Как делают в бане девушки

Как делают в бане девушки

Почему ходить в баню с противоположным полом можно и нужно?

Привет уважаемый читатель!

Интересны были комментарии, их можно разделить на три типа. Первые и самые многочисленные, комментаторы ищут эротический подтекст. Вторые наоборот, обращают свой взор к нравственной стороне этого действа. Третьи одобряют, разделяя увлечение.

Хочу высказать свое отношение к совместному посещению бани и парной мужчин и женщин.

Попасть в баню с представительницами прекрасной половины человечества, это не самоцель. Но иногда такое случается. Это могут быть праздники в сауне с компанией, общие бани на фестивалях, поход в баню на даче. В любом случае, это не целенаправленный поиск и отказываться от бани, из-за того, тут возможна встреча с женщинами, на мой взгляд глупость. Причем как правило в такие бани, мы приходим с женой.

Второй момент, в общей бане я не раздеваюсь. Обернувшись полотенцем или простыней вокруг пояса, можно чувствовать себя вполне комфортно. Женщины в парной, как правило, тоже в купальнике или в простыне. Не многим отличается от пляжа, не правда ли?

Момент третий, я иду париться, dixi. Не искать какой-то подтекст в соседстве с дамами в парной, а просто попариться в приятной компании. Тем людям, у которых падает планка, при виде женщины в простыне, рекомендуется наладить свою личную жизнь.

Присутствие противоположенного пола в парной, лично мне ни сколько не помешает нормально попариться. Нотки пикантности в такой бане не избежать, но право так же веселее.

Если в бане парятся люди, которые давно знакомы, то как правило это приятная компания, а значит хорошее настроение и атмосфера.

На выходе получается, что посещение парной вместе, придает красок и оставляет ощущение причастности к какому-то древнему таинству. К тому времени, когда банные традиции были другими, а соседство мужской и женской энергии, рождало удивительную, добрую ауру. Почувствовать это на себе, удовольствие, которое хочется испытать снова.

Баня и стереотипы.

Безусловно, баня место где происходят достаточно интимные процессы, раздевания, парения, помывки. Нормально, что в бане могут разыграться фантазии относительно противоположенного пола (Так же, нормально, что кто-то наоборот, не представляет эти процессы в общей бане).

Я же хочу донести мысль, что смысл и эффект бани, размывается за этими стереотипами. Уважаемые читатели, попробуйте получить от бани, веника, хорошей компании удовольствие и энергетику, другого характера. Когда от пара радуется тело и ликует душа.

А для тесного общения с противоположенным полом, есть другие места, поудобнее, проверено))

Читайте другие статьи про баню:

Как правильно парить девушку в бане

Существуют предрассудки, что исключительно мужчины могут быть настоящими знатоками в банном деле. На самом деле, женщины могут разбираться в нюансах посещения бани не хуже мужчин. Но именно мужчина может показать неопытной девушке все прелести банных процедур.

Каждый мужчина должен знать, как правильно парить веником. Если девушка совсем неопытна, то парить ее необходимо при минимальной температуре, чтобы ей было комфортно. Не нужно делать слишком жаркую парилку, так как для не подготовленного организма это может оказаться достаточно сильной нагрузкой.

Читайте также:  Чем обрабатывают баню из бруса

Не рекомендуется делать более трех заходов. Каждый заход в парилку должен быть не более семи минут. Перед самым первым заходом в парилку, необходимо принять душ с теплой водой. После этого можно делать первый заход в парилку на пять минут. Выйдя оттуда, можно выпить горячего чаю, отдохнуть, снова постоять под теплым душем. Перед вторым заходом рекомендуется немного увеличить температуру в парилке, и добавить к процессу парения веник. Как правильно им пользоваться описано ниже. После этого захода девушке необходимо принять прохладный душ. Затем делается третий заход в парилку. Завершаются все банные процедуры теплым душем.

Не все понимают, как правильно использовать веник. Этот процесс состоит из нескольких этапов:

После этих этапов, девушке желательно отдохнуть, а затем, при очередном заходе повторить эти этапы снова. Завершающим этапом банных процедур является окатывание. Необходимо облить ее прохладной водой, если конечно, она не против этого. Зимой можно предложить искупаться в снегу.

После таких процедур приятные ощущения гарантированы!

Вот что творилось в банях на Руси! Смотри пока не удалили!

Тогда мужчины и женщины парились вместе.

Существует большое количество свидетельств иностранных путешественников о том, что в Московской Руси были общие бани, где мужчины и женщины парились вместе. Но так ли это?

Это утверждение не совсем верно. Например, в банях, которые были у крестьян в деревнях, могли посещать и мужчины и женщины, но только родственники. Попасть туда с незнакомыми людьми было нельзя, так как бани в основном строились для себя, были в каждом дворе, поэтому и мыться в них могли целой семьей. Совсем по – другому обстояла ситуация в городах, где мылись все вместе, что особенно странным явлением было для иностранцев, которые посещали Россию. Закон о том, чтобы строить отдельно женские и отдельно мужские бани выдала Екатерина II.

