Как выложить хамам мозаикой

Как оформить хамам с помощью мозаики

Дата публикации: 16.09.2019

В процессе внутренней отделки турецкой бани (хамама) неотъемлемой составляющей является мозаика. Мозаика для хамама – это отделочный материал высокого качества, который отличается эстетически привлекательным, эффектным внешним видом. Подобная мозаика обладает множеством уникальных свойств, в том числе и прекрасно противостоит температурным перепадам, которые характерны для турецкой бани.

Мозаика для хамама является водонепроницаемой, прочной и твердой. Материал отлично выдерживает интенсивное использование и выступает в качестве незаменимого материала для отделки массажных столов, сидений, сводчатых куполов и потолков. Так же подобный материал используется и как простой элемент декора, который делает дизайн необычным и эстетически привлекательным.

Укладка мозаики в хамаме в восточных мотивах – достаточно гармоничное и популярное решение для отделки турецкой бани. Узоры из плитки на стенах и других поверхностях могут повторять друг друга, в результате чего будет создаваться единый стиль. Использование мозаичной плитки позволит наполнить хамам особым восточным колоритом, что гарантированно укажет на утонченный и изысканный вкус владельца турецкой бани.

Где купить мозаику для хамама?

Ни в одном другом помещении мозаика не смотрится так гармонично, как в турецкой бане. В сознании людей, этот отделочный материал ассоциируется с восточными традициями, поэтому, мозаика для хамама в восточном стиле будет смотреться здесь максимально естественно.

Читайте также:  Камень для облицовки парной в бани

Стены и пол, отделанные мозаикой в хамаме не превратятся в целлофановый пакет с 100% воздухо- и гидроизоляцией. Укладка мозаики в хамаме осуществляется с частой сетью швов, что позволяет поверхности «дышать». Это способствует улучшению микроклимата помещения и продлевает срок эксплуатации самого покрытия.

В каталоге интернет-магазина «Мозаика на любой вкус» Вы найдете мозаику из самых различных материалов:

Мозаика для хамама, купить которую можно в нашем магазине – это надежность, стойкость к износу и долговечность. При необходимости, наши специалисты всегда помогут Вам подобрать цветовую гамму и дадут советы по поводу правильного сочетания цветов и оттенков, а так же узоров между собой. Панно мозаика для хамама – это тот элемент, который позволит заиграть помещению новыми красками.

Источник статьи: http://plitka-sk.ru/article/kak-oformit-xamam-s-pomoshhyu-mozaiki.html

Внутренняя отделка хамам мозаикой. Бюджетный вариант.

Мозаика в турецкой бане

Мозаика – это один из видов чистовой отделки турецкой бани. Она применяется с давних пор, а современное разнообразие материалов сделало этот вид отделки хамама наиболее распространенным и доступным . Ведь наряду с дорогостоящими видами мозаики, сделанной из натурального камня, существуют более дешевые варианты, например, из стекла или керамики. Это красивый и универсальный материал, который можно использовать для отделки абсолютно всех поверхностей в помещении парной.

✅Отделка хамама из мозайки🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Отделка турецкой бани из мозайки🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Хамам из мозайки🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

✅Турецкая баня из мозайки🌡Все о хамаме ⚜⚜⚜

Что такое мозаика: виды

Мозаика состоит из небольших плиток, закрепленных на основу из бумаги, пленки или сетки. Определенных стандартов производства мозаики нет, поэтому у разных производителей можно найти самые разнообразные варианты отделочного материала на любой вкус. Мозаичные полотна делают однотонными или собранными из цветных элементов. Сами плиточки могут иметь разные размеры, быть гладкими или шероховатыми, матовыми или глянцевыми, прозрачными или не прозрачными.

Материалы, из которых производят мозаику прочные и жаростойкие, но так же бывают на любой вкус и на разный кошелек.

Мозаичная плитка может быть изготовлена из:

  • стекла;
  • керамики;
  • смальты;
  • керамогранита;
  • натурального камня (мрамора, оникса, яшмы, сланца).

Чем хороша мозаика для хамама?

