Ищу девушку для похода в баню

Список необходимого для бани

Пользу бани сложно переоценить: очищение организма от токсинов, расслабление мышц и тонизирование. А для женщины это ещё и желанное омоложение, способ подтянуть кожу, сделав её нежнее и чище. Когда есть своя баня, всё просто: идёшь и паришься, но если планируется банный поход компанией, то без списка того, что взять, девушке не обойтись.

Многое зависит от страны, в которой планируется попариться. Например, в немецких саунах не принято находиться в полотенце, и тем более в купальнике, но для того, чтобы нырнуть распаренным в бассейн, он понадобится. Также в хороших банных комплексах обязательно предоставляют клиентам необходимые для отдыха вещи, поэтому лучше узнать заранее об условиях, чтобы не брать с собой лишнее.

Предлагаем вам полный список того, что понадобится в бане девушке!

Вещи и одежда

Одежда в бане у многих вызывает недоумение, даже в России. Но необходимость в ней зависит от компании, формата посещения сауны. Если планируется корпоративный или дружеский поход разнополым составом, то не обойтись без килта или простыни, а если в комплексе предусмотрен бассейн, то понадобится взять и купальник. Есть и другие вещи, о которых нельзя забывать девушке, составляя список.

Полотенце

Их понадобится два: одно для того, чтобы постелить под себя в парилке, обезопасив тело от ожогов, а другое, чтобы вытереть тело после бани. Лучше выбрать качественное полотенце, ведь из таких мелочей складывается мнение о человеке. Отлично подойдёт продукция Calvin Klein: их изделия без синтетических волокон, со стойким цветом, который не изменится под воздействием влаги и высоких температур.

Купальник

Купальник для бассейна может быть любым, но если в нём планируется париться, то лучше взять максимально открытую модель без железных элементов, которые при нагревании вызовут ожог. В парилке девушке лучше находиться обнажённой, потому что тело распаривается, а одежда будет давить и мешать. Исключение составляют разнополые компании. При этом в бассейн «голышом» прыгать не принято, а в полотенце или простыне это неудобно, поэтому купальник с собой всё же взять стоит.

Простыня-килт

Без этого атрибута не обойтись: самая нужная вещь в списке – это килт. Как упоминалось выше, в купальнике париться неудобно, а килт позволяет быстро раздеться непосредственно в парилке, а после снова накинуть его на себя. Килт универсален для женщин и мужчин, лучше взять модель изо льна, которую можно найти на Mamsy.ru. Простыня-килт выручит при посещении комплекса большой компанией, да и, выйдя из парилки, комфортнее и гигиеничнее быть в экологичной и свежей одежде.

Тапочки

Тапочки, как и вся одежда для бани, обязательно должны быть из натуральных материалов. Многим кажется негигиеничным пользоваться обувью, которую выдают в бане из-за опасений заразиться грибком, поэтому лучше взять свои тапочки или провести дезинфекцию ног перед и после бани «Мирамистином» или другим похожим веществом.

Уход

Баня – это в первую очередь оздоровление души и тела, поэтому важно, распарив кожу, правильно за ней ухаживать. В составе средств должны быть натуральные компоненты, также можно воспользоваться старыми проверенными рецептами красоты.

Скраб

Польза увеличивается, если используются натуральные компоненты: популярно обмазывание солью, мёдом перед входом в парилку, но можно воспользоваться и готовыми скрабами для оздоровления. На Mamsy.ru представлена линейка Natura Siberica, в которой есть разные комплексы: для омоложения, очищения, соляные скрабы для упругости, вулканические и фруктово-ягодные. Задача скраба – помочь коже очиститься, омолодиться и получить достаточное питание.

Читайте также:  Баня в рабочем городке бишкек

Шампунь

Волосы под воздействием высоких температур становятся сухими и ломкими, поэтому после бани рекомендуется их обязательно помыть с шампунем. Тем более, что поры на коже головы раскрыты, а это отличная возможность позаботиться о питании корней волос и улучшить их внешний вид. Отличный состав в шампунях линии Natura Siberica или Organic Shop: в них много натуральных компонентов и экстрактов растений, которые так нужны для ухода за волосами.

Расчёска

О такой мелочи, как расческа, женщины часто забывают, составляя список для бани. Если волосы тонкие с пористой структурой, то нужно не забыть и бальзам для волос, потому что после воздействия высокой температуры локоны спутываются и хуже расчёсываются, а для девушек важно всегда выглядеть привлекательно, да и из бани домой добираться хочется красивой и посвежевшей, а не с растрёпанной прической.

Крем для лица, тела

Распаренная кожа очень чувствительна к механическим повреждениям, поэтому она нуждается в питании. После бани вещества глубоко проникают в эпидермис, повышая эффективность ухода, поэтому можно использовать укрепляющий крем, который поможет восстановить упругость и наполнит клетки питательными веществами.