В деревнях бани топились в основном по субботам, а также большим праздникам. Первыми шли мыться мужчины и дети, а затем женщины. Мыться на полный желудок считалось недопустимым, так как это могло привести к появлению лишнего веса. Глава семьи подготавливал березовый веник (замачивал в горячей воде), прыскал водой на камни, крутил им над горячими камнями, пока веник не начинал истончать аромат и пар. Когда листья становились мягкими, и не липли к телу, начинали париться и мыться.

В деревнях баня могла топиться «по-черному» и «по-белому». Когда при растапливании дым выходил наружу через трубу, значит баня топилась по-белому, если же дым шел в парную, ее проветривали, стены окатывали холодной водой, после чего парились по-черному.

Одним из оригинальнейших способов помыться, был вариант – в печи. Мылись таким образом — после приготовления пищи в печь стелили солому, для того чтобы человек не испачкался, а на стены прыскался квас или вода.

Что касается городов, то там строили общественные бани, первые из которых возводили по приказу царя Алексея Михайловича. Бани представляли собой одноэтажные постройки возле реки, которые состояли из таких помещений: мыльня, раздевальные, парные. Было принято в таких банях париться вместе (мужчины, женщины и дети).

По словам путешественников: «там ходят женщины разного возраста, не стыдясь, да еще и шутят над своей нескромностью». Удивительным для зарубежных гостей было и то, как распаренные женщины и мужчины выбегали, в чем мать родила на улицу, и окунались в ледяную воду реки. Просуществовали такие бани примерно одно столетие: так уже в 1743 году мужчинам и женщинам стало запрещено париться вместе. Но существовал этот запрет только на бумаге, а окончательный раздел бань случился тогда, когда стали возводить парные с разными отделениями для женщин и мужчин.

Читайте также:  Что взять в баню для детей

Источник статьи: http://dom-srub-banya.ru/kak-delayut-v-bane-devushki/

Список необходимого для бани

Пользу бани сложно переоценить: очищение организма от токсинов, расслабление мышц и тонизирование. А для женщины это ещё и желанное омоложение, способ подтянуть кожу, сделав её нежнее и чище. Когда есть своя баня, всё просто: идёшь и паришься, но если планируется банный поход компанией, то без списка того, что взять, девушке не обойтись.

Многое зависит от страны, в которой планируется попариться. Например, в немецких саунах не принято находиться в полотенце, и тем более в купальнике, но для того, чтобы нырнуть распаренным в бассейн, он понадобится. Также в хороших банных комплексах обязательно предоставляют клиентам необходимые для отдыха вещи, поэтому лучше узнать заранее об условиях, чтобы не брать с собой лишнее.

Предлагаем вам полный список того, что понадобится в бане девушке!

Вещи и одежда

Одежда в бане у многих вызывает недоумение, даже в России. Но необходимость в ней зависит от компании, формата посещения сауны. Если планируется корпоративный или дружеский поход разнополым составом, то не обойтись без килта или простыни, а если в комплексе предусмотрен бассейн, то понадобится взять и купальник. Есть и другие вещи, о которых нельзя забывать девушке, составляя список.

Полотенце

Их понадобится два: одно для того, чтобы постелить под себя в парилке, обезопасив тело от ожогов, а другое, чтобы вытереть тело после бани. Лучше выбрать качественное полотенце, ведь из таких мелочей складывается мнение о человеке. Отлично подойдёт продукция Calvin Klein: их изделия без синтетических волокон, со стойким цветом, который не изменится под воздействием влаги и высоких температур.

Купальник

Купальник для бассейна может быть любым, но если в нём планируется париться, то лучше взять максимально открытую модель без железных элементов, которые при нагревании вызовут ожог. В парилке девушке лучше находиться обнажённой, потому что тело распаривается, а одежда будет давить и мешать. Исключение составляют разнополые компании. При этом в бассейн «голышом» прыгать не принято, а в полотенце или простыне это неудобно, поэтому купальник с собой всё же взять стоит.

Простыня-килт

Без этого атрибута не обойтись: самая нужная вещь в списке – это килт. Как упоминалось выше, в купальнике париться неудобно, а килт позволяет быстро раздеться непосредственно в парилке, а после снова накинуть его на себя. Килт универсален для женщин и мужчин, лучше взять модель изо льна, которую можно найти на Mamsy.ru. Простыня-килт выручит при посещении комплекса большой компанией, да и, выйдя из парилки, комфортнее и гигиеничнее быть в экологичной и свежей одежде.