Основное преимущество мозаики заключается в возможности создать с ее помощью неповторимый дизайн. Разнообразие цветов, воплощенные с ее помощью невероятные рисунки и восточные мотивы создают в хамаме умиротворяющую атмосферу и иллюзию сказочного волшебства . Однако благодаря мозаике в турецкой бане можно не только создать индивидуальный и отличающийся роскошью, дизайн.

Используя этот отделочный материал можно:

  1. Выбрать любой цвет и технику исполнения материала, так как ассортимент отличается большим многообразием.
  2. Не ограничивать полет фантазии при создании декора.
  3. Без труда выполнять отделку криволинейных поверхностей.

Кроме того, этот отделочный материал имеет хорошие эксплуатационные характеристики, к которым относятся:

  • прочность;
  • устойчивость к выгоранию цвета;
  • низкая впитываемость влаги;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • жаростойкость;
  • устойчивость к повреждениям;
  • экологическая безопасность.

Фото последних работ наших подрядчиков:

Мозаика делает убранство хамама роскошным, красивым и неповторимым. Все, что может воспроизвести дизайнерская фантазия, возможно воплотить в реальность, если в качестве отделки в турецкой парной выбрать укладку мозаики. Стены, пол, потолок, лежаки и скамейки обретут гармоничное сочетание, так как будут выдержаны в одном стиле. Благодаря чему создание расслабляющей и располагающей к отдыху атмосферы в хамаме будет совсем не сложным.

Сделайте 4 простых шага к своему хамаму:

  1. Введите параметры своего хамама или просто оставьте заявку
  2. Мы получим смету на ваш проект от каждого нашего подрядчика
  3. Мы выберем лучшее предложение и свяжемся с Вами
  4. Вы получите хамам по лучшей цене

Ваш промокод: «Вам хамам«! Скажите его нашему сотруднику и выезд замерщика для Вас будет бесплатным.

Источник статьи: http://blog.hammamelit.ru/vnutrennyaya-otdelka-hamam-mozaikoj/

Turkish Bath

Мы строим хаммам – вы наслаждаетесь

Облицовка хамама

Облицовка хамама играет колоссальную роль во время строительства и формирования атмосферы турецкой бани. Дизайн турецкого хамама должен быть не только изящным, выразительным и роскошным, но и состоять из высококачественных материалов, которые обладают устойчивыми свойствами.

Несмотря на то, что облицовка турецкой бани является завершающим этапом строительства, ему уделяют особое внимание. Это связано с тем, что именно от отделки и сопутствующих элементов декора в наибольшей степени зависит то, какой будет атмосфера в турецкой бане.

Хамам представляет собой сложное инженерное сооружение, которое обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Именно поэтому такой ответственный процесс стоит доверить опытным профессионалам. Облицовка турецкой бани должна быть безупречной, а также соответствовать всем необходимым требованиям и нормам.

Содержание:

Облицовка хамама – основные требования.

Облицовка хамам – основные требования

Внутреннее убранство турецкой бани должно радовать глаз и приносить эстетическое удовольствие. Для того чтобы не были нарушены эти два правила, при строительстве и отделке хамама необходимо использовать исключительно высококачественные материалы, в числе которых сухие смеси, клей, панели, мрамор, мозаика и прочие.

Что касается отделки сферического купола или сводчатого потолка, тут лучше всего применить мозаику, которая в свою очередь может быть, как стеклянной, так и керамической или мраморной.

Если рассматривать стеклянную мозаику, ее главными преимуществами при отделке хамама являются:

  • Устойчивость перед высокими температурами;
  • Внушительная прочность;
  • Герметичность и водонепроницаемость;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Долгий срок службы.

Для того, что бы эффективно произвести укладку мозаики лучше всего использовать сухую клеевую смесь, которая изготавливается на основе белого цемента. Смесь предназначена для разных видов мозаики, а также для плитки, керамики и натурального камня.

Есть некоторые элементы в турецком хамаме, которые некоторые предпочитают красить, а не укладывать мозаикой или плиткой. Если такая необходимость возникла, важно выполнить ряд технологических процессов, которые обеспечат влагонепроницаемость выбранного участка для покраски.

Прежде всего, необходимо заполните все неровные поверхности, отверстия и трещины шпатлевкой и подождать пока она высохнет. При необходимости можно наложить еще один слой шпатлевки. Далее необходимо зачистить обработанные участки наждачной бумагой, после чего убрать пыль.

