Итальянская мебель для бани

Содержание
  1. Итальянская мебель для бани
  2. Итальянская архитектура ассоциируется с величием, богатством и простором.
  3. Термы отличаются продуманной системой отопления.
  4. Итальянские бани предполагают разнообразие и полную свободу – посетитель сам решает, как развлечь себя.
  5. Однако пользу для здоровья таких сеансов нельзя недооценивать.
  6. Какую мебель поставить в баню? Идеи оформления бань и саун мебелью
  7. Требования к мебели для бани и сауны
  8. Мебель из каких материалов нельзя ставить в баню или сауну
  9. Идеи мебели для бани и сауны
  10. Мебель для предбанника
  11. Мебель для парилки
  12. Мебель для комнаты отдыха
  13. Настоящая итальянская баня и сауна
  14. Современная итальянская баня
  15. Итальянские сауны со SPA эффектом
  16. 🇮🇹 Мебель для бани из Италии [2021]
  17. Что необходимо знать при поставке
  18. Пример:
  19. Популярные Коды ТН ВЭД по каким ввозят мебель для бани?
  20. Фабрики и оптовые производители из Италии
  21. Поставщики из Италии
  22. Доставка и таможенное оформление мебели для бани из Италии
  23. Импорт Мебели для бани из Италии
  24. ТОП 10 стран по поставкам в РФ Мебели для бани
  25. Экспорт Мебели для бани из России, Казахстана, Белоруссии

Итальянская мебель для бани

Итальянские сауны рекламируют многие СПА-салоны, не задумываясь о правильности использования названия. Активная эксплуатация этого термина привела к полному забвению его первоначального значения. Сегодня попробуем разобраться в том, что же такое настоящая итальянская баня.

Итальянская архитектура ассоциируется с величием, богатством и простором.

Огромные залы с бассейнами и фонтанами, окруженными мрамором – именно так выглядели древнеримские термы. Современные итальянские сауны не забыли о стремлении к роскоши в погоне за утилитарностью. Поэтому для посетителей такие бани являются эталоном изобилия и красоты.

При входе в итальянскую терму купальщик оказывается в просторной раздевалке. После этого он направляется в спортивный зал или на СПА сеанс аромотерапии. После общего зала следуют комнаты, предназначенные для парения. Температура воздуха в таких помещениях повышается постепенно – по мере приближения к центру, где расположена парилка.

Читайте также:  Городская баня на московском проспекте

Термы отличаются продуманной системой отопления.

Под полами оборудуются специальные полые пространства. Стены, как и пол, в итальянской сауне пустые. Такой ход делается с одной целью – разместить в полых пространствах печи. В процессе работы, печь разогревает воздух и воду, которая в ней циркулирует. Когда теплый воздух распространяется по пустотам, помещения медленно нагреваются. Чтобы люди не обжигали свои ноги, в итальянских саунах укладываются двойные полы.

Итальянские бани предполагают разнообразие и полную свободу – посетитель сам решает, как развлечь себя.

Он может выбрать парную с сухим воздухом, водные процедуры в бассейне или отдых в большой зале. После похода в парилку принято окунаться в холодную воду. Этот обычай, знакомый всем любителям русской бани, не чужд и итальянцам.

Благодаря мягкому воздействию на организм, римские термы сохраняют свою популярность веками.

В отличии от финских саун, итальянские предполагают щадящий режим. К тому же, заходить в парную вовсе необязательно. Каждый посетитель выбирает занятие по душе и по состоянию здоровья.

С оригинальной римской сауной эти процедуры имеют мало общего.

Однако пользу для здоровья таких сеансов нельзя недооценивать.

Бочки с песком очищают кожу, заменяя косметические скрабы. Песчинки не забиваются в поры, а напротив впитывают в себя грязи и пот. «Песчаный массаж» воздействует на мелкие сосуды и нервные окончания, оздоравливая организм без нагрузки на сердце.

Какую мебель поставить в баню? Идеи оформления бань и саун мебелью

Разве можно представить полноценную дачу или загородный дом без настоящей русской бани или современной сауны? Давайте пошагово разберем, как организовать идеальную баню на даче, какую мебель и из каких материалов для этого выбрать, а что ни в коем случае нельзя ставить в баню или сауну.

