Как девчонки ходили в баню

Почему ходить в баню с противоположным полом можно и нужно?

Привет уважаемый читатель!

Парить людей вениками в парилке — моё хобби. Периодически оно даже приносит денежку. В основном, конечно парю мужчин, но бывают исключения, когда я парю женщин. О паре таких историй я писал на этом канале.

Интересны были комментарии, их можно разделить на три типа. Первые и самые многочисленные, комментаторы ищут эротический подтекст. Вторые наоборот, обращают свой взор к нравственной стороне этого действа. Третьи одобряют, разделяя увлечение.

Хочу высказать свое отношение к совместному посещению бани и парной мужчин и женщин.

Моральная составляющая вопроса — почему можно?

Попасть в баню с представительницами прекрасной половины человечества, это не самоцель. Но иногда такое случается. Это могут быть праздники в сауне с компанией, общие бани на фестивалях, поход в баню на даче. В любом случае, это не целенаправленный поиск и отказываться от бани, из-за того, тут возможна встреча с женщинами, на мой взгляд глупость. Причем как правило в такие бани, мы приходим с женой.

Второй момент, в общей бане я не раздеваюсь. Обернувшись полотенцем или простыней вокруг пояса, можно чувствовать себя вполне комфортно. Женщины в парной, как правило, тоже в купальнике или в простыне. Не многим отличается от пляжа, не правда ли?

Момент третий, я иду париться, dixi. Не искать какой-то подтекст в соседстве с дамами в парной, а просто попариться в приятной компании. Тем людям, у которых падает планка, при виде женщины в простыне, рекомендуется наладить свою личную жизнь.

Читайте также:  Можно ли в баню при бартолините

Присутствие противоположенного пола в парной, лично мне ни сколько не помешает нормально попариться. Нотки пикантности в такой бане не избежать, но право так же веселее.

Энергия царящая в общей бане — ради этой потрясающей ауры тут стоит побывать.

Если в бане парятся люди, которые давно знакомы, то как правило это приятная компания, а значит хорошее настроение и атмосфера.

На выходе получается, что посещение парной вместе, придает красок и оставляет ощущение причастности к какому-то древнему таинству. К тому времени, когда банные традиции были другими, а соседство мужской и женской энергии, рождало удивительную, добрую ауру. Почувствовать это на себе, удовольствие, которое хочется испытать снова.

Баня и стереотипы.

К сожалению, последние пара десятилетий, крепко вбили в наши головы ассоциации, что баня (сауна) и (назовем это так) разврат — звенья одной цепи. Сцены из фильмов и книг, газетные статьи, часто и много, рассказывали о отдыхе в компании девиц легкого поведения, конечно же в сауне.

Безусловно, баня место где происходят достаточно интимные процессы, раздевания, парения, помывки. Нормально, что в бане могут разыграться фантазии относительно противоположенного пола (Так же, нормально, что кто-то наоборот, не представляет эти процессы в общей бане).

Я же хочу донести мысль, что смысл и эффект бани, размывается за этими стереотипами. Уважаемые читатели, попробуйте получить от бани, веника, хорошей компании удовольствие и энергетику, другого характера. Когда от пара радуется тело и ликует душа.

А для тесного общения с противоположенным полом, есть другие места, поудобнее, проверено))

Читайте другие статьи про баню:

Жмите палец, если статья понравилась. Близки темы, про баню, туризм, сплавы и прочие мужские интересы? — Подписывайтесь на канал «Мужской журнал МотоР» .

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5c99cb2da354b200b305e6da/pochemu-hodit-v-baniu-s-protivopolojnym-polom-mojno-i-nujno-5d2584ac43bee3023e34b17d

С легким паром, или женщина и банный лист

В детстве я ходила в баню чтобы помыться, т. к. жили мы в деревне и дом наш был без особых удобств, ну а уже со студенчества я ходила в баню ради удовольствия — поваляться в парилке, постучатся веничком, да попрыгать в запруду или в сугроб.
И вот вспомнились мне некоторые банные истории:
Когда я училась в университете два лета подряд мы ездили на летнюю практику в тайгу и жили на территории научного стационара, который находился километрах в 100 от населенного пункта.
Баня там была хорошая — отдельная парная и запруда в горном ручье, куда мы ныряли после парки!)
Ну и как полагается в хороших банных историях — маньяк, который за нами подглядывал!
Юрик, был любимцем нашей руководительницы и единственным парнем в нашем бабском полку (не считая Василия — сторожа стационара и Пал Тимофеича, сторожа соседнего научного стационара, в 30 км от нас). Как и полагается маньяку, Юрик мог позволить себе лишь подглядывать за нами в бане, т. к. не смотря на то что в ближайших километрах мужчин не было, никто не отзывался на его ухаживания.

