Какая баня существовала у инков и существует у нас на урале что является

Такая баня существовала у инков и существует у нас на Урале(см)?

Такая баня существовала у инков и существует у нас на Урале. Что является основной ее частью?

Слово из 4 букв.

У древних кечуа, жителей империи Инков, была своя, особая культура бань, которые представляли из себя конусообразные сооружения из глины и вулканического стекла. А также, была еще особая баня, это стог травы, которая сильно нагревалась. Человек зарывался во внутрь ее и сильно потел. Подобная баня была и у нас на Урале. Ответ тут СТОГ.

Древние инки устраивали бани в основном в оздоровительных целях, пытаясь выгнать из заболевшего человека простуду и немощь. У инков существовали два вида бань. Одна баня представляла собой высокий купол, который сооружали из вулканических пород и глины.

Для бедного населения выстраивали другие — паровые бани из стога травы, высотой в рост человека. Больного помещали в стог с нагретой травой, в которой он хорошенько потел. Вместе с потом уходила слабость тела и лихоманка. Подобные паровые бани существовали и на Урале, и именно в стоге травы производились основные лечебные процедуры.

Ответ: стог.

Для больных и небогатых людей в те время строили свои бани, состояли они из травы. Для этого брали очень высокую траву, сооружали стог и нагревали. В таких условиях, человек обязательно потел и его самочувствие улучшалось.

Правильный ответ: стог.

Правильный ответ-СТОГ. У каждого народа свои банные традиции. А на Урале в некоторых селениях сооружали баню из травы. Свежую траву складывали в СТОГ, через некоторой время она хорошенько нагревалась,потом зарывались в него и потели. Ну а в наше время это народная медицина, так как лечит ревматизм,простуду и другие болезни.

Паровая баня, которую татары, осевшие на предгорьях уральских, создавали издавна, являлась обычным СТОГом сена, в который человек усаживался, начинал потеть, выходили токсины, потом человека просто окатывали водой. Сегодня на территории средней полосы таких бань нет, в стогу сена максимум что сушат веники.

Правильным ответом на вопрос будет слово СТОГ. Имеется ввиду стог травы. Скошенная трава преет и внутри стога очень сильно поднимается температура, он даже может загореться. А потому если забраться внутрь плотно уложенного стога сена, то получится так называемая баня, в которой можно хорошо пропариться.

Да, такая баня действительно существует. Баня это своеобразная, потому что совсем не похожа на ту баню, которую мы представляем сейчас.

В любом случае- ответ один, и он верный — СТОГ четыре буквы из четырех.

Каждый народ, и это понятно, имеет свои традиции и культуру, которые заложились многие сотни лет назад и связаны во многом с условиями жизни. Поэтому понятно, что у инков должна быть «своя» необычная баня, которая может показаться нам чудом.

Смысл есть тогда, когда люди, проживающие в этом доме, являются любителями бани. А если это так, то построить её надо обязательно. Поскольку размеры земельных участков, как правило, ограничиваются несколькими сотками, баня в любом случае окажется рядом. Это удобно во всех отношениях: не нужно далеко бегать, чтобы следить за топящейся печкой и контролировать температуру нагрева, не к чему сильно утепляться, чтобы пройти расстояние от дома до баньки после помывки. И потом, это будет СВОЯ баня.

Многих интересует вопрос закроют ли в период пандемии коронавируса бани, потому что мы привыкли, что бани являются своего рода оздоровлением и профилактикой организма от вирусных заболеваний.

В свердловской области депутаты даже призвали всех идти срочно в баню.

Помогает ли посещение бани про коронавирусе? Это спорный вопрос. С одной стороны в самой парилке вирус не выживет из-за высокой температуры. Но с другой, в общественных местах, где люди принимают душ и переодеваются риск подцепить что-то увеличиваться вдвойне. Так же, после потери большого количества жидкости человек сам же подвергает себя риску, ведь его организм становится уязвимым.

В Москве и Московской области бани уже закрыли. Было официальное постановление Губернатора Московской области Андрея Воробьева, об этом можно прочитать в документе, опубликованном на сайте правительства Московской области:

Последуют ли другие области примеру Москвы пока не известно.

В Екатеринбурге и Свердловской области пока нет официальной информации о закрытии или ограничении работы общественных бань. Но вы сами должны понимать, какой высокий риск, сейчас добровольно подвергать себя дополнительной опасности.

Вот что сказал доктор Комаровский о посещении бань в период пандемии вируса COVID-19:

Источник статьи: http://otvet.ws/questions/992706-takaja-banja-suschestvovala-u-inkov-i-suschestvuet-u-nas-na-uralesm.html

Читайте также:  Кальянная на варшавке возле бань
Оцените статью
Про баню