Губка или мочалка из сизаля

Мочалка из сизаля улучшает кровообращение, отлично убирает «катышки» с кожи и избавляет от целлюлита. Вся польза от парилки сойдёт на нет, если не убрать с тела ороговевшие остатки, грязь и пот. Мочалку просто смачивают в воде и деликатно обтирают кожу, уделяя особое внимание «проблемным» местам.

Женщинам не стоит использовать мочалку в местах, где кожа нежная: после бани она особенно чувствительна, поэтому можно навредить телу. Идеально подходит губка из клубня конняку: она обеспечивает нежный пилинг, не травмируя кожу девушек.

Что взять девушке, чтобы хорошо попариться

Обычно атрибуты для парилки подбирают мужчины, но если компания женская, то именно девушке придётся взять веник, масла и другие вещи для качественного отдыха. Если есть банщик, то нужно узнать, что входит в его услуги: возможно, некоторые пункты из списка ниже уже внесены в стоимость.

Банный веник

Веник – важнейший атрибут для парилки, а его подбор – непростая задача. Они отличаются по долговечности, эффективности и действию на организм:

  1. Берёзовый обладает противовоспалительным и регенерирующим эффектом, улучшает отхождение мокроты, смягчает кашель.
  2. Дубовый можно использовать 3-4 похода, но им нужно уметь пользоваться: разгонять жар, применять разные техники похлопывания. Избавляет кожу от воспалений, жирности и кожных заболеваний.
  3. Эвкалиптовый стоит взять девушкам при простудных заболеваниях.
  4. Крапивный и можжевеловый помогает при болях в спине и проблемах с суставами.
  5. Хвойный могут взять девушки с не очень чувствительной кожей, и если есть проблемы с сердцем. Но нужно быть готовой к жёсткости веника.

Аромамасла

Эфирные масла можно взять с собой: их разводят в воде и выплёскивают на раскалённые камни. Насыщенный запах пихты, можжевельника и другие ароматы в воздухе приятно вдыхать, к тому же это полезно для здоровья.

Вода

Обязательно нужно взять питьевую воду или минералку: парилка посещается несколько раз, чтобы позволить телу полностью очиститься, а в промежутках нужно восполнять водный баланс.

Шапка для бани

В войлочных шапках можно побыть директором или начальником бани, или выбрать другую роль. Шапка защищает волосы, глаза (если одеты линзы, но их лучше снять перед походом в парилку), а также помогает избежать перегрева.

Читайте также:  Проекты беседок вместе с баней

Обычно именно девушкам приходится организовывать сбор вещей, поэтому мы надеемся, что этот список поможет вам взять всё нужное, сделав отдых комфортным и полезным!

Источник статьи: http://mamsy.ru/blog/spisok-neobhodimogo-dlya-bani/

Как я с двумя друзьями мужа в сауну сходила

Хочу рассказать вам историю, которая случилась на этих выходных. Забыть это я никогда не смогу, но и рассказать тоже некому, поэтому решила выговориться именно здесь.

Мы часто собираемся с друзьями мужа — то на природу, то просто посидим у кого-то дома, то в сауну выбираемся. Вот и на этих выходных у нас была запланирована сауна. Мы заказали ее заранее, потому, что у нас с этим проблемно — заранее не забронируешь, потом не попадешь туда.

Нас должно было быть 5 человек — я с мужем, его друг с женой и еще один друг. Причем мой муж и жена друга работают в одной конторе и к сожалению в тот день это сыграло злую шутку. У них там случился аврал какой-то, и моего мужа (он начальник) и жену друга (она первый зам) вызвали на разбор полетов. Они планировали по быстрому все уладить и присоединиться к нам, но застряли там на всю ночь. Нам они сказали идти в любом случае, ведь за сауну были уплачены деньги.

Мы приехали туда втроем — я и два друга мужа. Классно отдыхали — музыка, кальян, вино и пиво, ну и парилка, куда же без нее. Через два часа мы стали прилично выпившие, и когда сидели в парилке втроем, один из друзей мужа (тот у которого жена работает с моим мужем) стал говорить, что я очень красивая, и моему мужу очень повезло со мной. Также он стал признаваться мне в любви, и говорит, что всегда мечтал обо мне. Второй друг сидел и смотрел, а после этого сказал, что я ему тоже безумно нравлюсь. Мне так приятно было слышать это все, так хорошо на душе стало, что я аж завелась. И тут видимо спиртное сыграло со мной злую шутку, я предложила им интим втроем, прямо там, в сауне. Они с радостью согласились.

В общем все у нас произошло, это было просто супер. Мы договорились, что это навсегда останется нашей тайной. Но тем не менее, я очень боюсь, что все всплывет наружу. Муж с женой друга так и не смогли к нам приехать, поэтому через несколько часов мы разошлись по домам. На самом деле мне очень стыдно, что я изменила мужу, но честно, повторила бы еще.

Вот так я с двумя друзьями мужа в сауну сходила.