Я была его последней надеждой, или так сказать жертвой его неумелых ухаживаний, отвергнув их я чуть было не подписала себе смертный приговор — Юрик достал свою двустволку, с которой ходил на охоту за соседний сарай и вышел на тропу войны! Пришлось мне укрываться в доме, положив под подушку мачете, слезно выпрошенное у сторожа, т. к. спасения ждать было некуда- подруга, которую он боялся уехала в город, а руководительница практики не верила, что Юрочка способен пристрелить не то что меня, но даже полевую мышь!

Но, вовремя приехала моя подруга и я до сих пор жива, благодаря ей, единственное на что покушался Юрик, так это спустить запруду и наблюдать, как мы голышом бегаем в поисках хоть какой-нибудь лужицы, чтобы занырнуть туда, после адского пара!

Частым моим спутником в банях была моя подруга — Алена, с ней я чаще всего и попадала в переделки — ее карма по сравнению с моей просто притягиватель разных ситуаций и переделок — только с ней я падала с лавок на печь, только с ней я блудила ночью по тайге кишащей тиграми и только с ней я мылась в бане под чутким присмотром зам директора по экологическому развитию Сихотэ-Алинского заповедника.

Ну а посещая бани без Алены я отделывалась «мелкими» передряжками!

До того момента, пока мой мужчина не пригласил меня в путешествие.

Это было очень романтично — четыре страны за семь дней на машине: Чехия, Австрия, Германия и Италия.

Находясь под впечатлением я ожидала этой поездки, сразу согласившись пойти в немецкие терма.

Ближе к поездке мой любимый мужчина уточнил, что в немецкую баню ходят и мужчины и женщины и обязательно голышом.

Боже, какие голыши, я даже в глухой тайге загорала в водолазке, чувствуя на себе пристальные взгляды тигров, ну а уж мое воображение дорисовывало еще и кучу других наблюдателей.

А тут куча немецких мужиков голышом.
Я бы еще пережила.

А вот я голышом, среди кучи немецких мужиков.
Я начала активные отмазки.

Мужчина был неприступен, я грит, с тобой на танцпол хожу, выкрутасы и коленца изображаю, значит и ты должна пойти со мной в термы германские, иначе не познать страны этой заморской и диковиной.

Надо сказать мужчина мой уже давно сроднился с этой страной по долгу службы, частые командировки сделали его похожим на немеческого бюргера и теперь даже в московских гостиницах с ним разговаривают по английски!

И вот настал тот день, когда я должна была посетить это буржуйское заведение и осквернить отечественную традицию девочки с девочками, мальчики с мальчиками.

Меня утешало одно — здесь меня никто не знает и больше никогда не увидит!

Мы пришли в баню, прошли сквозь раздельные раздевалки и обернутые полотенцами встретились внутри этой бесовской термы.

Кругом ходили одетые и раздетые.

Я старалась вести себя естественным образом, что получалось у меня с трудом.

Я постоянно всматривалась в топу в поисках маньяков-рукоблудов и никакие увещевания моего мужчины, на то, что немцы все приличные люди не могли переубедить меня…

Я однозначно была уверена в том, что хоть одни маньяк здесь должен быть.

Надо сказать что маньяки – это моя карма! Они преследуют меня с самого студенчества…

Однажды я с подругой шла на практику по ботанике, собирая по дороге гербарий…

Время было раннее и мы поднимались по лестнице ведущей в университет…

Моя подруга вдруг рванула вперед, а я в поисках заветной травы-муравы замешкалась, ну и подняв голову конечно увидела то, что даже в кино не показывали в те времена…

Мне бы убежать вниз по лестнице, где путь был свободен, но нет – я рванула вперед…

Маньяк схватила меня за колено…

С тех пор они попадались мне везде…

Не то чтобы они стали моей кармой, скорее я стала их наказанием , потому что обладая идеальной зрительной памятью я узнавала их в толпе, в электричке… Я дралась с ними в поездах, бегала за ними по лесу, била их сумками…

В общем натерпелись они…

И вот я в немецких банях в полной уверенности, что они тут обязательно есть…

Мужчина с полной уверенностью сказал мне, что немцы не такие!

Настала очередь пойти в парную, где вход в одежде запрещен!

Надо было видеть, как я срывала с себя полотенце… Мне казалось что все смотрят на меня и самое обидно, что они точно заметят тот жирок, который отложился у меня на пузике!

Но худшее было впереди…

Когда все собрались в парилке банщик закрыл дверь и начал свой обряд – он поддавал парку и размахивал в воздухе простыней, разгоняя по углам жар…

Один мужичок не выдержал, пока он рвался наружу все свистели – это был позор…

Так как мы сидели на самом верху, то мне было очень жарко…

От побега меня удерживали две вещи – нужно было пролезть через кучу голых немцев и свист позора…

Я еле пережила эти пятнадцать минут…

После, вожак открыл двери и все побежали в уличный бассейн…

Я бежала вместе со всеми…

Немного придя в себя я поняла что не вижу своего мужчину…

Повернувшись я застланными паром глазами попыталась разглядеть его в толпе…

И о ужас…

На меня бежала толпа голых мужиков и самое ужасное, что в таком виде они были все абсолютно одинаковыми!