Требования к мебели для бани и сауны

Любая дачная мебель эксплуатируется в сложных условиях. Поэтому требования к ней выше, чем к предметам интерьера для городских квартир. Однако для мебели в баню или сауну, как вы понимаете, требования самые высокие. Ведь здесь всегда очень влажно, много пара и большие перепады температуры. Далеко не все материалы, из которых делают дачную мебель, справятся с такими условиями эксплуатации.

Какие же основные требования предъявляют к мебели для бани и сауны?

Защита от грибка и плесени.

Устойчивость к большим перепадам температуры.

Экологичность — мебель не должна выделять вредные вещества при нагревании.

Только надежные крепежи без химии — мебель должна крепиться на гвозди или шурупы или спаиваться, как искусственный ротанг. Химические крепежи (клей, жидкие гвозди и пр.) при нагревании выделяют вредные вещества.

Мебель для парилок должна быть устойчива к пару.

Мебель должна хорошо проветриваться, особенно шкафчики для одежды.

Мебель из каких материалов нельзя ставить в баню или сауну

Пластик. При высоких температурах пластик нагревается и начинает выделять вредные вещества. А как мы знаем, распаренный человеческий организм впитывает в себя все банные запахи. Так что такая банька может выйти боком.

Металл. Металл окисляется под воздействием пара, влажности и высоких температур. Не спасет здесь даже специальное антикоррозионное покрытие. Под действием пара оно быстро сойдет с поверхности.

Крашеная или покрытая лаком мебель. Опять же под воздействием пара, высокой влажности и перепада температур краска и лак очень быстро сойдут с мебели. Допустимо использование такой мебели разве что в комнатах для отдыха.

Массивная мебель из плотных материалов, которая плохо проветривается внутри. В такой мебели легко образуются плесень и грибок. Да и для вещей, которые будут здесь храниться, — это не лучший вариант.

Идеи мебели для бани и сауны

В зависимости от того, для какой части бани вы подбираете мебель, будут определяться ее конструктивные особенности, внешний вид и используемый материал. В классических банях и саунах помещения делятся на 3 типа:

предбанник, где переодеваются и оставляют свою одежду и обувь;

комната для отдыха, где отдыхают после бани, пьют чай и ведут неспешные беседы.

Мебель для предбанника

Ну а для хранения полотенец и одежды поставьте небольшой стеллаж, комод или сундук. Главное, такая мебель должна отлично проветриваться. Поэтому идеальный вариант для хранения в бане и сауне — мебель из искусственного ротанга. Этот материал не подвержен негативному воздействию влажности и перепадов температуры, а через его плетение идет отличная естественная вентиляция.

Мебель для парилки

Парилка — самое главное место в бане и самое экстремальное по условиям. Здесь много влаги, пара и большие перепады температуры, поэтому мебель нужно выбирать почти такую же прочную, как для полетов в космос. Это должна быть экологичная, прочная, паро- и влагоустойчивая мебель для бани. В таком случае для парилки идеально подходит натуральное дерево. При этом, лучше не использовать ДСП и МДФ — только хорошо обработанный массив без краски или лака на поверхности.

Для полок и бочек в парилку подойдет далеко не вся древесина, здесь нужно тщательно выбирать. Лучше всего в парилку приобретать мебель из следующих пород дерева:

Липа — наилучший вид древесины для бани, она легко обрабатывается и обладает высокой влагостойкостью, а еще при нагревании источает приятный аромат.

Осина — влагоустойчивая древесина, но достаточно хрупкая и не выдержит сильных весовых нагрузок. Делать из осины можно разве что бочки или ушаты для воды.

Лиственница — устойчива к перепадам температур, однако сложна в обработке. Да и стоит мебель из такого дерева достаточно дорого.

Дуб — самая прочная, а еще массивная и дорогая древесина для бани.

Какие виды дерева ни в коем случае нельзя использовать в парилке:

Сосна — при нагревании выделяет много смолы, которая может сильно обжечь кожу.

Тополь и ель — быстро покрываются плесенью и грибком.

Ясень — не устойчив к перепаду температур и начинает при нагревании трескаться.

Мебель для комнаты отдыха

Скорее всего, в комнате отдыха в бане или сауне вы будете проводить больше всего времени. Если вы, конечно, не планируете поставить рекорд по времени нахождения в парилке. Поэтому интерьер помещения для отдыха должен быть приятным и комфортным. Это место должно стать вашей второй гостиной.

