Как делать обертывание для похудения в бане

Эффективное и полезное обёртывание в бане: худей и получай удовольствие!

Избавиться от лишних килограммов и жировых отложений, получая от этого удовольствие, — вожделенная мечта многих женщин. Отсюда родом шоколадные и конфетные диеты, браслетики и чудо-пилюли, которые делают талию стройной, пока вы спите.

Эффективность всех этих методик, если честно, весьма сомнительна. И всё-таки есть процедура, механизм которой научно обоснован: она, действительно, позволяет сбросить вес в короткие сроки и в то же время дарит массу положительных эмоций. Это обёртывание в бане для похудения, которое рекомендуется делать каждую неделю, если есть возможность посещать это приятное во всех отношениях место.

Механизм действия

Используйте обёртывание в бане для быстрого похудения, потому что это экспресс-метод избавления от проблемных мест и лишних килограммов.

Его эффективность в несколько раз превышает результативность любых других обёртываний, сделанных просто в домашних условиях. И вопроса, почему это происходит, возникать не должно, потому что секрет действия всех этих «испанских плащей» — в тепловом эффекте. А где, как не в бане, он достигает своего апогея?

Вот как это происходит:

  • активные вещества пасты (маски / смеси), приготовленной для обёртывания, начинают действовать на кожу: проникают вглубь, активизируют клеточные процессы, ускоряют метаболизм и совершают ещё массу полезностей;
  • чтобы усилить их действие в несколько раз, необходим тепловой удар по проблемному месту, поэтому поверх пасты делают обёртывание пищевой плёнкой и укутываются в тёплые вещи;
  • и только в бане можно добиться ещё большего эффекта, потому что тело уже распарено, процесс потоотделения запущен — соответственно, нагрев совершается с ещё большей силой.

И что в результате? Во время обёртывания в бане похудение происходит из-за ускорения кровообращения и лимфотока. Они запускают метаболические процессы, благодаря которым организм начинает очень быстро расходовать запасы жиров. А вместе с потом из организма выйдут все вредные вещества и ненужные жидкости, которые зачастую тоже способствуют накоплению лишнего веса.

Впечатляет? Ещё бы! Вот только список противопоказаний для банных обёртываний гораздо длиннее, чем для обычных.

Этимология. В праславянском слова «баня» и «банка» — родственные. Т. е. баня — такое же закрытое, закупоренное пространство, как в банке.

Противопоказания

Баня сама по себе — процедура, доступная далеко не всем из-за состояния здоровья. Там очень жарко, что не всегда положительно сказывается на состоянии, если человек чем-то болеет. Но в большинстве случаев она всё-таки помогает.

Вот и обёртывание для похудения в бане имеет ряд противопоказаний, к которым относятся:

  • проблемы с давлением;
  • варикоз, тромбофлебит;
  • любые сердечно-сосудистые заболевания;
  • аллергия на компоненты пасты для обёртывания;
  • проблемы с гинекологией;
  • недавно проведённые операции;
  • менструация;
  • беременность;
  • лактация;
  • повышенная температура;
  • заболевания кожи и нарушение целостности её покрова (раны, царапины, порезы, рассечения и т. д.);
  • онкология;
  • язва желудка;
  • патологии почек, мочеполовой системы;
  • сахарный диабет;
  • незаконченный курс лечения мощными лекарственными препаратами.

Иногда любовь к бане и огромное желание похудеть отрицательно сказываются на состоянии здоровья. Это нужно иметь в виду. Если есть противопоказания, лучше отказаться от этого уникального способа коррекции фигуры и подобрать себе что-то иное. Если же всё в порядке — наслаждайтесь!

Это интересно! Русская баня — самая влажная. Она прогревается до 60°С почти при 100% влажности. При этом пульс достигает до 170 ударов за минуту, давление заметно повышается. В парной рекомендуется находиться всего 5-7 минут.