Я поняла – это конец..

Благо мой мужчина сам отыскал меня и сказал, что на сегодня я могу передохнуть, завернуться в полотенце и сидеть возле бассейна!

Теперь у нас двое детей и меня спасает то, что мы ходим с мужем в баню по очереди и он не видит как я кощунствую над немецкими правилами, сижу в париловке завернутая в полотенце и с видом «НЕ ДОЖДЕТЕСЯ ОТ МЕНЯ СТРИПТИЗУ!»

p/s И все-таки маньяка я там встретила, хоть и не в тот раз! Стоял родимый на входе в бассейн. Одного моего взгляда было достаточно понять — вот он маньяк-рукоблуд! Благо его скрутили прежде чем я сама напала на него! И муж теперь не спорит со мной, он уверен, я везде смогу найти этих товарищей.

Источник статьи: http://www.stranamam.ru/post/4246399/

«Традиция у нас такая — Каждый месяц 31 числа мы с девчонками ходим в баньку!» Делюсь своим 4-х летним опытом ведения бань

Вот уже несколько лет подряд, я собираю женские баньки. Проект называется # БаняЦелительниц по хештегу можно найти посты, которые я писала все эти годы в соцсетях.

Прежде всего, эти бани про диалог с собой, про доверие себе. Вообще, в основе всех моих личных проектов лежит вот это самое Доверие Себе. И этот конечно тоже, он особенно.

Главное правило Бани Целительниц — можно все!

Я разрешаю девочкам в бане все, потому что это на мой взгляд главная ценность, которой мы часто себя лишаем.

Такое правило я ввела, когда заметила, что девочки, очень скромно спросили меня, можно ли им включить видео на планшете.

Оказалось, что в банях часто очень строгие правила, и у меня тоже есть некий базис рекомендаций, но планшеты это уже перебор.

В основном, в нашей баньке все, как по классике и в традиции:

  • Парение вениками, дубовыми и березовыми
  • Купель и бочка с ледяной водой
  • Скрабирование горчицей и натуральным мылом с лавандой и календулой
  • Массаж и уход натуральными мацератами на травах
  • Крымские травы и чаи, фрукты и соки
  • Женские и развивающие практики
  • Метафорические карты и Арт-терапия
  • Просто душевное общение и знакомство с творческими девушками

Ближайшая банька будет уже завтра, а сегодня я хочу рассказать, как все начиналось и как проходят наши девичьи посиделки!

Ведь с нашей легкой руки, традиция наших природных бань пересекла всю Россию и прошла на Алтае! Чему я очень рада, ведь если мы начнем хоть немного применять практики наших предков, то может лишний раз наши дети вспомнят, что природу нужно беречь, ведь именно она дает нам силы, а вовсе не еда!

В детстве мама всячески оберегала меня от бани. У меня было освобождение от физкультуры из-за обмороков, которые со мной иногда случались.

Поэтому, редкие заходы в баню запоминались неким неудобством мытья, и странной логистикой, да еще и время обычно было ограничено, не расслабишься толком. Поэтому я сильно не стремилась к баню, но и не отказывалась от возможности попариться.

Все изменилось в 2008 году, когда я познакомилась с клубом любителей бани, и стала посещать баню с ними каждую неделю. Это был восторг! И веники, и масла, и массаж, и общение)

Потом, на какое-то время, мне захотелось уединения, и я стала ходить в баню одна или вдвоем. А потом, в 2016 году, я познакомилась с традициями парения, как парили наши предки. И это уже не столько про веники, сколько про мощные природные резервы в нашем организме.

Которые высвобождаются, когда мы относимся к себе с любовью и принятием. Когда мы расслабляемся и очищаемся.

И мне захотелось этим поделиться!

Поэтому, я разрешаю девочкам в бане все, даже прийти поспать, или взять с собой детей, или иногда принести пироженое)

Кстати, сегодня в баню придет девочка, которая делает восхитительные пироженые, без сахара и муки и я теперь ее постоянный клиент. Потому что это просто волшебство. И мы им делимся друг с другом. Это еще одно преимущество групповой бани, когда мы узнаем друг друга лучше, благодаря общению и встречам в женском кругу.

Всем, кто придет сегодня в баню, я подарю мастер-класс » Как найти свое предназначение в жизни » и помогу получить озарения прямо в бане, в тишине, наедине с собой и своим мудрым подсознанием.

А вы любите баню, как люблю ее я? Или обходите стороной, как моя мама?

Поделитесь своими практиками в бане? Писать еще про баню статьи? Напишите в комментариях вопросы и я раскрою их в новых публикациях.

Источник статьи: http://zen.yandex.ru/media/id/5e15af42433ecc00ae3fd9ee/tradiciia-u-nas-takaia-kajdyi-mesiac-31-chisla-my-s-devchonkami-hodim-v-banku-delius-svoim-4h-letnim-opytom-vedeniia-ban-5f97c076bc35081b52182332

Оцените статью
Про баню