Если вам понравилась эта история — ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5adc4d0c00b3ddc88a0397f7/kak-ia-s-dvumia-druziami-muja-v-saunu-shodila-5b0d1d3f799d9dc677bac861

Ищу девушку для похода в сауну.

Ну если есть деньги, то можно не работать.

ну холодно наверно ему, а одному скучно греться

Эко тебя торкнуло Иди один.Там в сауне администратор тебе их в два ряда выстроит

Ответить Цитировать

она тебе и ещо платить должна

Это вопрос или утверждение?

вот неожидала я от тебя такое услышать

Ответить Цитировать

для похода звучит заманчиво

для похода звучит заманчиво

холодно щас. еще мешок спальный бери

ну с тобой то можна. ты парень благонадежный. не приставучий. щас набежит толпа))

Ответить Цитировать

ЭС ТЕТ КА супербл Lutika

чё,даже веником не отшлёпает?

ну если попросить не заигрывая — думаю не откажет)

Читайте также:  Окна для бани липа стеклопакет

лучше не одну девушку, а нескольких, получится дешевле, если на всех сумму попилить

а со мной ?

Ответить Цитировать

как все сурьёзно

поди еще и веник мой должен быть?

Источник статьи: http://74.ru/forum/theme.php?id=620417

Что взять с собой в сауну? ТОП важных вещей

Если вы хотя бы раз в месяц посещаете баньку или сауну, лучше обзавестись готовым комплектом банных аксессуаров. Что взять с собой в сауну? Рассказывают наши эксперты .

  • Сменная обувь — моющиеся резиновые тапочки

Это могут быть шлепанцы из резины с закрытым носком. Они не будут скользить по полу, хорошо моются, идеально выдерживают влажную среду, не будут нагреваться. Ведь пол — идеальная среда для передачи грибковых заболеваний. Открытые вьетнамки или сланцы не рекомендованы, так как через них грибок легко попадет на кожу. Тканевые одноразовые тапочки (которые выдаются во многих саунах бесплатно) также не самый подходящий вариант — они быстро намокнут и не уберегут от грибковых инфекций.

Главное требование к головному убору для сауны — он должен быть выполнен из натуральных материалов. Оптимальное решение — из войлока или фетра. Кстати, войлочные варианты — более дешевые, выполнены из плотного и грубоватого материала. Фетровые — дороже, но более мягкие, лучше впитывают влагу.

Если не использовать головной убор , велик риск теплового удара в сауне. Также шапочка защищает волосы от пересушивания. И, наконец, иметь свой головной убор для парной — правильно с точки зрения личной гигиены. Если войлочной шапочки нет, можно намотать на голову сухую (!) простыню.

Полотенце из махры используется для удаления влаги с тела: после приема душа, выхода из парилки. Не стоит применять его в качестве подстилки на полку — это совсем не гигиенично, ведь этим же полот енцем впоследствии вы будете вытирать лицо и тело. В большинстве заведений полотенце предлагается бесплатно, либо же его можно взять в аренду.

А выбрать хорошую сауну можно в нашем каталоге, где представлены одни из лучших финских парных Санкт-Петербурга. Бронируйте подходящее заведение и наслаждайтесь комфортным отдыхом!

Самое простое решение — простыня из 100% хлопка или льна. Более практичными считаются халаты из хлопка, нежной и приятной к телу махры, а также специальные парео на резинке (юбки-полотенца) из смеси хлопка и льна.

В проверенных заведениях всегда предложат одноразовые простыни или халаты. Но, если у вас в планах регулярно посещать баню, лучше запастись собственным халатом или парео. Синтетические купальники для похода в сауну не рекомендованы!

  • Подстилка для полки — гигиенично и удобно

Подстилка нужна и в гигиенических целях, и, чтобы не обжечься. Оптимальный материал — это фетр, байка или фланель. В качестве альтернативы можно использовать небольшое полотенце или сложенную в несколько слоев хлопковую простынь.

Перечень дополнительных вещей, чтобы получить максимум удовольствия от сауны

  • Банный веник никогда не будет лишним. Тем более, если он заготовлен вами или специалистами по всем правилам и технологиям. Не так давно мы знакомили вас с тем, как правильно заготавливать березовые и дубовые веники для бани.
  • Отвары для ароматерапии и настои лекарственных трав , которые плещут на каменку. Они оказывают антисептическое, противовоспалительное, потогонное воздействие на организм, снимают чувства переутомления. Такие естественные ингаляции положительно сказываются на работе органов дыхания. Самые популярные отвары — из хвои, ромашки, тысячелистника, чабреца, мяты, эвкалипта.

Совет: Не забудьте об аксессуарах для массажа. Оптимальные варианты — мочалка и щетка с длинной ручкой. Мочалка средней жесткости поможет очистить тело от загрязнений, раскрыть поры. Щетка — бюджетное решение для эффективного самомассажа.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c111820a525e100acb19c19/chto-vziat-s-soboi-v-saunu-top-vajnyh-vescei-5c4f19f04d0f1e00acb94d8f

Оцените статью
Про баню