Как водитель отомстил хаму

Как отомстить хаму на дороге?

Как бороться с агрессивными водителями?

К счастью, на трассах большинство водителей ведет себя адекватно, стараясь ехать максимально безопасно для себя и окружающих. Однако встречаются экземпляры, для которых характерна агрессивная езда. Что можно сделать с подобными наглецами, если возникнет желание их проучить?

Главные опасности от водителей-агрессоров

Определить товарища, от которого на трассе жди беды, легко. Просто обратите внимания на скорости, с которыми передвигаются водители. Если, несмотря на сложные дорожные условия, автомобиль летит по трассе, не замечая никого, то за рулем находится нервная и вспыльчивая персона.

Если это опытный водитель, то такое поведение не так страшно, а вот новичок, который гонит на максимуме и не видит предела своей самоуверенности, дело по-настоящему опасное.

Если позади вашего авто возник подобный гонщик, которому нипочем ни снегопад, ни ливень, а главное его желание обогнать всех и вся, то лучше опустите педаль газа или можно немного притормозить. Необходимо предпринять те же действия, если при плохой погоде лихач собирается обогнать машину, идущую навстречу. К сожалению, наглые товарищи на трассе не редкость, но благоразумному водителю лучше исправить ошибку лихача и не рисковать жизнью.

Как повлиять на агрессивного водителя?

О ситуации, при которой автомобиль не уступает во время перестроения или активно «ныряет» из полосы в полосу, чтобы опередить, при плотном движении, можно проинформировать ГИБДД. Подобные маневры называются «опасным вождением». Водителя вычислят по номеру авто и привлекут к ответственности.

Конечно, выяснения отношений на повышенных тонах лучше избегать. Может получиться так, что именно правая сторона заработает штраф до трех тысяч за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ). Очень часто агрессор является зачинщиком конфликта. Он активно использует резкие выражения и провоцирует другого человека начать драку.

Как поступить? Оскорбления неадекватного водителя необходимо запечатлеть на видеокамеру. С материалами можно отправиться в прокуратуру.

Если агрессор ударил первым, то начинать активно махать кулаками в ответ не следует, иначе наказание будет ждать уже обоих (ст.6.1.1 КоАП РФ) . Лучше обратиться в полицию и рассказать о случившемся и предоставить свидетелей.

Если неадекватный товарищ вдруг заспешил и ждать правоохранителей не собирается, то запишите его данные и номер автомобиля . Даже если агрессор решил исчезнуть, то участковый без проблем его найдет и оформит протокол о нанесении телесных повреждений. Если последние активно выражены (ссадины, синяки), то побывайте в травматологическом пункте и задокументируйте все травмы.

Психологи утверждают, что внутри любого агрессора сидит обычная закомплексованная личность . По возможности, к подобным товарищам нужно проявлять снисходительность, а свои права отстаивать только законным путем.

Ставьте лайк за статью и подпишитесь на канал!

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/avtonews/kak-otomstit-hamu-na-doroge-5c893865618a2f00c606a380

6 нестандартных способов мести за неправильную парковку

Когда вы паркуетесь во дворе, как попало, помните, что местным жителям это может не понравится, и тогда они попробуют вам отомстить. Мы собрали 6 самых нестандартных способа мести автохамам.

Кефир

Довольно безобидным, но действенным способом наказать автохама являются кисломолочные продукты. Посмотрите на фотографии: владельца Лексуса наказали за то, что он перегородил выход с тротуара вылив ему на капот, крышу и лобовое стекло упаковку кефира.

Мусорные баки

Часто бездумно припаркованные автомобили не дают коммунальным службам проехать к нужному подъезду для вывоза мусора. Естественно, всех это раздражает. Но, оказывается, есть способ наказать таких автохамов. Посмотрите на видео из Китая. Работник коммунальной службы просто устал от того, что водитель этого кроссовера постоянно паркует его в неположенном месте и мешает вывозу мусора.

Одно из самых жестких наказаний, что мы видели. Кто-то специально вызвал кран, чтобы подцепить автомобиль и поставить его на крышу кафе или магазинчика. Автохам точно задумается после такого о правильности своей парковки.