Этапы процедуры

Процедура обёртывания в бане достаточно сильно отличается от тех, что проводятся в домашних условиях. Однако в любом случае она проста, не доставит никаких хлопот, зато подарит отличное настроение. Как же всё правильно сделать, чтобы быстро и эффективно похудеть?

  1. Обёртывания в бане проводятся в предбаннике, но не в парилке.
  2. Помойтесь, как вы это обычно делаете, посещая баню.
  3. Сделайте несколько заходов в парилку, чтобы хорошенько пропотеть.
  4. Проработайте тело веничком, особенно — ту проблемную зону, для которой будете делать обёртывание.
  5. Примите душ комнатной температуры.
  6. Нанесите на проблемный участок тела (чаще остальных в бане проводится обёртывание для похудения живота) заранее приготовленную пасту.
  7. Заверните вокруг талии (ноги / руки) пищевую плёнку по спирали.
  8. Наденьте махровый халат.
  9. Выпейте стакан горячего липового или зелёного чая с лимоном.
  10. Через полчаса снимите плёнку, аккуратно разрезав её ножницами.
  11. Смойте остатки пасты, которая не впиталась, под душем.
  12. Сделайте ещё 1 заход в парилку, но не слишком долгий.
  13. Ещё раз примите душ комнатной температуры.
  14. Нанесите на проблемный участок тела антицеллюлитный крем (его можно заменить любым другим, который подходит вам по своему основному действию, — омолаживающим, увлажняющим и т. д.).
Читайте также:  Производители печей для бань на газу

Такие обёртывания способствуют не только похудению и коррекции фигуры, но и ещё и кожу приводят в идеальное состояние. Страдаете от целлюлита и апельсиновой корки? Тогда грех не воспользоваться столь чудесным способом избавления от них.

Частота применения — 1 раз в неделю. Длительность — до тех пор, пока вас полностью не устроит результат. Осталось лишь подобрать рецепт — и наслаждаться приятным похудением.

По страницам истории. В Древнем Риме каждый новый император должен был построить общественную баню. В то время это был один из лучших способов завоевания авторитета и популярности у населения.

Рецепты

Для обёртываний в бане существуют свои рецепты, которые и здоровью не навредят, и похудению будут способствовать. Естественно, никакой горчицы или перца в них нет, так как они слишком агрессивны для такой согревающей процедуры.

Эти ингредиенты могут так усилить тепловой эффект, что это спровоцирует скачок давления и ухудшение состояния. Так что выбирайте более мягкие и щадящие варианты.

  • Кофейно-кунжутное

Смешать 200 гр использованной кофейной гущи и стакан кунжутного масла.

  • С кофе и глиной

Развести 150 гр голубой глины водой, чтобы получилась густая паста, добавить 200 гр кофейной гущи.

  • С мёдом и эфирами

В 200 мл гречишного мёда добавить 5 капель эфирного масла (лучше взять что-нибудь из цитрусовых).

  • С мёдом и глиной

Развести 150 гр голубой глины водой, чтобы получилась густая паста, добавить 200 гр цветочного мёда.

  • С мёдом и солью

Смешать 200 гр цветочного мёда со стаканом морской соли. Разбавить водой до консистенции пасты.

200 гр фукуса замочить в воде на 1,5 часа. Отжать. Получившимся настоем пропитать бинты, сделать обёртывание из них.

  • С водорослями и эфирными маслами
Читайте также:  Гипсокартон в бане своими руками

К водорослевому настою, приготовленному по предыдущему рецепту, добавить 5 капель эфирного масла (лучше взять что-нибудь из цитрусовых).

  • Со спирулиной

Измельчить в порошок 20 таблеток спирулины, смешать его с 60 гр белой глины и 30 гр кукурузного крахмала. Развести стаканом жирного молока.

Любите мыться в бане и мечтаете похудеть? Совместите эти два процесса — и удивитесь, насколько эффективным окажется этот способ избавления от лишнего веса и проблемных мест на теле.