Тапочки

Тапочки, как и вся одежда для бани, обязательно должны быть из натуральных материалов. Многим кажется негигиеничным пользоваться обувью, которую выдают в бане из-за опасений заразиться грибком, поэтому лучше взять свои тапочки или провести дезинфекцию ног перед и после бани «Мирамистином» или другим похожим веществом.

Уход

Баня – это в первую очередь оздоровление души и тела, поэтому важно, распарив кожу, правильно за ней ухаживать. В составе средств должны быть натуральные компоненты, также можно воспользоваться старыми проверенными рецептами красоты.

Скраб

Польза увеличивается, если используются натуральные компоненты: популярно обмазывание солью, мёдом перед входом в парилку, но можно воспользоваться и готовыми скрабами для оздоровления. На Mamsy.ru представлена линейка Natura Siberica, в которой есть разные комплексы: для омоложения, очищения, соляные скрабы для упругости, вулканические и фруктово-ягодные. Задача скраба – помочь коже очиститься, омолодиться и получить достаточное питание.

Читайте также:  Как зажелезнить бетон в бане

Шампунь

Волосы под воздействием высоких температур становятся сухими и ломкими, поэтому после бани рекомендуется их обязательно помыть с шампунем. Тем более, что поры на коже головы раскрыты, а это отличная возможность позаботиться о питании корней волос и улучшить их внешний вид. Отличный состав в шампунях линии Natura Siberica или Organic Shop: в них много натуральных компонентов и экстрактов растений, которые так нужны для ухода за волосами.

Расчёска

О такой мелочи, как расческа, женщины часто забывают, составляя список для бани. Если волосы тонкие с пористой структурой, то нужно не забыть и бальзам для волос, потому что после воздействия высокой температуры локоны спутываются и хуже расчёсываются, а для девушек важно всегда выглядеть привлекательно, да и из бани домой добираться хочется красивой и посвежевшей, а не с растрёпанной прической.

Крем для лица, тела

Распаренная кожа очень чувствительна к механическим повреждениям, поэтому она нуждается в питании. После бани вещества глубоко проникают в эпидермис, повышая эффективность ухода, поэтому можно использовать укрепляющий крем, который поможет восстановить упругость и наполнит клетки питательными веществами.

Губка или мочалка из сизаля

Мочалка из сизаля улучшает кровообращение, отлично убирает «катышки» с кожи и избавляет от целлюлита. Вся польза от парилки сойдёт на нет, если не убрать с тела ороговевшие остатки, грязь и пот. Мочалку просто смачивают в воде и деликатно обтирают кожу, уделяя особое внимание «проблемным» местам.

Женщинам не стоит использовать мочалку в местах, где кожа нежная: после бани она особенно чувствительна, поэтому можно навредить телу. Идеально подходит губка из клубня конняку: она обеспечивает нежный пилинг, не травмируя кожу девушек.

Что взять девушке, чтобы хорошо попариться

Обычно атрибуты для парилки подбирают мужчины, но если компания женская, то именно девушке придётся взять веник, масла и другие вещи для качественного отдыха. Если есть банщик, то нужно узнать, что входит в его услуги: возможно, некоторые пункты из списка ниже уже внесены в стоимость.

Банный веник

Веник – важнейший атрибут для парилки, а его подбор – непростая задача. Они отличаются по долговечности, эффективности и действию на организм:

  1. Берёзовый обладает противовоспалительным и регенерирующим эффектом, улучшает отхождение мокроты, смягчает кашель.
  2. Дубовый можно использовать 3-4 похода, но им нужно уметь пользоваться: разгонять жар, применять разные техники похлопывания. Избавляет кожу от воспалений, жирности и кожных заболеваний.
  3. Эвкалиптовый стоит взять девушкам при простудных заболеваниях.
  4. Крапивный и можжевеловый помогает при болях в спине и проблемах с суставами.
  5. Хвойный могут взять девушки с не очень чувствительной кожей, и если есть проблемы с сердцем. Но нужно быть готовой к жёсткости веника.

Аромамасла

Эфирные масла можно взять с собой: их разводят в воде и выплёскивают на раскалённые камни. Насыщенный запах пихты, можжевельника и другие ароматы в воздухе приятно вдыхать, к тому же это полезно для здоровья.

Вода

Обязательно нужно взять питьевую воду или минералку: парилка посещается несколько раз, чтобы позволить телу полностью очиститься, а в промежутках нужно восполнять водный баланс.

Шапка для бани

В войлочных шапках можно побыть директором или начальником бани, или выбрать другую роль. Шапка защищает волосы, глаза (если одеты линзы, но их лучше снять перед походом в парилку), а также помогает избежать перегрева.

Обычно именно девушкам приходится организовывать сбор вещей, поэтому мы надеемся, что этот список поможет вам взять всё нужное, сделав отдых комфортным и полезным!

Источник статьи: http://mamsy.ru/blog/spisok-neobhodimogo-dlya-bani/

Оцените статью
Про баню