Читайте также:  Построить баню в выксе

Если вы вдруг займете чье-то место зимой, то ожидайте подобной мести. «Владелец» этого места решил закидать выезд снегом. Вряд ли это как-то помешает водителю Renault, но недовольство выражено!

Строительные блоки

А это уже месть от дорожных служб или строителей. Они просто поставили спереди и сзади автомобиля огромные бетонные блоки. Сдвинуть их даже при помощи нескольких человек не получится: придется вызывать спецтехнику.

Монтажная пена

Еще один довольно простой и действенный способ. Достаточно одного баллончика с монтажной пеной, чтобы обеспечить автохаму проблемы на несколько часов. Во-первых, попасть в салон будет не так просто. А во-вторых, высохшую пену придется только срезать, а потом долго отчищать.

Но вот главный вопрос: стоит ли наказывать автохамов или лучше не обращать на них внимания?

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/carakoom/6-nestandartnyh-sposobov-mesti-za-nepravilnuiu-parkovku-5b695609bd216300a80d3c7f

Как бороться с хамами на дорогах

В России очень много хамов. Дорога как концентрированная часть нашей действительности отражает хамство во всей его неприглядной наготе. Водители автомобилей хамят по отношению к пешеходам, к мотоциклистам и другим автомобилистам. Несмотря на общественные движения, перерастающие иногда в федеральные проекты, несмотря на терабайты поучительного видео в Интернете, несмотря на образование и здравый смысл, хамства на российских дорогах меньше не становится. Пожалуй, даже наоборот.

Так что же с этим делать? Мы взяли несколько примеров типичного дорожного хамства одного водителя по отношению к другим и предложили несколько вариантов развития событий. Можно ли уменьшить количество беспардонных глупцов на наших дорогах? И всегда ли действует старое «Правило трех Д» — «Дай дорогу дураку»? Давайте посмотрим.

«Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО»

Глухо тонированный снаряд спортивного типа лихо прорезает дорожный трафик, шарахается из ряда в ряд, на предельно возможной скорости подрезает всех подряд и заставляет водителей уворачиваться и материться.

Что можно сделать:

1. Включить форсаж и броситься за наглецом в погоню. Догнать, вытащить из машины и остервенело бить в лицо.

2. Запомнить номер и позвонить в полицию.

3. Материться и уворачиваться.

Какой вариант предпочесть:

Основная масса автолюбителей предпочитает вариант №3. Находятся единицы, которые, будучи в душе одним главных героев комикса «Мстители», выбирают вариант №1. Но глупое геройство (№1) приравняет вас к хаму, вы помешаете дорожному движению еще больше, а пассивное поведение (№3) приведет к тому, что кто-нибудь, вероятнее всего, пострадает. Поэтому для нормальных людей существует вариант №2. И не надо говорить, что это бесполезно. Просто выполните свой гражданский долг.

«Водитель НЛО» закончил движение

«У меня нет поворотников»

В плотном городском потоке прямо в вас перестраивается огромный железный «гроб», сияющий хромом и пафосом. Сходный с предыдущим типом хам, но скорость перемещения тут не играет решающего значения, просто определенная часть водителей как будто совершенно не знает о наличии у их автомобилей «поворотников».

1. Вдарить по газам, подрезать козла и выйти из машины с бейсбольной битой. Вы знаете, что делать дальше.

2. Постараться обратить внимание водителя на себя: посигналить и/или по возможности поравняться с ним, установить визуальный контакт.

3. Оттормозиться или сместиться в сторону от «гроба».

Какой вариант предпочесть:

Большинство поступает по варианту №3, свято чтя «Правило трех Д». Это логично, но такими действиями вы затрудняете дорожное движение и фактически становитесь соучастником хама. Очередной затор или даже мелкое ДТП с вашим участием — пострадали вы и непричастные к ситуации люди, а хам поехал дальше. Вариант №1 — для «мстителей». А самый адекватный — опять второй: эпизод слишком мелкий, чтобы вы звонком в полицию заставили работать громоздкую машину правосудия, но попробовать изменить ситуацию к лучшему в ваших силах. И никакой агрессии, только предупредительный сигнал и приветливая улыбка. Может, человек за рулем просто немного задумался.