Научившись делать банные обёртывания, можно распрощаться с жировыми отложениями и ненавистными килограммами довольно быстро. Но при этом не забывайте о противопоказаниях. Если есть проблемы с давлением, к такому способу похудения лучше не прибегать и воспользоваться более щадящими для организма способами обёртываний, например, холодными.

Источник статьи: http://hudeyko.ru/obertyvanie-v-bane-dlya-pohudeniya.html

Обёртывание тела в бане для похудения. Перевоплощение гусеницы в роскошную бабочку!

Всем читателям огромный привет! Данная статья посвящена прекрасным дамам, так что, мужская половина может смело «отдыхать» и листать другие странички данного блога…

Хотите пленять мужские сердца изумительными изгибами тела? Грезите о восхищённых взглядах? Мечтаете об искренних и игривых комплиментах? Желаете носить соблазняющую одежду? А на самом деле что? Маскируетесь с помощью малопривлекательных балахонов, стесняясь своего тела? Нельзя так!

Нужно взять себя в руки и избавиться от удручающих килограммов раз и навсегда. Поможет в этом сауна, вернее, обёртывание в бане для быстрого похудения. Эта процедура не только результативна, но и приятна, а отзывы счастливых представительниц нежного пола, тому яркое подтверждение!

Из этой статьи вы узнаете:

Признанные достоинства высокоэффективной процедуры

Обертывание тела – процедура, подразумевающая создание парникового эффекта на проблемных зонах с помощью плёнки и специального состава.

Результативная процедура пользуется грандиозным спросом, поскольку:

  • активизирует микроциркуляцию крови;
  • ускоряет обменные процессы;
  • избавляет от вредных веществ;
  • выводит излишнюю жидкость;
  • насыщает витаминами и минералами;
  • обогащает влагой и кислородом;
  • способствует активному похудению;
  • ликвидирует «апельсиновую корку»;
  • омолаживает и препятствует раннему старению;
  • стимулирует выработку коллагеновых и эластиновых волокон;
  • защищает от разрушительного воздействия негативных факторов;
  • выравнивает тон;
  • повышает тургор кожного покрова.

Обёртывание тела в сауне способно на чудеса! Не верите? После первой процедуры лишние килограммы бегут, как угорелые, с воплем и визгом! Ну, конечно, сразу весь лишний вес выгнать вряд ли удастся, тем более, если его накопилось прилично, но за один сеанс с 2–3 кг расстаться можно легко.

Итак, с чего начать? Отправляемся в косметический магазин или заказываем на дом специальную плёнку-сауну и маски для обёртывания. Стоп! А зачем тратить деньги на маски, если можно приготовить невероятно полезный состав в домашних условиях? Запаслись всем необходимым? Приступаем!

Правила проведения процедуры

А Вы знаете, как правильно выполнить процедуру, чтобы она побаловала максимальным результатом? Нет? Окей, сейчас научимся.

  1. Состав для похудения готовим исключительно из натуральных и свежих ингредиентов.
  2. Не нарушаем пропорции, указанные в рецептах.
  3. Готовим смеси непосредственно перед походом в баню, так как натуральные составы быстро портятся, что может нанести вред и организму, и кожному покрову тела.
  4. Упаковываем вещества в пластиковые контейнеры. Стеклянные, металлические и ёмкости из других материалов остаются на своих законных местах.
  5. Перед применением маски, спасающей от целлюлита и лишнего веса, проводим тест на выявление аллергических и побочных реакций. Смесь наносим на запястье руки, ждём 30 минут. Если покраснение, жжение, зуд и другие малоприятные ощущения отсутствуют, смело используем вещество.
  6. Приходим в баньку, располагаемся, посещаем парилку, потеем и паримся берёзовым или другим веничком.
  7. Выходим из парилки, тщательно вытираемся.
  8. Наносим очищающий скраб, растираем по всему телу, смываем.
  9. Покрываем проблемные участки составом, оборачиваем плёнкой и полотенцем, надеваем тёплый халат, ждём 10–15 минут, попивая травяной отвар.
  10. Снимаем плёнку, делаем массаж энергичными движениями, идём смывать состав.
  11. Наносим питательную маску и наслаждаемся результатом.
Читайте также:  Установка окна в моечной бани

Во время процедуры запрещено употреблять:

  • крепкие чаи;
  • алкогольные напитки;
  • жирные, пряные, копчёные, солёные, кислые, жареные продукты.