Следующий этап — обработка поверхности грунтовкой для влажных помещений и наложение валиком на стену еще одного слоя грунта. После проделанной работы необходимо дать поверхности высохнуть. В завершении необходимо наложить валиком два слоя краски для влажных помещений и дать им поочередно хорошо просохнуть.

Стоит отметить, что покраска поверхностей, особенно потолка в турецкой бане — вещь непрактичная, так как в скором времени они могут начать шелушиться.

Материалы для отделки турецкой бани.

Материалы для отделки турецкой бани

Грамотная отделка турецкой бани не только способна создать неповторимый дизайн, но и воплотить в жизнь задумки архитектора. Условно, облицовку или отделку турецкого хамама можно поделить на несколько видов. В зависимости от выбранного вида и будет зависеть, какие материалы и в каком количестве использовать:

1.Классическая отделка хамам мозаикой. Традиционно для отделки хамама используют мрамор или мозаику. Это не удивительно, поскольку данные материалы способны придать колоритность турецким баням. Особенно погружают в мир и культуру Востока картины, которые созданы в оригинальном стиле и выполнены из красочной мозаики и красивой плитки;

2.Необычная отделка хамам. Благодаря оригинальному и хорошо продуманному дизайну турецкой бани, парильщик забывает о проблемах и стрессах и погружается в мир позитивных и гармоничных эмоций.

3. Отделка из мрамора всегда выглядит роскошно и богато, тем самым посетитель обращает свои мысли в сторону величественности.

Укладка мозаики в турецкой бане используется на протяжении многих столетий и относится к виду чистовой отделки. Современная мозаика может быть изготовлена из разных материалов, в частности это мрамор, стекло, керамика, а также камень. Благодаря этому современная отделка мозаикой имеет разную фактуру и цвет, что дает возможность воплотить в реальность даже самые смелые дизайнерские решения.

Для декора стен и потолка также используют мозаику и мрамор. Более того, с помощью мозаики можно облицевать абсолютно все поверхности восточного хамама, включая лежаки, скамейки и массажный стол.

Специалисты нашей компании готовы выполнить для вас строительство и отделку турецкой бани. Мы реализуем проекты любой сложности, все они являются оригинальными и воплощают пожелания заказчика в реальность.

Мозаика для хамама, в чем ее секрет?

Мозаика для хамама, в чем ее секрет

Как мы уже выяснили ранее, наиболее распространенным и эффективным материалом для облицовки хамама является мозаика. Издавна такой способ отделки сравнивали с неким волшебством, поскольку благодаря мозаике в турецкой бане создаются восточные мотивы, атмосфера расслабленности и уединенности, а также сохраняется убранство и роскошь, которые присущи классическому хамаму.

Не редко отделку с помощью мозаики сравнивают с искусством создания восточной роскоши. Во время строительства турецкой бани обязательно должны присутствовать оттенки изысканности, утонченности и шика. Это можно воспроизвести не только благодаря аксессуарам и специальному оборудованию, но и благодаря великолепию мозаики.

К преимуществам мозаики для турецкой бани можно отнести:

  • Индивидуальность, эксклюзивность и роскошность дизайна;
  • Широкий выбор материалов, цветов и техник;
  • Безграничные декоративные возможности при оформлении;
  • Возможность отделывать криволинейные поверхности;
  • Прочность облицовки;
  • Светоустойчивость;
  • Не впитывает воду;
  • Не выгорает;
  • Не теряет первоначальный внешний вид ( от -30 до +100 градусов по Цельсию);
  • Стойкость к воздействию агрессивных веществ;
  • Экологичность;
  • Безопасность применения, а также проверенные практические свойства.

Мозаика может быть изготовлена из таких материалов, как:

  • Стекло;
  • Смальт;
  • Керамика;
  • Камень, в том числе и натуральный;
  • Керамогранитный материал.

Чудесные рисунки, выложенные на вертикальных и горизонтальных поверхностях, впечатляют своей красотой. Мозаика в хамам создает единую гармонию, которая дарит умиротворение и душевное равновесие.

Источник статьи: http://turkishbath.com.ua/oblitsovka-hammama/oblitsovka-hamama/

Оцените статью
Про баню