Читайте также:  Дымоход в бане из железной трубы своими руками

Источник статьи: http://www.kolesa.ru/article/kak-borotsja-s-hamami-na-dorogah-2014-12-11

Как дать отпор обочечникам (и другим автохамам)

Чтобы не наломать дров, за рулем нельзя давать волю эмоциям. Но как сдержаться, когда тебя выжимает из ряда обочечник, хам пытается влезть без очереди на АЗС или едет по тротуару, распугивая старушек и мам с колясками? Кипит наш разум возмущенный. Интернет полон роликов с дорожными разборками. И это — лишь малая часть таких эпизодов: далеко не все попадают на камеры. В большинстве случаев эти потасовки выглядят смешно, жалко и ужасно глупо.

Большие и маленькие

Нужно ли давать отпор дорожным хамам? По настроению, если вы обладатель большого черного внедорожника, у вас габариты 2х2 и большой опыт общения с разнообразной шушерой. При виде таких дяденек у автохамов, как правило, резко пропадает желание качать права, и они тихо линяют. Могут и извиниться за свое поведение. Еще чаще хамы стараются держаться от таких больших как можно дальше — отыгрываются на тех, кто поменьше и попроще.

Если у вас нет суперспособностей — категорически нет. Даже начинать диалог не стоит. А то слово за слово… Возможно, в драке вы окажетесь ловчее и крепче и уложите соперника. А если он повредится сильнее положенного? Здесь и до реального срока недалеко. Конфликт произошел по вашей вине, пределы необходимой самообороны превышены — будете сидеть. Да еще и компенсацию пострадавшему выплачивать. Подобных историй масса.

УК РФ. Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Есть и другие истории — когда люди погибали или становились калеками в дорожных конфликтах. А причина лишь в вышедшем из-под контроля гневе — из-за секундного эпизода.

Кстати, бросив автомобиль посреди дороги, чтобы выяснить с кем-то отношения, вы также становитесь нарушителем. И блокируя движение по обочине, вы нарушаете ПДД. Не удивляйтесь, если вас оштрафуют. Несправедливо, но законно. И, даже препятствуя выезду с обочины, вы умышленно нарушаете пункт 1.5 ПДД, который начинается с предложения «Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда».

Да, иногда лучше быть разумным трусом и дать дорогу дураку. Тем более если с вами в машине пожилые родственники, дети. Им ваши разборки уж точно ни к чему. Сыну, который берет с вас пример, не стоит видеть ни то, как отец отправляет в нокаут наглого обочечника, ни тем более то, как сам падает в лужу с разбитым лицом. Жизнь предоставляет массу других возможностей продемонстрировать свой стержень.

Как наказать хама

Согласно 45-й статье Конституции РФ (часть 2), каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. А самый законный способ — обращение в правоохранительные органы. Мобильные телефоны есть сейчас почти у всех, можно остановиться и сообщить о неадекватном водителе. Возможно, он находится в состоянии алкогольного опьянения. Пусть проверят. И постарайтесь без лишних эмоций. Звонки в оперативные службы записываются.

Многие ездят с видеорегистраторами. Теоретически можно зайти на сайт https://гибдд.рф/ и оставить обращение с приложением видеофайла, который бы иллюстрировал нарушения ПДД. Обращение должно быть зарегистрировано за три дня и рассматриваться не больше 30 дней. Однако в этом случае вы получите следующий ответ:

Приобщенные к обращению фото- или видеоматериалы, полученные с помощью устройств, не являющихся специальными техническими средствами, подлежат рассмотрению лишь в совокупности с иными материалами (свидетельскими показаниями, объяснениями лиц, в отношении которых ведется проверка, и др.)

Другими словами, записи с вашего видеорегистратора недостаточно. А приобщенное к нему электронное заявление, которое вы отправили через онлайн-сервис сайта ГИБДД, свидетельскими показаниями не является, так как на сайте не предусмотрена электронно-цифровая подпись. Поэтому, чтобы делу был дан ход, вам в любом случае придется лично посетить дежурную часть территориального подразделения внутренних дел.

Есть способ еще проще и, возможно, эффективнее: выложить ролик на YouTube, чтобы страна полюбовалась на «героя». Желательно только, чтобы в ролике была не кульминация конфликта, а его завязка: зритель должен понимать, что это именно хамство, а не вынужденное отступление от ПДД или морали.