На мебель в комнате отдыха уже не настолько влияет пар и вода из парилке, однако здесь сохраняются перепады температуры и достаточно высокая влажность. Какую же мебель выбрать для комнаты отдыха, чтобы она была прочная, неприхотливая и привлекательная? Конечно, плетеную влагоустойчивую мебель из искусственного ротанга!

Рассказываем, какие виды мебели из синтетического ротанга отлично впишутся в интерьер комнаты отдыха при бане или сауне:

Шезлонги и лежаки — даже если у вас нет бассейна, эти предметы мебели будут незаменимы для расслабленного отдыха. При этом лежаки и шезлонги можно приобрести с дополнительными мягкими подушками. Тогда они будут выполнять роль полноценных кушеток, на которых можно вздремнуть после бани.

Кресла и диваны — незаменимые предметы мебели для отдыха. Они могут быть изготовлены только из искусственного ротанга, также их можно дополнить мягкими мебельными подушками.

Обеденные столы или небольшие кофейные столики — в зависимости от того, какой компанией вы любите ходить в баню. Такие столы можно не только сервировать к чаю после парилки, но и сыграть на них в настольные игры.

Стеллажи и комоды — здесь вы сможете хранить посуду, чай, варенье и настольные игры. В общем, все, что пригодится для отдыха после бани.

Настоящая итальянская баня и сауна

Люди, не бывавшие в Италии, не могут полностью представить себе, что такое настоящая итальянская баня. В основном, представления складываются из увиденного на картинах известных художников или на страницах всемирной паутины.

Римские бани не являются народным достоянием. Они были заимствованы у греков. Несмотря на это они стали настоящим римским достоянием и плотно вошли в историю. Ни одну баню и сауну невозможно представить без печи. Специальные печи-каменки и дровяные печи для бани в магазине 5kw представлены в широком ассортименте. Вся продукция, представленная в ассортименте, имеет сертификаты качества и проверена многочисленными клиентами. Они отличаются по объему жаровни и материалу, из которого они изготовлены. Ценовая политика магазина очень гибкая – есть недорогие качественные модели и печи премиум-класса.

Современная итальянская баня

С давних времен величественные итальянские строения ассоциируются с богатым великолепием, простором, с шикарными бассейнами, красивейшими фонтанами, окруженными мраморными стенами и величественными колоннами. В современных банях сохранилось подобное убранство.

Попадая внутрь итальянской термы, человек попадает в огромную раздевалку. Раздевшись можно посетить спортивный зал, или отправиться на сеанс ароматерапии. Далее начинаются залы, где температура воздуха несколько выше. Повышение температурного режима происходит постепенно. Чем ближе к центральной части, где располагается парилка, тем она выше.

Именно такое отопление и прославило итальянские бани. В стенах и в полу здания присутствует пустота. Под полом располагаются печи, теплый воздух от которых проходит именно по этим пустотам, что позволяет помещению нагреваться. Полы имеют двойной настил, иначе посетители бани могут обжечься.

Посетители могут выбрать себе помещение по душе. Можно посидеть в теплой комнате и вдыхать сухой воздух, а после искупаться в мелком бассейне, а можно отдохнуть в большой зале с огромного размера бассейном и вдоволь накупаться. После парной рекомендуется поплавать в прохладном бассейне.

Бани в Риме всегда пользовались огромной популярностью. Еще с древности проводили довольно много времени. На территории Рима было построено свыше 900 бань, предназначенных для разных слоев населения. Высшие слои обсуждали в банях политические вопросы.

Итальянские сауны со SPA эффектом

Такие бани носят название кальдарии. Итальянские термы наделяют настоящими СПА-процедурами. Процесс омовения осуществляется в бочке с нагретым песком, при этом температура нагрева постоянно изменяется. Весь пот и грязь из раскрывающихся пор впитывает в себя песок.

Тело расслабляется и очищается. Песок дает дополнительный эффект в виде скраба. Подобные сауны благотворно влияют на мелкие сосуды и нервные окончания. К тому же человек получает эффект массажа. Польза от песочной ванны не меньше, чем от бани.

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/italyanskaya-mebel-dlya-bani/

🇮🇹 Мебель для бани из Италии [2021]

Любовь Филина

Что необходимо знать при поставке

Пример:

Популярные Коды ТН ВЭД по каким ввозят мебель для бани?