Правильно выполненная процедура – залог сексуального тела!

Лучшие рецепты средств для обёртывания

Чтобы Вы долго не искали чудодейственные рецепты, привожу лучшие из них, эффективность которых подтверждена тысячами женщин.

Медовое наслаждение

Чтобы приготовить средство для похудения живота, рук, ног и бёдер, потребуются:

  • домашний мёд – 2–3 ст. л.;
  • эфирное масло апельсина – 2–3 капли;
  • эфирное масло лимона – 2–3 капли;
  • эфирное масло корицы 2–3 капли.

Мёд наливается в ёмкость, вводятся эфирные масла. Ароматная кашица тщательно взбивается. Средство перекладывается в пластиковый контейнер. Всё, вещество для обёртывания готово. Не забудьте взять плёнку-сауну, которая известна изумительным термоэффектом.

Выходим из парной, вытираемся, наносим маску на проблемную область и оборачиваем плёнкой. Ждём 10–15 минут, смываем, щедро смазываем тело питательным кремом.

Медовое обёртывание способствует расщеплению жировой прослойки, устранению целлюлита, питанию, увлажнению и защите от разрушительного действия климатических, механических, химических, термических факторов.

Шоколадное искушение

Для приготовления средства нужно запастись:

  • горьким шоколадом – 1 плиткой;
  • молотым кофе – 1 ст. л.;
  • молотым красным перцем – ½ ч. л.

Шоколад растапливается с помощью микроволновой печи или водяной бани. После чего все ингредиенты хорошенько взбиваются. Смесь кладётся в пластиковый контейнер. Всё, чудо-средство для быстрого похудения готово!

Душистую маску наносим на проблемные участки лёгкими движениями, плотненько оборачиваем плёнкой. Лежим, расслабившись, 10–15 минуток. А затем делаем массаж и смываем смесь. Для большей эффективности наносим антицеллюлитный крем.

Шоколадно-перцовое обёртывание способно растопить жир на глазах! А также оно известно тонизирующим, смягчающим, увлажняющим эффектом.

Масляное блаженство

Чтобы приготовить действенную смесь, требуется вооружиться:

  • миндальным маслом – 5 ст. л.;
  • эфирным маслом лимона – 2 каплями;
  • эфирным маслом можжевельника – 2 каплями;
  • эфирным маслом лаванды – 1 каплей;
  • эфирным маслом грейпфрута – 1 каплей;
  • эфирным маслом корицы – 1 каплей.

Масла наливаются в ёмкость и перемешиваются. Вуаля! Душистая смесь готова!

Эликсир наносим на чистое и сухое тело, плотно оборачиваем плёнкой-сауной . Отдыхаем 15 минут, после чего делаем массаж и смываем масляное средство. Крем наносить необязательно, но при желании можно.

Масляное обёртывание борется с лишним весом и целлюлитом. А также оно известно восстанавливающим, защитным, питательным, увлажняющим, смягчающим, подтягивающим, разглаживающим эффектом.

Невероятно простая процедура поможет создать тело своей мечты! Обёртывание в бане – это шаг навстречу молодости, здоровью, красоте. Так что, милые дамы, вперёд!

На этом всё. Надеюсь на актуальность и полезность изложенной информации. Красивых и привлекательных Вам форм, наши «вторые половинки». Пока!

Цитата мудрости: Красавица всё может себе позволить, красавице всё можно простить (Мольер).

Источник статьи: http://postroibanu.ru/ozdorovitelni-effekt/obyortyvanie-v-bane-dlya-bystrogo-poxudeniya.html

Оцените статью
Про баню