Читайте также:  Бассейн в бане воду меняют

Нетрудно предугадать реакцию: это стукачество, настоящие мужики так не делают! Интересно, а как делают настоящие мужики? Выходят с пистолетом и без лишних слов стреляют в коленную чашечку обидчику? А дома у настоящего мужика около двери всегда стоит чемоданчик с вещичками для тюрьмы? И на счете в швейцарском банке кругленькая сумма для безбедного существования семьи во время принудительной «командировки» кормильца? А дети как-то приучены не скучать по папе. Он же терминатор. Отставить слезы. Чистить зубы и стволы.

Да, настоящие мужики, а что вы будете делать с шумными соседями, не поддающимися на уговоры вести себя тише? Заварите входную дверь? Сразу убьете? Или все-таки для начала вызовете полицию? По понятиям это натуральное западло. При чем тут понятия? Так ведь и «стукач» — из воровского жаргона. Означает «тайный доносчик». Именно тайный. А если оперировать понятиями в широком смысле, то стукачеством можно называть любые жалобы. На управляющую компанию. На нерадивых курьеров. На авиаперевозчика, задержавшего вылет рейса.

Стук да стук кругом…

Немцы «стучат». Вернее, жалуются. Даже на соседей и знакомых. А отправив жалобу в полицию, могут подойти к своей «жертве» и гордо сообщить о выполнении долга, поддержании общественного порядка. Да, не все гладко с точки зрения морали, но хотя бы на дорогах у них проблем намного меньше.

«Стучат» и в США, и в Канаде. Кто-нибудь непременно позвонит в полицию даже если вы просто выбросите мусор из машины. Кроме того, в ходу термин «агрессивное вождение». За агрессивную езду можно не только схлопотать штраф, но и угодить за решетку. Причины, в том числе, экономические: каждая смерть там обходится бюджету довольно дорого. Говорят, дорожную агрессию сдерживает и распространенность огнестрельного оружия среди гражданского населения. Устраивать перестрелки на улицах, в общем, желающих не так много.

У нас свободную продажу оружия еще не разрешили и в обозримом будущем не разрешат. Зато в ПДД уже появилась запись об «опасном вождении» (пункт 2.7), определен штраф за нарушение в размере 5000 рублей, но в КоАП РФ соответствующую статью пока не внесли. В итоге применять статью на законных основаниях пока нельзя. Подчеркну слово «пока». Доработают — начнут применять. Это вопрос времени.

Британцы выплескивают негатив с матом. Но только если едут без детей. И, конечно, «стучат», получая за это солидное вознаграждение от государства. Называется это общественным или соседским контролем.

Практически во всех европейских странах за грубые нарушения правил движения, угрозу здоровью или жизни других водителей, пассажиров или пешеходов можно схлопотать не только громадный штраф, но и тюремный срок. А если нарушитель выпячивает свою значимость, кичится богатством или связями, наказание будет еще суровее — навек запомнит.

А мы, как обычно, идем своим путем. Обсуждаем, что лучше держать в машине — биту, баллонный ключ, саперную лопатку, газовый баллончик, шокер или травмат. Что-то на уровне школьных споров «кто круче, боксер или каратист». Создаем «стопхамы». Культивируем силу. И при этом с негодованием комментируем ролики мажоров, плюющих на ПДД и полицию. И сами нарушаем правила — по-мелкому, без риска. Хотя в обществе должна быть абсолютная нетерпимость к правонарушениям.

И, конечно, ГИБДД должна вернуться к своей прямой обязанности — обеспечению безопасности дорожного движения, а не заниматься этим по остаточному принципу. Реагировать на обращения, а не отбиваться от них. Плотно работать с общественными организациями, которых и сегодня заботит общественный порядок, а не только собственный карман и самопиар (тоже карман, в итоге).

  • Помимо времени, которое у вас нагло воруют обочечники, они наносят и материальный ущерб. Сколы, а далее и очаги коррозии можно удалить при помощи Цинкора.

Источник статьи: http://www.zr.ru/content/articles/914690-nuzhno-li-davat-otpor-obochechni/

Оцените статью
Про баню