Самые подходящие коды тн вэд по нашему мнению: 94019403 (2), 9401710009 (1)

Фабрики и оптовые производители из Италии

  1. Мебель для сидения и лежания с маркировкой «Annibale Colombo» в наборах и отдельными изделиями: кровати с матрацами пружинными и беспружинными, диваны-кровати, диваны, кушетки, шезлонги, кресла, стулья, кресла-качалки, бан Annibale Colombo s.r.l. (ИТАЛИЯ)
  2. Мебель для сидения и лежания с маркировкой «Annibale Colombo» в наборах и отдельными изделиями: кровати с матрацами пружинными и беспружинными, диваны-кровати, диваны, кушетки, шезлонги, кресла, стулья, кресла-качалки, бан, Annibale Colombo s.r.l. (ИТАЛИЯ)
  3. Мебель бытовая для сидения и лежания деревянная, металлическая, из полимерных материалов, ротанга, искусственного ротанга (кроме детской): диваны, диван-кровати, кушетки, кресла, кресла-качалки, пуфы, стулья, табуреты, бан, BELLART SNC DI BELLESSO & C. (ИТАЛИЯ)

Поставщики из Италии

При оптовых закупках необходимо правильно выбрать производство в Italy, где с одной стороны цена ниже, но с другой стороны вы можете сэкономить на доставке. напрямую до Москвы, Казани или Санкт-Петербурга.

Производитель / Товар Торговая марка / Проверен
MIRELLA TANZI SRL, MIRELLA TANZI / МЕБЕЛЬ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ(ЛАТУНЬ) ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ-РЕШЁТКА КОРЗИНКА ДЛЯ БАННЫХ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТКАННОЙ УПАКОВКЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО ОТСУТСТВУЕТ МО

Мы можем помочь вам стать официальным дистрибьютером Мебели для бани

Доставка и таможенное оформление мебели для бани из Италии

Мы подобрали надежные и проверенные компании для доставки из Италии в РФ (Москва, Санкт-Петербург, Казань и другие города РФ). Прямые поставки с поставщиками: доставка грузов и таможенное оформление.

  1. ✅ ООО «БюроИмпорта» — сайт https://buroimporta.ru тел. 8 (499) 348-29-89 почта: [email protected]
  2. ✅ ООО «ИмпортР» — сайт https://import-v-rossiu.ru тел. +7(499) 322-98-16 почта: [email protected]
  3. ✅ Доставка Азия (только Авиаперевозки) — сайт https://dostavka-asia.ru тел. +7 (499) 112-34-20 почта: [email protected]
  4. ⁉️Хотите чтобы мы добавили вашу организацию? Пишите нам на почту [email protected]

Импорт Мебели для бани из Италии

При прямом импорте товара в 2021 году, вам будут необходимы следующие документы:

  1. Внешнеэкономический контракт
  2. Паспорт сделки
  3. Инвойс
  4. Упаковочный лист
  5. Коносамент ( при доставке морем)
  6. Декларация соответствия

Оформление импортной поставки Мебели для бани не сложная процедура, но обязательно необходимо, точно подбор всех необходимых документов

ТОП 10 стран по поставкам в РФ Мебели для бани

Наиболее распространенные страны по доставке Мебели для бани. Мы можем помочь организовать вам прямые оптовые поставки с минимальным прайсом. Импорт продукции включает в себя переговоры с поставщиком, логистика, таможенное оформление, получение разрешительной документации

Экспорт Мебели для бани из России, Казахстана, Белоруссии

Мы поможем продать мебель для бани в Италии. Мы работаем только с компаниями.

  1. Только прямой производитель: завод, фабрика, производство
  2. Возможно проконсультировать о специфике вашего товара
  3. Производство больших партий товара
  1. Поиск клиентов, оптовый сбыт продукции
  2. Анализ рынка в Италии
  3. Реклама Мебели для бани в Италии
  4. Участие в выставках
  5. Рассылка по базе клиентов

Наш офис: г. Москва, Южнопортовая улица, 3с2
тел: 8 (800) 551-37-63
email: [email protected]

Источник статьи: http://b2b-postavki.ru/optom/mebel-dlya-bani-iz-italii.html

Оцените статью
Про баню