока в сети интернет без согласования строго запрещена.
Заявка на организацию трансляции.

Источник статьи: http://www.1tv.ru/shows/segodnya-vecherom/luchshie-momenty/banyu-snimali-ne-v-bane-no-vodku-pili-nastoyashuyu-artisty-i-operator-ob-istorii-sozdaniya-ironii-sudby-segodnya-vecherom-fragment-vypuska-ot-29-12-2018

«Ирония судьбы или с лёгким паром!» Как снимали сцену в бане

Ни для кого не секрет, что сцену в бане в фильме «Ирония судьбы. » снимали не в банях. Хотя сначала создатели фильма действительно хотели отправить четвёрку друзей в знаменитые Сандуновские бани. Но в целях удобства, а главное экономии, решили не покидать киностудию. В итоге сцену сняли в цокольном этаже Мосфильма, где нашлось подходящее помещение со стенами из стеклоблоков

Даже скамьи, если верить оператору В. Алисову, были из вестибюля Мосфильма. Из знаменитых Сандунов взяли на прокат только полотенца с простынями, да пальмы.

В помещении было ужасно холодно — была зима, а отопление в цоколе было, мягко говоря, плохим. И кто-то из друзей предложил заменить бутафорские напитки настоящими, но более крепкими. Против был только Бурков, который был в завязке и не хотел принимать участия в подмене

Что происходило потом, Рязанов и Ширвиндт рассказывали по разному, и оба говорят, что только его рассказ правдив. Но по большому счету основное различие в том, что по версии Ширвиндта на съёмочной площадке было настоящее пиво (причем бочковое, хотя в фильме его наливают в кружки из бутылок).

В общем, после нескольких дублей Рязанов понял, что актёры «хорошо выпимши» — играют хорошо, но начинают размокать (правда Ширвиндт думает, что их выдал трезвый и потому злой Бурков). Где-то к шестому-седьмому дублю начинается облава с «обнюхиванием». Рязанов прекращает съёмку и переносит её на следующий день, выставив пикеты, на которых были обнаружены и реквизированы 2 бутылки водки

И вот получилось, что когда надо было играть пьяных — они были абсолютно трезвыми. А когда надо было играть ещё трезвых — они были хорошо навеселе.

Читайте также:  В баню нас водила

Источник статьи: http://ekabu.ru/116230-ironiya-sudby-ili-s-lgkim-parom-kak-snimali-scenu-v-bane___raznoe.html

По следам героя «Иронии судьбы» — репортаж из Сандуновских бань

К новогодней ночи все готовятся по-своему. Первый канал решил узнать, кто, как и герои легендарной «Иронии судьбы», 31-го декабря ходит в баню. У каждого — свои мотивы: кто-то согревается перед ночной прогулкой на свежем воздухе, кто-то воспринимает это как символ очищения и обновления перед очередным этапом в жизни.

История из серии «Нелегкая судьба журналиста занесла меня 31 декабря в баню» настолько же классическая, как, собственно, и фраза из «Иронии судьбы» про «Каждый год 31 декабря».

Если Вы думаете, что попасть в баню в самый канун Нового года легко, то глубоко ошибаетесь. В те самые Сандуны, которые так старательно изображали на съемках под мосфильмовской лестницей герои фильма Эльдара Рязанова, на 31 декабря записываются заранее. Очередь в баню в этот день — дело привычное.

«Каждый год 31 числа в 7 часов утра мы должны быть здесь», — говорит Борис Славин.

«Ну, на самом деле, не в 7 часов утра, а без двадцати», — уточняет Александр Ворожцов.

Человек, которого в это время в парной «охаживают» вениками сразу два банщика, очень известен в России, но попросил нас показать его здесь только в таком ракурсе, ведь в бане все равны, тем более 31 декабря.

«Именно 31 числа — это единственный день, когда все стоят в очереди: и олигархи, и спортсмены, и обычные люди», — отметил Борис Славин.

О том, как рязановская «Ирония судьбы» приучила мужскую половину населения нашей страны ходить в баню в определенный день года, рассказано множество историй. Но судите сами. Лететь в наши дни в Москву из Сибири, чтобы попариться здесь с риском дальнейшего перелета в Ленинград, точнее Санкт-Петербург, дорогого стоит.

Понятно, почему фраза из «Иронии судьбы» про «31 декабря, когда мы с друзьями ходим в баню», несомненный хит у тех, кто делает это. А дальше не менее крылатые выражения: «Что тут пить? Ты их рожаешь, что ли?», «Не поливайте меня. Я не клумба! Тепленькая пошла», «Какая же гадость эта ваша заливная рыба».

С наступающим и с легким паром! И надеемся, никто из нас сегодня не улетит по ошибке в Ленинград.

Какой Новый год без «Иронии судьбы»?! Легендарную картину Эльдара Рязанова Первый канал сегодня покажет в 18:30. Вообще, последний день года проводим с любимой классикой. После выпуска «Новостей» — «Любовь и голуби», потом «Иван Васильевич меняет профессию», затем «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», после — торжественные проводы Старого года.

Читайте также:  Польза обертываний в бане

Обратите внимание, что и сегодня, в новогоднюю ночь, и завтра вся праздничная сетка вещания Первого канала – без рекламных блоков. Встречайте Новый год вместе с нами!

Источник статьи: http://www.1tv.ru/news/2012-12-31/82742-po_sledam_geroya_ironii_sudby_reportazh_iz_sandunovskih_ban

Ирония судьбы баня она

Описание: Добро пожаловать в Современную Общественную Баню «Ирония Судьбы».

Открывая новую баню мы в первую очередь заботились о ВАС. Мы сделали акцент на чистоте, комфорте, эстетичности и современных технологиях.

Мы находимся по адресу: г. Ярославль, ул. Карла Либкнехта 17А ☎ Тел.: 75-19-30 Показать полностью.

ГРАФИК РАБОТЫ:
с 9 до 22 часов в выходные дни
с 11 до 22 часов в будние дни

Прайс на услуги бани:

С 9:00 ДО 17:00
300 рублей/сеанс 2 часа
В субботу и воскресенье утром работает вечерний тариф.

ДАЛЕЕ ПОМИНУТНО- 3 РУБ/МИН

С 17:00 ДО 22:00
400 рублей/сеанс 2 часа

ДАЛЕЕ ПОМИНУТНО 4 РУБ/МИН

Женские дни у нас в четверг , а мужские в понедельник, вторник, среду, пятницу, субботу и воскресенье.

В бане действуют услуги массажа

Услуги пармейстера 350 рублей Сайт: http://баняирониясудьбы.рф

Другое

Действия

Дорогие, друзья!
На летний период изменения в графике работы:

ПОНЕДЕЛЬНИК — САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ!
Показать полностью.
Баня по понедельникам не работает.

Наша компания приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства!

Адрес: Ярославль, ул. Карла Либкнехта, 17а,
8 (4852) 75-19-30

Дорогие друзья! Поздравляем вас с майскими праздниками!
Желаем Вам ярко отпраздновать их в хорошей компании!
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ЦЕНЫ и ГРАФИК РАБОТЫ БАНИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!
1-5 МАЯ 2019 ГОДА — весь день действует тариф выходного дня.
9-12 МАЯ 2019 ГОДА — весь день действует тариф выходного дня.
С 13 МАЯ 2019 ГОДА баня работает в обычном режиме!

Адрес: Ярославль, ул. Карла Либкнехта, 17а,
8 (4852) 75-19-30

Уважаемые любители бани. Администрация сообщает о вынужденном повышении цен на услуги Бани с 26 января 2019 года.
Прайс на услуги бани:

С 9:00 ДО 17:00
300 рублей/сеанс 2 часа Показать полностью.
В субботу и воскресенье утром работает вечерний тариф.

ДАЛЕЕ ПОМИНУТНО- 3 РУБ/МИН

С 17:00 ДО 22:00
400 рублей/сеанс 2 часа

ДАЛЕЕ ПОМИНУТНО 4 РУБ/МИН

Для пенсионеров по будням в утренние часы стоимость 200р за сеанс 2 часа
ДАЛЕЕ ПОМИНУТНО- 3 РУБ/МИН

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Наступающим новым годом!
Желаем ярко встретить 2019 год и весело отпраздновать в хорошей компании!
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ГРАФИК РАБОТЫ БАНИ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ!
31 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА — баня работает с 9-00 по тарифу воскресения.
1,2,3 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА — выходной.
С 4 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА баня работает в обычном режиме!

Адрес: Ярославль, ул. Карла Либкнехта, 17а,
8 (4852) 75-19-30

Источник статьи: http://vk.com/ironiabanya76

Оцените статью
Про баню